новость Савченко осуждена к 22 годам колонии

22.03.2016
Надежда Савченко на оглашении приговора, 22.03.2016. Фото: @EvgenyFeldman

Надежда Савченко на оглашении приговора, 22.03.2016. Фото: @EvgenyFeldman

Донецкий райсуд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии и штрафу 30 тысяч рублей по обвинениям в убийстве двух сотрудников ВГТРК, покушении на убийство еще одного и незаконном проникновении в Россию. Судьи отмели все доводы защиты, в то же время безусловно поддержав аргументы обвинения. Петр Порошенко заверил, что Украина "не признает ни этого судилища, ни так называемого приговора".


Комментарии
facebook.com potapow [facebook.com], 22.03.2016 16:51 (#)

Надежда: Не ляп на ляпе, а КЛЯП в ЛЯПЕ у суда.....

(комментарий удалён)
twitter.com Spetscommando, 22.03.2016 17:52 (#)
5706

Наша организация "Zeal for Trident" уже составила перечень военных преступников и преступлений против человечества и человечности из России. Мы начали проводить работу по их перевоспитанию, переубеждению и reeducation (извините, термин по-русски не приходит в голову - можете прокомментировать, что мы в голову только едим). Прошу посылать персональные данные на наш официальный адрес [email protected]. Например, данные тов. Степаненко, Хайбулаева и Черныш (адреса, явки...). Думаю, мы вполне логичными и либеральными методами (без насилия - не дай бог, которого нет) способны их убедить, что они не правы, хотя бы в том, чтобы не попали под суд международного трибунала. А это - перспектива очень близкого будущего.
Мы - организация официальная, международная и зарегистрированная в EU, поэто мы, в оптличие от российских преступников, международные законы не нарушаем. Всё в пределах даже слишком мягких и либеральных законов в цивилизованном мире. Рады будем информационной поддержке.

4703

Возьмите за основу выступление г-на Илларионова: https://www.youtube.com/watch?v=P9B-vlFiOdk
Информация с 8:57. Террор - один из самых эффектиных методов проведения внешней политики.

(комментарий удалён)
4703

В "нашем безнадежном деле" ЛЮБЫЕ средства хороши. Илларионов ЗНАЕТ и явки, и адреса, и имена. Вот такое предчувствие. :))

(комментарий удалён)
4703

Отнюдь... На "исчадия ада" ссылки не даю. :))

User keystone, 22.03.2016 16:54 (#)
19137

Никаких неожиданностей. Кроме удачно подоспевших терактов в Брюсселе, так что теперь весь мир занят исключительно ими, а не приговором...

User edwardC, 22.03.2016 17:21 (#)

++++++. Слаженно кремляди работают.

User alkonost, 22.03.2016 21:38 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User lory_lll, 22.03.2016 17:46 (#)

Сегодня видел в нескольких местах грустное или злорадное "Мир занят терактом в Брусселе и забыл про Савченко". Открываю BBC и на первой странице - фото Савченко.
Так что читайте не только советские газеты и не верьте провокаторам.

User sova46, 22.03.2016 17:50 (#)
28204

Еще профессор Ф. Ф. Преображенский говаривал: "И, боже вас сохрани,— не читайте советских газет!"

User keystone, 22.03.2016 18:19 (#)
19137

Специально открыла BBC - сюжет о Савченко только в виде однострочной ссылки, которую надо разворачивать, помещенной после дюжины фотографий из Бельгии и сообщений о визите Обамы на Кубу и праймериз в Штатах. На сайте CNN вообще информации о приговоре нет, последняя информация о процессе - за вчерашнее число. По телевизору по тому же CNN - никаких упоминаний, один Брюссель. Так что все сработало вполне успешно.

(комментарий удалён)
User keystone, 22.03.2016 18:40 (#)
19137

Это на странице "Русской службы", т.е. для аудитории, которая несомненно отслеживает эту новость. И тоже, кстати, идет не первым номером, а после брюссельских терактов. А в основной англоязычной версии - вообще исчезла с первой страницы: http://www.bbc.com/

(комментарий удалён)
User keystone, 23.03.2016 03:13 (#)
19137

Именно. Я тут ниже по ветке уже рассказала, что полагаю по этому поводу, повторюсь:
"Специально ли к приговору Савченко - думаю, что вряд ли, больше похоже, что к очередному отказу США дружить взасос по Сирии и к продлению санкций ("вот вы всякой санкционной херней занимаетесь вместо того, чтобы рука об руку душить терроризьму". Собственно, через пять минут после терактов пуйло это все прямым текстом и озвучило). А с приговором - тут уж заодно вышел пуйлу дополнительный бонус."

