новость Список Демкоалиции на выборах в Госдуму возглавит Касьянов

11.12.2015

Демократическая коалиция объявила о начале предвыборной кампании "Волна перемен". Оппозиция рассчитывает сформировать фракцию в Госдуме, а затем "сменить власть на всех уровнях". Избирательный список, который возглавит председатель ПАРНАС Михаил Касьянов, будет сформирован по итогам широких праймериз. Участие в выборах не помеха революции, считает Алексей Навальный. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.12.2015 23:58 (#)
21611

А как приближающийся песец может нравиться? Не пугайся, по сравнению с завтра - сегодня еще нормально :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 00:59 (#)
21611

А в Украине есть?

User zvirblis_317, 12.12.2015 01:14 (#)
21611

Только не вой про братские народы. Уже не катит. Не украинцы к вам пришли с оружием, а вы к ним припёрлись. И платить будете всей страной. От детей до пенсионеров. Да уже платите. Сходи к Останкино, полюбуйся на колючую проволоку. А это еще только цветооочки. Как там цены в магазинах? Нравятся? Санкции и нефть проявляются не сразу. Но как долбанут - сама с вилами на хренль попрешь, если не помрешь с горя. Славь пуйло, за которого еще и проголосовать дури хватило. Хотя чурову похрен, за кого ты там голосовала. Откуда у вас там столько дебилов... Еще и тут гавкать ухитряешься... Думаешь поможет? Да хрен там :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 02:32 (#)
21611

Пока, дебильная :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 04:03 (#)
21611

Да зашибётесь. Второго приднестровья никто не допустит. Спать иди, дебильная. Еще и Крым возвращать придётся, никуда не денетесь. А потом и Абхазия с ЮО на очереди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 12.12.2015 18:24 (#)
22523

Обама - чёрный удав, медленно, но верно сжимает кольца.

User zvirblis_317, 12.12.2015 17:13 (#)
21611

Дойчер, ты-то куда? Твоя работа - вещать, что все немцы уповают, и надеются на расею, которая наконец освободит Германию от американского ига, и немцы заживут счастливо и богато, как расеяне :)))))))
Самому не смешно, придурочный? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 17:43 (#)
21611

Дык я ж и говорю - освободится Германия от мреканцев, и заживёт как расея! Встанет, наконец, с кален! Кинет евро (а доллар и подавно), и на рупель перейдёт! Слава расее!!! :)))) Жги, Дучка! Ты сделал мой день! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 18:12 (#)
21611

А в отношении Литвы я не так оптимистичен.
-------------------
Я в отчаянии :))))

User maxno, 12.12.2015 18:13 (#)
22523

Что значит "будет"??? 15 лет расею суперпутен причесывает, неужто до сих пор не хорошо?
Под екстремизьму попадаешь, однако.

(комментарий удалён)
User maxno, 12.12.2015 20:27 (#)
22523

Ну чтож, роль понятна. А завершил истинно по-православнутому.
Пичалька в том, что шанс проголосовать за наследника скорей всего тебе не представится, слишком далеко путен зашёл, чтобы гэбье наперекор всему миру смогло провернуть с Россией очередную многоходовочку. Путен первый и последний пересидент от гэбья, это определённо!
P.s. гэбье- в моём изложении понятие широкое, не только те, у кого была ксива , а все нынешние привласные сатанинсты-запутинисты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 00:28 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 12:48 (#)
21611

Конкретику тебе? На, лови. Севкорейский народ даже по телевизору не видит, что бывает какая-то другая жизнь, и интернета не имеют. Поэтому им и не надо никаких перемен. А расеяне - видят. И опустить себя до севкорейского уровня не захотят. И брысь, вонючка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 15:17 (#)
21611

(а влияние "голосов" - было в основном в противоположную сторону)
--------------------
Потому что у тебя мозги набекрень. И сейчас это чувствуется в полной мере :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 15:42 (#)
21611

Я только тыкаю. Лучше вспомни как ЛС тебя открытым матом обложил :)))) А он дураков (как и подлецов), чувствует намнооого сильнее, чем я :)) Так скажи нам с ним сейчас, ты тогда язык в задницу засунул - НА КАКОМ ЯЗЫКЕ должен был говорить с миром Михаил Саакашвили, будучи Президентом, если не на английском? Может на русском? Или исключительно на грузинском, а? А то меня до сих пор ржач берет, как вспоминаю :))) Уж покажи свой интылехт еще раз!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 16:05 (#)
21611

Ты от ответа-то не увиливай :)) Ты, кстати, единственный из всех ватников, который своей тупостью вывел из себя такого мягкого человека. Гордись - это высший орден дебильности! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 16:30 (#)
21611

Он именно так и делал. Но ты сказал про "общается с МИРОМ". Опять дурку включаешь? :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 16:41 (#)
21611

Прав был Лев Семеныч, наградив тебя орденом дебила высшей степени :)))))

User zvirblis_317, 13.12.2015 16:46 (#)
21611

Так твоё пуйло с Меркель говорит на немецком, даже под камеры. Нарушает твои принципы, гад? Лечись, дойчер, может еще не поздно :)))))

User zvirblis_317, 13.12.2015 16:39 (#)
21611

в МИРЕ очень много разных языков.
-------------------
Вот поэтому каждый уважающий себя руководитель знает английский, и с миром общается на нём. Уж примеров я тебе приводить не собираюсь - их слишком много :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 16:56 (#)
21611

Так твоё пуйло с Меркель говорит на немецком, даже под камеры. Нарушает твои принципы, гад? Лечись, дойчер, может еще не поздно :)))))

User zvirblis_317, 13.12.2015 16:57 (#)
21611

Причем, и в москве тоже. Еще раз говорю лечись, дучка :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 17:11 (#)
21611

А вот Порошенко с трибуны ООН перед всем миром выступал на английском, как и многие руководители совсем не англоязычных стран. Вот невоспитанные, да, Дучка? :))))

User zvirblis_317, 13.12.2015 15:44 (#)
21611

Надеетесь угрожая...
-----------------
Ух ты! Я тебе еще и угрожал? :)))))) Ну-ка, приведи пример :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 16:22 (#)
21611

Для этого и ехать никуда не надо - достаточно позвонить в немецкое посольство у нас, и сказать твой ник на Гранях. Программисты пробьют и подлинный IP, потом и адрес. Вот только нахер ты мне усрался :)) Живи.

