новость Против Зелениной возбудили новое дело

26.09.2012
Ольга Зеленина в зале суда. Фото из твиттера Тимура Хорева

Ольга Зеленина в зале суда. Фото из твиттера Тимура Хорева

Госнаркоконтроль продолжает атаку на Ольгу Зеленину, которую освободили из-под стражи по делу о пособничестве в контрабанде наркотиков. Против нее возбудили новое дело - о превышении должностных полномочий. Зелениной вменяют в вину ее экспертное заключение, которое развалило версию следствия о подмешивании морфия в партию кондитерского мака.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

вся эта клоунада с освобождением за 2 дня до истечения срока, суть изобразить какую-никакую плюрализьму и соревновательность в тотальном расейском беззаконии и телефонном "праве"

User hnovckiy, 26.09.2012 14:02 (#)

"Система" не привыкла признавать поражения, следователи и прокуроры , оскалившись будут издеваться над человеком, возбуждая выссосанные из пальца дела с одной целью- заново избрать в ее отношении меру пресечения - заключение под стражу.Это ситуация будет продолжаться годами. Увы эта наша действительность , где власть имущие наплевали на закон,право и здравый смысл.Страна-зазеркалье.

2839

"Система" привыкла доедать до начисто обгрызенных костей еще со времен Феликса Арифмометрыча!

и ничего в ней с тех пор не поменялось

Добрыя и Высокодуховныя порвемславные храждане растирают своих соотечественников в лагерную пыль ЛЕХКО и НЕПРИНУЖДЕННО!

User radcentr, 26.09.2012 16:17 (#)
9645

Раньше хоть расстреливали, и дело с концом.
А теперь времена гуманные. Могут всю жизнь просто сделать невыносимой. Сам (сама) жить не захочешь.

User rfv, 26.09.2012 14:20 (#)

Госнарконтроль в России - вариант бандформирования, очень напоминающий своего силового братка - полицию. Основа существования обоих братков - имитация, а часто - бурная имитация - активной деятельности. В самом деле, наркотики пронизывают жизнь современного российского города так, словно это главный продукт для жизни человека. Кажется, сейчас в городе достать наркотики столь же просто, что хлеба купить. Но наши госнаркоконтролеры этого не видят и не замечают. Их тихий незаметный труд идет на повышение своего благосостояния, на подбрасывание пакетиков, кому нужно. Ну и реклама им нужна тоже. Эк ведь замах - 42 тонны! А чего там - кокаина или зернышек мака - не важно: трудятся, уроды, на благо отечества и себя, конечно, не забывают. И Nature им не указ и прочая ученая тварь.

2839

Путинская Россия - сама есть вариант бандформирования живующая исключительно по понятиям ЗОНЫ

User zvirblis_317, 26.09.2012 14:21 (#)
21611

Женщину явно выдавливают из страны...

2839

женщину, Сань, явно хотят сожрать!

ибо посмела противостоять в своих заключениях безжалостной воровской машине выдавливающей деньги из предпинимателей

User zvirblis_317, 26.09.2012 15:01 (#)
21611

Верю, Гуй... Теперь ей остается только сваливать... да еще вопрос - не повяжут ли на границе...

User kogtyanz, 26.09.2012 14:29 (#)

Превышение полномочий экспертом - бред сивой кобылы в тёмную сентябрьскую ночь. Эксперт может написать экспертизу только если к нему обратились. В противном случае это будет не экспертиза, а частное письмо, никому не подсудное. Обращаться, между прочим, может защита. В таком случае суд решает, приобщать ли экспертизу, сделанную по просьбе защиты, к делу (сам писал такую экспертизу). Главное - подобный текст считается экспертным заключением только тогда, когда суд его приобщил. До этого - частное письмо, не больше. Одно из двух - или экспертизу заказало следствие - и тогда неча на зеркало пенять, или экспертизу заказала защита - но тогда это (до суда) частное письмо.

(комментарий удалён)
User kogtyanz, 26.09.2012 16:27 (#)

Уже выяснено, что никакой экспертизы она не писала. Как я и предполагал, адвокаты обвиняемого обратились в инт. с вопросом - может ли быть партия мака в десятки тонн без примесей? Институт, за подписью директора, дал ответ : такого не бывает. Естественно, адвокаты рассчитывали использовать этот ответ в суде. Но! Эксперным заключением это письмо стало бы ТОЛЬКО если бы суд признал его таковым. Пикантность ситуации состоит в двух вещах: 1)не ответить на АДВОКАТСКИЙ ЗАПРОС ни один институт не имеет права. 2) За содержание письма отвечает подписавший.

User nsk_city, 27.09.2012 19:09 (#)

Извините, Константин, за то что обращаю внимание на ряд неточностей в Вашем постинге.
.Суд не может признать чье-либо заключение экспертным, если не соблюдена процедура назначения экспертизы уполномоченным органом. Адвокаты не вправе предъявлять суду упомянутый "ответ института, за подписью директора" в качестве акта экспертизы, но вполне возможно заявить ходатайство о назначении экспертизы на основании сведений, полученных из этого института, (Эксперт назначается по усмотрению суда - аудитория хохочет, многие плачут).
Эти же сведения могут быть основанием для отмены предыдущей экспертизы, ФСКН к примеру, как заинтересованной стороны в процессе, и назначения новой, но эти юридические сложности выше понимания обычной женщины-судьи, "досидевшей" свой диплом юрфака в качестве секретаря судебного заседания за скромную зарплату.
Сложность в том, что признать ФСКН заинтересованной стороной ничуть не легче, чем отправить на Марс космический корабль, пилотируемый моим разумным бульдогом.

