статья Идущие справа

Валерия Новодворская, 21.11.2008
Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Они марионетки, и партия "Правое дело" ублюдочная, и нитки в руках у кремлевских кукловодов, и ни один из идейных сторонников СПС не отдаст ей свой голос. Если Кремль не нарисует эти голоса, то и Думы им не видать. Дьявол ведь может и обмануть. А предателей никто не ценит.


Комментарии
User fog, 21.11.2008 13:17 (#)

Судьба проклятой богом и людьми импери России решается в Украине

Если Путя сумеет поставить Украину на колени и снова сделать украинцев рабами значит его криминально-фашисткая империя Расея протянет еще несколько лет Это точно подметил еще Ленин , что без Украины его империя СССР просто здохнет. Все 350 лет вхождения Украины в Российскую империю были годами физического уничтожения украинцев и Путин только продолжает дело своих предшественников в том числе руками своих ставленников в Украине , суки Тимошенко , урки Януковича и сопли Ющенко и будут ли украинцы рабами или даже просто жить , физически жить, это уже зависит от самих украинцев от их ЛЮБВИ К ЖИЗНИ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User miroslav_msk, 21.11.2008 14:46 (#)

Мне казалось, что слово Бог пишется с большой буквы. А кстати, Он вам лично сообщает, кого проклял, а кого нет? Вы поделитесь, это интересно. А ещё есть такое мнение, что кого Бог хочет покарать - лишает мозгов. Если исходить из этого, то вы - классический объект кары Божией. С уважением, Мирослав.

User fog, 21.11.2008 15:10 (#)

такие как вы прославляете бога для кого –то , напоказ , именно такие как вы рушили церкви , а теперь стали верующими

Прославлять напоказ бога не надо и молитесь вы первую очередь для себя , для спасения своей души , если она у еще при вас , а не продана , как христопродавцами служащими Кремлю и сатане

User miroslav_msk, 21.11.2008 15:25 (#)

Насчёт кремлёвских христопродавцев не спорю, ибо придерживаюсь точно такой же точки зрения. Однако крайне негативно отношусь к экстремистам, националистам и носителям всевозможных фобий (и в том числе русофобии), к ярким представителям которых вы, без сомнения, относитесь. Остаюсь всегда искренне ваш, Мирослав.

User fog, 21.11.2008 15:36 (#)

И еще , когда показывают напоказ какие они х

Все мы плохие христиане , ведь в мире так много зла и несправедливости ...............и негативно надо относиться к убийцам и ворам стоящим у власти в Украине и России , ведь именно власть называет всех своих врагов экстремистам, националистам и носителям всевозможных фобий (и в том числе русофобии)

User miroslav_msk, 21.11.2008 16:01 (#)

Что касается лично меня (а я всегда говорю только за себя), то я считаю себя самым плохим из всех плохих христиан и по этой причине по вопросам веры в дискуссии не вступаю, ибо недостоин есмь. Тем более дико, если бы я, как вы выражаетесь, "показывал напоказ, какой я хороший". Как я могу это делать, когда я с ног до головы "весь осквернен"? Я всего лишь высказываю своё негативное мнение относительно проповедуемых вами радикальных и, на мой взгляд, крайне опасных (как для Украины, так и для РФ) взглядов, не имеющих ничего общего с демократией и либерализмом, а скорее с заурядным фашизмом (уж извините). При всём том остаюсь, милостивый государь, ваш нижайший и покорнейший слуга, Мирослав.

User yulia, 22.11.2008 21:30 (#)

Ты бы, Мирише, перечитал Салтыкова Щедрина, ты же вылитый Иудушка Головлёв!

.

User miroslav_msk, 23.11.2008 12:20 (#)

Напомните, пожалуйста, когда мы с вами пили на брудершафт.