User tatic, 13.12.2015 00:46 (#)

Путин никогда не умрёт, по доброте своей душевной. Он, как Кащей, бессмертный.

User zvirblis_317, 13.12.2015 00:31 (#)
21611

Повторяешься, Дучка. Не надоело? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2015 00:29 (#)
21611

На клавиатуре (планшете, смартфоне) нету плюса? Не видел таких гаджетов...

User zvirblis_317, 12.12.2015 17:44 (#)
21611

А Литва тут каким боком? Просто попукать на нее, ради фона? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 18:00 (#)
21611

Вяличие из ануса поперло? Так это лечится таблетками :))

А они, совки, никак простить и забыть вам не могут, что именно вы самыми первыми послали их Совейский Союз в дупу вонючую и взяли власть в Литве в собственные руки, вот и злобствуют... Ты сам-то обратил внимание, сколько яду они постоянно на маленькую Литву выплескивают? Понятно же, почему...))))

User zvirblis_317, 13.12.2015 12:42 (#)
21611

Да. И поэтому, и еще потому, что еще при сталине, хруще и брежневе Литва меньше всего приняла к себе колонистов, из всех трех балтийских стран. Поэтому сейчас на Латвию и Эстонию гавкают меньше. Ну еще и Грибаускайте у них, как кость в горле. Да и украинские события начались с Вильнюса, где януковощ отказался подписать ассоциацию, а Литва тогда председательствовала в ЕС, если помнишь...

User maxno, 12.12.2015 18:22 (#)
22523

А вот теперь давай забьем, что вяликая РФ при 30$ загнется за полгода и никто спасать не дернется, НИКТО!!! Цена вяличию 40$ + уже пала, а Иран впереди...
Вот тогда мы про Крым и поговорим.

User anubїs, 12.12.2015 05:34 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Это твои херои из ВС РФ лупили и по городам, поселка как на свободной земле, так и на захваченном диверсантами из ВС РФ куске Донецкой и Луганской обл. Украины.

Боевики обстреляли Донецк, имитируя обстрел со стороны ВСУ
http://24tv.ua/ru/boeviki_obstreljali_doneck_imitiruja_obstrel_so_storony_vsu__batalon_oun_n544621

История расстрела троллейбуса в Донецке: как боевики пытались скрыть свою вину
http://ru.tsn.ua/ukrayina/istoriya-rasstrela-trolleybusa-v-donecke-kak-boeviki-pytalis-skryt-svoyu-vinu-407194.html

ОБСЕ уличила пропагандистов LifeNews во лжи об обстреле из "Градов" в Зайцево: "На видео показали другое место, а не то, где погибла женщина"
http://censor.net.ua/n364602

Боевики устроили провокацию с обстрелом своих же позиций в Зайцево, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n363220

10.12.15 17:06 "Оно как шарахнет! Ночь, жена ничего не понимает. Детей - в подвал! Дохожу до печки - второй выстрел. Окна, рамы полетели", - житель Зоряного об обстреле "Градами". ВИДЕО
http://censor.net.ua/v364604

Ни часа тишины: боевики осуществили 36 обстрелов. По мирным жителям Красногоровки били из РСЗО, - пресс-центр АТО
http://censor.net.ua/n361515

В рядах террористов процветает пьянство: боевики обстреляли собственные позиции из минометов, привлечена ФСБ РФ, - ГУР Минобороны
http://censor.net.ua/n363495

User tatic, 13.12.2015 00:48 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 11:32 (#)

Ты ЗАБЕХАЛАСЬ -- отчет ОБСЕ это тоже Украинское издание?

Только Украинские издания в отличии от расейских ни под какой цензурой не находятся, ты же приведенным ФАКТАМ ничего кроме мычания "ссылки на укр СМИ" противопоставить не в состояние.

ВРАТЬ КОНЧАЙ!

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 13:28 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

ОБСЕ официально подтвердило что ВСУ выполнили все условия договоренностей по отводу техники
Ссыльку дать служивая?

Спецмиссия ОБСЕ завершила верификацию отведенного вооружения, - спикер АТО Матюхин
http://censor.net.ua/n360464

Боевики не выполняют договоренностей по отводу вооружений, - ОБСЕ
http://censor.net.ua/n363432

Только ведь ты всеми силами С ТЕМЫ СПРЫГИВАЕШЬ --- НАБРЕХАЛА про обстрелы Донецка, а тут тебе в физиономию кучу фактов привели что это твои жополченцы на самом деле ВС РФ обстреливают Донецк.

ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ НЕЧЕМ!

Могу еще добавить:

Боевики засветили "мусоровоз с минометом", из которого уже полгода обстреливают жилые кварталы Донецка и Макеевки. ФОТО+ВИДЕО
http://censor.net.ua/p347716

"Возле ДОСААФа во дворе работают. Это наш миномет!", - боевики обстреливают Донецк. АУДИО
http://censor.net.ua/v324001

Боевики из "Кальмиуса" обстреливают Донецк из установок "Град". ВИДЕО
http://censor.net.ua/v305451

Вот когда на эти факты ОТВЕТИШЬ, я форумчанам другую твою ЛОЖЬ покажу -- процитирую твой лепет как ты прием Украинских каналов на "совсем обычном телевизЕре в мАскве" наладила и лишь когда я показал что это сделать практически невозможно и подрубится можно только через ентернет на очень хорошей скорости и без тех. проблем только тогда забыв про антенну заверещала "а я тоже через интернет"

Ну и теперь раз еще раз пробрехалась:

tm_moskva_2010, 13.12.2015 12:48 (#)
...на украинской мове смысл вообще понятен

Вот тебе одно из последних Украинских ток-шоу https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tlDRAskVpJY

Посмотри минут 15 от 2-х часовой передачи, затем выложи здесь перевод сказанного по мове.