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.03.2016 00:12 (#)
25290

Вы, наверное, знаете моё отношение к кремлевскому хорьку. Но я хочу только заметить, что в Мордоре столько всякого происходит, что нет нужды организовывать теракты для отвлечения интереса от Савченко. Любой теракт будет от чего-либо "отвлекать", потому что всегда есть события, от которых Кремль хотел бы отвлечь внимание мира.

User keystone, 23.03.2016 02:44 (#)
19137

Не знаю, видели ли уже: вот откровенный как дитя расиський государственный деятель, а заодно и член ПАСЕ от вяликой миролюбивой дяржавы исчерпывающе все объяснил на госканале в самой рейтинговой передаче:

"Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти. И нам это выгодно. Пусть они там подыхают и погибают", - заявил Жириновский" http://censor.net.ua/v380530

(комментарий удалён)
User keystone, 23.03.2016 15:39 (#)
19137

Главнoе тут, чтo вяликая духoвнoскрепная дяржава не стесняется не тoлькo держать этoгo oрганизма в, пардoн, парламенте, нo и в депутатах ПАСE.

User anubїs, 23.03.2016 18:32 (#)

Если не успели увидеть ответ (меня сегодня очень хорошо "почистили" затерто все месяца за два если не более):

Полностью согласен. Если раньше еще прикрывались ширмой "да вы же понимаете что он псих" то теперь "ожириновились" по самое не хочу, пожалуй даже переплюнули, достаточно вспомнить "мы поставим перед нашими солдатами их женщин и детей и пускай попробуют..."

User keystone, 23.03.2016 18:49 (#)
19137

Видела, спасибo. Не oчень пoнятнo, чтo в нем былo такoгo криминальнoгo, чтoбы стирать. Край библейских чудес, ей-бoгу. И при этoм в нашем темнo-синем лесу беспрепятственнo резвятся фoшки с дедками...

User anubїs, 23.03.2016 19:21 (#)

Я так же признаюсь понять не могу что преступного совершил, к Редакции обратился но знаю что ответа ждать бесполезно.

Затерли все комментарии до 9.02.16

А Антифактовым все равно -- его смоют, он новый ник состряпал и снова своим флудом форум убивает.

User lory_lll, 22.03.2016 18:36 (#)

Интересно. Пол-часа назад была статья с фото на первой странице.
Понятно, что теракт занимает все внимание. Не думаю что он как-то связан с процессом. Скорее с арестом одного из лидеров пару дней назад.

(комментарий удалён)
twitter.com Spetscommando, 23.03.2016 02:14 (#)
5706

Впоне вероятно.

User keystone, 23.03.2016 02:54 (#)
19137

Чужими руками - вполне возможно. Собственно, ИГИЛ им далеко не чужой, собственной цыцкой вскормили и продолжают кормить. Соответственно, могут и танцевать его как желают, разумеется, не напрямую, по длинной цепочке. Специально ли к приговору Савченко - думаю, что вряд ли, больше похоже, что к очередному отказу США дружить взасос по Сирии и к продлению санкций ("вот вы всякой санкционной херней занимаетесь вместо того, чтобы рука об руку душить терроризьму". Собственно, через пять минут после терактов пуйло это все прямым текстом и озвучило). А с приговором - тут уж заодно вышел пуйлу дополнительный бонус.

User nemez1961, 22.03.2016 19:01 (#)

+++

User andrey_62, 22.03.2016 16:56 (#)
3180

Удивительно, что не вменили "оскорбление суда" - сочли, что его не было?

User sova46, 22.03.2016 17:51 (#)
28204

Констатация факта не должна оскорблять суд.

User rom, 23.03.2016 01:46 (#)
47562

Но это не суд, а сборище фашистов. Сидящие там товарищи будут спокойно приговаривать к расстрелам за неосторожное сказанное слово о фюрере коли велят. Проявлять к ним уважение - значит признавать легитимность шоблы.

User sova46, 23.03.2016 10:06 (#)
28204

О том и говорю!

User radcentr, 22.03.2016 17:01 (#)
9645

Пиздец вам, Коллегия Донецкого горсуда Ростовской области в составе!

User boq, 22.03.2016 18:43 (#)
23750

так то ж пешки

(комментарий удалён)
User edwardC, 22.03.2016 17:13 (#)

Кремлёвские урки ее не освободят. Надеюсь санкции будут усилены.

User golby, 22.03.2016 17:01 (#)

В России почти нет порядочных людей! Всё это напоминает суды в нацисткой Германии!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 22.03.2016 18:21 (#)

все это напоминает суды 1937го.....