User fog, 23.11.2008 14:50 (#)

С тобой на брудершафт разве что особа подобная Ксюше Собчак будет пить

Ну так такие «дамы» со всеми пьют кто им заплатит

User partokl, 21.11.2008 15:30 (#)

Либералы верны себе. Их идеология от психических особенностей, проще говоря, шизофрении

В свое время был такой интеллектуал и столп русского либерализма П. Милюков - действительно интеллигентный и просвещенный, в отличие от нынешних немцовых и м. гайдаров, не побрезговавших маршировать под черными знаменами НБП на мершах "несогласных. Когда он сидел в тюрьме, его однажды привезли к Главному Чекисту царского режима министру внутренних дел В. К. Плеве. Но не на допрос с пытками. Плеве предложил ему пост министра просвещения, чтобы принести пользу России. То есть, по мнению бабуси Леры - предать Идею И Учение. Милюков гордо отказался. Он согласен на пост министра внутренних дел, не меньше. И предпочел вернуться в тюремную камеру. То есть, или все сразу, или ничего. Никакой постепенности. Плеве убили такие же нетерпеливые эсеры, предтечи нынешней бабуси Леры, хотя русский народ они еще не величали протоплазмой. А Милюков с Керенским в феврале 17 издали знаменитый приказ №1, о внедрении дЭмократии в воюющую армию, о правах солдата, о выборах полковых комитетов, которым отдавалась вся власть - наступать, или разбегаться, слушаться приказа, назначать или снимать командиров.

User zooloos2, 21.11.2008 15:49 (#)

Мдя патрокл,это сильно...Я о знаменитый приказ №1, о внедрении дЭмократии в воюющую армию, о правах солдата, о выборах полковых комитетов, которым отдавалась вся власть - наступать, или разбегаться, слушаться приказа, назначать или снимать командиров.

User yulia, 21.11.2008 16:06 (#)

Интерпретация Патрошкой русской истории спокойно можно включить в истори. болезни постоянного пациента б-цы им. Кащенко

А знаменитый приказ №1 подмахнул Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, власть даже не параллельная, а перпендикулярная Временному правительству, т.е большевистская нечисть,не издохшая до сих пор, в чем мы убеждаемся, общаясь с психопатом Патрошкой. Приказ, с помощью которого была полностью разложена русская армия, после чего все пошло-поехало. Но Патрошка считает, что позволительно из истории делать отхожее место, где он наваливает груды своих протухших испражнений.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User partokl, 21.11.2008 16:44 (#)

Из мемуаров генерала Петра Врангеля.