Приведу всех форумчан -- Украинцев (по гр. или по национальности не важно) устроим коллективную проверку.

Ну попробуй, докажи что не врешь ВРЕМЯ ПОШЛО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 13:57 (#)

Если ты служивая написала:

tm_moskva_2010, 13.12.2015 12:48 (#)
...на украинской мове смысл вообще понятен
------------------------------------
значит и здесь с пониманием никаких проблем не должно возникнуть, на этом ток-шоу также периодически переходят на русский язык.

Итак ВРЕМЯ ПОШЛО -- вот тебе одно из последних Украинских ток-шоу https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tlDRAskVpJY

Посмотри минут 15 от 2-х часовой передачи, затем выложи здесь перевод сказанного по мове.

Приведу всех форумчан -- Украинцев (по гр. или по национальности не важно) устроим коллективную проверку.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 14:00 (#)

Время теста идет --- врубай https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tlDRAskVpJY

Посмотри минут 15 от 2-х часовой передачи, затем выложи здесь перевод сказанного по мове.

Что не получается? Проблемки?

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.12.2015 15:37 (#)

Обделаласи заслуженный БРЕХУН --- знаток мовы не может перевод с мовы дать.

Так зачем ВРАТЬ что

tm_moskva_2010, 13.12.2015 12:48 (#)
...на украинской мове смысл вообще понятен

"смысл понятен" а изложить тот смысл с передачи на указанном ролике не в силах?

БРЕХНЯ DETECTED

User help007, 14.12.2015 11:43 (#)
5984

+++++

(комментарий удалён)
User tatic, 13.12.2015 00:48 (#)

Так-так.

User tatic, 13.12.2015 00:43 (#)

Крым это тоже Украина, между прочим. А власть свергли преступную. А России та власть нравилась.

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 11:51 (#)
5984

можно сто раз произнести слово "халва", слаще во рту не станет
=================================================
Это вы про легитимность путинской власти ? Удачно сказано !

User zvirblis_317, 12.12.2015 03:49 (#)
21611

Именно.

User anubїs, 12.12.2015 05:54 (#)

Она не просто дурь несет, она "работает" -- за распространение этой дури ей денюжки платят

Никакой народ и пр. в Донецке не восставал -- когда через открытую границу с РФ въезжают в гражданке спецы из ГРУ, припираются на специально собранный митинг где заведенная ватная массовка визжит привычную ересь сначала мнется среди них, затем по команде подтягиваются к здоровенному монументу Ленину и спрятавшись за постаментом начинают из сумки привезенные из РФ АКМ, АКСУ разбирать, потом начинает шоу -- как-бы штурм здания ДонОГА, при этом менты стоят зевая, сопротивляться не пытаются -- с ними все заранее было обговорено, им проплатили за бездействие, руководство перешло на строну боевиков до их появления.

Не рассчитали -- за постаментом подросток с камерой оказался, всю эту раздачу оружия "народу" топающему строевым шагом заснял.

Или вот это
https://www.youtube.com/watch?v=VGLr8-6Dpxs (захват райотдела МВД Краматорска) похоже на действие "народа"??

И почему "народ" весь в униформе и разговаривает с мАсковским акцентом, это именно там из них знаменитое "пАребрик" вылетело.

User maxno, 12.12.2015 13:37 (#)
22523

Они откровенного дурня валяют, а Вам приходится терпеть и заваливать их фактами. За что в очередной раз великая Вам благодарность, наверно это самый верный подход!

User anubїs, 12.12.2015 13:45 (#)

В данном случае просто привел ряд ссылок полностью опровергающих вранье служивой и пересказал запомнившуюся историю как спалились херои при подготовке захвата ДонОГА.

Переругиваться с ними это только их кормить, когда начинают по опасным моментам дезинформацию распространять выход один -- разместить ссылку или цитату из реальной, достоверной информации опровергающей размещенный ФЕЙК

User tatic, 13.12.2015 00:52 (#)

Дурака учить, только портить...

User tatic, 13.12.2015 00:51 (#)

+++++++++++ Им не объяснишь. У них великодержавная логика. Ымперия, панимашь...

User anubїs, 13.12.2015 11:35 (#)

У того кому отвечал (Jora Abramov ) пока ее не заметил, нормальные форумчане поймут, увидят что ряд. п/ч Мааксвабадский врет

У них сейчас то, что в медицине называется фантомными болями - это когда руку или ногу оттяпали, а она всё равно болит, зараза.))) Так вот и у дарагих рассиянцев: никакой империи, никакой "великой" страны уже давным-дано нету, а она у них всё болит и болит, прям нестерпимо...

User help007, 14.12.2015 11:54 (#)
5984

+++++

User bamut58, 12.12.2015 03:45 (#)

++++++++++++

+++++++++++++++++++++++!!!!!!

User zvirblis_317, 13.12.2015 12:53 (#)
21611

✿❀✿ :)

User american_uncle, 12.12.2015 00:28 (#)
25290

Видать что то серьезное затевается!
================================================

Да что может быть серьезнее того, что уже сделано? Реального лидера оппозиции Бориса Немцова убили, а "Эхо" сегодня нахер никому не нужно.

Что же касается ролика, то ничего ужаснее я просто не видел! Понятно, когда в нормальной стране подобные сборища (как избирательные шоу в США, например) проводятся, а в нынешней Рашке это выглядит совершенно нелепо.