(комментарий удалён)
User andrej1, 23.03.2016 11:27 (#)
25250

Как-то педантично-цинично это. 22 года и штраф 30 тысяч тех, что валяются в городах под ногами и мало кто их подбирает. Монета достоинством в один рубль уже не стоит того, чтобы за ней нагибаться.

User ladywinter, 22.03.2016 23:05 (#)

В послевоенной Германии после люстрации,только 10 судей лишились своего места Потому что судьи в нацисткой Германии соблюдали Закон,людоедский,но ЗАКОН.Поэтому и оправдали Димитрова.
В РФ,стране сплошного беззакония, это невозможно.Балаган,а не суд.

Bravo, laduwinter. Для оценки явлений в путинской РФ, как и самого нацлидера, имеется достаточно исторических аналогий в самой Империи русских, всегда уж бредивших всё большими и большими завоеваниями, а институты государственные, под отвлекающее изощрённейшее словоблудие, обслуживали этот основной позыв общества - без особой оглядки на какие-то там кодексы законов.

User abbat, 23.03.2016 08:10 (#)

В кремле наверно вы имели в виду

User keystone, 22.03.2016 17:03 (#)
19137

Николай Полозов: «Судья читает в приговоре «типичная бандеровка». В зале смех. Судья: «кому весело - могу удалить». Савченко: «мне весело!» Судья, потупив взгляд, продолжает читать».

Казалось, что сильнее ненавидеть это путлеролюбивое территориальное образование уже нельзя. Ошибалась...

User boq, 22.03.2016 18:53 (#)
23750

Гадаєш, ти мене образив,
Коли бандерівцем назвав?
Скажу тобі на це одразу –
Я ним не був! Тепер вже став!
Сприймаю це, як нагороду!
Звання, присвоєне за те,
Що сином став свого народу,
Любові почуття святе!
Люблю безмежно рідний край,
Цю чарівну, магічну мову,
Дарований Всевишнім рай,
Красу дівочу чорноброву.
Люблю за щедрість і за спів,
Шалені ночі солов’їні,
Коли бракує навіть слів,
Освідчитися Україні!
А ти мене за цю любов
Оскаженіло ненавидиш.
Не я до тебе! Ти прийшов,
На мою землю і тут гидиш!
Іди подальше від гріха,
Моє терпіння не безмежне.
Нехай святиться у віках
В борні здобута НЕЗАЛЕЖНІСТЬ!

Спасибо громадное, bog, за проникновенный твой стих. Мурашки по коже! Слава твоему прекрасному народу! НЕХАЙ СВЯТИТЬСЯ У ВIКАХ В БОРНI ЗДОБУТА НЕЗАЛЕЖНIСТЬ!!!

User boq, 23.03.2016 16:42 (#)
23750

автор: Мирослав Вересюк
адрес: http://www.poetryclub.com.ua/getpoem.php?id=457222

User philosioph, 22.03.2016 19:43 (#)
23378

Обсуждать этот суд бессмысленно, как пытаться анализировать действия подонков, группой избивающих лежачего и беззащитного человека, не имеющего возможности сопротивляться. Причём, приходится признать, подонками являются не только участники суда и заказавшие этот суд, но все те, кто открыто поддерживает всю эту неприкрытую ложь и ловит кайф от расправы над заведомо невиновным человеком, не имеющим никакого отношения к сфабриковнным обвинениям.

User keystone, 23.03.2016 03:18 (#)
19137

И не только. Вся аморфная биомасса, считающая, что начальству виднее, не нашего ума дело - такие же подонки.

"Спите крепко, палач с палачихой!
Улыбайтесь друг другу любовней!
Ты ж, о нежный, ты кроткий, ты тихий,
В целом мире тебя нет виновней!"

User golby, 22.03.2016 17:04 (#)

За миф о величии России население поддерживает явно преступный режим.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.03.2016 17:27 (#)
3180

А вот тут я бы проявил фантазию - Александрову пожизненное, а Ефремову пару лет - с учетом отбытого в предвариловке ссаными тряпками гнать в Мордор.

User keystone, 22.03.2016 17:14 (#)
19137

" Впервые опубликована фотография судей, осудивших Савченко. ФОТО
На фотографии изображены председательствующий Леонид Степаненко и Евгения Черныш." http://censor.net.ua/p380430

Это хорошо, это вовремя. Надеюсь, найдутся добрые люди, поприветствуют хыроев юстиции.

User tkalich, 22.03.2016 17:18 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
вот и ещё один концерт окончился.
недовольная публика, чо-то под нос бурча, медленно расходится.
да это не Надежде приговор вынесли!
это вам, дебилы советские!
вы, стадо невозмутимых баранов
"К чему стадам дары свободы? Вас должно резать или стричь"
вас стригут и режут.
но вы по другому не можете.
привыкли.
а завтра будет ваш черёд.
а кто-то не доживёт и до завтра.
тьфу, на вас!
вы ни чего другого не заслуживаете.

