новость Деятели культуры потребовали освободить участниц Pussy Riot

27.06.2012
Екатерина Самуцевич в Таганском суде. Фото: Грани.Ру

Екатерина Самуцевич в Таганском суде. Фото: Грани.Ру

Известные деятели культуры потребовали освободить участниц Pussy Riot. Это уголовное дело позорит страну и раскалывает общество, говорится в открытом письме, которое подписали более ста человек - режиссеры, актеры, музыканты, писатели. Среди них Олег Басилашвили, Чулпан Хаматова, Олег Миронов, Юрий Шевчук, Андрей Кончаловский, Алексей Герман, Андрей Звягинцев, Эльдар Рязанов, Марк Захаров, Федор и Светлана Бондарчуки, Эммануил и Максим Виторганы, Андрей и Авдотья Смирновы, Валерий Меладзе, Николай Цискаридзе.


Комментарии
User genovresh, 27.06.2012 09:19 (#)

господа, Вы определитесь в конце концов

Определитесь сначала, пожалуйста, Вы с кем????????
Или Вы голосуете за Путина. тогда молчите и не возмущайтесь против его мер "воспитания", или подписывайте подобные обращения.
Как Вы не поймете, что сегодня власть такая как она есть и ваши "слезки" не смогут изменить ни Гундяева ни ВВП

User sorella, 27.06.2012 09:28 (#)

Точно!

Многие этой сволоты не только голосовали, но и вякали за Путина. Получайте!

User ants_41, 27.06.2012 10:41 (#)

Удивительная способность Путина - создавать себе проблемы на ровном месте. Кто бы знал этих девиц, если бы их потупок просто бы проигнорировали, даже если выпад был направлен против него. А теперь с этим связывают старую поговорку - не трогай одну субстанцию и вонять не будет...

"Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич не совершали уголовного преступления и содержатся под стражей незаконно..."

Наконец, появился документ от "ДЕЯТЕЛЕЙ", написанный относительно грамотно и точно:
1.Он не направлен Пахану всея Руси, поскольку "ОН"- ВНЕ ЗАКОНА, а следовательно - НИКТО, И ЭТО ЯВНО ВИДНО ИЗ ДОКУМЕНТА.
2.В нем четко заявлено, что даже "ДЕЯТЕЛИ" УЖЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО "действия Pussy Riot не являются уголовным преступлением. Девушки никого не убили, не ограбили, не совершали насилия, не уничтожали и не похищали чужого имущества".
3.Документ подписали даже такие поклонники ж-п всех вождей как Федор Бондарчук,Андрей Макаревич, Валерий Меладзе и Хаматова, тоже. И это- позитив, хоть так пусть разгребают свои кучи.
Ну а Олегу Басилашвили,Эльдару Рязанов,Лие Ахеджаковой... и конечно Юрочке Шевчуку наш НЕИЗМЕННЫЙ РЕСПЕКТ!

:"Многие этой сволоты не только голосовали, но и вякали за Путина. Получайте!"

Не горячитесь sorella, не все такие дальновидные и умные как Вы и я, ну "голосовали", ну "вякали" - ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО! ДЕМОКРАТИЯ-С:
ИМЕЮТ ДАЖЕ ПРАВО БЫТЬ КРУГЛЫМИ ИДИОТАМИ И МЕРЗАВЦАМИ, в опрделеных пределвх!
НУ А ТО, ЧТО СЕЙЧАС НАШЛИ В СЕБЕ СИЛЫ ВЫСТУПИТЬ НА СТОРОНЕ ПРАВДЫ -СПАСИБО!

(комментарий удалён)
User foxbit17, 27.06.2012 09:25 (#)
2967

Ах деятели ,деятели ....

где вы раньше были ... хотя некоторые известно где были..теперь по теме .. с одной стороны конечно участниц Pussy Riot отпустить надо ,но также с другой стороны хочется чтобы была поставлена жирная точка а не простой спуск на тормозах ведь кто то за столько месяцев заключения ответить должен...обязан..

"Ах деятели ,деятели..где вы раньше были?"

