новость Суд отказался приобщить к делу анализ биллинга Савченко

25.01.2016

Судейская коллегия, ведущая процесс Надежды Савченко, отказалась приобщить к материалам дела экспертизу биллинга телефонных звонков подсудимой в день, когда она попала в плен. Исследование, выполненное украинскими специалистами, подтверждает непричастность Савченко к артобстрелу, в котором погибли сотрудники ВГТРК. Судьи отклоняют и другие свидетельства невиновности летчицы.


Комментарии
User anubїs, 25.01.2016 16:32 (#)

Это доказательство КЛЮЧЕВОЕ в деле Савченко, разрушающее всю демагогию обвинения -- человек находящийся в другом районе, тем более в плену не способен вести корректировку арт. огня.

Именно в связи с этим обвинение будет упираться руками и ногами лишь бы не заставили заметить данное доказательство.

User andrey_62, 26.01.2016 00:01 (#)
3180

После этого сам ПРОЦЕСС перестал быть СУДЕБНЫМ - там уже другие термины, не имеющие начего общего с ПРАВОМ. Данное обстоятельство может сыграть пока еще неясную роль при обсуждении обмена, адежды на Ерофеева с Александровым - ЕСПЧ не признает ее осужденной.

User andrey_62, 26.01.2016 00:01 (#)
3180

... обмена Надежды ...

User anubїs, 26.01.2016 00:10 (#)

Решение ЕСПЧ в данном вопросе не будет иметь значения, здесь просто два государства возьмутся "по тихому" договариваться об обмене, о той форме которая для них приемлема.

User andrey_62, 26.01.2016 00:22 (#)
3180

Выходит, что эта судебная филькина грамота может оказаться частью договоренностей? Тогда "суд" тем более не представляет интереса - такой вот нездоровый вывод напрашивается ...

User anubїs, 26.01.2016 00:35 (#)

оказаться частью договоренностей
==========================
НИКОИМ ОБРАЗОМ -- Украина не рассматривает данный суд как легитимный а Н.Савченко как подсудимую, она ПОХИЩЕННЫЙ депутат ВР, делегат ПАСЕ.

То что будет написано в приговоре уже давно очевидно.

Защита не ожидает что выиграет процесс -- это физически невозможно, она показывает всему миру что все обвинения ложные, государство Украина будет добиваться обмена при любых вариантах, тем более при наличии трех козырей на руках.

User andrey_62, 26.01.2016 00:49 (#)
3180

Ключевое слово у меня МОЖЕТ - подразумевая ускоренный спектакль. Ведь для Нади каждый лишний день в тюрьме - лишнее мучение.

User anubїs, 26.01.2016 00:58 (#)

Приговор объявят к концу февраля -- "выслушав" стороны "суд" утопает на перерыв -- приговор не будут объявлять пока не закончится сессия ПАСЕ дабы не огрести.

После объявления приговора Фейгина и Полозова задержат в зале суда уже по другому делу (посмели пересказать показания Плотницкого)

User anubїs, 25.01.2016 16:37 (#)

!!!! Россия должна вернуть Крым и Донбасс под контроль Украины и освободить Надежду Савченко, - новый президент ПАСЕ Аграмунт
http://censor.net.ua/n370866

User help007, 25.01.2016 17:52 (#)
5984

Это весомо ! +++

User anubїs, 25.01.2016 19:56 (#)

РОССИЙСКИЙ СУД ОТКАЗАЛСЯ ДОПРОСИТЬ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ, КОТОРЫЕ НАХОДИЛИСЬ В ПЛЕНУ ВМЕСТЕ с Савченко

Донецкий городской суд (Ростовская область РФ), который рассматривает дело украинской летчицы, народного депутата (фракция "Батькивщина") Надежды Савченко отказался допросить бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые находились вместе с ней в плену в Луганске.

Суд мотивировал отказ тем, что защита не предоставила достаточно оснований для вызова этих свидетелей.

Адвокат Илья Новиков пояснил, что показания этих людей нужны для того, чтобы понять, не допрашивали их в плену под давлением.

http://censor.net.ua/n370915
ИЛИ
http://www.radiosvoboda.org/content/news/27509669.html

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.01.2016 17:26 (#)
25290

Я не думал, что то, что описано Кафкой в его "Процессе", когда-либо можно будет наблюдать в реальности. И вот - наблюдаем!

Благодаря в том числе работе адвокатов всему миру теперь ясно, что происходящее не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО ни с правосудием, ни со справедливостью, ни со здравым смыслом.

