О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Дело 26 марта | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:

новость Генеральная петиция

Члены Русского ПЕН-центра призвали Путина помиловать режиссера Сенцова
24.12.2016
Олег Сенцов в челябинском СИЗО-1 читает письмо. Фото с ФБ-страницы Татьяны Щур
Олег Сенцов в челябинском СИЗО-1 читает письмо. Фото с ФБ-страницы Татьяны Щур

Члены Русского ПЕН-центра, литераторы и ученые попросили Владимира Путина помиловать режиссера Олега Сенцова, осужденного к 20 годам по сфабрикованному делу "крымских террористов". Под открытым письмом президенту подписались 80 человек. В начале декабря режиссер Александр Сокуров просил Путина "проявить милосердие" к Сенцову. Однако президент ответил отказом.


Комментарии
User leokadij_1, 24.12.2016 16:12 (#)

Нет выхода...

User marcell, 24.12.2016 17:12 (#)
3424

Правильно ли я понял, слушая вчерашнее пресс-кривляние )(уйла?..Ему был задан украинским журналистом вопрос об обмене пленными. На это )(уйло ответило, что оно, )(уйло, было бы готово обменять пленных по формуле "всех на всех", но украинцы против, поскольку среди пленных у них находятся НАСТОЯЩИЕ преступники, не подлежащие обмену. "Нет, так нет!", ответило )(уйло. Ему то что?..Он нахватал невинных жертв и держит их по тюрьмам. Над ним, над )(уйлом, не каплет!..

User leokadij_1, 24.12.2016 17:32 (#)

Пресс-кривляние Пуя я не смотрел - это выше моих сил.
Если, по словам Пуя, "Россия не является участником войны на Украине" (ихтамнет), то какое у него право жужжать на тему обмена пленных? А если )(-ло жужжит и сетует на несговорчивость Украины, то тем самым он признал участие России в войне на Украине.
"Я ТАК думаю." (Фрунзик Мкртчян)

User marcell, 24.12.2016 17:43 (#)
3424

Да, нет, прямо )(уйло никогда не признает участие России в войне. Он, думаю, про себя имеет в виду, что захваченные невинные люди, типа Сенцова, могли бы быть выпущены на свободу, но ТОЛЬКО в том случае, если украинцы отпустят на волю )(уйловых бандитов...)(уйло, сэр!

User leokadij_1, 24.12.2016 17:44 (#)

Вас понял.

User andrey_27, 24.12.2016 19:53 (#)
25208

uainfo.org/blogosphere/politika/1482588011-lozh-putina-na-press-konferentsii-2016-leonid-martynyuk-.html

User leokadij_1, 24.12.2016 20:03 (#)

ОК

User andrey_27, 24.12.2016 19:47 (#)
25208

varlamov.ru/2152628.html

User leokadij_1, 24.12.2016 19:54 (#)

Спасибо

User anubis_01, 24.12.2016 17:46 (#)

)(уйло, было бы готово обменять пленных по формуле "всех на всех", но УКРАИНЦЫ против
=======================
Украинцы против????

Путин: Я лично поддерживаю обмен "всех на всех", но некоторые детали не устраивают ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДНР
censor.net.ua/n420724

Украина больше месяца назад предложила этот самый обмен "всех на всех" -- со стороны Хремля в ответ стояла полная тишина и только теперь начали что-то невнятно мычать, а под конец предложили через ЛДНР формат "РФ отдает меньше половины пленных, а Украина отдает ВСЕХ убийц, террористов и т.п., РФ отдает меньше 50 человек, а получает 700(!) отморозков.

По согласованному списку РФ с ширмой ЛДНР должна была освободить 110 чел. (https://www.facebook.com/iryna.gerashchenko/posts/1193800164041128?pnref=story )

User mendelson_1, 24.12.2016 19:27 (#)

+++++ респект за объективность

User marcell, 24.12.2016 19:32 (#)
3424

Это я излагал точку зрения )(уйла, которую он озвучил вчера.

User anubis_01, 24.12.2016 19:46 (#)

Я зомбоящик не смотрю, вчера, сегодня прочитал в СМИ распечатку его ответов по ряду вопросов, дабы быть уверенным в аутентичности данной информации часть ответов на роликах выложенных в сеть просмотрел.

То что я прочел/услышал звучало несколько иначе, при всех плевках в сторону Украины насчет всеобщего обмена он пробубнил что он всеми руками за, но "некоторые детали, которые не устраивают ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДНР" ( censor.net.ua/n420724 ИЛИ https://ria.ru/politics/20161223/1484428162.html )

Т.е. даже по нему блокируют не Украинцы а его марионетки из ЛДНР.
Позже их "подключили" и они выдвинули свой вариант (его я пересказал выше) по которому они толком никого не освобождают, а получает около тысячи своих головорезов.

User marcell, 24.12.2016 19:52 (#)
3424

OK

User butch, 25.12.2016 12:13 (#)

.,...а он ( хйло)не поворотив головы качан и чувств никаких не изведав.....

User american_uncle, 24.12.2016 16:31 (#)
25290

Они его просят. Нижайше. Тишайше. Они перед ним унижаются. А он - мёд пьёт! Как же: перед ним, выходцем из вонючей питерской подворотни унижаются "интеллигентские сливки" общества! Он царь горы!! Сбылась мечта идиота!