Нет, я лично гораздо серьезнее отношусь к движению дальнобойщиков, хотя и не могу их противопоставлять либеральным несистемным политикам.

Однозначно, вкус отказал им...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.12.2015 17:15 (#)
25290

Слушай, вот ты эту хрень в расчете на кого написал? ПНХ

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.12.2015 18:00 (#)
25290

А сам-то на кого тянешь? На форумного клоуна?

+++++++++++++++++
Пишет он (как и все тролли) в расчете на 11.80 и в надежде не получить 3.14здюлей от курирующего прапора. А вот кормить его я бы на Вашем месте не стала, уважаемый...:-))))

User natala, 12.12.2015 19:50 (#)
3006

"А после дефолта 17 августа 1998 года - Немцов стал политическим карликом, к тому же всё более стареющим (приближался к пенсионному возрасту)."

В 1998 г. Борису Немцову было 39 лет. О каком пенсионном возрасте Вы говорите? Или у Вас с арифметикой туго?
---------------------------------------------------------------------------------
"Отличался Немцов и неумеренным развратом. Очередная пассия Дурицкая, которую он вёл к себе ночью домой..."

Вообще-то Немцов вёл к себе домой женщину, а не мужика. Так что всё нормально, никакого разврата нет. А вот Путин, проводящий отпуска с мужиками, подозрительно развратен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 13.12.2015 00:56 (#)

Так там и народ Опнутый, а не только Путлер, по Немцову. Нашёлся, наконец, идеал для засРашки.

User natala, 13.12.2015 17:48 (#)
3006

"Следующие президентские выборы в России намечены на 2018 год - к тому времени возраст Немцова уже приблизился бы к 59 годам."

И что с того? Путин на третий срок пошёл в 60 лет. Тем более Вы в своём комментарии написали про август 1998 г., когда Немцову было всего-то 39 лет.
------------------------------------------------------------------------------
"Какие уж тут государственные дела?"

Немцов давно уже не у государственных дел и не из-за большого количества партнёрш. Сколько на самом деле партнёрш у Путина - никто не знает. Или у него одни половые партнёры?

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2015 17:43 (#)
3006

"Толи правда толи анекдот."

Может правда, может и анекдот. Наверное Немцову завидовали разные Паниковские, которых женщины не любили.

User tatic, 13.12.2015 00:53 (#)

Согласен. +++++

Позволю себе не согласиться с Вами: чтобы побить бешеную собаку, хороша любая палка, пусть даже она вся в дерьме, не правда ли? Так вот и выборы в Думу: пусть она вся в дерьме, но как инструмент вдруг да сгодится. Так что, наверное, они правы, когда не хотят отдавать всю инициативу правящей партии идиотов, как Вам кажется?

User american_uncle, 13.12.2015 17:42 (#)
25290

Не могу спорить с Вами. Возможно, им и нужно действовать подобным образом. На этот счет есть самые разные точки зрения. Меня немного покоробила ФОРМА, поэтому я и написал, что эстетически мне это показалось нелепым.

User natala, 12.12.2015 20:03 (#)
3006

"Навальный, мне кажется, напрасно сделал ставку на г-на Касьянова."

Да какая разница на кого сделана ставка? В стаье написано:
"В пятницу стало известно, что кандидатуры от несистемных оппозиционных партий не попали в новые составы территориальных избирательных комиссий по Москве....При этом кандидатуры от "Единой России" были назначены во все 123 территориальные комиссии. Остальные парламентские партии - КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР также подали по 123 кандидата и прошли во все ТИК."
Т.е. кандидаты от оппозиции не попадают в составы избирательных комиссий. И не из-за каких-то дрязг внутри оппозиции, а совсем по другим причинам - просто чтобы кандидаты от оппозиции вообще не прошли в органы власти. Ни один.

User zvirblis_317, 12.12.2015 20:54 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2015 17:54 (#)
3006

"Навальный показал головокружительно высокий результат на выборах мэра Москвы 8 сентября 2013 года - 27,24% голосов пришедших на выборы, больше, чем кандидаты всех 4 финансируемых Кремлём партий (кроме ЕрРа) вместе взятые!"

Но Собянина всё равно протащили - не мытьём так катаньем.
-------------------------------------------------------------------------------
"А Миша 2% - покажет головокружительный провал."

Во-первых, я не очень верю в эти 2%. Сколько реально набрал тогда Касьянов - неизвестно. Так как партия жуликов и воров ворует голоса у других, так вполне и у Касьянова могли украсть, а потом растиражировали эти 2%.

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2015 18:42 (#)
3006

"Я согласен с Леонидом Радзиховским: если предположить, что Собянину немного "подрисовали" и он чуть-чуть не дотянул до 50% (очень сомневаюсь, что не дотянул), то во втором туре у Навального всё равно не было бы никаких шансов."

Я как-то Не сомневаюсь, что Собянин Не дотянул и второй тур должен был состояться. И возможно, что у Навального и был шанс, потому Собянина уже в первом туре за шкирку вытянули.

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2015 18:08 (#)
3006

"Я бы, безусловно, допустила нашу оппозицию в состав ТИК и дала бы им слово"

Вы были бы правы. Но ведь НЕ допускают оппозицию в состав ТИК и НЕ дают им слово - вот в чём проблема. Поэтому не о чем говорить. Возможно Касьянов и не проходная фигура. А какая проходная, если пройти не дают НИКОМУ?
---------------------------------------------------------------------------------------------
"в настоящее время они все равно бы проиграли самые честнейшие выборы."