(комментарий удалён)
User help007, 25.01.2016 17:51 (#)
5984

+1

User help007, 25.01.2016 17:51 (#)
5984

ясно, что происходящее не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО ни с правосудием, ни со справедливостью, ни со здравым смыслом.
================================================
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.248027.html#comment_5131741

User american_uncle, 25.01.2016 19:51 (#)
25290

Мы очень близки в своем понимании того абсурда, который происходит.

User help007, 25.01.2016 20:17 (#)
5984

Похоже на то.

User adms, 25.01.2016 18:11 (#)

А кода в россии присутствовал здравый смысл.

User american_uncle, 25.01.2016 19:49 (#)
25290

Были периоды краткого просветления (см. историю). Правда, они всегда быстро и кроваво заканчивались. Ну, не выносят в Рашке на дух здравый смысл!

User philosioph, 25.01.2016 17:59 (#)
23378

Хотя и судьи, и следователи, и прокуроры процесса над Савченко никакие не юродивые, а просто исполнительные работники. Заплечных дел мастера в нынешней путинской России. Такими и войдут в Историю. Повезло им, наверное, ведь о них будут помнить. А, возможно, и книги напишут, как о соучастниках события. И о соучастниках громкого государственного преступления. Да, непременно напишут книги, чтобы дольше помнили. И их потомки в том числе.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:48 (#)

так и тянет процитировать "а вот в соседнем районе отказались приобщить к суду адвокатов"

User greyder_ja, 26.01.2016 09:33 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/796564573809937/

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=504661613039151&id=100004859493507

User zvirblis_317, 25.01.2016 16:45 (#)
21611

Вот я не пойму ни разу. Даже если бы она была артнаводчицей - она дала бы цель для поражения врага. Откуда ей было знать, что там, среди вояк, было пара засранцев с росТВ? Кто мне объяснит? И какого хера делали эти засранцы среди вояк? Не знали, что могут получить по башке? Ну вот и получили. Обвинение - паскуднейшее. Да плюс еще "незаконное пересечение границы". В военном камуфляже... Было бы смешно, если бы Надя не томилась в долбанной расейской клетке... Да убивать вас надо за такие дела. Я чо-то не помню случаев, чтобы афганских "духов" вывозили в союз для "суда"... Она - солдат своей страны!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 18:13 (#)
21611

Почему не ты?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:53 (#)

логика-то понятна - всяк украинец был уверен, что руств всегда пасется у мест предстоящей перестрелки, ибо знает их; Надежда - украинец, значит - знала; но вот является ли вольный силлогизм доказательством в руссуде, покажет время

User anubїs, 25.01.2016 19:21 (#)

via.ivanov [facebook.com], 19.01.2016 22:02 (#)
порох с кроликом просто прозрачны для простейшего анализа, или для Саакашвили...
=============================
Раз взялся утверждать что М.Саакашвили и Порошенко разоблачил и обвинения в его адрес предъявил, служивое будь так любезно:

ГДЕ Саакашвили разоблачил Порошенко?

На ОБЩИМИ словами про коррупцию в Украине, а КОНКРЕТНО про Порошенко, ГДЕ он его разоблачил, обвинил.

ЦИТАТУ и ССЫЛКУ.

Ты несчастное уже с 19 числа, с 22ч. все ответ "родить" не можешь, подтвердить свои слова доказательствами не в состоянии.

Может врачей в ваших троллинг-центр вызвать раз тебе даже эфрейтор помочь не в силах?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 19:28 (#)

на всяком сайте есть свой дурачок, прикольный закон бытия

User anubїs, 25.01.2016 19:41 (#)

НАБРЕХАЛ -- ответить за СВОИ собственные слова НЕ В СОСТОЯНИИ?

Все мыленьхЫй теперь не отмоешься.

Бери свои вонючие [11р.80к] и йди до эфрейтора, поплачь

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 21:44 (#)

на всяком сайте есть свой дурачок, прикольный закон бытия

15776

Так никаких других "доказательств" у этого "суда" как не было, так и нет.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 21:49 (#)

и все же этот суд бьет все рекорды по наглости вызова человечеству, стыдно будет через 40 лет комментарии читать по юбилейным датам

10329

Dazhe, esli by ona navodila ogon', ona imela na eto pravo. Eto vojna.Navodit' ogon' na vrazheskie pozicii vpolne normal'no. Ee ne v chem obvin'jat'. Zhurnalisty sami vinovaty.