User mendelson_1, 24.12.2016 19:28 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=ff7nJZvaeOg

User new_generation, 24.12.2016 16:48 (#)

челобитная
https://www.youtube.com/watch?v=EnlqLWBKmEI

User new_generation, 24.12.2016 16:51 (#)

Челобитная Путину. Живем впроголодь. Стреляем собак.
https://www.youtube.com/watch?v=oFRCjtrMov8

User anubis_01, 24.12.2016 17:54 (#)

С одной стороны все эти письма, прошения )(-лу вызывают отвращение, заранее понятно что толку от них нет.
С другой люди хоть что-то пытаются сделать и всвязи с этим не хочется кидаться камнями.

Но может стоило подумать и выбрать другой формат -- например открытое письмо с призывом...., а не челобитную на "высочайшее имя"

В. Шендерович не случайно решил из ПЕН-центра уйтиа

User anubis_01, 24.12.2016 18:11 (#)

Испр. ̶у̶й̶т̶и̶а̶ уйти

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.12.2016 19:06 (#)
27427

Перед чем-чем?

(комментарий удалён)
, 24.12.2016 19:17 (#)
29417

А вы где-то выборы усмотрели?
Так уж без кавычек же это слово в России употреблять нельзя ---нонсенс

User parabellum_3, 24.12.2016 19:21 (#)
27427

+++++++++++++

, 24.12.2016 21:34 (#)
29417

С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User parabellum_3, 25.12.2016 07:02 (#)
27427

Спасибо :)

(комментарий удалён)
, 24.12.2016 19:47 (#)
29417

Ну. какие же это "выборы " , если это всего навсего показуха для ваты и наивных иностранцев...
Для проведения любых российских "выборов" создаются "комитеты" по отбору , которые готовят эти "выборы" в течении не менее трёх лет..
Состав сегодняшней ДУРДУМЫ только лишнее этому подтверждение..
Опыт совка по выборам не пропьёшь.----он уже в генах,---врать.

(комментарий удалён)
, 24.12.2016 19:57 (#)
29417

Народа НЕТ , есть крепостные , которые всё время ждут , когда с барского стола им скинут мозговую косточку..
А сами мозги крепостных со всех ТВаналов жулики напрочь вытравляют враньём.

(комментарий удалён)
, 24.12.2016 20:49 (#)
29417

Спаивают , а они и рады спиваться , т.к работы НЕТ, дети есть
Власть заложила своей челяди-чиновникам, депутатам, министрам,такие завышенные сверх всякой меры оклады и премиальные , что они вынуждены их реализовывать во что-то: покупать по десятку квартир, строить замки-поместья, и т.д.

(комментарий удалён)
, 24.12.2016 21:13 (#)
29417

Странная ситуация, кто за монархизм, кто за сталина , кто за Кирилла, кто во что горазд -это как раз то , что надо власти.
https://pbs.twimg.com/media/C0dGvOxXEAEG6tK.jpg

(комментарий удалён)
, 24.12.2016 21:20 (#)
29417

Я за разум, за исправление и не допущение властью ошибок .
ВСЕХ ДРУЗЕЙ С РОЖДЕСТВОМ!!!!!

(комментарий удалён)
, 24.12.2016 21:38 (#)
29417

У ВСЕХ по-разному , а суть одна: придумали и молются

, 24.12.2016 19:14 (#)
29417

Известный российский писатель-сатирик и журналист Виктор Шендерович рассказал о своем выходе из Русского ПЕН-центра. В интервью радио «Эхо Москвы» он объяснил, что не желает иметь ничего общего с организацией, которая превращается в государственный орган. Также писатель пояснил, что его попытки изменить ситуацию в течение года ни к чему не привели. Напомню, что ранее Русский ПЕН-центр из-за несогласия с политикой руководства организации покинули такие известные литераторы и общественные деятели как Игорь Иртеньев, Лев Тимофеев, Людмила Улицкая, Наталья Мавлевич, Владимир Мирзоев, Любовь Сумм, Ирина Ясина, Ольга Тимофеева, Зоя Светова, Ирина Сурат, Борис Херсонский, Нуне Барсегян, Григорий Ревзин.
philologist.livejournal.com/8943594.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

User parabellum_3, 24.12.2016 19:24 (#)
27427

++++++++++++++

User mendelson_1, 24.12.2016 19:36 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=ff7nJZvaeOg
куйло на троне

29974

Уже открестились от письма.

Трусы...

Vip krokodil777, 24.12.2016 20:37 (#)
22674

сортирные черви просят главную задницу на них не срать

, 24.12.2016 21:07 (#)
29417

РАСКОЛ----Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Всемирная организация писателей (Русский ПЕН-центр) не писала письмо президенту РФ с просьбой помиловать украинского режиссера Олега Сенцова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе организации в субботу.

"Мы ничего Владимиру Владимировичу не писали. Исполком и президент ПЕН-центра в этом не участвуют. Это не наша инициатива. У нас есть группа "либеральных" оппозиционеров, которые с нами пытаются конфликтовать и ведут собственную линию. Они являются членами Центра, но принимают свои собственные заявления, собирают подписи среди единомышленников", - пояснили в пресс-службе.

В центре подчеркнули, что подобный сбор подписей "происходит не в первый раз".

Ранее СМИ сообщали, что более 60 членов Русского ПЕН-центра подписались под письмом президенту с просьбой помиловать Сенцова. В частности, сообщалось, что письмо подписали Владимир Войнович, Людмила Улицкая, Александр Архангельский, Алиса Ганиева, Денис Драгунский, Тимур Кибиров, Майя Кучерская, Александр Кушнер, Лев Рубинштейн и другие писатели, поэты и журналисты."