Уж лучше позже, ув.foxbit17 -ведь ДЕЯТЕЛИ ДУАЮТ НЕ ГОЛОВОЙ, А ЧУВСТВАМИ! :))) !

User ohrenevshiy, 27.06.2012 09:32 (#)
3310

Сейчас это наиглавнейшая задача.

По моему сейчас это важнейшая задача - добиться соблюдения закона и сломать наметившиеся тенденции. Вокруг этого должно объединиться все гражданское общество. Цель номер 1 - свобода участниц Pussy Riot. Навальный, Удальцов, Яшин, Собчак, Немцов и т.д. и т.п. должны понимать что это сейчас их дело. Возьмитесь за руки друзья чтоб не пропасть по одиночке. Гражданская обструкция судьям и следователям принимающих неправомочные решения. Лжесвидетелей на кол. Да будет так.

User dasmanov52, 27.06.2012 09:48 (#)

мнение

Солидарен, молодец!

User maha, 01.07.2012 03:04 (#)

Вокруг этого должно объединиться все гражданское общество.

Фантастика! Подобие обезяньего процесса получается.
Но там принципиальный мировозренческий вопрос решался.
А здесь дурная власть и глупая церковь навязали беспомощному обществу пустую проблему.
Это каким изощренным безвкусием надо обладать, чтобы раскрутить из веселой девической шутки непримиримый религиозный скандал?
Загнали себя в тупик. Теперь при любом исходе - позорище для всей страны. Заметьте, для Великой страны!

User tkalichs, 27.06.2012 09:33 (#)

genovresh: "Как Вы не поймете, что сегодня власть такая как она есть"

простите, genovresh, за самоуправство,но я добавлю вашу фразу о деятелях культуры своими словами:
"Как Вы не поймете, что сегодня власть ВАШИМИ СТАРАНИЯМИ такая, как она есть"

User nsk_city, 27.06.2012 09:34 (#)

Нельзя подписываться под ТАКИМ текстом

Внимательнее надо быть, к бумаге, на которой ставишь подпись. Потому что любые антиклерикальные действия никогда и ни при каких обстоятельствах не "подпадают" под статьи УК, в соответствии с основным Законом.

User djatlov, 27.06.2012 12:29 (#)
3169

Фраза вполне общепринятая и правильная. К примеру, взрыв церкви и убийство священника - это тоже "антиклерикальные действия", но они под УК подпадают. А исполнение молитвы в необычном стиле - не подпадает.

User nsk_city, 27.06.2012 09:38 (#)

Нельзя подписываться под ТАКИМ текстом

"..никакие антиклерикальные действия, если они не подпадают под статьи УК.."

User genovresh, 27.06.2012 09:38 (#)

tkalichs - НАШИМИ СТАРАНИЯМИ??????

я и моя семья выполняет свой дол и голосует против этой власти на выборах, и о митингах знаю не из телевизора, однако один митингующий вошел в совет директоров Аэрофлота (компании Этой власти), а другой тупо метит в лидеры КПРФ, а пушечным мясом я становиться не хочу, мне еще детей поднимать. Если что, то просто всех в охапку и первым же рейсом, теплоходом, поездом, велосипедом

User tkalichs, 27.06.2012 13:12 (#)

genovresh: "я и моя семья выполняет свой долг и голосует против этой власти"

Вы сейчас говорите о себе и о сиюминутной ситуации.
и Вы правы.
но я имел в виду другое.
это деятели культуры (или этИ деятели культуры) насаждали подобную культуру, честно выполняя полученный ЗАКАЗ.
посмотрите: народ-то стал плесенью.
плесенью, размазанной по тощей питательной среде.
плесень, РОВНЫМ слоем повторяет все изгибы и неровности питательной среды .
нет ни кого среди плесени высокого, выдающегося.
скользкая, серая, прохладная плесень, позволившая прийти к власти ублюдку-чекисту.
вот я это имел в виду.
С уважением, Ткалич Пётр

User pit0n, 27.06.2012 09:44 (#)

Раньше за такие дела

по заднице драли, а нынче вот пожинаем плоды "демократии". А что, надо продолжить это начинание: за безбилетный проезд в трамвае - десять лет без права переписки, скажем.

