новость Сработано надолго

По делу УНА-УНСО Карпюк приговорен к 22,5 годам колонии, Клых - к 20
26.05.2016
Николай Карпюк (слева) и Станислав Клых. Фото: 112.ua, ВК-страница Клыха

Николай Карпюк (слева) и Станислав Клых. Фото: 112.ua, ВК-страница Клыха

Верховный суд Чечни приговорил Николая Карпюка 22 годам и 6 месяцам заключения в колонии строгого режима, Станислава Клыха - к 20 годам. Присяжные признали их виновными в участии в боевых действиях против федеральных войск в Чечне зимой 1994-1995 годов. Карпюк и Клых свою вину отрицали. Защита представила многочисленные доказательства их невиновности.


Комментарии
User anubїs, 26.05.2016 18:36 (#)

К сожалению от этого судилища иного ожидать не приходилось.

Особенно примечательно что когда среди присяжных набралось много сомневающихся в их вине один вышел из комнаты, дотопал до судьи, пошептался и суд объявил перерыв, присяжным раздали телефоны (несмотря на запрет связи с внешним миром при принятии решения) они пошли домой, на утро сомневающихся уже не было.

Видать кое-кто ночью всех обзвонил.

Надеюсь что их также обменяют.

3113

Впервые в истории человечества суд принял частное определение, требующее защитников лишить адвокатского статуса не за конкретные нарушения, а за то, что они согласились защищать "членов УНА-УНСО"

User anubїs, 27.05.2016 14:32 (#)

Сами знаете какая команда адвокатов там работала, сейчас по ним, по тем кто также фактически сорвал процесс Савченко будут все возможные меры репрессий.

"Преступление" в виде "защищал членов "УНА-УНСО" это сугубо расейский подход, где на часть соц.групп, общественных движений красные флажки "екстремист" и т.п. развешаны, без реальных доказательств "экстремистской деятельности" со стороны оного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 26.05.2016 19:09 (#)
27599

вафёлыч, сделай так, шоб я тебя не видел.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.05.2016 22:26 (#)
25290

Да, уж, сроки какие-то нереальные. Десятками лет уже исчисляются. Причём при полном отсутствии события преступления. Есть ли на свете ещё страны, где так хреново дышит человек?!

Ты "Дед049" полный ДЭБИЛ!!! Очень жаль что тебя и тебе подобных не повесили в своё время - повторяю Очень жаль, но ещё более жаль твоё потомство из которых Вы делаете УРОДОВ подобных себе, и сами того не подозревая копаете могилу Стране и Государству.

User sogood, 26.05.2016 19:15 (#)

Его повесить нельзя. Оно не висит. Оно только всплывает на поверхность. Нужна только мощная струя, чтобы смыть куда надо

User keystone, 26.05.2016 19:53 (#)
19137

Замечательно! Вот вам и ни в чем неувиновный народ, оккупированный путлеровской бандой. Именно из этой никогда и ни в чем неувиновной народной гущи и вспучило справедливых, беспристрастных и бесстрашных присяжных. Плоть от плоти, народ и партия едины. Из всех врачебных специальностей эта часть суши может представлять интерес только для патологоанатома, время терапевтов и психиатров давно позади, если вообще когда-либо в ее истории было актуально. И чем дальше, тем больше я в этом сомневаюсь.

User retakaurt, 26.05.2016 20:00 (#)
27599

Это верно. Пукинский режим это уже отработанный материал, утильсырьё. Не будет никаких g8, ни снятия санкций. Не будет вообще никакого сотрудничества. Необходим полный апгрейд режима.

User anubїs, 26.05.2016 20:13 (#)

Только не апгрейд, снос по полной, дальше в клинику на длительное лечение специалистами из области психиатрии и лишь потом под постоянным присмотром врачей попытка построить НОРМАЛЬНУЮ систему власти.

Если ЭТУ ОС апгрейдить то все пронизавшие и взявшие ее под контроль вирусы перейдут к обновленной системе и получится то же самое.