В штабе я застал большое волнение. Только что получена была телеграмма генерала Корнилова, где он, обращаясь к армии, говорил о "свершившемся великом предательстве..." (Телеграмма Керенского, объявляющая главнокомандующего изменником, была получена несколькими часами позже). Вместе с тем, ставкой приказывалось снять радио и не принимать никаких телеграмм от председателя правительства. Армейский комитет против последнего протестовал, его поддерживал и. д. генерал-квартирмейстера, "приемлющий революцию", полковник Левицкий. Командующий армией генерал Соковнин и начальник штаба генерал Ярон казались совершенно растерянными, С большим трудом удалось мне получить копию с телеграммы главнокомандующего... Командующий армией не нашел в себе сил вступить в борьбу с армейским комитетом и отдал приказание полковнику Левицкому "с распоряжением о снятии радио повременить"... Часов в шесть вечера ко мне заехал генерал Одинцов, он сообщил мне о полученной армейским комитетом телеграмме Керенского, объявляющей Корнилова изменником. По его словам, командующий армией и начальник штаба совсем растерялись, и все распоряжения отдает полковник Левицкий, поддерживаемый армейским комитетом. Рано утром адъютант доложил мне, что дивизионный комитет 3-ей казачьей дивизии вызывает в дивизию членов дивизионного комитета 7-ой дивизии. Я приказал подать себе автомобиль и поехал в расположение 3-ей дивизии. Я застал собранными во дворе штаба все войсковые комитеты. Председательствовал полковой священник одного из полков о. Феценко, об отозвании которого из дивизии за его попытки к демагогии мною недавно было возбуждено ходатайство. Тут же присутствовали генерал Одинцов и представители от армейского комитета -- какой-то молодой человек в кепке и кожаной куртке и вольноопределяющийся одного из кавказских казачьих полков. Меня поразил вид Одинцова: в черкеске, без кинжала, красный, потный и растерянный он производил какое-то жалкое впечатление. Войдя в толпу, я поздоровался: "Здорово, молодцы казаки". Казаки ответили. Неожиданно я услышал голос о. Феценки: "Господин генерал, я должен вам заметить, что здесь нет ни молодцев, ни казаков -- здесь есть только граждане". Я с трудом сдержался. Я сел за стол и, обращаясь к генералу Одинцову спросил, что здесь происходит. Генерал Одинцов доложил, что обсуждается резолюция, предложенная представителями армейского комитета, выражающая поддержку Керенскому, телеграмма которого была прочитана представителями армейского комитета. "Отлично, -- громко сказал я, -- а телеграмму Корнилова вы читали?" Тут вмешался господин во френче: "По постановлению армейского комитета эта телеграмма объявлению не подлежит". После продолжительных разговоров 3-я дивизия вынесла резолюцию поддерживать Керенского, 7-я, до вечера ничего не решив, от резолюции уклонилась. Через день было получено приказание штаба армии -- над всеми телеграфами и телефонами устанавливался контроль войсковых комитетов, все приказания начальников вступали в силу лишь по скреплении подписью одного из членов войскового комитета.

User spqr123, 22.11.2008 00:39 (#)

За что ненавидят вашего брата гэбиста т

Вам говорили что к приказу номер 1 Временное правительство и либералы никакого отношения не имели и что приказ издал проклятый Совдеп чтобы уничтожить Россию и армию, а вы приводите в доказательство о приказе номер (март 17 года) мемуары о событиях начала августа 17 года когда армия уже была разложена коммунистической заразой. Вот ВАм более точная то есть с датами цитата: "27-го августа, имея надобность в каких-то указаниях, я проехал верхом в штаб армии. В штабе я застал большое волнение. Только что получена была телеграмма генерала Корнилова, где он, обращаясь к армии, говорил о «свершившемся великом предательстве…» (Телеграмма Керенского, объявляющая главнокомандующего изменником, была получена несколькими часами позже)." ru.wikisource.org/wiki/Записки._Книга_первая_(Врангель)/Глава_I То есть рассказываете о попытке корниловского переворота. И причем тут либералы якобы виноватые в приказе номер 1? И потом приводите цитату, будьте добры, дайте ссылку откуда Вы ее взяли.

User partokl, 22.11.2008 00:53 (#)

Что за придурки эти либерасты...

"За что ненавидят вашего брата гэбиста так это за шулерство с фактами, цитатми, историей, всем подряд, лишь бы протолкнуть дело сатанинского коммунизма и его продолжения кагэбизма" -- Вот за таке слова в приличном, а не либеральном обществе... впрочем, лучше промолчать. Сразу прибежит Господин Модератор, а он знает, кого банить, а кого нет. Поэтому ссылку ищи сам. Кстати, Совдеп в марте 17 года власть в России еще не захватил. Поэтому Корнилов выступил против либерального Керенского, а не против большевиков. С которыми Керенский снюхался против Корнилова, чем те потом воспользовались... А август 17 года, наступает через 5 месяцев после марта.

User mary_gt, 22.11.2008 02:03 (#)

Партокл: "ссылку ищи сам"

Ха. Вы не поверите, но не далее, акк вчера мне вот этот самый партокл написал, что "культурные люди начинают со ссылок, но то культурные"

User partokl, 22.11.2008 16:27 (#)

"не далее, акк вчера" ...