User zvirblis_317, 25.01.2016 23:29 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 25.01.2016 16:47 (#)

М.Фейгин адвокат Н. Савченко:

Mark Feygin ‏@mark_feygin 5 ч.
Тактика суда на процессе Савченко понятна -давать говорить защите, не беспредельничать, но ни одного письменного доказательства не приобщать
https://twitter.com/mark_feygin/status/691537861015896064

Mark Feygin ‏@mark_feygin 1 ч.
В последние дни снова пошли вбросы про "помилование Савченко", как способ решения с её освобождением.Всё это очередной кремлевский разводняк
https://twitter.com/mark_feygin/status/691602200267788289

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 18:51 (#)

Помиловать можно только осужденного.
И по его просьбе.

15776

Насчет "просьбы" - такого в законе нет.

User anubїs, 25.01.2016 22:29 (#)

Как раз перед войной в РФ большая канитель была вокруг этого вопроса, власть талдычила что прошение от заключенного обязательно, что он должен раскаяться, ей совали Закон в "физиономию" показывали что там такого нет.

Насчет того что кремлепсих готов помиловать Савченко или прикажет не давать большой срок и т.п. вбросы это все разводилово от ФСБ.

User anubїs, 25.01.2016 19:39 (#)

"ВОГи прилетают, РПГ, СПГ, снайпер работает - ничего не меняется. Обстрелы не прекращаются", - украинские бойцы в Песках. ВИДЕО

Российские боевики не прекращают обстрелы позиций украинских подразделений возле донецкого аэропорта. Используют при этом практически все им доступные виды оружия, кроме артиллерии.
Под обстрелы террористов попадают и немногочисленные жители поселка.
http://censor.net.ua/v370908

User zvirblis_317, 25.01.2016 16:54 (#)
21611

Вот я не пойму ни разу. Даже если бы она была артнаводчицей - она дала бы цель для поражения врага. Откуда ей было знать, что там, среди вояк, было пара засранцев с росТВ? Кто мне объяснит? И какого хера делали эти засранцы среди вояк? Не знали, что могут получить по башке? Ну вот и получили. Обвинение - паскуднейшее. Да плюс еще "незаконное пересечение границы". В военном камуфляже... Было бы смешно, если бы Надя не томилась в долбанной расейской клетке... Да убивать вас надо за такие дела. Я чо-то не помню случаев, чтобы афганских "духов" вывозили в союз для "суда"... Она - солдат своей страны!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 17:11 (#)
21611

Так тем более - что за херню Наде инкриминируют?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2016 17:29 (#)
21611

+++++++++++++++

User andrej1, 25.01.2016 18:10 (#)
25250

Или признать всё ошибкой или признать себя скотом. Выберут - скотом. И не ошибутся.)))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 25.01.2016 18:58 (#)

какая агония, вчера пышущий здоровьем спортивный хряк из Саратова заявил на курорте "я политикой не интересуюсь, в стране хреново, но вот путина у нас все мужики любят, горой за него и побьют несогласного

User philosioph, 25.01.2016 18:05 (#)
23378

А затем суды, как над военными преступниками, за преступления против человечества. И, конечно, длительне сроки заключения, всё по Закону.

User danon, 25.01.2016 17:24 (#)

А потом какая-нибудь сердечная недостаточность, например. Проторенные дорожки, однообразный сценарий у хрютина

User anubїs, 25.01.2016 17:44 (#)

Провокации боевиков: 120-мм минометы возле линии разграничения и огонь по своим. ФОТОрасследование
http://censor.net.ua/p370890

User help007, 25.01.2016 17:49 (#)
5984

Внимание !

Слова типа: суд, судья, подсудимая, следствие, коллегия суда (ит сетера) - в данной статье НАДО взять в кавычки. А то смысл статьи теряется напрочь !

User puto_kaputo, 25.01.2016 23:34 (#)
23827

"Судья продажная! Казел ты!"
(с) Ка Дыров.

User anubїs, 25.01.2016 18:00 (#)

В отношении голодовки Надежды Савченко, ее состояния -- новости не веселые:

М. Фейгин:
"Твердую пищу моя подзащитная не употребляет. Надежде делают инъекции глюкозы. Также она получает органическую смесь, которая поддерживает ее силы. Те же самые меры были предприняты, когда она объявила голодовку в прошлый раз", - сказал М.Фейгин агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник.

По его словам, в ходе предыдущей голодовки Н.Савченко в Москве ей оказывалась более полная медицинская помощь.

"В Москве оказывалась полноценная помощь, ведь там была больница. Однако и здесь медпомощь - более или менее. Но те меры, которые предприняты - временные. Они не смогут поддерживать организм вечно", - отметил М.Фейгин.
http://censor.net.ua/n370810

User zvirblis_317, 25.01.2016 18:18 (#)
21611

Вот я не пойму ни разу. Даже если бы она была артнаводчицей - она дала бы цель для поражения врага. Откуда ей было знать, что там, среди вояк, было пара засранцев с росТВ? Кто мне объяснит? И какого хера делали эти засранцы среди вояк? Не знали, что могут получить по башке? Ну вот и получили. Обвинение - паскуднейшее. Да плюс еще "незаконное пересечение границы". В военном камуфляже... Было бы смешно, если бы Надя не томилась в долбанной расейской клетке... Да убивать вас надо за такие дела. Я чо-то не помню случаев, чтобы афганских "духов" вывозили в союз для "суда"... Она - солдат своей страны!

User zvirblis_317, 25.01.2016 18:23 (#)
21611

И не может нести ответственности за каких-то говнюков...

User anubїs, 25.01.2016 19:14 (#)

Могу напомнить что два данных "корреспондента" до этого были замечены с оружием в руках среди боевиков, по докладу комбата Айдра, главы арт. сектора Айдара и т.д. арт.огонь по данному сектору не открывали.

Кроме того при Надежде не было обнаружено т.н. артиллерийских карт по которым может осуществляться корректировка арт. огня, кроме того с той точки где она по утверждения прокурорских и СКР находилась физически невозможна корректировка огня по позиции где находились расейские пропагандоны См. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yWic6RKCEoA

User zvirblis_317, 25.01.2016 19:28 (#)
21611

Я говорю "если предположить". А даже и "если" - то она всё равно солдат. Кто ей эти москвякские падлы? Какая-то тварь наденет жилет - и он уже неприкасаем? Да в гробу видал.

User anubїs, 25.01.2016 19:36 (#)

Если бы вели себя как журналисты, а не боевики, пропагандишь часть боевых подразделений то могли бы пищать, но как только взял в руки АК (якобы поиграться) как только дал пару очередей -- это уже не журналист, а боевик.

Украинских журналистов из тех что в зону АТО и на позиции допущены очень часто накрывало, никто и ухом не повел, РФ плевать журналисты это едут, медики или еще кто.

Месяца 3 назад расстреляли скорую которая раненых бойцов с позиций вывозила, не из МСТА-Б когда обозначений на машине не разглядишь, а из стрекового

User anubїs, 25.01.2016 19:38 (#)

Испр. стреЛкового

User zvirblis_317, 25.01.2016 19:38 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

, 25.01.2016 18:27 (#)

вся история с надеждой случилась в самый разгар боевых и пропагандистских действий в украине. сейчас отважную девушку держат , как козырную карту для возмoжных важных обменов. с самого начала было ясно , что суд в ростове не имеет никакой цели в установлении истины. понятно, что если даже марсиане предоставят доказательства присутствия савченко на марсе в момент происшествия ,российский суд не примет это во внимание. существует установка раздуть дело и ждать до появления равноценной замены. пожелаем же всу отловить добровольца-отпускника с генеральскими погонами. держись надя!

User elionora, 26.01.2016 12:42 (#)
23475

в моральном плане нужен вагон-два таких отпускников с погонами.

, 26.01.2016 21:24 (#)

да хоть супер танкер этих дармоедов. лишь бы побыстрее освободили.

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2016 19:06 (#)

"То, что мы видим, это прямые договорняки между украинским высшим уровнем политического руководства, причем Турчиновым, который когда-то исполнял обязанности и сдал Крым и который за это должен ответить; Турчиновым, который сейчас сидит на ушах у президента и требует введения чрезвычайного положения с запретом всех СМИ, с полным контролем власти, с полным контролем финансовых ресурсов. Та власть, которая пришла на крови людей и на требовании демократических свобод, сейчас становится самой недемократической за всю историю независимости Украины."

112.ua/interview/my-stoim-na-poroge-ostroy-neobhodimosti-polnoy-perezagruzki-gosudarstva-275133.html

User andrej1, 25.01.2016 20:52 (#)
25250

Они Савченко не отпустят - убьют. Не было случая, когда они проявляли бы великодушие. Для них проявление великодушия - признак слабости. Как у животных.

User elionora, 26.01.2016 12:39 (#)
23475

Надежде крепкого здоровья и скорой свободы. все эти "судьи", "прокуроры" в подметки ей не годятся. понимают это и оттого бесятся.

User zvirblis_317, 26.01.2016 17:05 (#)
21611

+++++++++++++++++