статья Таисия Осипова: Прорвемся!

Дженни Курпен, 26.12.2011
Таисия Осипова в суде 21.07.2011. Фото Лауры Ильиной

Таисия Осипова в суде 21.07.2011. Фото Лауры Ильиной

Завершается процесс по делу Таисии Осиповой. Приговор может быть вынесен под Новый год. Гособвинение запросило для активистки "Другой России" 12 лет и 8 месяцев лишения свободы по обвинению в хранении наркотиков. Для страдающей диабетом Осиповой такой срок равносилен смертному приговору. Интервью у Таисии взяла Дженни Курпен.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pfg122011, 26.12.2011 14:41 (#)

Эт точно. Вам позор "козлы позорные". Даже врать складно разучились

__http://hroniki.info/?page=fases&id=87
__http://spasem.org/
__http://www.svobodanews.ru/content/article/24340631.html
"В деле Осиповой фигурирует неизвестный свидетель (псевдоним "Тимченкова Л.И."), чьи подлинные личные данные засекречены в соответствии с российской программой защиты свидетелей, что является нехарактерным для инкриминируемой Осиповой статьи. Именно на показаниях этого свидетеля строится обвинение.
Уголовное дело было возбуждено следователем отдела №2 СУ при УВД г. Смоленска Ивановой С.А. 1 ноября 2010 г. на основании показаний "засекреченного" свидетеля, а точнее на записанных с её слов историях о, якобы, покупке ею наркотических веществ у Осиповой Таисии. Для того чтобы эти истории имели юридически приемлемый вид, их оформили в виде актов т.н. "проверочной закупки". Каждый раз эти вещества у "Тимченковой" "изымались" оперативниками ЦПЭ и ОРЧ-2 УВД Смоленской области. Первый такой акт оформили 27 октября 2010 г. Второй акт оформили 16 ноября 2010 г."
"Осипова героиновая наркоманка, посадившая на игру не один десяток детей." -?
"Только в ходе контрольных закупок у нее героина она 6 раз продавала героин лицам не достигшим совершеннолетия." -?
"Неизвестный свидетель" ("Тимченкова Л.И.) - шесть раз несовершеннолетняя :)? Источниками не поделитесь? А то вы, право, смешны в своих утверждениях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ssjryqnw, 27.12.2011 00:47 (#)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)
.
.

User ssjryqnw, 27.12.2011 00:52 (#)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

(комментарий удалён)

User ssjryqnw, 27.12.2011 00:54 (#)

Из кабинета следователя.

В конце декабря 2010 года отделом № 2 СУ при УВД по г. Смоленску направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело по обвинению Осиповой Т.В. 1984 г. р., неработающей жительницы г. Смоленска.

Осиповой Т.В. предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотренных ч.3 ст.30 – ст.228.1 ч.1, ч.3 ст.30 – ст.228.1 ч.3 п.«г», ч.3 ст.30 – ст.228.1 ч.2 п.«б», ч.3 ст.30 –ст.228.1 ч.2 п. «б», ч.1 ст.30 –ст.228.1 ч.3 п. «г» УК РФ.
25 декабря 2010 года Таисии Осиповой судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, обвиняемая в целях последующего незаконного сбыта незаконно хранила наркотическое средство (героин) по своему месту проживания.

Так 27 октября 2010 года около 22 часов 40 минут обвиняемая осуществила сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) массой 0,36 г на сумму 3000 рублей своей знакомой.

29 октября 2010 года около 20 часов обвиняемая осуществила сбыт наркотического средства 3-метилфентанил массой 0,804 г на сумму 2000 рублей знакомому.

16 ноября 2010 года около 21 часа обвиняемая осуществила сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) массой 1,85 г на сумму 3000 рублей своей знакомой.

23 ноября 2010 года около 13 часов 15 минут обвиняемая осуществила сбыт наркотического средства героин (диацетилморфин) массой 1,67 г на сумму 3000 рублей своей знакомой.

23 ноября 2010 года в ходе проведенного сотрудниками милиции обыска по месту жительства Осиповой Т.В. в присутствии понятых были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся 5 свертков из фольги с веществом бежевого цвета. Согласно заключения эксперта изъятые препараты являются наркотическим средством – героином (диацетилморфином), общей массой – 9,36 г, что составляет особо крупный размер. Согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.06 г. героин, включен в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской федерации запрещен.

Указанные наркотические средства были изъяты из незаконного оборота в рамках оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», осуществляемых сотрудниками УВД области, а также сотрудниками УФСКН России по Смоленской области в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности».
Доказательствами, подтверждающими обвинение Осиповой, являются допросы свидетелей, заключения экспертиз, материалы оперативно-разыскных мероприятий, протоколы опознаний, обыска, вещественные доказательства и др.

Согласно акту судебной наркологической экспертизы от 09.12.10 г. Осипова Т.В. страдает опийной наркоманией 2 ст., нуждается в обязательном лечении по поводу наркомании, лечение не противопоказано.

По медицинским показаниям обвиняемая может содержаться в условиях следственного изолятора УФСИН по Смоленской области.

Согласно ст. 61 ч.1 п. «в» УК РФ к обстоятельствам, смягчающим наказание Осиповой Т.В., судом может быть отнесено наличие малолетнего ребенка у виновной.

Подготовлено по материалам, предоставленным Следственным Управлением при УВД.

User ssjryqnw, 27.12.2011 03:35 (#)

1○1

User pfg122011, 26.12.2011 14:44 (#)


User angelina_41, 26.12.2011 16:49 (#)
3515

Не понимаю, вот как люди Бога не боятся, ведь у эт

User zvirblis_315, 26.12.2011 17:32 (#)

Всё человеческое они давно растеряли...

User tkalichs, 26.12.2011 18:47 (#)

выродки. это в том смысле, что мы вырождающаяся нация.

User tkalichs, 26.12.2011 18:48 (#)

выродки. это в том смысле, что мы вырождающаяся нация. дети зеков и надзирателей. какие тут остатки человечности?

User zvirblis_315, 26.12.2011 18:57 (#)

Нет, Петр, не все такие...

User zvirblis_315, 26.12.2011 19:01 (#)

Всякие антифы да килькины - не составляют большинства нации...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 26.12.2011 19:28 (#)

Нормальный здравомыслящий человек 4 марта придет и проголосует за Путина

Нормальный, здравомыслящий человек - видит его в гробу...

User wasja39, 26.12.2011 20:02 (#)
19108

Какой мерой меряют, такой и им и их детям да отмеряно будет. Аминь!

Мрази. Невинного человека на 10 лет упрятать собираются. Ребята! Запомните, как они нас судят!!! 10 лет ни за что. Помножим эти 10 лет на их преступления, когда придет время им стоять перед судом. Какой мерой меряют, такой и им и их детям да отмеряно будет. Аминь! Не забудем, не простим!!!

User zvirblis_315, 26.12.2011 20:15 (#)

Отлично гутаришь! Если б еще евросоюз не разваливал - цены б тебе не было, Вася :))

User yurpomo, 26.12.2011 22:18 (#)

Это не его решение (Дворянчикова), но он честолюбивый карьерист и проблем не хочет.

User yurpomo, 26.12.2011 22:19 (#)

Это не его решение (Дворянчикова), но он честолюбивый карьерист и проблем не хочет.

Он не карьерист, он преступник. И проблемы у него будут.

User prokuraTura777, 27.12.2011 02:19 (#)

ФСБ

Московские факеры сломали базу даных ФСБ!!! Я там такого о себе начитался! Узнай что у них там на тебя! Спеши я уверен лавочку скоро прикроют!
http://arhiv.name/nations/?rid=55586