новость Короткий номер, длинный срок

Россиянку приговорили к семи годам за SMS об эшелоне с военной техникой
01.12.2016
Оксана Севастиди. Фото с личной страницы

Оксана Севастиди. Фото с личной страницы

Суд приговорил гражданку России Оксану Севастиди к семи годам заключения по обвинению в госизмене. В апреле 2008 года она отправила несколько SMS-сообщений о замеченном ей эшелоне с военной техникой знакомому, которого в ФСБ считают грузинским разведчиком. По словам Севастиди, она знает еще нескольких осужденных за передачу данных Грузии. "Граням" стали известны некоторые подробности ее биографии.


Комментарии
User liberte_1, 01.12.2016 17:23 (#)
29153

Людей чаще губит )(уйло-с, вот так!

User liberte_1, 01.12.2016 17:25 (#)
29153

как же они про смску узнали?

User anubis_01, 01.12.2016 17:26 (#)

Одуреть -- за СМСку с общей информацией, которую легко тогда было узнать из сети 7 лет.

Она же ни номеров в/ч не указывала ни характер бронетехники не описывала.

Этак скоро журналистов работавших по данной теме и по агрессии против Украины 20 годами строго режима начнут "награждать" Ан нет -- там же у них и социально близкие есть

User old_1, 01.12.2016 17:45 (#)

ФСБ демонстрирует свою нужность.
Поскольку настоящих шпионив мало и поймать их трудно, а настоящие изменники уродины сидят в хренле и около, вот и хватают кого ни попадя, по любому поводу. Или совсем без повода.

User anubis_01, 01.12.2016 17:52 (#)

Все верно. Им же за очередного невиновного посаженного по такой звонкой статье звездочки на погоны быстрее "капают"

(комментарий удалён)
16452

зато васильевых и улюкаевых за многомиллионные хищения из бюджета под домашний арест с последующим оправданием и возвращением наворованного

User sogood, 02.12.2016 07:43 (#)

Все так. Нужна система лагерей с дешевой рабочей силой. Количество посаженных еще возрастет. Не дают покоя лавры "эффективного менеджера"

User lalena, 01.12.2016 18:40 (#)
27441

Застоялись кони в стойлах, давно "диверсантов" не ловили. Вот и бьют копытами.

User parabellum_3, 01.12.2016 18:55 (#)
27427

++++++++++++++++

User orge, 01.12.2016 18:51 (#)
4479

Похоже, кто-то с грузинской стороны сливает.

Vip krokodil777, 01.12.2016 19:48 (#)
22674

Россия - как всегда - уродует и убивает и своих и чужих людей.

User leokadij_1, 01.12.2016 19:54 (#)

Дык она ж ПАНЧЕНКО! Она украинка - уже подозрительно, а слала СМС-ки - значит, шпионка. Еще легко отделалась.
Вот Анна Политковская - урожденная МАЗЕПА! И к тому же родилась в Нью-Йорке. Ясное дело - врагиня России. Вот и получила пулю.

User albex, 01.12.2016 22:59 (#)

Сразу ясно, что она - биндера. В Нью-Йорке родилась, это раз, фамилия была украинская, это два, смски пишет грузину, это три, информацию сверхсекретную сообщает, это четыре. Это явный заговор.

User leokadij_1, 01.12.2016 23:13 (#)

Ужосс, нах!

User makrochip, 01.12.2016 20:37 (#)

Когда кругом враги, режим обязан быть бдительным. Спасибо, что не расстреляли.

User leokadij_1, 01.12.2016 20:41 (#)

У русских всегда -- кругом враги.

" -- Куда ни плюнь -- везде враги!
-- А может, не надо плевать? "

User makrochip, 01.12.2016 21:36 (#)

А как не плевать, когда у нас собственная гордость и на буржуев смотрим сквозь прицел?

User leokadij_1, 01.12.2016 22:39 (#)

Сквозь прицел? Этот вариант я не знал, спасибо.

User anticom, 01.12.2016 21:03 (#)
31002

с дураками не шутят.

User american_uncle, 01.12.2016 21:09 (#)
25290

Т.е., сегодня любой, кто что-то где-то увидел и кому-то об этом сказал или написал, рискует стать "государственным изменником"? Слов нет... Только матерные...

facebook.com Yury Bekker, 01.12.2016 21:35 (#)
5900

Никого поймать не могут,а "зряплату" оправдывать надо-вот и дают волю фантазии...Одинокая,далёкая от по-литики женщина ничего не подозревая ответила на вопрос мужика,который пригрел её,да ещё в открытом интернете и на тебе...Пожалели-дали меньше положенного профессионалу.Добрейшие люди,а она ещё и недовольна...А ведь плакаты не вывесили как в Вел.Отеч....Откуда людям знать,что "Враг не дремлет...!"

facebook.com Yury Bekker, 01.12.2016 21:37 (#)
5900

Никого поймать не могут,а "зряплату" оправдывать надо-вот и дают волю фантазии...Одинокая,далёкая от по-литики женщина ничего не подозревая ответила на вопрос мужика,который пригрел её,да ещё в открытом интернете и на тебе...Пожалели-дали меньше положенного профессионалу.Добрейшие люди,а она ещё и недовольна...А ведь плакаты не вывесили как в Вел.Отеч....Откуда людям знать,что "Враг не дремлет...!"
Только вчера братьями были...

User old_1, 01.12.2016 23:49 (#)

"...Поводом для уголовного преследования Севастиди послужили несколько SMS-сообщений..."
"... ответила на вопрос мужика,...,да ещё в открытом интернете..."
-------------------------
вы бы хоть статью прочитали!

В апреле 2008 года Россия уже знала, что в августе того же года Грузия вероломно нападёт на российский совершенно мирный воинский контингент в Осетии, поэтому заранее перебрасывала туда войска