новость Таисия Осипова: 8 лет для меня - смертный приговор

29.08.2012
Таисия Осипова под конвоем у здания суда. Фото: Дженни Курпен, spasem.org

Таисия Осипова под конвоем у здания суда. Фото: Дженни Курпен, spasem.org

Восемь лет колонии - это смертный приговор, сказала Таисия Осипова в интервью из СИЗО. В заключении активистка "Другой России", больная диабетом и панкреатитом, не получает практически никакой медицинской помощи. "Сижу на обезболивающих. Занимаюсь самолечением. Пытаюсь дотянуть до свободы", - сказала Таисия. Она вновь заявила, что дело сфабриковано сотрудниками центра "Э".


Комментарии
User towerus, 29.08.2012 17:06 (#)
12575

Террор - это нелепые, непредсказуемые жертвы.

Путина этому в школе КГБ учили. Чтобы боялись все надо выбирать объекты для уничтожения не по вине, а по жребию. Посеять, так сказать, неуверенность в каждом. Ну, а уж посадить невиновного наш суд учить не надо, кого-с изволите? Так же и вертухаям убить человека, что высморкаться, даже аппетит за ужином не пропадет.

User eestipoeg50qcf, 29.08.2012 17:11 (#)

Сколько же человеческого горя несет в мир злобное русское государство и его исполнителные опричные выродки. И который уж век.

(комментарий удалён)
User redarmyyy, 31.08.2012 01:29 (#)

А между тем, что следует из приговора?

_http://www.echo.msk.ru/doc/848476-echo.html

Во-первых Осипова сама призналась, что она была наркоманка и сожительствовала с наркоманом Мандриком:

Мандрик это тот кто жил в моем доме, кормил скот, делал ремонт, употреблял наркотики.

(Мандрик, этот тот наркоман "свидетель", которого недавно СМИ с помпой представили как разоблачителя ментовской подставы)

Во-вторых есть показания членов экспертной мед. группы: "«внешие признаки, объективно имевшиеся у подэкспертной [Осиповой Т.], - следы инъекций на руках, отечность и синюшность кистей рук, - подтверждают рассказ Осиповой, признавшей факт злоупотребления ею наркотиками»"

и далее

"у обвиняемой внешние признаки сформировавшейся наркозависимости: множественные (в виде так называемых «дорожек») следы инъекций на руках, отечность и синюшность кистей рук, хронический токсический гепатит (что подтверждалось визуально-заметным увеличением размера печени Осиповой)."

В-третьих: БИЛИНГИ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО В МОМЕНТ ТРЕХ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАКУПОК И СВИДЕТЕЛИ И ЗАКУПЩИКИ НАХОДИЛИСЬ У ДОМА ОСИПОВОЙ, И ЛИШЬ В ОДНОМ СЛУЧАЕ ИЗ 4-ЕХ НЕ СОВПАЛО ВРЕМЯ КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ НА 15-30 МИНУТ И ВЫШКИ СОТОВОЙ СВЯЗИ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ ПРОШЕЛ ЗВОНОК (прежде чем закупать наркоту, закупщики звонили Осиповой) Лучше всего это обстоятельство объяснила Латынина:

"Читаю дальше. Утверждает защита, что вот эти нашистки – стукачки-понятые. Согласно предоставленным телефонной компанией биллингами, в момент контрольных закупок находились не возле дома Осиповой. Смотрю приговор и обнаруживаю, что это не так. Тимченкова закупалась 27 октября в 22:40, и вот в это время согласно биллингам понятые находились там же, где дом Осиповой. А, вот,16 ноября госпожа Шерстнева по биллингам находилась возле дома Осиповой где-то с 19:15 до 20:20, а другая нашистка Семинистова с 19:55 до 20:32. То есть они живут совсем в другом месте, они, действительно, были тем вечером возле места, где живет Осипова, но, вот, в обвинительном заключении указано время контрольной закупки 9 часов вечера, и Семинистова была в это время в другом месте.

То есть, извините, товарищи адвокаты, вы мне утверждали неоднократно, что биллинги показали, что нашисток в месте контрольных закупок не было.

А биллинги как раз показывают, что да, ТАКИ БЫЛИ.

Но, вот, дубы менты в одном из протоколов на 15-20 минут, полчаса неверно указали время контрольной закупки."

http://www.echo.msk.ru/programs/code/850543-echo/

В четвертых: нет такого закона, что-бы добровольных помощников полиции и преступников для суда обязательно фотографировали или снимали на видео-аудио, т.к. такие действия ставят под угрозу жизнь и здоровье тех, кто рискуя жизнью разоблачает преступников.
(Из первого приговора суда следует, что Осипова владела оружием, а муж её организовал через интернет травлю свидетелей, когда "анонимы" их раскрыли и угрожали им физической расправой).