User natala, 22.03.2016 17:27 (#)
3006

Согласна, Пётр. Могу подписаться под каждым твоим словом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boq, 23.03.2016 00:08 (#)
23750

бойся!

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.03.2016 19:46 (#)
23378

Флудоглушилка заработала на полную мощность, видимо, требования ужесточились. Дорога ложка к обеду. Любопытно, что будет печатать "бешенный флудопринтер" позже, когда вопрос о Савченко будет разрешён.

User medwedb, 22.03.2016 17:20 (#)

Позорище!
Как это характерно для России - совершать государственные преступления, убивать невинных, а потом реабилитировать их, в основном, посмертно. При этом палачи-следователи, преступники-судьи остаются безнаказанными, а убийцы с гордостью рассказывают, как они стреляли своим жертвам в затылок. "И чувств никаких не изведав".
Савченко тоже будет реабилитирована, слишком явны грязные следы заказного судейства. Вот, только будут ли наказаны мерзавцы, организовавшие этот циничный спектакль? Скорее всего опять выйдут сухими из воды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boq, 23.03.2016 00:10 (#)
23750

полагаю, что индюк, таки, не думал. И посему так закончил

User abbat, 23.03.2016 08:23 (#)

Сажать виновного может любой, а невиновного… это всегда было любимым делом самых ГУМАННЫХ в МИРЕ русских судей

User medwedb, 23.03.2016 20:06 (#)

По уровню мерзости и цинизма, (если не считать преступления сталинской эпохи), могу сравнить это судилище с "процессом" Бродского по доносу мерзавца Лернера. Тогда КГБ задумал показательный суд, осуждение "тунеядца", в чем недавно сознался отставной кагебешник, а судья Савельева послушно исполнила замысел.
Для меня эта судья - предел низости, до которой только можно опуститься.
Интересно, что она думала о своей роли в этом позорном деле потом, после присуждения Бродскому Нобелевской премии? И теперь, после фактической реабилитации поэта? Спокойно спит с чувством исполненного долга, или хоть чуточку угрызается?
Теперь к ней присоединяются все российские судьи, задействованные в политических процессах. Начиная с Данилкина и до Степаненко и Ко. Только это еще не конец. У власти еще много припасено их. Такое впечатление, что и честных судей не осталось.

User natala, 22.03.2016 17:26 (#)
3006

"Тем не менее Степаненко, Хайбулаев и Черныш в написанном ими приговоре отмели все доводы защиты как несостоятельные, а доводы обвинения, напротив, сочли заслуживающими доверия."

Типичное россиянское кривосудие - обвинение всё, защита ничто. Не удивлюсь, если антифа и др. подпевалы начнут орать, что адвокаты виновны, они вроде Савченко "сдали", как орали после судилища над Пусси-Райот. Правда сейчас об адвокатах как-то молчат, видно уже неудобно жевать эту пережёваную жвачку.

User tkalich, 22.03.2016 18:03 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
уже, Натала, на ФБ пробуют разыграть карту с плохими адвокатами.
там вроде их осадили, но надолго ли?
такой компанией они пытаются дискредитировать адвокатов и поссорить их с подзащитными.
эти ублюдки у власти и их прислужники способны на всё.

User natala, 22.03.2016 19:26 (#)
3006

"на ФБ пробуют разыграть карту с плохими адвокатами."

Какое мерзкое паскудство. Но с Савченко этот номер не пройдёт (ссора с адвокатами), она прекрасно понимает что есть что и кто есть кто. У Пусси Райот прошло. И что дало? Да ровным счётом ничего, УДО ведь не прошло, т.к. суда нет, а решает всё по таким громким делам один человек, и мы знаем его имя.

User philosioph, 22.03.2016 19:51 (#)
23378

Да, современная путинская дзюдохерия даже в подмётки не годится царской России, где на инсценированном сверху и нашумевшем "процессе Бейлиса", суд присяжных, действительно независимый, вынес оправдательный вердикт. И с ним согласилась верховная юдофобная власть.

User natala, 22.03.2016 20:10 (#)
3006

Так даже в юдофобской царской России были независимые суды присяжных. Савченко под надуманным предлогом было ведь отказано в суде присяжных. Хотя вряд ли россиянский суд присяжных будет независимым. Туда насуют ментов и силовиков, а также околовластных подпевал Михалковых и ему подобных.

