новость В Москве задержаны 150 националистов

02.12.2009
Дмитрий Демушкин. Фото Дмитрия Борко / Грани.Ру

Дмитрий Демушкин. Фото Дмитрия Борко / Грани.Ру

В Москве при попытке провести несанкционированную акцию возле станции метро "Молодежная" задержаны лидер националистической организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин и около 150 его сторонников, сообщает Интерфакс со ссылкой на самого политика.

В акции в поддержку пенсионеров, проживающих в поселке Речник, который собираются расселить московские власти, по словам Демушкина, приняли участие около 300 человек. "Меня задержали сотрудники правоохранительных органов, несмотря на то что я находился рядом за рулем автомашины", – рассказал лидер националистов.

На прошлой неделе Демушкина уже задерживали за участие в несанкционированной акции. Тогда он вместе с несколькими десятками пенсионеров пришел к офису партии "Единая Россия".

В июле этого года управа района "Крылатское" объявила все постройки в садовых товариществах "Речник" и "Огородник" незаконными и перекрыла въезд в поселки. Оба поселка расположены на территории особо охраняемой природной зоны Москворецкого парка, крупнейшего столичного парка с наибольшим ландшафтным и биологическим разнообразием. Владельцы коттеджей обвиняются в том, что их дома были построены с нарушениями природоохранного законодательства.

02.12.2009


новость Новости по теме