User nsk_city, 27.06.2012 09:55 (#)

В соответствии с Уложениями об уголовных наказаниях Российской Империи "за такие дела" люди, протестующие против тоталитарной (ныне православной) идеологии получали реальные сроки и каторгу.
off-top, но все-же: Вы садомазохист?

User chosenfew, 27.06.2012 11:14 (#)

за безбилетный проезд в трамвае - десять лет без права переписки

Вот за это неплохо бы, ибо почему за халявщика безбилетника должен платить кто-то другой, я в том числе? А по пуськам забавно получается... статьи в УК нет, хулиганкой не тянет, а компенсировать отсидку придется.

pit0n:"за безбилетный проезд в трамвае - десять лет без права переписки,.."

Согласен, строжЕе надоть , Питон, строжЕе!
Например, за твой вы*ер, -не надоть "без переписки", а достаточно 5 лет корчевать пни в Ухте.

User chosenfew, 27.06.2012 12:44 (#)

Как забавно ведетесь... Душа поет... Не понимаете сарказма. А мысль проста - все требуют законности, а вот по мелочи - можно и на закон наложить. А бес - в мелочах. Определитесь - либо закон, либо беззаконие. И мой, как Вы тут выразились "вы*ер", всего лишь мнение, а не деяние. И я обосновал свою позицию - за безбилетников платят другие, в том числе и я, ибо дотации транспортникам из бюджета. А деньги в бюджете из МОИХ налогов. И разницы в безбилетном проезде и вытаскивании денег из чужого кармана я не вижу.

Видимо я неправильно понял , г-н chosenfew, ваш и Питона "сарказм": "Раньше за такие дела по заднице драли, а нынче вот пожинаем плоды "демократии" и что за "ВАШУ КОПЕЙКУ" за "бебилетный проезд" надо отправлять школьника на каторгу. А что, "если бы он вез патроны!"

User chosenfew, 27.06.2012 14:31 (#)

Ну, теперь школьник затесался. Вы конкретно нарушение "безбилетный проезд" рассматриваете, или образно, так сказать, в целом? Если Вы считаете, что мелкие нарушения закона - это так, можно простить, то это получается здесь играем, здесь не играем, а тут рыбу заворачивали. Тогда о чем вообще разговаривать? А то получается, что требуем исполнения закона для пусек, бесплатно проскакивая через турникет. Про каторгу, конечно, перегиб для красного словца, но наказание за деяние должно быть неотвратимо и для всех. Не так ли?

.

Если для "красного словца",то и читать ваши полотна ни к чему.
А если по делу, то и для вас,кажется, стало ясно, что наказание должно быть НЕОТВРАТИМО и СОРАЗМЕРНО ДЕЯНИЮ.

User dasmanov52, 27.06.2012 09:46 (#)

мнение

Это уже действительно позор для правящей верхушки страны! Деятель культуры страны требуют соблюдения законности, тем самым признавая действие полицейского режима в стране.

User xa_xa_s, 27.06.2012 10:06 (#)
2890

- :))) Такие письмена раньше надо было писать!

В течении 10 суток предварительного ареста. В этом случае у следствия была бы законная возможность сказать "извините, погорячились. поп поПутал".

А сейчас - обратной дороги нет ни у тех, ни у других!

-(((

User ogurtzoff, 27.06.2012 10:16 (#)
20458

Интеллигенция призывает освободить Pussy Riot

и это правильно. правонарушение-то административное "оскорбление чувств верующих". штраф + общественные работы, и на свободу. только после этого и начнутся для девушек самые "приключения". потому что фанатик с кастетом в подъезде, и охраны нет, как в СИЗО, чтобы на помощь позвать. и ведь охрану от МВД не приставишь, п.ч. а за какие заслуги им охрану, если она закон нарушили, пусть и административный? если только блогосфера скинется им на бодигардов. а если не дай Бог что случится, что завопят сразу? - что попы-чекисты натравили черносотенцев на смелых и талантливых девушек. то есть для власти и под замком их держать накладно, и выпустить опасно

User nsk_city, 27.06.2012 10:59 (#)

Очень правильное предложение

Почему непопулярный председатель общественной организации, зарегистрированной в 1992г., тов.Гундяев пользуется услугами охраны ФСО, а ставшая популярной арт-группа не имеет такой возможности? Необходима рокировка!

User ogurtzoff, 27.06.2012 11:52 (#)
20458

общественная организация по-любому популярней арт-группы, так что рокировка откладывается

User yg10, 27.06.2012 11:14 (#)

Сочинение на тему

Неволя лучше чем свобода.
Интересно, в каких школах этому учат.

User chosenfew, 27.06.2012 11:39 (#)

Какой нафиг "оскорбление чувств верующих"?

В каком кодексе такая статья есть? Есть статья 5,61 КоАП "Оскорбление". Ознакомьтесь. И табуреточку из под ног - назовите мне хоть один закон или подзаконный акт, который регламентирует, что есть "чувства верующих" и что есть нарушение этих "чувств". А так же найдите мне хоть один закон, который регламентирует проведение церковных служб и поведение граждан при этих службах. Словоблудие про "традиции" оставьте обделенным разумом. И (уже не удивлюсь) если есть что-то накаляканное на коленке после задержания пусек - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

User ogurtzoff, 27.06.2012 11:56 (#)
20458

ч.2 ст.5.26 КоАП

Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики

User chosenfew, 27.06.2012 12:06 (#)

Допустим... Но на главный вопрос не ответили - где регламент на эти самые "чувства". И по ст 5,26 ч.2 наказание от 500 до 1000 руб. А что есть само деяние? Как всегда в наших законах полный бред и нестыковки.

"что есть само деяние?"

Это ж так удобно, когда никто не знает ЧТО ЭТО ТАКОЕ! :))

User chosenfew, 27.06.2012 14:11 (#)

В том то и бред наших законов. Прокукарекать прокукарекали, а дальше что? Ни регламентов, ни механизмов. И зачастую одно другому противоречит.

User kivi, 27.06.2012 11:41 (#)

потому что фанатик с кастетом в подъезде

То есть вы подтверждаете, что полиция у нас, мягко говоря, неработоспособная. Но я могу оказать гуманитарную помощь - подскажу, как решить проблему. Взять "заказчиков" (Чаплина, Босых и иже с ними), тряхануть хорошенько в допросной для выявления явок-адресов-паролей исполнителей и посадить за подстрекательство (ст. 119 - угроза расправы). Зуб даю - минимизация опасности не только для пусек, но и для всего общества от православнутых ушлепков гарантирован.

User xa_xa_s, 27.06.2012 11:53 (#)
2890

Поберегите зубы, Киви! Они Вам ещё пригодятся. В этом вопросе важна "огуречная" логика.

Если гражданину РФ ( или лицу временно находящемуся на территории РФ) что-то (или кто-то) угрожает -то ...нет спокойней места ,чем тюрьма!

Вот что круто (а Вы всё про зуб).

User kivi, 27.06.2012 19:35 (#)

нет спокойней места ,чем тюрьма!

Оруэлл нервно курит в сторонке. Страна победившего бандитизма, чо.

User ogurtzoff, 27.06.2012 11:58 (#)
20458

полиция у нас раскрывает на самом деле неплохо, а вот на профилактику преступления работает из рук вон

(комментарий удалён)

А профилактику и борьбу с ПРЕСТУПНОСТЬЮ, действительно г-н GrandJgurtzoff, надо начинать с ПОЛИЦИИ, СУДЕЙ, ПРОКУРАТУРЫ И С ГОСАДМИНИСТРАЦИИ!

User wasja39, 27.06.2012 13:58 (#)
19108

полиция у нас раскрывает на самом деле неплохо

Да, бутылки с шампанским полиция раскрывать наловчилась, тут с Ахурцом не поспоришь.

kivi :"потому что фанатик с кастетом в подъезде... Взять "заказчиков" (Чапли

Умница kivi, еще и выборочно пощекотать за гланды всяких "умных" ублюдков хасисов, создающих ДЫМ. И все будет ОК!

User xa_xa_s, 27.06.2012 13:12 (#)
2890

-))) --еще и выборочно пощекотать за гланды всяких "умных" ублюдков хасисов-- Правильно, Гена! Подписуюсь.НО!

