новость Друзьям на выручку

Концерт в поддержку политзеков принес более полумиллиона рублей
13.05.2013
Концерт в поддержку политзаключенных. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Концерт в поддержку политзаключенных. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Московский концерт в поддержку политзаключенных "За вашу и нашу свободу!" прошел с аншлагом. Выручка от билетов составила около 400 тысяч рублей, еще 175 тысяч зрители оставили в ящике для пожертвований. Выступали Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и Алексей Паперный. Мы публикуем видеозапись концерта.


Комментарии
User andrey_62, 13.05.2013 09:43 (#)
3180

"выручка от продажи билетов в концертный зал "Мир" составила 400 тысяч рублей ... в ящике для пожертвований зрители оставили 175 550 рублей. ССП публикует подробные отчеты о расходовании средств."
И тут нагрянули фининспекторы. А как иначе - ведь ПОЛОЖЕНО "откатывать" - ихде Вофкина доля?...

User asdas, 13.05.2013 10:38 (#)
18056

Вофкина доля - усё - уесь гас, уся нэфть...;))))

User andrey_62, 13.05.2013 10:42 (#)
3180

Нефть - на капвложения
ГАС-выборы, тут все на виду.
А "карманные"? Которые карманным полицаям, прокурорам, судьям, СМИ...?

User asdas, 13.05.2013 11:20 (#)
18056

Ну да, этим отведены поля для выпаса на ресейских нивах, на "вольные хлеба", так сказать... эти будут жрать, жрать и жрать пока усё не сожрут....

User andrey_62, 13.05.2013 11:28 (#)
3180

Фигушки - им треба еще и "зарплаты" повышать. Регулярно и кратно причем...

User eestipoeg50qcf, 13.05.2013 11:14 (#)

Олигархат Гаити. Россия в миниатюре

Несмотря на то, что уровень жизни в Гаити примерно в 12 раз ниже, чем в России (1300 долларов подушевого ВВП против 16.000), а её население на 95% состоит из негров, обе страны во многом похожи. К примеру, продолжительность жизни мужчин в нищей Гаити почти такая же, как в процветающей путинской России – 59 лет.

Но гораздо больше общего у обеих стран в принципах устройства их жизни. Коэффициент неравенства Джини в негритянской стране составляет 55. Такой же уровень социального неравенства – около 53 – наблюдается в Москве (в целом по России – 45; для сравнения – в Норвегии 25, в Греции 34).

Политическая система в Гаити напоминает Россию.

dalee http://www.kcblog.info/2013/05/blog-post_6195.html#more

--
povtor udalennogo.

User dupskin, 13.05.2013 09:58 (#)

Это был концерт иностранных агентов для иностранных агентов в поддержку заключенных иностранных агентов. Во как!

User zvirblis_317, 13.05.2013 10:32 (#)
21611

:)))))))

User asdas, 13.05.2013 10:34 (#)
18056

Да уж, что ни приличный человек, то иностранный агент.... совсем уж до маразма дошли...;))))

User zvirblis_317, 13.05.2013 10:46 (#)
21611

Не страна, а прям агентство какое-то :)))

User andrey_62, 13.05.2013 10:59 (#)
3180

Нада бэ понятие "агент" закрепить конституционно... пора ужо.

User zvirblis_317, 13.05.2013 11:10 (#)
21611

И присутствие Запада на планете обьявить незаконным! Букву W на компасах - затушевать нахрен! :))

User andrey_62, 13.05.2013 11:16 (#)
3180

А на православном компасе и так три стороны - Порвемславие, Самодержавие, Евразнутось.

User boris_k, 13.05.2013 11:42 (#)
3734

"Нада бэ понятие "агент" закрепить конституционно"

Только пожалуйста, не забудьте ударение на 1-й слог!

User andrey_62, 13.05.2013 11:51 (#)
3180

Да хоть 5 вариантов - СОГЛАСНЫЕ непременно должны быть УДАРЯЕМЫ!!!

User boris_k, 13.05.2013 14:05 (#)
3734

хм... страшно сказать, но - согласен.

User asdas, 13.05.2013 11:06 (#)
18056

Интересно, а крысы, которые в доме живут, этот дом тоже своим считаю? А если вы, скажем, сбегаете в соседний дом за крысиным ядом, они - крысы - вас тоже иностранным агентом посчитают?... и сильно обозлятся на вас...