User philosioph, 23.03.2016 03:59 (#)
23378

Никаких сомнений в этом быть не может. Нельзя садиться за карточный стол с шулерами. А в путинской России всерьёз обсуждать работу российских судов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 23.03.2016 17:02 (#)
3006

"Особенно "понравилось" +30 тыс. рублей штрафа."

Это вообще некий шедевр - 30 тыс. рублей штрафа в довесок к 22 годам колонии.

User lory_lll, 22.03.2016 18:18 (#)

Юнна Мориц уже давно пишет поразительно бездарные стихи-агитки. Бывает что поет переживает свой дар. Тогда он либо умирает(Блок), либо просто перестает писать стихи (Рембо, Нарбут. Или начинает писать что-то очень правильное и очень бездарное. Также бывает, что поет наступает на горло собственной песне и начинает писать то, что считает нужным в данный момент. Результат обыкновенно печален. Мне кажется что с Юнной Мориц произошло первое, дар ушел.

User novenkij, 22.03.2016 18:33 (#)
24654

Так она старая.

User philosioph, 22.03.2016 19:56 (#)
23378

Это перерождение бывшего поэта я лично объясняю возрастом и не хочу её осуждать. Потом, подозреваю, не всё, что публикуется от её имени, в действительности написано ею лично. Как работают спецслужбы, применяющие самые подлые приёмы, нам известно.

User lory_lll, 22.03.2016 20:13 (#)

Возраст тут ни при чем. И к сожалению думаю что она сама пишет весь этот бездарный бред. У меня есть сборник где-то 10-летней давности. Там видно как где-то в 90-е что-то случилось. Стихи стали сначала редкими, а потом вдруг выплеснулись в виде агиток. Как подменили человека.

User philosioph, 23.03.2016 04:04 (#)
23378

У нас нет достоверной информации о ней. Трудно судить заочно. Случаев поразительных изменений в поведении известных людей достаточно много. Я вспоминаю Юрия Власова 1989 года и спустя пару-тройку лет, как будто подменили человека. Из современных можно назвать режиссёра Бортко.
Тоже метаморфоза.

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.03.2016 18:22 (#)
26595

"...Она подозревается в идолопоклонстве, вероотступничестве, сквернословии... Она является смутьянкой, мятежницей, возмущающей и нарушающей мир, подстрекательницей к войнам, злобно алчущей крови людской и понуждающей к её пролитию, полностью и бесстыдно отринувшей приличия и сдержанность своего пола, принявшей без стеснения позорное одеяние и обличье воинское..."Руан, 28 марта 1431 года

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 22.03.2016 18:22 (#)

твари лицемерные.....

(комментарий удалён)
User philosioph, 22.03.2016 19:58 (#)
23378

Хотели, но не получилось. Собственно говоря, морду лица сохранить принципиально невозожно.
Морда всегда пересилит.

User lory_lll, 22.03.2016 18:43 (#)

Бывает что поет переживает свой талант. Бывает что он наступает на горло своей песне ради сиюминутных политических целей. В обоих случаях результат - бездарные стихи. Жалко, была такая хорошая поетесса - Юнна Мориц.

User rozenblaum, 22.03.2016 19:37 (#)
24549

Вот гады! Одно только успокаивает: так долго тошнотворная все равно не протянет.

User medwedb, 22.03.2016 19:41 (#)

Не хочется прибегать к избитым фразам, но уж очень уместно: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" (Черчилль)

User strela777, 22.03.2016 19:42 (#)

Мерзкое судилище и варварский приговор Надежде - это позор и несмываемое кровавое пятно на людоедском российском режиме. ...Но есть и Божий суд, наперсники разврата!... Слава Украине! Героям слава!

User nemez1961, 22.03.2016 19:45 (#)

У меня к Савченко сожаления нет..... Есть дикая зависть к беспределу её силы.....( МУЖество) в данном случае, в адрес, Надежды , оскорбителен....

User american_uncle, 22.03.2016 20:32 (#)
25290

А у меня ни капли зависти - только беспредельное восхищение! Жанне Д'Арк, похоже, далеко до Надежды Савченко!

А вам, трусы и подонки, "судьи" Леонид Степаненко и Евгения Черныш, вечный позор. И не отмазаться вам ни тем, что вам приказали, ни тем, что у вас тоже семьи, ничем!

User nemez1961, 22.03.2016 22:42 (#)

не лгите себе самому....восхищение Надеждой, это для нормального человека самособой..... ( ну как утром-вечером почистить зубы)... НО...признать её железный характер, бесстрашие, стойкость и поведение, в сравнении с собой, таки вызывает белую зависть.....