Лично у меня гланды удалили очень давно в Морозовской, так что тут пролёт.

Но мысль очень интересная - почти ежовская, затем бериевская (Чкалова пропустил).

-:)

" мысль очень интересная - почти ежовская, затем бериевская ..у меня гланды удалили "

Не боись , Хасись ,-ВСЕ ПО ЗАКОНУ! Если нашли у Пуссей, ТО У ТЕБЯ В ШТАНАХ НАВЕРНЯКА ЗАПАСНЫЕ ГЛАНДЫ ВАЛЯЮТСЯ! :)) !

User xa_xa_s, 27.06.2012 14:44 (#)
2890

- :))) Гена! У пуссек нашли мои гланды вырванные в 1969 году? Есть Бог! А я (дурилка картонная) так за них горевал - :)))

Мой удалённый аденоид тоже у Пуссек?

А чегой-то ты ,Гена, такой информированный? Не стукачёк-ли?

-:)))

User wotcher, 27.06.2012 13:13 (#)
10969

"оскорбление чувств верующих"

Это улица в Вифлееме имени вашего идола ,Огуртзофф.

User seryozny, 27.06.2012 10:17 (#)

«Деятели культуры потребовали освободить участниц Pussy Riot»
Хорошо, что хоть это потребовали. Будем ждать, когда на большее смелости хватит.

ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЕ ВО ГЛПВЕ С НИЗКИМ НЕЧЕСТИВЫМ НЕЛЕГИТИМНЫМ президентом ДУШЕГУБОМ !

– Мы полагаем, что уголовное дело против Pussy Riot компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом.
Всё то время, пока участницы акции находятся под стражей, в обществе нарастает атмосфера нетерпимости, что ведет к его расколу и радикализации.
Ах, какие деликатности!
Импичмент "гаранту" низкому до невменяемости !
А они "мы полагаем",
подчинённый тон, господа, не додавили раба, господа .....

User wotcher, 27.06.2012 11:18 (#)
10969

дело позорит страну

Наконец то ,лицедеи вступились за скоморохов .Дошло.Ура! Патриарх православный ,где Вы Отче? Почему молчите?

User flasher, 27.06.2012 11:20 (#)

Опять эта словоблудная присказка:

"Мы, нижеподписавшиеся, по-разному оцениваем морально-этическую сторону действий участниц февральской акции в Храме Христа Спасителя"

При чем тут оценка этической стороны? СНАЧАЛА посадить ту сволочь, которая организовала беззаконное политическое преследование, и только ПОТОМ уже можно "оценивать морально-этическую сторону". Только так.

Ведь эти подписанты ужасную вещь кропают. Это как написать: "мы по-разному оцениваем эстетический вид короткого платья убитой и изнасилованной, но просим наказать ее обидчиков"...

User wasja39, 27.06.2012 13:28 (#)
19108

Это как написать: "мы по-разному оцениваем эстетический вид

++++

User leprecon, 27.06.2012 11:49 (#)

Да, писулька жалковатая!

Но вот, интересно, почему даже этот жалобный текст подписало всего 100 человек? Неужели все "деятели культуры" - православные фанатики, трусы или слабаки? В одной Москве "деятелей" - тысячи и тысячи! А кроме "культуры", что, других "деятелей" мало?
Почему нет открытого обращения в Internet с ТРЕБОВАНИЕМ положить конец этой средневековой инквизиции? Думаю, сотни тысяч подписей были бы обеспечены.

User satana22, 27.06.2012 11:59 (#)

почему даже этот жалобный текст подписало всего 100 человек?

Потому что текст должен называться не "прошение",а "требование".
Интересно,сколько бы "деятелей культуры" подписали "требование" ? А лучше "ультиматум"..
Про голодовку я не говорю..,там один-два человека останутся,в крайнем случае....

User eestipoeg50acy, 27.06.2012 13:02 (#)

А рубинштейн с чулпаной подписали бы что-то посильнее прошения?

User chernomyrd, 27.06.2012 12:33 (#)

Героические личности - эти деятели культуры...