Что значит проиграли бы? При вполне честных выборах могли бы набрать проходной барьер. Опять же повторю, честные выборы - это не просто честный подсчёт голосов, никаких вбросов и каруселей. Это также наличие РЕАЛЬНОЙ политической конкуренции, когда все партии участвуют в предвыборной гонке НА РАВНЫХ. Но это главное условие ведь не выполняется. Вспомните последние выборы, когда у ПАРНАСа бесконечно изымались предвыборные материалы, их людей избивали - на гранях об этом было. Это называется обычный прессинг. Известный экономист Слава Рабинович как-то сказал об уровне доверия Путину 89,9% (передаю его слова примерно, не совсем дословно) - если на пару месяцев отключить такой условный "излучатель Эрнста" и включить другой условный "излучатель Рабиновича", то цифра 89,9% может оказаться намного ниже. Так и с этими выборами - результаты оппозиции (того же Касьянова) могут оказаться намного выше, чем даже проходной барьер в 5%.

User duzhahvory, 13.12.2015 00:01 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/776596119140116/?__mref=message_bubble

User tatic, 13.12.2015 00:39 (#)

Один Путин только и умный. Повезло России...

User help007, 14.12.2015 11:08 (#)
5984

а где можно посмотреть ваши фото в голом виде, леся вы наша ?

User evgeniй, 11.12.2015 23:19 (#)
20996

Удачи!
Венесуэла пусть вдохновит своим примером.
Когда все затрещит и закачается, когда Он зассыт по полной, нужно быть наготове. Должна быть сформирована политическая сила.

User baby_jay, 12.12.2015 04:55 (#)

Вроде как да, нужно это все. Но сомневаюсь, что это принесет успех. С шулерами играть (как тут уже заметили) себе дороже. Российское население не людит "дерьмократов" и не будет за них голосовать. У власти всегда будет повод навешать на них все косяки. Будут вспоминать 90-е и пугать людей. Скорее уж какие-нибудь крайние националисты могут получить реальную поддержку, но не демократы. Ну и наконец, при ухудшении ситуации власть может просто отменить выборы и ввести чрезвычайное положение. Кстати, не исключен и вариант с ГКЧП. Путина объявят больным, а к власти придут реальные силовики.

User evgeniй, 12.12.2015 10:19 (#)
20996

Вспомните 1983 год. Вспомните себя. Чем вы занимались тогда, где жили, какие политические разговоры вели. Перенеситесь своим сознанием в тот период. Продовольственная программа в действии... Миллион тонн чугуна... Выведен на проектную мощность... Сдали в эксплуатацию... Андропов... порядок... тунеядцы... нетрудовые доходы...
Могли вы тогда подумать что система сгнила полностью и она на пороге смерти? Ну хорошо, не смерти - инсульта. Сколько аргументов вы привели бы тогда в обосновании того, что здесь ничего не изменится?

User baby_jay, 12.12.2015 19:17 (#)

Я не сказал, что в России ничего не изменится. Я лишь обрисовал вероятные сценарии. Все может измениться в один день.

(комментарий удалён)
User flasher, 12.12.2015 01:05 (#)

Я вот тоже подумал, что участие в имитации Выборов, как раз помеха восстановлению конституционного строя

User flasher, 12.12.2015 01:09 (#)

PS

А облачную демократию забросили зря. Будущее за открытым (не тайным) голосованием, когда каждый САМ может проверить и посчитать голоса КАЖДОГО. Более того, это уже сейчас можно и нужно делать.

(комментарий удалён)
User flasher, 12.12.2015 01:24 (#)

Это по силам и оппозиции, но они даже не заикаются. В облачной демократии заложена смерть партийной системы вообще.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 12.12.2015 18:52 (#)

цитирую Навального по памяти: участие в выборах не помеха а ради смеха

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User flasher, 12.12.2015 01:12 (#)

КСО испугались потому, что там был элемент облачной демократии - рабочий (!) механизм альтернативного голосования. Все остальное там было цирком и бояться было нечего, но испугались ведь!

User tatic, 13.12.2015 00:58 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
User matielde, 11.12.2015 23:53 (#)

Добавить нечего+++++++++++++

(комментарий удалён)
User matielde, 12.12.2015 04:21 (#)

>>Революция- то же самое только дороже потому что сохраняет империю, население котoрого держится за имперский менталитет. >> Это иллюзия навязанная телевидением,мордовороты, которые пристроились и ничего в этой жизни не делают,каждый день твердят одно и тоже и этим живут.Настроение народа совсем не такое,как нам пытаются преподнести, народ, очень большое количество, качеством жизни не доволен. Вы предлагаете оставить всё как есть? Например Вы неудачно женились, так и будете всю жизнь мучиться, понимая, что все женщины одинаковые.Конечно хорошо бы через чесные выборы, но Вы же понимаете,что это невозможно

(комментарий удалён)
User tatic, 13.12.2015 01:03 (#)

+++

User help007, 13.12.2015 19:55 (#)
5984

Например Вы неудачно женились, так и будете всю жизнь мучиться, понимая, что все женщины одинаковые.
==================================================================
я бы заменил слово "понимая" - на "думая"
:-))

User matielde, 13.12.2015 21:49 (#)

Да,конечно же "думая", Вы правы.

User flasher, 12.12.2015 01:26 (#)

я бы назвал это контрреволюцией. Революцию УЖЕ совершил нацглист.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 12.12.2015 07:31 (#)

Если кто и решится она ОМОНу расстреливающему протестующих будет готова пулеметные ленты подносить -- если систему снесут (или сама рассыпется) в их дом на Савушкина где усиленная охрана разбежится, тоже ведь придут, если поймают их месте "работы"... ох, тогда несдобровать...

User zvirblis_317, 12.12.2015 13:31 (#)
21611

Савушкинские на других площадках гадят. Граневые ватники - в основной массе надомники. Но это дела не меняет, конечно.

User anubїs, 12.12.2015 13:39 (#)

Похоже сначала были из надомников, потом по ряду признаков в троллинг-центр переехали.

