новость Политзека Дадина систематически пытают в колонии

01.11.2016
Ильдар Дадин в Замоскворецком райсуде, 03.02.2015. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

Ильдар Дадин в Замоскворецком райсуде, 03.02.2015. Фото: Юрий Тимофеев/Грани.Ру

Ильдара Дадина систематически пытают в карельской ИК-7 в Сегеже. Информацию об этом распространил адвокат после встречи с политзеком. Пытки продолжаются с 11 сентября, после того как Дадин объявил голодовку в знак протеста против отправки в ШИЗО. Фсиновцы во главе с начальником ИК-7 Сергеем Коссиевым неоднократно избивали политзека. Также его подвешивали за наручники и угрожали изнасиловать.


Комментарии
User buldog555, 01.11.2016 11:25 (#)

> Ильдара Дадина избивают и пытают в сегежской колонии

* Сволочи.

Когда в стране под пытками людей вешают к потолку за руки, скованные наручниками это режим фашистский.

А росияне - фашисты.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 01.11.2016 13:54 (#)
17847

Когда в стране под пытками людей вешают к потолку за руки, скованные наручниками это режим фашистский.
А росияне - фашисты.
---
То же мне, "открытие". :(((

User bellisimo, 01.11.2016 16:22 (#)

это не фашисты - это опричники нового царя, чем дальше тем ужаснее

User izolda, 01.11.2016 11:30 (#)
34445

Твари!!! Не могут сломить Ильдара морально, идёт истребление физическое...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 14:37 (#)
3543

У этой профуры, неменее гнусное имя - Москалькова.....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 14:52 (#)
3543

)))))) Фройд простит Вам путанье в названиях русских блядей...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.11.2016 16:12 (#)
27427

:))))))

User anubis_01, 01.11.2016 11:49 (#)

Твари!

ФСБ и вся прочая мерзость не может смириться с тем что и приговором его не сломили и он сидя за решеткой остается свободным человеком в то время как они в глаза начальству заглядывают и только по разрешению в клозет ходят. И еще больше их выводит из себя то что Ильдар и там продолжает протестовать и бороться.

Мразь уверена что ей все можно, отмашку сверху они получили и похоже разошлась по полной.

(комментарий удалён)
19040

А вот утверждать, что это "последняя" стадия, чересчур оптимистично. Если это не академическое исследование. Может, нынче и правда наблюдаем "последнюю стадию" сталинизма. Но за ней последует какой-нибудь новый "изм" в своей первой стадии – не менее мерзкий. В этих краях никогда ничего хорошего не было.

User quantuum, 01.11.2016 12:26 (#)
24369

Пару недель назад по РЭН ТВ замполит Прокопенко по большому секрету рассказал что все великие предсказатели говорили что россии предначертано спатсти мир в 21 веке (только вслушайтесь !!!) - СВОЕЙ ДУХОВНОСТЬЮ !!!
Обалдеть, не надо меня спасать. я лучше сдохну в западной бездуховности !

User old_1, 01.11.2016 13:23 (#)

не надо меня спасать. я лучше сдохну в западной бездуховности !
--------------
++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User gekata, 01.11.2016 12:48 (#)
27505

Палачи хотят запытать до смерти ни в чем не повинного человека только за то, что у него сохранилось чувство собственного достоинства. Счет идет на дни, а ЕСПЧ вместо того, чтобы рассмотреть дело в срочном порядке и поднять шум на весь мир, будет два года неспешно заматывать его, перекладывая из папочки в папочки, в соответствии с принятой бюрократической процедурой.