Из заголовка в "Гранях" следует, что в Открытом письме содержится ТРЕБОВАНИЕ деятелей культуры. Но текст никаких ТРЕБОВАНИЙ" не содержит - там просто высказано мнение и не больше... Мнение господ, большинство из которых только что, на выборах, активно поддерживали и рекламировали Путина. И для чего их героизировать?

User grnkn2, 27.06.2012 12:41 (#)

Озлобленность - самая характерная черта "российского" человека.

Она продукт действующей с 1917 по сегодняшний день системы управления страной, в основе которой: ЛОЖЬ, НАСИЛИЕ, ЭГОИЗМ...

User edward53, 27.06.2012 12:44 (#)

Ссылки на антиклерикальность панк-молебна Pussy Riot

как на главную вину, из-за к-ой девчонок (абсолютно беззаконно) гнобят в тюрьме, лицемерны и смехотворны: всем понятно, что хулиганки не на Бога, не на Христианство и даже не на Православие посягнули, а на мелочно-обидчиво-мстительного вертухал-самозванца. А все остальные буйно-"обиженные" шестёрки-портянки - до кучи.
Но, видимо, ув. и др. подписантам доселе не хватает мужества это озвучить, вот и жмутся-прячутся за интеллигентными формулировками: и вроде за узниц заступились чинно-благородно, и Путина никак не помянули (мало ли чего) ...

* * *

Потрафляя попам бесноватым
И квасным патриот-психопатам,
Демонстрируя мощь паханата,
Лепит вохра земного спец.рая
Узниц совести из Pussy Riot.

User eestipoeg50acy, 27.06.2012 13:00 (#)

и Путина никак не помянули (мало ли чего) ...

+1

User kgf1979, 27.06.2012 12:54 (#)

...и ведет к расколу в обществе

наивные люди, в этом же весь смысл этого дела...

(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 27.06.2012 13:14 (#)
2890

Эсти! Не заходись!

Это уже лет 10 как работает, сливает КЦ в этом вопросе.

User eestipoeg50acy, 27.06.2012 13:25 (#)

лет 10 как работает

ja to znaju, a vse li znajut? potomu napominanie i umestno.

User xa_xa_s, 27.06.2012 13:39 (#)
2890

Эсти! Местной тусовке хоть кол на голове теши, хоть плюшки у фрёкен Бок тырь - параллельно.

Занятна история начала "тысячелетия" - :)))

Подписался я как-то на "Сонет" - самую-пресамую безопасную связь в Москве и ближнем Подмосковье. Для контракта ,ясен пень, нужны были паспортные данные! И как я порадовался полгода спустя, когда на савёловском рынке купил диск со ... своими паспортными данными и проч. О как!

(а ты этим ... чего-то напоминаешь, прям как дитя малое)

User daba, 27.06.2012 13:50 (#)
3134

Круто.

Чему здесь удивляться? В России скоро, наверное, и городским туалетом нельзя будет воспользоваться без паспорта. Не понимаю только, зачем это реально нужно власти? Баз данных на граждан уже хватает. А, т.н. террористы вряд ли будут "светить" документы, покупая билеты. Скорее, это предприятие будет иметь какую-то коммерческую подоплёку.

User dell, 27.06.2012 13:06 (#)

Позвоните в патриархию по тел 495-578 03 58 и скажите церкрвным лебедям что вы о них думаете.
Это совсем не страшно , и разговор доставит Вам массу удовольствия.

User barashekizkgb, 27.06.2012 13:24 (#)

Не надо за всех россиян тут говорить.Я например хочу чтобы этих Пуссей расстреляли

Я глубоко верующий человек и они оскорбили мои религиозные чувства.И не только мои,а ещё 144 млн. россиян,православных.За такое преступление в любом государстве их бы ждала мучительная смертная казнь

User eestipoeg50acy, 27.06.2012 13:27 (#)

а во што веруешь - в Путина и его рай для гэбявой нечисти? Сам то из людей или из нечестивых?

User chosenfew, 27.06.2012 13:33 (#)

144 млн. россиян,православных

Эвон как... Или нет... Вот оно чо. Значит все поголовно верующие, православные. Мусульмане, буддисты и, страшно сказать, атеисты стали православными. Я уже задал вопрос выше Огурцову - дайте регламент на эти ваши "чувства", по которому можно привлечь пусек. И добавочка... Я атеист, и я не вижу в их действий оскорбления никакого. Меня сжечь на костре? И "в любом государстве..." это Вы, батенька, загнули.