16588

а смысл? Сколько блин дармоедов всплыло в этом деле, всякие прокуроры, судьи, свидетели, ополченцы, тетки суровые что в суде стоят вокруг клетки, общественные деятели, соловьевы киселевы, и я ж еще не всех перечислил, сотни клоунов, зачем? Почему вова не мог сразу сказать типа к чему он ее приговорил, а этих всех дармоедов на стройки ротенберга? Этож блин экономически более выгодно, и с тем же результатом для имиджа страны.. Экономика ж должна быть экономной, слишком много клоунов для нее плохо.

User help007, 22.03.2016 20:35 (#)
5984

Вот и ещё одно позорище у России - случилось...

ПС: надеюсь, что будущие судьи в Гааге окажутся не лишены чувства юмора - и приговорят утина к 222 годам тюремного заключения.

User tkalich, 22.03.2016 20:40 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
это совсем свежее от Надежды Савченко

https://www.youtube.com/watch?v=0PJmnV_OhXA&feature=youtu.be

User leokadij [myopenid.com], 22.03.2016 20:54 (#)

Надя Савченко - героиня.
Когда (и если) она вернется в Украину, для нынешней киевской власти она будет страшнее Путина.

User radcentr, 23.03.2016 10:32 (#)
9645

Может, поэтому она ещё не вернулась?

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 16:41 (#)

Киевская власть, мягко скажем, в душе не горит желанием видеть Надю Савченко в Киеве.
Почитайте здесь:
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s115_/sergej-pojarkov-savchenko%C2%A0-eto-ne-kulja-v-lob-eto-vash-p-dets.html

User lory_lll, 22.03.2016 20:58 (#)

Модераторы, уберите нахуй эту Юнну Мориц. Спасибо.

User sergey_shkolnick, 22.03.2016 21:33 (#)

И как нас эпоха ни бьёт,
И как нас война ни ломает,
Надежда и в клетке поёт,
А суки хвосты поджимают.

User golby, 22.03.2016 21:47 (#)

Сталинско-гитлеровское правосудие.Браво САВЧЕНКО!

User golby, 22.03.2016 21:48 (#)

Сталинско-гитлеровское правосудие.Браво САВЧЕНКО!

User aldensino, 22.03.2016 22:15 (#)

Каждый работник ВГТРК поехвавший в Украину должен знать что приедет грузом 200.
Туда этим мразям и дорога.

User boq, 23.03.2016 00:18 (#)
23750

ну да, они же проникли в Украину незаконно. Украинским прокурорвам надо было бы пошевелится на эту тему.

User leotank, 22.03.2016 23:15 (#)

Когда банда уголовников похищает женщину и в течение почти двух лет глумится и издевается над ней, это очень тяжкое и мерзкое преступление. Когда подобные действия совершает государство, мерзость содеянного возрастает многократно. Когда криминальное государство, совершая свои преступления таится под сению закона, и пытаясь придать своим действиям легитимный характер использует суд как орудие расправы, такое государство становится вне закона, вне цивилизации и вне морали. Иных чувств кроме ненависти и брезгливости такое государство и оседлавший его пахан вызывать к себе не могут. Пусть ярость благородная вскипает, как волна!

User philosioph, 23.03.2016 04:19 (#)
23378

Даже если не считать троллей и ботов, платных и ангажированных, а также людей ограниченных, невежественных и просто глупых, остаётся значительный слой людей, которые искренне верят откровенной и бессовестной лжи, будучи достаточно информированными, грамотными и неглупыми. Поражает массовое, агрессивное и безапелляционное неприятие иного мнения, обращение к шаблонному мышлению прошлых десятилетий, нетерпимость к инакомыслию в самой крайней форме с применением оскорблений во всех возможных формах. Деградация морали чудовищная, какой-то массовый психоз. Это невозможно объяснить одной пропагандой, здесь есть ещё какие-то неучтённые факторы.

User maxno, 22.03.2016 23:23 (#)
22523

Путен, жди. За тобой уже идут.

User leotank, 22.03.2016 23:29 (#)

Когда банда уголовников похищает женщину и в течение почти двух лет глумится и издевается над ней, это очень тяжкое и мерзкое преступление. Когда подобные действия совершает государство, мерзость содеянного возрастает многократно. Когда криминальное государство, совершая свои преступления, таится под сению закона, и пытаясь придать своим действиям легитимный характер использует суд как орудие расправы, такое государство становится вне закона, вне цивилизации и вне морали. Иных чувств кроме ненависти и брезгливости такое государство и оседлавший его пахан вызывать к себе не могут. Пусть ярость благородная вскипает, как волна!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 22.03.2016 23:41 (#)

снова этого антифака из дурки выпустили??? понос аж из ушей льется.....