Сейчас их стараются под плотным контролем держать, т.е. именно в подобных центрах.
Украинцы отследили -- IP адреса подобных сосредоточены в 4 населенных пунктах, особенно красиво видно по запросам в Гугл, когда они ищут как отбиться от аргументации оппонента

User zvirblis_317, 12.12.2015 13:44 (#)
21611

потом по ряду признаков в троллинг-центр переехали.
-------------------------
Тем лучше. Накроют всех разом. Одним тазом :))

User anubїs, 12.12.2015 13:52 (#)

См. https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.246876.html#comment_5075609

User maxno, 12.12.2015 13:45 (#)
22523

Примерно в 2 ночи эта дурища спать собиралась. Сие - наверно сонное бормотание.

User zvirblis_317, 12.12.2015 13:36 (#)
21611

И революция народная случись, либералы вспомнят Путина добрым словом
-----------------------
Старая песня. Сочиняй новую.

User orge, 11.12.2015 23:41 (#)
4479

А символичненько все-таки смотрится этот форум на фоне колючки над оградой АСК Останкино.

, 11.12.2015 23:47 (#)
22109

Закономерно, в смысле предсказуемо ( а не по закону ).

, 11.12.2015 23:47 (#)
22109

Это про: "В пятницу стало известно, что кандидатуры от несистемных оппозиционных партий не попали в новые составы территориальных избирательных комиссий по Москве."

(комментарий удалён)
, 12.12.2015 00:21 (#)
22109

Впервые появилась в мемуарах перебежчика Б. Бажанова (во Францию, 1.1.1928) http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt Полная цитата "Знаете, товарищи, - говорит Сталин, - что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это - кто и как будет считать голоса"

(комментарий удалён)
, 12.12.2015 01:11 (#)
22109

Угу. (((

(комментарий удалён)
User help007, 13.12.2015 20:57 (#)
5984

А про 86% - это вам блевада-центр рассказал ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 12:14 (#)
5984

Как-то вы подозрительно быстро меняете и своё мнение ( было - 86%, стало - 0,86%) - и тему разговора. Так подсказал блевада-центр результаты или нет ? Потом можно и о другом поговорить.

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 13:26 (#)
5984

Интересно "мыслите" ! Как только вас попросят - вежливо, корректно, на безупречном русском языке - УТОЧНИТЬ ВАШИ ЖЕ СЛОВА - так сразу - это портянки !
А может на себя, кума, оборотиться ? (с)

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 13:35 (#)
5984

Конечно, флуд. Трепаться о том, что 86% существуют. Самый настоящий флуд.

(комментарий удалён)
User help007, 16.12.2015 01:47 (#)
5984

1) самого понятия рейтинг при тоталитарных режимах - не существует

2) каков был УРОВЕНЬ поддержки по вопросу Крыма - неизвестно никому

(комментарий удалён)
User help007, 16.12.2015 13:15 (#)
5984

Я же не знал, что цифры - которые вы даёте - это декорация.
:-))

(комментарий удалён)
User help007, 17.12.2015 14:25 (#)
5984

Раз так - зачем же вот здесь - https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.246876.html#comment_5075503 - говорить о 86% - как о непреложном факте ?

(комментарий удалён)
User help007, 18.12.2015 11:41 (#)
5984

Было. Только явно не на 86% силою. А у вас - какое ?

(комментарий удалён)
User help007, 18.12.2015 12:33 (#)
5984

То, что вы написали - говорит ТОЛЬКО о том - какие у вас знакомые, больше ни о чём. (У меня вот ровно наоборот - ни один человек из знакомых аннексию Крыма - не поддержал).. Но и то, и другое - нерепрезентативная выборка.

(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 10:58 (#)
5984

А мне кажется всё проще гораздо: трепанулись по пустому про 86%, а теперь признавать факт трёпа не особенно хочется)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 19.12.2015 17:28 (#)
5984

Или это развод, дабы в азарте я разрисовал всех моих знакомых
=================================
можете смело их всех - себе в задницу засунуть, меня путинисты не интересуют. И уж тем более - не интересуют те, кто в разговоре о том, что ваши рассуждения - НЕРЕПРЕЗЕНТАБЕЛЬНЫ - видит "руку кровавой гэбни". Это тяжёлая патология.

User help007, 19.12.2015 16:57 (#)
5984

Ну, раз мы начали роликами "общаться" - ловите и о вас ролик: https://youtu.be/IYtVFNhDdVo

Конечно же - "у вас на работе" - это просто верх репрезентативности, да ?
:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 13:28 (#)
5984

наверное, Касьянов согласился потому, что все же реально опасно.
=====================================================
нельзя так же сбрасывать со счетов - известность Касьянова на Западе и умение разговаривать безупречно.

User gromadyanin, 12.12.2015 00:27 (#)

Когда до этих дебилов дойдет, что пока во главе или близко подобных "партий перемен" будут ошиваться люди типа Касьянова удел этих партий на выборах 2%?

User zvirblis_317, 12.12.2015 00:34 (#)
21611

Чуров знает. Он тебе сам позвонил? :))

User gromadyanin, 12.12.2015 11:35 (#)

Я тут живу, я общаюсь с людьми здесь, в России, а не там за бугром. Я знаю отношение к Касьянову, я помню как его выперли из правительства и далеко не за честность. Его погоняло в народе "Миша 2%". Это был его стандартный откат. Это просто оторванный от любимой кормушки хряк, не более. И отношение к нему соответствующее. Вся эта шваль, которая ошивалась во власти и при власти во времена Ельцина очень хотела (Немцов, Березовский) и хочет (Ходорковский, Касьянов) вернуться обратно. Молодежь не знает кто они и верит всему что они поют. Взрослые люди помнят те времена по своей шкуре. Как бы они не критиковали сегодняшнюю власть при них было в десятки раз хуже. И нужно быть идиотом чтобы вернуть их во власть, а самим в то дерьмо, в которое они превратили страну. Даже сейчас в кризис в сотни, тысячи раз лучше и легче чем при них. Мы это помним. Никто их обратно не вернет. Популизм позволит привлечь им пару процентов на фоне кризиса, но их дело провальное. Стоит увидеть морду Касьянова и любой рейтинг рухнет.