User daba, 27.06.2012 13:57 (#)
3134

Как странно.

А вы, извиняюсь, христианин ? Я очень часто слышу от таких, как вы, говорящих, что они верующие: расстрелять, сжечь, выселить в магадан. Не много ли кровожадности ? Вера должна быть "с зубами"? Или это что-то новое в религии. По-моему, это сатанизм чистой воды. Не ешьте много мяса и не пейте много водки. Постепенно, возможно, рассудок постепенно вернётся к вам.

User wasja39, 27.06.2012 13:26 (#)
19108

Какое причудливое смешение порядочных людей с облядевшими столпами режима!:) Не п

User uncle_joe, 27.06.2012 14:02 (#)

Басилашвили, Меладзе, Цискаридзе

Это всё грузинские пройски!..отыскать всех грузин и принудить их любви к гундяеву!

User xa_xa_s, 27.06.2012 14:48 (#)
2890

- :))) ИСЧО один искатель! Надо быть чучка попроще! Давайте "оживим" на недельку Джугашвили, Берия и проч. славных сынов солнечной Грузии и ...

Жизнь наладится сама собой!

-:)))

User xa_xa_s, 27.06.2012 14:50 (#)
2890

- :))) Можно ещё и Осетрину-старшого пригласить!

А то ведь какое безобразие и ксенофобь! Из Украины выперли!

-)))

User boris_k, 27.06.2012 15:19 (#)
3734

Да и был ли фанатик-то?

Мне, пожалуйста, про того "фанатика с кастетом", который может угрожать жизни пуссей, когда их выпустят, поподробнее, если можно:
1. где работает фанатик-то?
2. в какой конторе зарплату получает?
3. в каком звании фанатик?
4. почему с кастетом - что, полоний уже весь вышел?

User xa_xa_s, 27.06.2012 15:31 (#)
2890

- :))) Левон и Боринька - прелестные ребята! (Борис - хорош дурку валять-:)))

1. Где и кем работал Брейвик?
2. Где и кем работал (получал зарплату) тулузский стрелок?
3. В каком звании состоят лидеры ИРА (тётя Лиза тут с одним из них встретилась)
4. (а вот этому пункту- :))) На ДУРАКА на нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь!

-:)))

User kivi, 27.06.2012 19:42 (#)

Почему нет открытого обращения в Internet с ТРЕБОВАНИЕМ положить конец этой средневековой инквизиции?

Вот здесь _http: //echo.msk.ru/doc/903154-echo/signatures.html#comments в самом конце страницы можно подписаться. Там уже около 12 тыс. Я тоже не преминула, с комментом.

User habibulina, 27.06.2012 20:45 (#)

огурцов старший, он же антифару ,как особа максимально приближённая к императору

User bilunsky, 27.06.2012 22:45 (#)

свободу пусям!

У попа была собака,
он её любил.
Она съела кусок мяса,
он её убил
и в землю закопал
и надпись написал, что:
спели песенку девчата,
Путина коря.
Богохульницам проклятым
светят лагеря.
И добрый прокурор
читает приговор, что:
у попа была собака...

User alxxxxx, 28.06.2012 13:24 (#)

Мне например противны эти девицы..По большому счёту им плевать на путина, на россию ,да на всё. Тут главное пиар.Они перед этим голыми сиськами в давосе против глобализации выступали.Что так сильно украину этот форум волновал ? И не надо их ставить на одну доску с навальным ,яшиным ,удальцовым. Их место где то рядом с "блестящими" или "виагрой". Пусть отдохнут немного и подумают о своих выходах. ,всё таки и чувства других тоже надо уважать.

User putinavjopu, 23.07.2012 15:36 (#)

про давос понравилось - вы как - супа поели или реально ...путаете девок "фемен" с девками из "пуссей"?

Какие чувства "других" надо уважать ?
Это что такое ? Когда нас называют "бандерлогами" - это что , уважение наших чувств?