User bedboy, 23.03.2016 01:02 (#)

Очень много надежд. Ничего не сбудется. И десять лет отсидит, и срок свой полностью.И будет дряхлеть мачо на троне, а все останется по-прежнему. Ничего не сможет сделать и Украина. Придет к власти в США Трамп и НАТО развалится. Европа снова окажется под сапогом красных. "Полезные идиоты заполонят СМИ. Ядерный шантаж - это ведь не война? "...И повторится все, как встарь". Не тешьте себя иллюзиями. Мир очень стационарен. Каждый за себя. Савченко станет просто досадным эпизодом. Все тише и тише будут раздаваться голоса. Вспомните политзеков СССР. Никто их не помнит. В РФ нет ни оппозиции, ни сил, на Западе царит бессилие. Дерьмо будет на поверхности всегда и во веки веков. Аминь.

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 16:45 (#)

Похоже на то!

User leokadij [myopenid.com], 23.03.2016 18:23 (#)

А не Вы ли месяц назад расписывали мощь НАТО в странах Балтии?

User alexander57, 23.03.2016 05:39 (#)

Каков поп, таков и приход
Степаныч 3
Старо как мир, ничто не ново,
Всё было в прошлом и не раз.
Вновь человечество готово,
Исполнить дьявольский указ.

Казнить невинную публично,
Желает православный люд.
Но, перед этим, как обычно,
Спектакль разыграет суд.

Сценарий всем давно известен,
Законы на войне молчат.
В стране, где президент бесчестен,
Торгуют душами солдат.

Стреляют в спину по заказу,
Статью любому подошьют.
Радиактивную заразу,
На блюдце с чаем подают.

И в этом ваш особый путь,
Ходить по кругу под конвоем.
Убить, ограбить, обмануть,
Веками слыть страной изгоем.

User jakovar, 23.03.2016 07:03 (#)
25684

+++++++++!!!

User alexander57, 23.03.2016 05:45 (#)

Умом Россию не понять.

Что стало с вами, потомки Пересвета,
Он не искал в чужом краю врагов,
А вы, добившись ядерного паритета,
Грозитесь раздавить всех, как клопов.
Сперва пролили кровь единоверцев,
Затем взялись за братьев, за славян.
Среди химер, тиранов, громовержцев,
Всех кровожадней - питерский пахан.
Чтоб устоять на пьедестале царском,
Готов сгноить в тюрьме он свой народ.
Сменил лишь шкуру, ходит в штатском,
Вокруг себя собрал гебистов сброд.
Мочить в сортире рьяно призывет,
Детей и женщин выставил щитом,
Он Геббельса- талантом величает,
Война для русских стала ремеслом.
Как верить вам и как мне вас понять,
Величие страны я благордством мерю.
А вы- готовы отхватить чужую пядь,
Такая стать присуща только зверю.

User alexander57, 23.03.2016 05:50 (#)

Победителей не судят- их карают
Степаныч 3
В день завтрашний пытаясь заглянуть,
Нашёл я в прошлом будущего суть.
Помни о смерти, её не обмануть,
Шептал раб триумфатору весь путь.

Народ ликует, враг порабощён,
Стоит на колеснице победитель.
Увенчан лавром, славой обрамлён,
Он почитаем словно небожитель.

Кричат ему: "Народ с колен поднял,
Вернул Отечеству былую славу ”.
На самом деле- соседей обокрал,
А на слуху: "Он возродил Державу".

Всё возвращается на круги своя,
Толпа, в стремлении править миром,
Сама не ведая, чего творя,
Тирана делает кумиром.

А тот, вкусив всю прелесть трона,
Себя священной истиной считал.
Отстроив вертикаль и волею закона,
Свою неправду, правдой выражал.

User alexander57, 23.03.2016 06:13 (#)


В который раз диктатор у руля,
Страною правит, как галерой.
Рабы заполнят трюмы корабля,
Война становиться карьерой.

Ему повсюду мерещатся враги,
В чужой стране свою спасает.
Чеканя шаг, искрятся сапоги,
Обороняясь, земли обретает.

Как будто брюхо медного быка,
Всех побеждённых поглащает.
И слышен рёв, пронзающий века,
Толпа тирана в нём сжигает.

Не в силах человечество понять,
История ошибок не прощает.
Никак нельзя её уроки забывать,
Она и победителей карает.

User alexander57, 23.03.2016 07:35 (#)

Забывший прошлое, не имеет будущего.
История пишется ради людей,
Чтоб помнили участь стран и царей.
И кем бы ты не был: патриций, плебей.
Прах ветер развеет средь гор и степей.
Только Тиран не предан земле,
Мечтал восседать на троне в Кремле,
Готов был и душу продать Сатане,
Не нашлось ему места даже в стене.
Царём возомнил себя жалкий злодей,
Носитель безбожья, бредовых идей.
Был кровожадней многих вождей,
Чахнет в гробу, как мерзкий Кащей.
И тот, кто сейчас на престоле сидит,
Узурпировав власть, войною грозит.
Посылая на смерть безусых парней,
Возводит при жизни себе мавзолей.

