новость Шехтман освобожден под подписку о невыезде

09.10.2014
Павел Шехтман выходит из ИВС 9 октября 2014 года. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Павел Шехтман выходит из ИВС 9 октября 2014 года. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Павел Шехтман освобожден под подписку о невыезде. Накануне суд отказался арестовать активиста по 282-й статье УК. Шехтману грозит до пяти лет колонии за запись в Фейсбуке с призывом к украинцам убивать сотрудников российских государственных СМИ. В этом посте усмотрели разжигание ненависти по национальному и социальному признакам. ВИДЕО.


Комментарии
Vip krokodil777, 09.10.2014 14:15 (#)
22674

По-хорошему было бы, собрать последние гроши в валюте, и смотать через зеленку в загран, в Польшу или Германию. Полагаю, тут бы приняли...
Но Шехтман - герой, борец... конечно останется, будет и дальше бороться и сядет...
В тюрьме над ним будут издеваться, заразят туберкулезом... Он напишет дневники... которые даже напечатают после его безвременной кончины... Все это сто раз проходили, а воз и ныне там...
И за кого он рискует, страдает?
За народ-быдляк, который путин, или за путинцев, которые народ? Или за ту тоненькую, до сих пор не очухавшуюся прослойку интеллигенции, которые, зная, что живет в фашистской стране, все-таки не уезжает из нее? Из-за врожденной славянской или уж не знаю какой робости...
... Да-с, назревает еще одна трагическая история. Признаться, эта бессмысленная садо-мазохистская игра с Россией в поддавки становится чем-то вроде дурной бесконечности. Давно бы ее надо прекратить... Пусть быдляк наслаждается себе своей крысиной путиной в своем помойном ведре...
Зачем за эту мразь на крест лезть?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2014 14:45 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 09.10.2014 21:03 (#)

Если вы почитаете апологетов "Русского мира", они не остановятся до полного возвращения малороссов в лоно русского мира.
Они все по разному пляшут вокруг своей ёлочки со свастикой - Дугин, Путник, Кассад.
Но точнее всего их мысль высказал боевик с литературным уклоном Африка: "Наша цель не отделение Донбасса от Украины, наша цель - отделение украинцев от русских". По его мнению, если убить 5% украинцев, остальные 95% станут русскими.
Показательно, что Галицию они в русский мир не включают и милостиво позволяют им этот экзистенциальный выбор, между русским и украинцем, не делать.
Так что, Домбас вас в покое не оставит, не надейтесь.

morreth.livejournal.com/2531417.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.10.2014 22:47 (#)

У )(уйла и 87% его российских симпатиков не фашизм. Фашизм Муссолини\Италии - милая детская сказочка сравнительно с российским НАЦИЗМОМ.
>>>РФ в прежнем стагнационном состоянии... не станет.<<<
Скорей бы!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.10.2014 23:06 (#)

В Германии при Гитлере был именно нацизм, а не фашизм.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 09.10.2014 23:31 (#)

Я именно это и делаю. :-))

User help007, 10.10.2014 02:50 (#)
5984

Вообще - странная какая-то статья УК - наказание за призывы ! Нормального человека убивать кого-то - СЛОВАМИ НЕ заставишь ! А мудачью - и чужих слов для этого не надо ! Таким образом, за что судят - ХЗ... За то, что мудачьё может послушаться ?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 09.10.2014 19:24 (#)
22674

Для Шехтмана и для доброй сотни миллионов совков в России (боюсь, и для двух третей домайданной Украины) - Россия, Украина, Белоруссия - это все еще СССР. Россия и Белоруссия - в большей, Украина - чуть в меньшей степени...
Ну да, начальнички вроде и не в Москве, или в Москве? А так, все как было в конце СССР, так и осталось. Ленины как стояли, так и стоят. Поэтому и войну в Донбассе русаки и без киселева понимают как гражданскую - внутри СССР, и Крым для них не столько Россия, сколько СССР.

Vip krokodil777, 09.10.2014 19:30 (#)
22674

написал не точно, но точно написать об этом чувстве трудно
разумеется, Шехтман понимает, что Украина отдельное государство
и не только Шехтман, но понимать одно, а чувствовать - другое

(комментарий удалён)
User parnek115, 09.10.2014 19:53 (#)
2924

+++++++

(комментарий удалён)
User michael_grab, 09.10.2014 21:56 (#)

У меня к тебе вопрос.
Вот смотри, Шехтман привал убить.
Это конечно нехорошо.
Однако посмотрим кого.
Ведь эти гаврики вовсе не журналисты. Обычные пропагандеры. Причем ПРИЫВАЮЩИЕ К ВОЙНЕ! Т.е. нарушающие закон.

Могет Шехтман прав?
Раз г-во их не привлекает за нарушение закона, то таких и убуть не жалко? ;)

(комментарий удалён)
User help007, 10.10.2014 02:45 (#)
5984

Петушка хвалит кукуха - за то что он - мудак такой же !

(комментарий удалён)
User help007, 11.10.2014 00:53 (#)
5984

Да ради бога - хочешь подчеркнуть, что ты такой же мудак, как и он - бог в помощь, я не мешаю, хоть все свои посты ему посвяти.

(комментарий удалён)
User help007, 11.10.2014 10:38 (#)
5984

А очень просто - вижу что ты мудак, тогда значит я - точно нет, мы ведь антиподы.

(комментарий удалён)
User help007, 12.10.2014 01:01 (#)
5984

Пошёл ты на хер, козёл пунктирный

(комментарий удалён)
User help007, 12.10.2014 09:41 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User help007, 12.10.2014 19:15 (#)
5984

а тебе, мудаку - уже всё сказано: ПНХ