User help007, 14.12.2015 13:47 (#)
5984

Если Касьянов и впрямь такой, как ты пишешь - что же его не посадили ?

(комментарий удалён)
User gromadyanin, 12.12.2015 11:36 (#)

Я тут живу, я общаюсь с людьми здесь, в России, а не там за бугром. Я знаю отношение к Касьянову, я помню как его выперли из правительства и далеко не за честность. Его погоняло в народе "Миша 2%". Это был его стандартный откат. Это просто оторванный от любимой кормушки хряк, не более. И отношение к нему соответствующее. Вся эта шваль, которая ошивалась во власти и при власти во времена Ельцина очень хотела (Немцов, Березовский) и хочет (Ходорковский, Касьянов) вернуться обратно. Молодежь не знает кто они и верит всему что они поют. Взрослые люди помнят те времена по своей шкуре. Как бы они не критиковали сегодняшнюю власть при них было в десятки раз хуже. И нужно быть идиотом чтобы вернуть их во власть, а самим в то дерьмо, в которое они превратили страну. Даже сейчас в кризис в сотни, тысячи раз лучше и легче чем при них. Мы это помним. Никто их обратно не вернет. Популизм позволит привлечь им пару процентов на фоне кризиса, но их дело провальное. Стоит увидеть морду Касьянова и любой рейтинг рухнет.

User deen, 12.12.2015 01:24 (#)

Очень жаль , что так называемая оппозиция , своим участием реализует поддельные российские выборы.....со времён путина ни разу не было НАСТОЯЩИХ выборов , какой смысл Касьянову помогать обманывать население России и разыгрывать спектакль о равной конкуренции кандидатов ....уже в который раз цифры 146% будут сверкать на экранах московских улиц,..... говоря , народ выбирает своего палача сам .....

User novenkij, 12.12.2015 05:21 (#)
24654

надо встрять, а далее - бойкот.

User zvirblis_317, 12.12.2015 01:34 (#)
21611

Хорошая была неделя. Надеюсь, что после выходных пойдет дальше.

70,40
рублей за доллар

Подано 1492 доноса на сайте Росдонос.рф

77,34
рублей за евро

37,89
долларов за баррель

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 02:09 (#)
21611

:))))))))))))))

(комментарий удалён)
User novenkij, 12.12.2015 05:24 (#)
24654

тачки сдавайте на металлолом, всё будет на электричестве, а в случае чего покупайте коня.

User help007, 12.12.2015 13:55 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.12.2015 13:05 (#)
21611

Для лохтората.

User nahimov, 12.12.2015 01:53 (#)
23772

".... а мы пойдём на север , а мы пойдём на...... "

User veratoloz2012, 12.12.2015 02:15 (#)

Snova predlagaetsya igra s naperstochnikami.

(комментарий удалён)
User prisibeev, 12.12.2015 03:46 (#)

Эти смогут дров наломать в своей "коалиции" ,на большее они не способны.

User prisibeev, 12.12.2015 04:02 (#)

Участие в распиле тоже не помеха революции , считает навальный.

User deen, 12.12.2015 08:20 (#)

миша 2%, единственный специалист в правительстве россии и если бы на него был хоть малейший компромат или возможность создать его , то лубянская банда не преминула эту возможность применить ( в сравнении с навальным, который постоянно под судом ) и чуровские 2% гораздо больше пресловутых 146% , видимо невозможно было скостить набранные проценты у касьянова и эти 2% звучат гораздо солиднее , чем валя -полстакана , на вершине российской власти !!!!

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 18:11 (#)
5984

херню не пори

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 11:06 (#)
5984

не смешная

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 13:44 (#)
5984

Это - когда как, что бы вы знали - http://gramotno.livejournal.com/25674.html

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 18:13 (#)
5984

компромата не сливают потому, что работал Касьянов под началом Пу, и факты о воровстве прьемьер-мининстра бросали бы на него тень.
=======================================================================
то есть ? все, кто работали под началом Пу - стали неприкасаемыми ?

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 11:23 (#)
5984

Уж Касьянов-то - пользуясь вашей терминологией - предатель-распредатель и что ?

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 13:45 (#)
5984

Подведём итоги: нет на него ничего, иначе - давно бы...

User piter18, 12.12.2015 06:04 (#)

Какие там выборы?
Какая революция?
Неужели опыт 1917, 1991, 1993 годов не убеждает, что ни выборы, ни революции не способны изменить имперский вектор общественного сознания русских?
А это значит, что нехрен "менять кравати в борделе"
Но и менять "девочек" -это же значит менять народ, разве это возможно?
Тоже нет

Так где выход?
Выход напрашивается сам собой -разрушить бордель
То есть разрушить злокачественное российское государство
Но это уже не "революция в России"
Это будет "революция без России"

Вот это может оказаться реальным выходом из имперского тупика

Первым делом необходимо, чтобы злобная антинечеловеческая московская государственная модель была ликвидирована

Для этого первым делом суверенные регионы должны заключить конфедеративный союз и в обязательном порядке изменить географическое положение центра новой конфедерации -даже духа московско-ордынского в новом союзе быть не должно
Русский этнос обретёт новое политическое пространство

Может быть хуже?
Да может
Но при желании избежать катастрофического сценария "войны всех против всех"-русские могут обрести второе историческое дыхание
Особливо при осознании того факта, что надо "учиться, учиться и учиться"
Учиться жить по человечески

User veratoloz2012, 12.12.2015 08:17 (#)

Bez krovi u nih be poluchitsya, to bish' bez bol'shoi krovi. A zatem novaya shaika pridet k vlasti.