User sergii_from_kyiv, 01.11.2016 14:21 (#)
13636

Так в орде издревле было, подавлять любую форму неприятия холопского сознания. Власти знают прекрасно, что для этого дела нужно привлекать разного пошиба мразоту, так как та будет изрядно мстить всяким вольнодумцам за то, что они мразь, мол «чё самый умный?». Ведь в их убогом представлении насилие это тот багор, что якобы должен этих светлых людей стащить на одну ступень с этими мразями. Вся их никчемная жизнь это перманентное насилие, начиная с детства, с двора, школы, где их дубасят и «бить» для них означает полноценно существовать. Селекция…

User gekata, 01.11.2016 14:39 (#)
27505

Многовато всплывает палачей у нас в результате селекции. На одного человека - тысячи добровольных катов. Но это уже перестало удивлять. Пафос моей реплики - в непонимании равнодушия международных правозащитных организации, глотки рвущих, если дело касается какого-нибудь массового убийцы-исламиста. А тут - глухое молчание. А дело о похищении и пытках украинца Панова даже не приняли к рассмотрению...

User american_uncle, 01.11.2016 15:00 (#)
25290

Ильдар Дадин - классический случай политзека. Человек открыто и без нарушения даже российских законов отстаивал свои взгляды - и вот результат. Человека планомерно и медленно убивают, ставя перед выбором: либо ты ломаешься психологически, либо мы сделаем из тебя инвалида или просто убьём. Жуткий выбор. Для тех, кто это делает, нет даже определения, потому что эти существа не могут быть классифицированы в людских понятиях.

User gekata, 01.11.2016 15:30 (#)
27505

У него и выбора нет. Ему не в чем сознаться, некого выдать, нечего подписать. Твари издеваются над ним ПРОСТО ТАК, просто чтобы он перестал быть человеком и,тем самым, дать урок нам всем : будьте рабским скопом, а не то подвесим к потолку в наручниках за спиной.... Положение его намного хуже, чем было у Савченко, за которую вступались европейские государства, родная Украина и мировая общественность. Если не поднимется шум , если промолчат ЕСПЧ и международные правозащитные организации , он будет обречен на страшную гибель в вонючем гебешном подвале .

User american_uncle, 01.11.2016 16:06 (#)
25290

Да. Но и правозащитные организации почему-то не обращают внимания на этот вопиющий случай. Они предпочитают более выигрышные дела.

User gekata, 01.11.2016 16:14 (#)
27505

А самые выигрышные - страдания "палестинских беженцев", размножающихся как кролики на даровых израильских и международных кормах.

(комментарий удалён)
User gekata, 01.11.2016 16:57 (#)
27505

"так увлеклись, что и в его машину бросили камень."======================, Таких историй - тысячи. Помню, читала, как в палестинской автономии вырубилось электричество , приехали израильские монтеры и инженеры, чтобы исправить и врубить палестинцам свет , так их обстреляли прямо на столбах в знак благодарности и признательности.

(комментарий удалён)
User gekata, 01.11.2016 17:27 (#)
27505

"Правда, убийство израильтян и в ЕСПЧ преступлением не считается" ============================================================
По существу так и есть. А то Вы меня всё пытаетесь просветить в области теории "объективного суда", которая мне хорошо известна. Как известна и практика.

User parabellum_3, 01.11.2016 16:13 (#)
27427

:((((

(комментарий удалён)
User gekata, 01.11.2016 16:47 (#)
27505

Ну раз "не нанимался" - значит лады. Я -то по наивности думала, что СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА - не совсем обычная бюрократическая организация, и не машина, а в чем-то уникальная инстанция, состоящая из людей, отличающих мелкое нарушение в судопроизводстве от вопиющих случаев государственного людоедства. А если не отличают, то как раз и превращаются в хамсуд.

(комментарий удалён)
User gekata, 01.11.2016 17:20 (#)
27505

Я теорию вопроса знаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.11.2016 15:02 (#)
25290

Это хуже, чем КНДР. Потому что лживее.

User anticom, 01.11.2016 14:37 (#)
31002

Вот так выглядит этот Коссиев

www.10.fsin.su/structure/detail.php?ELEMENT_ID=35824

(комментарий удалён)
User anticom, 01.11.2016 14:49 (#)
31002

возможно, вон как на фотографии бычится, этакий крутой.

User american_uncle, 01.11.2016 15:05 (#)
25290

Ну, вертухай как вертухай. Если бы мы не знали о делах его, возможно, даже нашли что-либо привлекательное в этом "волевом лице".

User anticom, 01.11.2016 15:25 (#)
31002

ощущение обладания абсолютной властью опаснее, чем обладание этой властью.

User radcentr, 01.11.2016 15:06 (#)
9645

Запомним Сергея Коссиева.
Мразь своей смертью не сдохнет.

User daruma1957, 01.11.2016 15:10 (#)

Мужественного красивого человека отправили в тюрьму ни за что, а теперь убивают... Как это напоминает истории, рассказанные Солженицину и приведенные им в "Архипелаге". А некоторые утешают себя и других - путин это не сталин, масштаб, дескать, не тот... Проклятая страна!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 01.11.2016 15:28 (#)

винторогим на заметку )))
"Кадыров не согласился с планами Минфина урезать бюджет Чечни" ...
после этого заявления "Путин поручил рассмотреть вопрос об увеличении финансирования Северного Кавказа"- https://meduza.io/news/2016/11/01/putin-poruchil-rassmotrit-vopros-ob-uvelicheniya-finansirovaniya-severnogo-kavkaza

, 01.11.2016 16:38 (#)
22109

Что-то липкое, скользкое и противное. Плесень?
А Человека надо спасать.

User buldog555, 01.11.2016 16:56 (#)

> А Человека надо спасать.

+++++

User civilized, 01.11.2016 16:38 (#)

У Высоцкого по другому поводу сказано- не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять...
Уголовным подонкам из фсина стоило бы вспомнить, что жизнь кончается не завтра и ответить за Дадина скорее всего придется. Я бы на их месте не усугублял бы себе лишний срок.
А Дадин начинает становиться новым духовным лидером протеста. Подонки сами того не желая помогают большому числу людей посочувствовать Дадину и запомнить его имя, как имя мученика во имя идеи.

(комментарий удалён)
User sergeydrozdov, 01.11.2016 18:11 (#)

Хомячок, ты другую работу найти не пробовал, кроме как гадить в интернете в офисе на Савушкина 55? Не берут тебя, неудачника, никуда по причине дебилизма. А дворником или грузчиком ссышь, что ебнут из-за лени?

User lalena, 01.11.2016 18:34 (#)
27441

Высоцкого то хоть не тронь....он патриот был, и слякоти либеральной и уродам что "Москоляку на гиляку, колорада на ножи" руки бы не подал...у него отец офицером был, коларадом по вашему
----------------------
А давайте не будем за Высоцкого решать, кому он подал бы руку, а кому - нет.

ЗЫ: колорад - это состояние души, а не количество звёздочек на погонах.

User lalena, 01.11.2016 18:37 (#)
27441

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю и ещё —
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда — наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почести иглу,
Или когда всё время против шерсти,
Или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, коль слово "честь" забыто
И коль в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне — и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены —
Я это никогда не полюблю!

(комментарий удалён)
User old_1, 02.11.2016 09:16 (#)

User ded1745, 02.11.2016 03:59 (#)
Высоцкого то хоть не тронь....он патриот был, и слякоти либеральной и уродам что "Москаляку на гиляку, колорада на ножи" руки бы не подал...у него отец офицером был, колорадом по вашему, с орденскими колодками такими....и ты его , сука, в свои грязные либеральные игрища на Болотной не впутывай....за него есть ещё кому заступиться...прибери свои грязные ручёнки...
======================
Мой отец тоже прошел войну - от первого до последнего дня.
И черно-оранжевая лента имела для меня определенное значение.

Имела, пока путлер со своими руссо-нацистами не испоганили ее, как и память о моем отце.