User orge, 13.05.2013 10:21 (#)
4479

Так никаких же ПОЛИТзаключенных нет! Кто их видел? Все сидят по делу: Ходорковский сам у себя вор, Пусси оскорбили тонкий слух Пылеарха и т.д.

User asdas, 13.05.2013 10:32 (#)
18056

Как же, как же нет? У нас даже галерные рабы есть, только они по другому называются...;)))))

User zvirblis_317, 13.05.2013 10:35 (#)
21611

Шендровичу, Паперному, Быкову - респект!

User andrey_62, 13.05.2013 10:42 (#)
3180

+++

User zvirblis_317, 13.05.2013 10:44 (#)
21611

Шендеровичу...

User asdas, 13.05.2013 11:00 (#)
18056

Наш парень....

User natala, 13.05.2013 23:11 (#)
3006

Присоединяюсь, Саня.

User zvirblis_317, 13.05.2013 23:13 (#)
21611

Наталия, никогда в Вас не сомневался.

3685

Чиполлино добился свидания со стариком и крепко обнял его:
-- Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как
преступника, вместе с ворами и бандитами!..
-- Что ты, что ты, сынок, -- ласково перебил его отец, -- да
ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
-- А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
-- Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу
Лимону порядочные люди не по нутру.
Чиполлино призадумался.
-- Значит, попасть в тюрьму -- это большая честь? -- спросил
он.
-- Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и
убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него
во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

User eestipoeg50qcf, 13.05.2013 11:17 (#)

u vas horoshaja pamjat' detstva.

citata - v tochku!

User boris_k, 13.05.2013 11:44 (#)
3734

Вот только причем тут Лимон?

User marazm_sovetov, 13.05.2013 12:37 (#)
51965

"Московский концерт в поддержку политзаключенных "За вашу и нашу свободу!" прошел с аншлагом."

Очень раз за вас, друзья!

User tkalich, 13.05.2013 13:33 (#)
3709

организаторам, участникам, зрителям концерта - респект.
если бы там путина в клетке показывали, то народу было бы больше.

User argus58, 13.05.2013 14:32 (#)

Спасибо! Очень понравилось. Всем участникам привет из Одессы.

User thiew, 13.05.2013 17:00 (#)

С такими "оппозиционерами", как Быков и Шендерович, Путину нечего бояться. Хотя для концертов они сгодятся.

User zvirblis_317, 13.05.2013 18:18 (#)
21611

Прежде, чем осуждать того же Шендеровича - оглянись на себя... Он за пулемёт не хватается, но словом разит не хуже... Тебе гебня блядину под видом влюбленной поклонницы подсовывала, чтоб на камеру заснять? На тебя животное-абельцев в суд подавало? А сколько его концертов запрещали, знаешь? Так что сядь и засохни... Зря я о тебе был лучшего мнения...

User tkalich, 13.05.2013 18:29 (#)
3709

zvirblis: "Так что сядь и засохни... "
+++++!

User thiew, 13.05.2013 18:44 (#)

Чего мне на себя оглядываться? Шендерович - гнилой человек, в котором я ошибался до недавнего времени. А твое мнение обо мне мне не интересно. Если он для тебя бог, то это твои проблемы. Лучше помолчи.

User zvirblis_317, 13.05.2013 18:52 (#)
21611

И в чем же он для тебя "загнил"? Для меня нет богов среди людей, но в россии пока, более точно определяющих весь этот паскудный режим, я не видел... Ты - видел? Так назови!

User thiew, 13.05.2013 19:03 (#)

Для меня он загнил после высказываний на Эхе в защиту Урганта. После этого я вспомнил историю с Катей Муму. А Быков вообще должен стихами изьясняться, ни слова прозы. А то как ляпнет что-то, так сразу в Дерьмометр.
"более точно определяющих весь этот паскудный режим" - режим сам себя прекрасно определяет без помощи Шендеровича. Каждый раз удивляюсь маразму, и, кажется, уже некуда дальше, себя не переплюнешь, но, оппа, выскакивает какой-нибудь очередной Астахов, и предудущие "поступки" бледнеют на фоне нового креатива.

User zvirblis_317, 13.05.2013 19:15 (#)
21611

Про урганта мне тоже не понравилось... Но это не перечеркивает всего, что он говорил и писал за более чем 10 лет... А история с Му-му только доказала, что ничто человеческое ему не чуждо... Если бы все грешили только этим - был бы рай на земле! Ставить ему "минус" за Му-му - это и была цель гебнявых... Глядя на тебя - понимаешь, что среди идиотов и ханжей, они своей цели добились...