(комментарий удалён)
User deen, 12.12.2015 08:23 (#)

дед , позвони кадырову , узнай как он головы русским отрезал , сможешь применить на московском майдане и тебе ероя россии дадут как пить ...ей, богу !

User deen, 12.12.2015 08:33 (#)

Перенести столицу России в Новосибирск , пускай Москва почувствует себя провинцией , создать новые ж-д линии на дальний восток , отдать японцам их острова , немцам Кёнингсберг в обмен на восстановление промышленности в России , забыть про войну наглухо и строить жильё, больницы, детсадики , заебало ненавидеть весь мир и стремиться воевать с гейропой и пиндосами , может пора хоть попробовать стать людьми , без ебанутого православия и российской суперизбранности ...где-то так наверное !!!!

User help007, 12.12.2015 13:59 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ПС - столицу можно не переносить, хватит всего остального, вами перечисленного.

User deen, 12.12.2015 08:44 (#)

дед, слово "Объеденились" пишется через "и", проверочные слова "единый ", "один" ....что на лубянку без диктанта принимают ?

(комментарий удалён)
User help007, 12.12.2015 14:00 (#)
5984

У него одно проверочное - Лубянка.

(комментарий удалён)
User deen, 12.12.2015 09:02 (#)

пока что демократия существует только в одной стране мира , в США , и слово антиамериканская означает ,что Россия по прежнему в полной жопе и там её демократия . Все страны воспевающие антиамериканизм ( читай, воспевающие рабовладельческий строй, архаику , регресс, диктатуру) являются мерилом , тестом , эталоном глупости : КНДР, Куба, Венесуела, Иран, Россия итд ...Если есть желание оставаться в этом ряду , то нужно продолжать православно молиться и делать искандеры против сша ....тогда раша сама завалиться набок и станет заповедником коммунизма ...тоже польза типа как музей "так жить нельзя"...

User deen, 12.12.2015 09:21 (#)

антиамериканизм россии -это российские водородные и атомные бомбы , атомные подлодки , милитаризация антарктиды и антарктики , воспевание ненависти к народам и государствам настроенным проамерикански ...тоесть практически против всего земного шара и практически полное отсуствие денежек на детишек и их родителей ...если тебе такая россия нужна , то отъезжай на заседание сталинского политбюро ..а в 2015 году тебе нехера делать ...откажись от всего американского и не сможешь печатать на клаве про любовь к кем-чын-пут-ину ..раг-оз-ину итд

(комментарий удалён)
User deen, 12.12.2015 10:38 (#)

Ну, полное противоречие... столько английских слов ...как истинный патриот , ты обязан использовать российские импортозаменители ! Например:вместо виндовса 7 или 10 , ты обязан использовать ПУТИНСКАЯ ЗАЛУПА 025 ,или РОССИЯВПЕРДЕ 48 , ну, не мне тебя патриота учить ...

User deen, 12.12.2015 09:32 (#)

Вот сейчас открываю mail.ru : "Кастро: Россия и КНР разбираются в мировых проблемах лучше США " Чуть ниже
$70.32+1.17
€77.33+1.70 Ну , разве эти цифры не являются противоречием слов кубинского генерала ? Сколько можно врать , доллару осталось жить неделю , месяц... два дня , для кого эта лапша внутреннего потребления ?

User deen, 12.12.2015 11:10 (#)

Законодательно ( УК РФ) российский народ лишён право голоса , право выбора , право критиковать своё правительство , своего президента итд . Законодательно навязанное народное молчание означает , что априори народ России не может желать никакой свободы , полная кастрация ! Такая страна не может называться государством с международными правами и обязанностями . Это концентрационный лагерь с ядерным оружием и наличие такого оружия - единственный способ имитации или мимикрии ... способ проканать за настоящую державу .... ещё и в спорте мудями трясёт, позор такой стране и её народу !

(комментарий удалён)
User deen, 12.12.2015 13:13 (#)

путин -фокс сказал что не будет срок за всех мотать , что всех сдаст ....и начальничка МЧС, када тот на десять палаток и одеял провозил в антеях тонны тротила и тыщи калашниковых , он всё про всех знает ...кто дома взрывал и кто ельцину в водку спецсредства подливал ....

(комментарий удалён)
User deen, 12.12.2015 20:56 (#)

а ты не выбирай касьянова , выбери самого лучшего для российского избирателя , ловца амфор , орнитолога и ихтиолога , водителя-испытателя калин-малин , да и просто владельца четырёх сот миллиардов честно заработанных долларов , сделай щастье людям расейским , алекс!

User strela777, 12.12.2015 21:10 (#)

Наивные чудаки! Эту власть может сменить только МАЙДАН. По-хорошему они не сгинут.

(комментарий удалён)
User strela777, 13.12.2015 13:11 (#)

Еще не вечер...

User garin, 12.12.2015 21:46 (#)

Пора покрышки жечь, а не разговоры разговаривать!

User cheza01, 12.12.2015 21:47 (#)
2960

"Список Демкоалиции на выборах в Госдуму возглавит Касьянов."
Голосуй, не голосуй, всё равно получишь пуй.

Неужели кому-то ещё не ясно, что в России никогда не будет построено нормальное (демократическое) общество, независмо от того, кто победит на выборах. Россия- это проклятая страна.
Может стать немного лучше или хуже, но чтобы стать на уровень западных(или восточных) демократийй-никогда.

Это станет возможным только в случае раздела страны на некоторое количество самостоятельных государств и только под контролем или прямым управлением Запада.

User victor321, 12.12.2015 22:35 (#)
24045

Избирательный список, который возглавит председатель ПАРНАС Михаил Касьянов.
==============================================================================
Как то у нас с Вами мысли сошлись.
Я хочу у Вас спросить (это без всяких подъебок), а как Вы Видите эти несколько государств? И еще не понятно выражение "самостоятельные под контролем". Объясните Вашу мысль.