User anubїs, 26.05.2016 20:09 (#)

Как раз насчет присяжных взгляните 112.ua/obshchestvo/na-sud-po-delu-karpyuka-i-klyha-okazyvalos-davlenie-naumlyuk-313007.html

User keystone, 26.05.2016 20:19 (#)
19137

Да, слово "бесстрашных" я тоже включила в число эпитетов. Кроме того: "Видимо, кто-то был из коллегии присяжных, из 12 человек, кто хотел оправдать украинца, поэтому председатель коллегии присяжных попросил перерыв на ночь".

Кто-то (скорее всего один) из 12 человек! Остальные либо заодно с прокурором, либо им просто похрен.

User anubїs, 26.05.2016 20:31 (#)

Если решили что я собираюсь их оправдывать то ошибаетесь.

Просто помню тот пост (о нем тогда много писали, обсуждали) и знаю как строится расейское кривосудие -- всегда коллегию присяжных стараются подобрать из наиболее послушных, среди них оказывается 1 или 2 спеца из ФСБ которые "рулят" обсуждением, затыкают любые сомнения, навязывают свою точку зрения.

В политических процессах присяжные обычно чувствуют какого решения хочет власть и тут же голосуют за этот вариант, здесь же начались сомнения (сколько было упирающихся мы можем только догадываться) при том что процесс происходил в Грозном где любого шороха боятся.

User keystone, 26.05.2016 20:57 (#)
19137

присяжные обычно чувствуют какого решения хочет власть и тут же голосуют за этот вариант
--------------------------
Я, в общем-то, именно об этом. У этой части суши спокон веку своя суверенная астрономия. Стоит на трех китах: агрессивной имперскости, сакрализации власти и боязни царской нагайки. Ни один народ в обозримой исторической ретроспективе не сохранял подобный вектор движения столетиями, практически от момента зарождения государственности при Иване III. Да, бывали почти у всех народов заскоки и помрачения, иногда стоившие человечеству немало крови, но подобной многовековой безнадежной задницы я что-то не припоминаю. Разумеется, и на этой территории существует и всегда существовал некоторый процент "выродков" по Стругацким. Как видим, статистически совершенно недостаточный, чтобы переломить тенденцию.

User anubїs, 26.05.2016 21:18 (#)

Согласен.

User parabellum317, 26.05.2016 20:01 (#)
25772

Побольше заложников для последующего торга, вот и всё.

User new_generation, 26.05.2016 20:09 (#)

На кого же Хуло их обменять задумал? Не на Бута?

facebook.com Alvi Chanti [facebook.com], 26.05.2016 21:29 (#)

Зачем вы называете это верховным судом Чечни? Хотя бы в кавычки возьмите. Это обычный оккупационный суд Кремля. Вы еще суд Чингизхана назовите верховным судом завоеванных народов.

User bendera, 26.05.2016 21:37 (#)
25134

не простим и не забудем путю бить по бошке будем

User parabellum317, 26.05.2016 23:43 (#)
25772

Пей сбитень.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.05.2016 01:21 (#)
25772

Отлично!

User parabellum317, 27.05.2016 01:36 (#)
25772

Всех граневских поздравляю с выходом из этого поганого рунета! Теперь мы .org !

, 27.05.2016 03:35 (#)
28332

very good!

User parabellum317, 27.05.2016 04:13 (#)
25772

Yes!

User stilet, 27.05.2016 06:38 (#)

Противникам режима давно надо было сделать альтернативу рунету.Создать зону .rs или .ros.Через год рунет превратился бы в чебурнет, никому(включая самих ватников) не нужным.

User parabellum317, 27.05.2016 12:28 (#)
25772

Зачем что-то создавать, если есть мировые org, com, net, info...

User yatom, 29.05.2016 12:27 (#)

Рашизм - последняя стадия мирового фашизма. Его представители - черти во плоти. Адово племя.