User zechara, 23.03.2016 07:35 (#)

у каждого у кого только есть возможность сделать это относительно безопасно {из россиян) обязан уничтожить мента, судью, гос.чиновника, прокурорского и т.д.

User alexander57, 23.03.2016 07:36 (#)

Российскому оккупанту посвящается.

Война мне не нужна,
Я жизнью наслаждаюсь.
Твоя, видать гнусна,
Понять тебя пытаюсь.
Ведь, еслиб ты имел,
Всё то, что я имею.
То вряд ли захотел,
Погибнуть за идею.
Кому нужна страна,
Фашистов и изгоев.
Ты знаешь имена,
Теперешних героев.
Хоронят втихаря,
Без почестей и помп.
За веру иль царя,
Какой теперь апломб.
Так и живи, как раб,
У ног бандитской клики.
Подохнешь, как сатрап,
По прихоти владыки.

User alexander57, 23.03.2016 08:00 (#)

Российскому оккупанту посвящается.

Война мне не нужна,
Я жизнью наслаждаюсь.
Твоя, видать гнусна,
Понять тебя пытаюсь.
Ведь, еслиб ты имел,
Всё то, что я имею.
То вряд ли захотел,
Погибнуть за идею.
Кому нужна страна,
Фашистов и изгоев.
Ты знаешь имена,
Теперешних героев.
Хоронят втихаря,
Без почестей и помп.
За веру иль царя,
Какой теперь апломб.
Так и живи, как раб,
У ног бандитской клики.
Подохнешь, как сатрап,
По прихоти владыки.

User arnavon, 23.03.2016 09:40 (#)

В том то и дело не живут портянки, а переживают, медленно колебаясь вместе с Генеральной линией. Проклятое место Россия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 22.03.2016 20:09 (#)
23378

Об этом суде, как и о всём происходящем теперь в Украине и в России ещё напишут тома. И через годы потомки наши всё это будут читать, думать, а также задаваться вопросом: как же это всё допустили те, кто тогда жил.

User american_uncle, 22.03.2016 20:37 (#)
25290

Что будут вспоминать в будущем? Ботоксную морду Путлера с заплывшими бегающими глазками, когда он сообщал быдловате о том, что "выводит войска из Сирии", и песню не сломленной Нади Савченко в суде!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.03.2016 21:32 (#)
25290

Живи на коленях, засраный говнюк - кто тебе может помешать? Ты своим рабским мозжечком никогда не поймешь, почему кто-то жертвует жизнью ради своей свободы.

User aldensino, 22.03.2016 22:12 (#)

Годами свободы будут расплачиваться твои хозяева, те которые выживут, а так же ваша ольгинско-савшукинская мразь. 2018 год многие из вас не переживут.

User medwedb, 22.03.2016 19:36 (#)

Хотелось бы услушать мнение Татьяны и Сергея Никитиных в отношении поэтессы, чьей популярности они способствовали. Но они молчат. "Молчат Татьяна и Сергей, воды набрали в рот."

User american_uncle, 22.03.2016 20:37 (#)
25290

Они тоже старые. И они тоже, боюсь, крымнашисты. Увы.

4703

Вы НЕ правы: Татьяна и Сергей Никитины - очнь порядочные люди. Неоднократно была на их концертах, и их отношение к )( & Ko - совершенно адекватное. Видимо, в силу природной порядочности они НЕ высказываются относительно "русской патриотки" Мориц, с которой, в свое время, их связывали человеческие и творческие отношения. Возможно, к ней лично они и обращались, но это никому не ведомо. Впрочем, в таком возрасте к человеку бесполезно обращаться. Б-г ей судья, если существует. Поэтому и опубликовала стихотворение Немировского.

User philosioph, 23.03.2016 04:09 (#)
23378

Многие молчат из-за элементарной нехватки мужества заявить о своей позиции, боясь разнузданной травли и публичного поношения. А также банальной потери заработка. Публичность для творческих людей это их хлеб и её утрата из-за остракизма для них катастрофа.

User american_uncle, 23.03.2016 05:15 (#)
25290

Может быть... Может быть... Только порой, когда они показывают своё испуганное мурло миру, их творчество становится никому не нужно.

User aldensino, 22.03.2016 22:13 (#)

Годами свободы будут расплачиваться твои хозяева, те которые выживут, а так же ваша ольгинско-савшукинская мразь. 2018 год многие из вас не переживут.