User kogtyanz, 28.09.2012 11:13 (#)

Во-первых, именно по такой схеме привлекали в качестве эксперта меня самого, на основании не отменённого в Украине советского закона. Очевидно, у вас он подкорректирован. Тем не менее главным остаётся три главные вещи 1) не ответить на адвокатский запрос никто не имеет права; 2) Ни о каком превышении полномочий сотрудником, которому директор ПРИКАЗАЛ подготовить ПРОЕКТ ответа на запрос, не может быть и речи. Даже, если предположим на секунду, ответ неверен по сути - превышение полномочий в такой ситуации - это похлеще туннеля от Бомбея до Калькутты 3) О том, что "какая-то экспертиза неправильна" можно говорить только при соблюдении нескольких условий, а именно - документ приобщён судом к делу в качестве именно акта экспертизы, и суд его отверг и постановил привлечь эксперта за ложные показания. Схема та же, что в деле Гудкова, только циничнее - там "факт" занятий бизнесом был установлен не решением суда, а Следственным Комитетом, тут приватное письмо, подписанное другим человеком, объявляется экспертизой, причём ложной, и автором назначается исполнитель черновика.

User caustic, 28.09.2012 14:04 (#)

Что вы копья ломаете - превысила полномочия или нет? У нас в стране есть два квалифицированных юриста с университетскими дипломами. Они разберутся! Надо только привлечь их внимание к этому делу. А то мне кажется что Песков им не обо всём происходящем в стране докладывает.

User nsk_city, 28.09.2012 16:20 (#)

Вы правы, конечно.

User nsk_city, 28.09.2012 16:23 (#)

В таком изложении я с Вами полностью согласен.

User poison, 26.09.2012 15:58 (#)
3444

Покушение на контрабанду... Ей-богу, это праздник какой-то!

User zvirblis_317, 26.09.2012 16:10 (#)
21611

:)))))

User radcentr, 26.09.2012 16:15 (#)
9645

Бесы не оставляют впокое...
...пока их не отправляют обратно в ад.
И совсем не белыми ленточками и шариками.

User rikchel6, 26.09.2012 16:49 (#)
3027

"...не производя экспертиз с самим предметом, который содержал наркотики..."
Чекистские ублюдки точно знают, что наркота была- сами подсыпали.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2012 17:50 (#)
21611

Да. Вот потому и не успокоются никак...

User rikchel6, 26.09.2012 18:29 (#)
3027

Как тут успокоишься?
42 тонны чистого героина! Чуть опять не спасли мир от чумы.

User zvirblis_317, 26.09.2012 18:32 (#)
21611

И свой карман от сумы...

User buton1, 26.09.2012 18:43 (#)
3622

Хамсуду не понравились первые две экспертизы на пуссек. Дождался той, что надо. Интересно, авторы первых двух ещё на свободе?

User zvirblis_317, 26.09.2012 18:53 (#)
21611

Авторы третьей - в шоколаде...

User veratoloz2012, 26.09.2012 18:53 (#)

Как наверное стыдно жить в такой абсолютно бесправной стране!

User zvirblis_317, 26.09.2012 19:46 (#)
21611

Наверное да...

twitter.com algaleev [twitter.com], 27.09.2012 11:03 (#)
3042

Не стыдно,а противно.Вся эта путинская шайка-лейка настолько достала нормальных россиян,что одновременно тошнит,появляктся диорея. КОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ ЭТОЙ УЩЕРБНОЙ ЖУЛИКОВАТОЙ.ВОРВОВСКОЙ,ЛЖИВОЙ ВЛАСТИ?
АЛЬБЕРТ Г

User parnek115, 26.09.2012 19:50 (#)
2924

не успокоются никак, гады

User zvirblis_317, 26.09.2012 19:53 (#)
21611

Mozhj nado mochitj?

User n_ever, 26.09.2012 20:14 (#)
21078

Господи! Женщина - божий одуванчик. Да эти упыри вообще на свете божьем задержались на хребте таких вот идейных правильных тётенек. И они же её же за решётку. Да они, придурки, должны к таким в доверие втираться, заискивать, чтобы держать их на своей стороне для собственного имиджа хотя бы...
Трындец. Кого ещё пугают после этого лихие 90-е???

User zvirblis_317, 26.09.2012 20:24 (#)
21611

Nu pochemu bozhij? I sovsem ne oduvanchik...

User n_ever, 26.09.2012 20:50 (#)
21078

Одуванчик, одуванчик - как образ безобиднейшего мягчайшего создания, безусловно положительного.

User orge, 26.09.2012 20:26 (#)
4479

Да это предупреждение всем экспертам: или пишите, что скажем, или -- сушите сухари, с вариантом уклонения от ее производства либо смены профессии вообще, а лучше, конечно, свал.

User zvirblis_317, 26.09.2012 20:53 (#)
21611

Vot oni i dobivajutsia svala...

(комментарий удалён)
User buton1, 26.09.2012 23:13 (#)
3622

Это будет не скоро, а уже осуществилось.

User marazm_sovetov, 27.09.2012 01:06 (#)
51965