Я еще вам сказал: "не хамите, и да не хамимы будете" Этот который за номером 123 хамит, а я еще должен его обслужить искать ссылку??? И теперь сами видите: этот №123 может, когда очень захочет, сам себя обслужить. Что касается ссылки, которую Вы мне обещали, но так и не дали, на статистику - будто за 5 лет в российской армии погибло больше солдат, чем за те же годы в американской в Ираке - то я ее так и не увидел. То есть, моя версия, что вы высосали ее из пальца - верна.

User yulia, 22.11.2008 21:18 (#)

Вот тебе ссылочки, Патрошенька, чита

Итак, страшная, убийственная статистика, от которой у настоящего, а не фальшивого патриота (вроде патрошки)разрывается сердце: 4тыс в ВОЮЮЩЕЙ американской против 12-15 НЕБОЕВЫХ потерь в нашей армии.
НЕБОЕВЫ ПОТЕРИ Вооруженных сил России за последние пять лет составили 10 799 человек, т.е. свыше 2тыс.человек в год Этa цифра была названа на закрытом заседании Думы, где выступал министр обороны Сергей Иванов https://graniru.org/War/Draft/m.83121.html

"За 5 лет небоевые потери российской армии составили целую дивизию - 10799 человек. Об этом сообщили информационные источники в Государственной Думе." http://www.rob.ru/news/misc/news/05/01/20_029.htm

А по данным Мельниковой(Комитет солдатских матерей), небоевые потери гораздо больше - до 3тыс. человек в год. Дело в том, что Министерство обороны не учитывает число погибших в мирное время во внутренних войсках, погранвойсках, Росспецстрое, а также тех, кто умер после ДТП, побоев, отравлений в больницах и госпиталях http://www.svobodanews.ru/Article/2007/09/18/20070918112735327.h

Причем эти цифры практичски никто не знает, нужно до них специально докапываться. А в ВОЮЮЩЕЙ армии США в Ираке за те же 5 лет погибло 4 тысячи человек (т.е. в два с половиной раза меньше, чем НЕБОЕВЫЕ потери в нашей армии), и об этом кричат все газеты, устраиваются митинги, дебаты, журналисты расследуют каждый случай, выясняя, ПОЧЕМУ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ? http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=768694&ct=news

User spqr123, 22.11.2008 21:52 (#)

"ПОЧЕМУ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ?"

Потому как российский солдатик-призывник как был раб еще при царе-батюшке так рабом и остался с одним единственным правом: сдохнуть как собака или из-за командиров-дураков или дедушек-садистов.

(комментарий удалён)
User spqr123, 24.11.2008 09:48 (#)

самое ценное в том что Вы написали так это

"Это не оправдывает большие небоевые потери нашей армии". Хоть за это признание спасибо.

User partokl, 23.11.2008 17:22 (#)

Кто скажет, как будет Дешевый Шулер женского рода?