Ну и наконец о якобы сокращении числа эпизодов сбыта наркотиков во втором приговоре:

В первом приговоре четко написано, что хоть и было 4 контрольные закупки, но т.к. в трёх случаях героин был из одной партии, а в другом случае был синтетический наркотик, то прокуратура объединила 3 закупки (героина) в одно длящееся преступление и соответственно ДАЖЕ ПЕРВЫЙ ПРИГОВОР БЫЛ ВЫНЕСЕН ПО ДВУМ ЭПИЗОДАМ. И второй приговор тоже был вынесен ПО ДВУМ ЭПИЗОДАМ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2012 17:25 (#)
21611

Опять атака на сайт? Уж очень медленно работает... как и перед инаогурецией...

А 8 лет это действительно смертный приговор для Осиповой... Чтоб эти судьи, и иже с ними, все подохли в мучениях...

слишком велика холопско-вертухайская рать

почитай три четверти популяции Разогнувших Калени

все быстро не передохнут, Пир_Духа Русскага он ить к Трубе привязан, в ней и кирдык найдут....

Но у меня странное крайне ощущение, что все это есть лишь для простой цели - тыканья димкиной харей в разделочную доску лубянско-кремлевской власти

и Осипова в этой игре настолько для чекистов незначительная фигура, что никто не заморачивался даже на глупом несоответсвии прокуроско-судейского СУВЕРЕННОГО ПРОСАКА

Осиппова, по которой Воланец лично заявления делал, фильм с енералами о Русско-Грузинской войне
2 часа назад осенью, обсуждаемые думской кормушкой
0,3 промиле взад....

Складывается полное ощущение, что происходит целенаправленная демонстрация НИЧТОЖНОСТИ и НИКЧЕМНОСТИ Воланцева.

причем исключительно, с целью почесания распухшего зоба самолюбия Хлавного Вошдя...

а Димка настолько и вправду ничтожен, что лишь похрюкивает перекатываясь голыми полупопиями по запботливо расставленным колючкам и идиотски улыбается....

User xa_xa_s, 29.08.2012 19:19 (#)
2890

- :))) Обычный испуг Ведущего (кабачка 13 стульев)

А вот Пани Уборщица не придёт- и ...

Пану срущему пора в соседний подъезд -:)))

(срать в подъезде- это питерская находка -:)))

ты где, Хась такой неисчепаемый кладезь дерьма находишь?

неужто журнал Селигерские Мурзилки сделали бесплатным приложением к ежемесячному вестнику Лубянского ТОПОЛУХА?!

(комментарий удалён)
User wasja39, 29.08.2012 17:54 (#)
19108

Да, те, кто приговорил человека, болеющего инсулинозависимым диабетом, к 8 годам неоказания мед. помощи - убийцы.

Я желаю Таисьиным гонителям, чтобы Господь один в один перенес ее судьбу и ее страдания на них и их потомство до десятого колена. Власть воблоглаза небесконечна. И пусть ему и его выродкам Господь отпустит ровно столько жизни, сколько проживет Таисья в этой тюрьме. Amen.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_ever, 29.08.2012 19:12 (#)
21078

"Желаю Вам столкнуться со "справедливым" российским государством по полной программе"

А оно знает, во что ввязалось. У них ведь как? Мелких непосредственных исполнителей в расход первым делом, чтобы крупных не сдали. Оттого страха оно и пысает безостановочно.

User boris_k, 29.08.2012 18:27 (#)
3734

Ну видите ли, есть или нет в УК смертная казнь, имеет (вопреки мнению либералов) в основном символическое значение. В израиле она есть, а по факту приговоры мягкие. При Николае Палыче к смертной казни, насколько мне известно, не приговаривали (кроме пяти известных декабристов, для острастки) - вполне достаточно было приговорить к тысяче палочных ударов, и человека нет. Даже и Сталин в конце 40-х отказался от расстрелов, ему и лесоповалов хватало. Так что расстрелы в подвалах - это в 21-м в. моветон; есть гораздо более цивилизованные способы убийства.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2012 18:51 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.08.2012 22:14 (#)
3180

За любое произошедшее либо не произошедшее на территории РФ и за ее пределами действие либо бездействие на любого гражданина налагается ответственность от принудительного выслушивания фразы "Ну как же так?" с дружеским похлопыванием по плечу либо без такового до пожизненного заключения с конфискацией имущества либо без таковой.

Кто-то ЕЩЕ что-то не понял?

User asfali, 29.08.2012 22:54 (#)

Свои изуверские приговоры гражданам антиконституционный режим выносит с условными сроками заключения. Условность этих сроков связана с тем, что сам режим может быть уничтожен гораздо раньше.

User andrey_62, 29.08.2012 23:50 (#)
3180

с условными сроками

Какой ражим - такие и сроки.

А метафора - красивая!!!