новость В Татарии по очередному делу "Хизб ут-тахрир" задержаны 15 человек

15.03.2017
Задержание по делу "Хизб ут-тахрир" в Татарии, 14.03.2017. Кадр оперативной съемки

Задержание по делу "Хизб ут-тахрир" в Татарии, 14.03.2017. Кадр оперативной съемки

В Татарии по очередному делу "Хизб ут-тахрир" задержаны 15 человек. При этом ФСБ заявляет, что всего по делу подозреваются 20 жителей региона. Как утверждается, выявлены сразу две ячейки партии, действовавшие с августа 2015 года. Обыски и задержания прошли во вторник по 30 адресам в разных регионах Татарии. По информации СМИ, шестеро фигурантов ранее были судимы по делам об экстремизме и терроризме.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 15.03.2017 10:47 (#)
13636

Татар люто прессуют, оно и понятно, единственный субъект сохранивший институт президентства, с претензией на полную независимость, постоянно выражающий недовольство федеральным центром. С ухудшением экономики прессинг будет все лютее.

Банкротство ведущих татарстанских банков хорошо с этим стыкуется. Независимый в финансовом плане ( Татарстан регион-донор ) - лишняя головная боль для чекистов.

User sergii_from_kyiv, 15.03.2017 11:07 (#)
13636

Это очевидно. Татарстан как никто другой может послужить «плохим примером». Вы представьте, если Якутия начнет быковать? Это неизбежные кранты империи.

Сильно надеюсь на имперские кранты - достала меня расеюшка...

(комментарий удалён)
User maxno, 15.03.2017 14:10 (#)
22523

Неее, свалят, надеюсь скоро, оккупанты захватившие власть в РФ - гэбня и придворная камарилья путенавэвэ. Т.к. при нефтюжке в 30-40 длр. у совковой иканомики опустеют прилавки и быдловата задаст вопрос: "а где?". Ответ "Обама чмо" думаю не прокатит, и станет страшно храбрым чекиздам, и начнут они опустошать просторы родины уже от себя. Вот тогда Россия возможно и станет свободной.

Россия - концлагерь! Крым - Украина! Здесь родился - здесь умру. Таких, как ты, будут судить, карьеру на госслужбе можешь забыть и деньги за срач придется вернуть. Когда януковическая шобла бежала на Россию, не взяли с собой ни одной портяни, и Пригожин твой свалит, о тебе и не вспомнит...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: