новость Новое дело Дадина открыто по 282-й статье

25.07.2016
Ильдара Дадина берут под стражу в зале суда. Фото Дмитрия Борко

Ильдара Дадина берут под стражу в зале суда. Фото Дмитрия Борко

Новое дело Ильдара Дадина СКР открыл по "экстремистской" 282-й статье УК, сообщила жена политзека после встречи со следователем. Поводом послужили посты 2014 года на ФБ-странице, зарегистрированной на имя Ильдар Дадин. Является ли этот аккаунт подлинной страницей активиста, неизвестно. Сообщается, что после допроса Дадина в начале июля посты, из-за публикации которых открыли дело, были из аккаунта удалены.


Комментарии
User american_uncle, 25.07.2016 18:56 (#)
25290

Ильдар Дадин ходит с высоко поднятой головой, всегда смотрит прямо в глаза и говорит совершенно без страха, чётко осознавая смысл своих слов. Именно эти его человеческие качества больше всего раздражают вертухаев, а потому они будут судить его столько, сколько возможно. Они бы и убили его с большой радостью, если бы не опасались ответственности.

User anubїs, 25.07.2016 20:47 (#)

"Метод Стомахина", заход второй -- сам человек сидит в СИЗО где инета нет, а то и в карцере, без возможности свиданий с родственниками.и очередное "неустановленное лицо" в неустановленном месте, в неустановленное время влезает в инет и стряпает ФБ аккаунт изображая И. Дандина, развешивает на нем фотографии взятые все с той же сети и размешает посты подпадающие под статью.

И СКР с ФСБ не обращая внимание на то что IP из другого региона уже лепит новое дело. Стомахина точно по такой же схеме закрывали.

А если я сейчас состряпаю фейковый акк. Фладимира Фладимировича и там ТАААААКОЕ размещу что его посадят? ЩАС! Это за мной через 30 мин. после создания подобного акк. "дядьки с корками" из ФСБ придут.

User qubi, 26.07.2016 14:06 (#)
26425

Точно, точно!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: