новость Потехе час

Дело УНА-УНСО: Карпюк назвал суд цирком
28.10.2015
Николай Карпюк в суде, 27.10.2015. Фото Ильи Новикова

Николай Карпюк в суде, 27.10.2015. Фото Ильи Новикова

Фигурант дела УНА-УНСО Николай Карпюк назвал процесс цирком, поскольку судья Вахит Исмаилов разрешил прокурору огласить показания политзека, данные под пытками. За последние два дня подсудимого дважды удаляли из зала. Между тем в среду в процесс в качестве общественного защитника Карпюка вступила Вера Савченко. Она рассказала "Граням" о суде. ВИДЕО.


Комментарии
User american_uncle, 28.10.2015 20:46 (#)
25290

И который уже по счету этот цирк?

Давайте посчитаем. Только выездные выступления: дело Сенцова, дело Савченко и вот теперь это дело. А сколько домашних выступлений этих циркачей!

User tадеушевна, 28.10.2015 21:02 (#)
23665

Еще раз обращаюсь к этническим украинцам, проживающим в РФ.
Вы не видите, что происходит? Или комплекс кочубеевщины вам дает надежду, что вы свои в доску?
Панове, не втрачайте часу. Зараз в мордорі починається ганебна хвиля погромів. Але замість євреїв громитимуть і вижинатимуть саме вас. Це зміїне кубло не заспокоїться поки не винищить навить спомин про те, що ви - представники велікої європейської слов'янської нації.

User zvirblis_317, 28.10.2015 22:32 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 28.10.2015 21:04 (#)

После заседания В. Савченко задержали, отправили в отделении собирались упечь за оскорбление суда.
Адвокатам удалось добиться ее освобождения.

http://censor.net.ua/n358246

User anubїs, 28.10.2015 21:13 (#)

Началось!

Все украинцы в России должны в течение месяца явиться в миграционную службу для определения правового статуса

Все граждане Украины, которые пребывают на территории Российской Федерации, в течение ноября должны обратиться в подразделения Федеральной миграционной службы РФ для определения своего правового статуса.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении на сайте ФМС РФ.

"С 1 по 30 ноября гражданам Украины, которые находится на территории Российской Федерации, необходимо обратиться в подразделения ФМС России для определения своего правового статуса. Исключение сделано для украинских граждан, прибывших в экстренном массовом порядке из юго-восточных областей Украины. Для них порядок пребывания остается прежним", - говорится в сообщении.
http://censor.net.ua/n358268
=============
Решили выселять? Этнические чистки?

User sogood, 28.10.2015 21:45 (#)

Нужны заложники

User anubїs, 28.10.2015 23:53 (#)

moskva_2010, 28.10.2015 22:57 (#)
Вы передергиваете, речь идет не об украинцах, а о приехавших гражданах Украины.
===========================================
А граждане Украины оказывается не являются Украинцами? ЩАС.

User andrey_62, 29.10.2015 00:55 (#)
3180

Содить, что ли? Сказать, что считаю себя Гражданином Украины.

User anubїs, 29.10.2015 01:10 (#)

Увидят что по документам гр. РФ услышат что человек хочет в РФ еще пару эпитетов в адрес )(, против войны, после созвона со старшим могут "принять" по 280, 280.1 ну а дальше как получится.
Не стоит путать ФМС РФ с Посольством Украины. Впрочем в современной ситуации и Посольству не до беженцев, жертв полит. репрессий и пр.

User andrey_62, 29.10.2015 10:34 (#)
3180

Ну вот тут сразу ошибочка - /// Увидят что по документам гр. РФ///
Уже давно, года с 12-го гарантированно, нет ни РФ, ни тем более гр. - есть Московский Паханат, есть подданные. То, как эта малина себя именует, существенного значения не имеет. О чем можно их уведомить прямо с порога.
Юридически рни даже не вправе давать справку о том, что человек является гражданином другого государства - например, Рф....

User anubїs, 29.10.2015 10:44 (#)

Здесь не соглашусь -- есть те кто согласился на роль подданных, есть те кто остаются гражданами. Например Ионов

User andrey_62, 29.10.2015 12:03 (#)
3180

Гражданином -да, но гражданином ЧЕГО? Почившей РФ?

User anubїs, 29.10.2015 12:29 (#)

Государства которое когда-то было и которого сейчас практически нет.

User andrey_62, 29.10.2015 12:35 (#)
3180

Вот-вот, юридически ничтожного, которого практически нет и больше никогда не будет. Ионов - представитель лиц с гражданской позицией - борющийся ПРОТИВ. Ибо сегодня нет того, ЗА что бороться - толпы ватников на гигантской территории, которая не сможет больше существовать , как единое целое.

User anubїs, 29.10.2015 02:13 (#)

Прошу прошения за очепятку: Увидят что по документам гр. РФ услышат что человек хочет в Украину....

facebook.com potapow [facebook.com], 29.10.2015 12:03 (#)

Хотелось бы знать, как будут себя вести на суде Путин и другие?

User andrey_62, 29.10.2015 13:01 (#)
3180

Шендерович на ЕЖе просил их ничему не удивляться. Я недавно давал.ссылку на ту статью.

User help007, 01.11.2015 00:53 (#)
5984

Убеждён - униженно донельзя. Поводов изумиться тому - КАК такое ничтожество могло править страной - ещё будет множество ! Поэтому так важно (имхо) чтобы был максимально гласный суд над всей камарильей. Для выздоровления страны в целом - абсолютно необходимо !