User thiew, 13.05.2013 19:23 (#)

Гляди-гляди. Если бы не было высказываний его, про муму я бы и не вспомнил. Глядишь на таких как ты, носящихся с Шендеровичами, и понимаешь, почему вы там так хорошо живете. Не идиоты, наверное.

User zvirblis_317, 13.05.2013 19:32 (#)
21611

и понимаешь, почему вы там так хорошо живете. Не идиоты, наверное.
---------------------------
Ну вот видишь, в попытке сарказма - получилась чистая правда... Так ты не сказал - кто для тебя в россии имеет какой-то авторитет? Назови хотя бы одного, что б уж я до конца понял - кто ты... Уйдешь от ответа - будешь трусом... Каспарова не называй - его авторитет для меня непререкаем... Так кто еще?

User thiew, 13.05.2013 19:46 (#)

Только давай без этих своих детских закидонов - "Уйдешь от ответа - будешь трусом". Это твое высказывание, конечно, тяжело логически увязать. Тем более, я тебе ничего не должен. Слава Богу, ты мне никто чтобы я хотел чтобы ты понял кто я. И почему это я не могу называть Каспарова? Он для тебя одного, что ли?

User zvirblis_317, 13.05.2013 19:52 (#)
21611

Если не понял - я спросил КТО КРОМЕ Каспарова? Или уже начинаешь уворачиваться? :) Найди хоть одного, больше не прошу... Россия же огромна! Неужели никого??

User thiew, 13.05.2013 20:03 (#)

Кого ты имеешь ввиду - политиков или журналистов и писателей? Из политиков - никого. Страна огромная, а никого нету. Каспаров был бы хорош, но как-то мало он занимается политикой. Уже не помню, когда о нем слышал. Может, еще Навальный. Вроде вменяемый.
А для тебя кто авторитет?

User zvirblis_317, 13.05.2013 20:14 (#)
21611

Каспаров был бы хорош, но как-то мало он занимается политикой...
--------------------------------
А кто в россии позволяет заниматься ею больше? И про его сайт не слышал? И как его нашисты травили, и как возле автозака менты дубасили - тоже не слышал? Ну-ну... Интересно тогда, кто занимается политикой больше его? Навальный? :) Ну ладно, тогда назови писателя, раз уж Шендерович тебе не годится, а политиков нет...

User thiew, 13.05.2013 20:27 (#)

Слышал-слышал, как дубасили, и про сайт слышал. Говорит, назови мне политика, а потом говорит, что политикой не дают заниматься. Значит, такой политик. Если он не может организовать движение, так какой он сильный политик? Все вам мешают - по АйПи если банят, так это КГБ, а не модератор, не может организовать движение - не дают Путины. Ходите, разрешения на митинги клянчите. Оппозиция, ъ. У вас Путин виноват, у Путина - американцы. Все вокруг виноваты, только не вы. Чем оппозиция отличается от Путина, если она точно так же обвиняет кого-то другого, кроме себя?
Я тебе назвал политика. Называй теперь ты.

User zvirblis_317, 13.05.2013 20:49 (#)
21611

Ну тут уж ты не по адресу... Мне - ничто не мешает и мешать не может...

User rybvv8, 13.05.2013 20:55 (#)
3211

Оба-на! Ты хоть поняла, ЧТО ты сказала, головожопа №2?

User rybvv8, 13.05.2013 20:09 (#)
3211

Что "КРОМЕ Каспарова", головожопа №2? Для меня, например, Каспаров ваще не авторитет. Никакой. И чо там за "детские закидоны" типа "Уйдешь от ответа - будешь трусом"? Ты и есть трус. Трус и дурак.

User zvirblis_317, 13.05.2013 20:21 (#)
21611

Ты-то куда, сморчок? :)))

User rybvv8, 13.05.2013 20:25 (#)
3211

Я хожу, где мне заблагорассудится, лапуль. А вот ты что ракукарекалась насчет "труса", головожопа №2? ;)

User zvirblis_317, 13.05.2013 20:29 (#)
21611

Всё лапулируешь? Лучше структурируй :))

User rybvv8, 13.05.2013 20:34 (#)
3211

Ответ, как обычно, дать зассала, головожопа №2? А туда же, насчет "труса" кукарекать..