Высоцкий был патриотом и ЛИБЕРАЛОМ - как и Галич, как и академик Сахаров, и многие, многие другие-
в отличие от путлеротов и фашистов, мнящих себя "анти-".

Именно вам Высоцкий никогда не подал бы руку!

Так что это ты "...прибери свои грязные ручёнки..."

(комментарий удалён)
User civilized, 02.11.2016 18:33 (#)

Ну то есть претензии все таки имел? Ну там на телевидение не пускали, пластинок не издавали, концерты в больших залах не очень как бы шли. Пил он видимо и песни такие пронзительные писал от счастливой советской жизни. Сперва Вы негодяи довели его до смерти в 42 года, а теперь он стал вашим всем? Перетопчетесь. Он в песнях все сказал о вас. Слушайте песню про дурдом- это про вас дед. А мы цитировали и будем цитировать Высоцкого ибо как гений он многое предвидел и часто к месту.

Этот дед вообще плохо понимает откуда берется талант. Высоцкий был наделен даром пророчества не по своей воле. Этот дар был дан ему что бы сказать нечто несчастным жителям россии, о судьбе их поведать, научить как быть в грядущем. При чем тут предки Высоцкого и прочее. Искажение сознания конечно заметно у троллей, по скомканной злобе выражений. Мне очень жаль, что все так запущено у таких как дед. Через Высоцкого как раз много было сказано и для дед. Почему этот дед не понял ничего? Вот ссылка, там и о Высоцком есть и о его даре нам. Правда это еще и результат долгого исторического исследования о природе сознания россиян и об их истории

(комментарий удалён)
User lalena, 01.11.2016 21:03 (#)
27441

Волки мы - хороша наша волчья жизнь,
Вы собаки - и смерть вам собачья!
----------------
Собак-то хоть в покое оставьте, имперцы недоделанные.
И до волков вам, как до Луны.

(комментарий удалён)
User old_1, 02.11.2016 09:25 (#)

ded1745, 02.11.2016 04:02 (#)
Волки мы - хороша наша волчья жизнь,
Вы собаки - и смерть вам собачья!
--------------------------------------------------------
Шакалы вы!
"Какие, к черту, волки!" (ц)

))))tortugassilverpine.blogspot.com

User sergeydrozdov, 01.11.2016 18:13 (#)

Ded1743- хомячок проплаченный. Его только на хер слать и не вступать с ним в дискуссию.

Спасибо Сергей.

Ну он все равно человек, хоть и работает на кого то. Всегда может стать лучше и он. Наверное у него сложности в жизни, если вынужден так себя мучить.

User lalena, 01.11.2016 21:07 (#)
27441

Всегда может стать лучше и он.
-------------
Гложут меня сильные сомнения. Этого "горбатого", кажется уже даже могила не исправит.

User old_1, 02.11.2016 14:55 (#)

Передайте, пожалуйста, кто-нибудь долбодеду, что я его сегодня больше не "кормлю", - пусть без стекломоя остается.

User old_1, 02.11.2016 18:18 (#)

долбодед совсем с дуба рухнул - его еще одного забанить и потереть не успели, а он уже себя следующего сделал!
работает опережающими темпами, скоро цифры уже закончатся!

https://s13.postimg.org/puvajmdjb/screenshot_User_ded1749_02_11_2016_graniru_org.png

User parabellum_3, 02.11.2016 18:37 (#)
27427

Не он один. Тут один конкретно за мной ползает, уже аккаунтов 30 замочили. А вы, если хотите помочь, давайте ссылки, а не скрины.

User old_1, 02.11.2016 19:52 (#)

//graniru.org/users/ded1748/
//graniru.org/users/ded1749/

User parabellum_3, 02.11.2016 20:00 (#)
27427

Заняты там сильно. Сделают попозже. Спасибо, что принимаете участие.

User old_1, 02.11.2016 20:08 (#)

No problem.