(комментарий удалён)
User rybvv8, 13.05.2013 21:12 (#)
3211

Чо, головожопа №1 на подмогу подтянулась?

User thiew, 13.05.2013 20:05 (#)

"В попытке сарказма" - что, действительно хорошо живете? Если плохо, тогда почему не идиоты?

User zvirblis_317, 13.05.2013 20:20 (#)
21611

Если плохо, тогда почему не идиоты?
-------------------------
А кто сказал что плохо? Зомбоящик? :)) Конечно, если б не тормоз в течение 45 лет - было бы уж не хуже, чем в той же Финляндии - это точно...

User thiew, 13.05.2013 20:28 (#)

Я вообще-то про Россию говорил.

User zvirblis_317, 13.05.2013 20:36 (#)
21611

Ну извини, я в ней никогда не жил... Так а почему ты о ней во втором лице, мол "живете"? Сам тоже не из нее? Тогда вдвойне непонятно... Если ты из Украины - тем более не вижу (надеюсь, что пока) что в ней чем-то лучше, в экономическом плане, чем в россии...

User thiew, 14.05.2013 04:53 (#)

Разница в том, что уровень жизни практически одинаковый, а нефти и газа нет. Странно, конечно, это объяснять.

User thiew, 13.05.2013 18:41 (#)

Чего мне на себя оглядываться? Шендерович - гнилой человек, в котором я ошибался до недавнего времени. А твое мнение обо мне, мне не интересно. Если он для тебя бог, то это твои проблемы.

5480

Простите, а можно вас спросить? Сколько вам лет?

User thiew, 13.05.2013 20:31 (#)

Что-то Вы слишком любопытны. То страна, то возраст. Следущий вопрос будет какого я пола и моя сексуальная ориентация?

User rybvv8, 13.05.2013 20:37 (#)
3211

А что, секретные данные? ;)

5480

Не хотите, не отвечайте! И про пол тоже хотелось бы узнать. А что вы находите удивительного и необычного в моих вопросах? Я когда общаюсь с вами(равно как и с другими),то считаю что общаюсь с Живым Человеком, а не с Механическим Болваном или Версификатором Ответов! Мне вот, как раз непонятно поведение людей, которые всё это скрывают, во-первых это глупо, а во-вторых неэтично!

5480

А вот про ориентацию, как раз и не надо - это меня совершенно не интересует, и никого не должно интересовать.

User thiew, 13.05.2013 20:47 (#)

Неэтично? Я не набивался с разговорами к Вам. Я Вам не задаю никаких вопросов, просто потому что мне интересующая Вас информация не нужна для общения.
И мне непонятно поведение людей, ставящих восклицательные знаки после каждого предложения.

5480

Ну, тогда не отвечайте и не разговаривайте со мной! P. S. Вот здесь, в первом предложении, Вск Знак по правилам русского языка обязателен, это Императив, не я же их выдумал. Извините, что побеспокоил! (тоже Императив)

User thiew, 13.05.2013 20:58 (#)

Так я и не разговаривал...

User rybvv8, 13.05.2013 20:57 (#)
3211

Повторяю вопрос: это что, секретные данные? ;)

User thiew, 13.05.2013 21:01 (#)

Не считаю нужным делиться этой информацией.

User rybvv8, 13.05.2013 21:05 (#)
3211

Вы меня за полного дебила держите? Это я и сам вижу. Я спросил о ПРИЧИНАХ. А уж пол высчитывается в два прихлопа. ;)

User thiew, 13.05.2013 21:12 (#)

Причины тоже не собираюсь объяснять. А пол - вычисляйте. Можете и возраст вычислить заодно. И страну, и ориентацию. Только занимайтесь вычислениями без меня.

User rybvv8, 13.05.2013 21:14 (#)
3211

А я УЖЕ получил нужную информацию. Вначале посты меня заинтересовали, а вот это извивание глистом поставило все на место. ;) Мне уже по херу, лапуль, и возраст, и страна, и ориентация...

User thiew, 13.05.2013 21:18 (#)

Ну вот и хорошо. Разобрались наконец-то.

User zvirblis_317, 14.05.2013 03:32 (#)
21611

Хотите для поднятия настроения? Лев Семёныч в необычном для себя амплуа:

http://www.newtimes.ru/articles/detail/66419/