Не поленился и заглянул в более солидную "Новую газету": "Некий анонимный источник в Госдуме сообщил корреспонденту «Интерфакса», что за пять последних лет небоевые потери Вооруженных сил России составили 10 799 человек, то есть дивизию, укомплектованную по нормам военного времени" ---- Теперь читаю "Грани": "Небоевые потери Вооруженных сил за последние пять лет составили в России 10 799 человек. Эту цифру журналистам назвал один из депутатов, присутствоваших на закрытом заседании, где высупал министр обороны Сергей Иванов" ----- То есть, некий "анонимный источник в Госдуме", а это может быть и буфетчица, в "Гранях" вырос до "одного депутата". --------- Но, может, сам Сергей Иванов назвал эту жуткую цифру? Нет, читаем те же "Грани" приводящих слова Иванова: "число погибших в 2001 году составило 499 военнослужащих, в 2002 и 2003 годах эта цифра сократилась до 480 и 291 соответственно. За десять месяцев 2004 года Вооруженные силы потеряли 148 человек" --- Выходит, он врет? Ну, знамо дело, разве можно верить гэбисту? И "одному депутату" виднее, какие на самом деле были потери, чисто из либерастного ПРИНЦИПА: ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ. ------ По поводу этого "одного депутата" вспомнился О.Генри: "Слышал я от одного человека, который своими ушами услышал в баре от проезжего коммивояжера..." --------- Что касается Мельниковой, которая искренне переживает за солдат, как и положено НОРМАЛЬНОЙ женщине, а не местным визгливым истеричкам, то на мой взгляд, она не совсем понимает, во что попала, и почему от ее деятельности кроме пользы больше вреда. Об этом исчепывающе сказал писатель-фронтовик Виктор Астафьева: "если бы комитеты солдатских матерей существовали во время войны, мы бы точно ее проиграли". ------- Что касается Ирака, то ВРАТЬ-ТО НЕ НАДО! Из приведенной ссылки следует, что вовсе не о потерях "кричат все газеты, устраиваются митинги, дебаты, журналисты расследуют каждый случай, выясняя, ПОЧЕМУ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ?" -------- А О САМОЙ ВОЙНЕ: "По опросам общественного мнения, большая часть американцев считают войну в Ираке ошибкой и выступают за начало вывода войск из этой страны". ----- Если в приличном обществе дешевых шулеров было принято лупить канделябрами, то как быть с шулерами женского пола? И тут опять вспоминается О ГЕНРИ: "я тщательно установил ее, долго прицеливался и дал ей такого пинка, что она вылетела из другого конца аллеи - на двадцать футов впереди своего визга"

User partokl, 23.11.2008 20:04 (#)

P.S. Если раньше было агентство ОБС (одна баба сказала) то теперь, для солидности, оно преобразовалось в ОДС (один депутат сказал)

Что касается истерического выкрика, рассчитанного на аудиторию из законченных идиотов, будто в США "...журналисты расследуют каждый случай, выясняя, ПОЧЕМУ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ?" - то напомню, речь идет о солдатах, погибших в боевой обстановке, а не у себя дома. И проводить расследование обстановке, как могло случиться, что в рядового Смита попал осколок, а в капрала Корнелиуса - пуля, должен не прокурор в Ираке, а психиатр по месту жительства.

User spqr123, 22.11.2008 21:58 (#)

партоклу: не оскорбляйте сами и Вы не оскорбляемы будете.

не выражайтесь сами фразами типа либерасты, не услышите в ответ гэберасты. В противном случае как аукнется так и откликнется.

User partokl, 23.11.2008 17:39 (#)

До сих пор я вас знать не знал,

Напомню, с чего вы начали свое самое первое обращение ко мне: 2008-11-21 21:39:33 spqr123 "За что ненавидят вашего брата гэбиста так это за шулерство с фактами, цитатми, историей, всем подряд, лишь бы протолкнуть дело сатанинского коммунизма и его продолжения кагэбизма" ---- Что вы мне тут приписываете, вы в своем уме? И после моего адекватного ответа еще встаете в позу невинно оскорбленного? Не берите пример с местных истеричек - они тут свои люди, и могут выражаться, как им заблагорассудиться, их не забанят.

User viz, 24.11.2008 08:15 (#)

вы чекист или нет, колитесь патрокл.

вы чекист или нет, колитесь патрокл.

User spqr123, 24.11.2008 09:35 (#)

Не, ну в слове гэбист ничего оскорбительного я не вижу. Oбъясню.

Cотрудников Oсобого отдела в армии называют "особисты", что им тоже оскорбляться надо? и вообще сотрудников ЧеКа называли "чекисты", а сотрудников современной наследницы ЧеКа, то есть гос.безопасности или ГэБэ, "гэбисты". Я же не переделал это как вы, чекисткая братва любите из унизтельных слов как "пидерасты"- типа "либерасты" или "пиндосы", или что там еще у вас есть. Если у вас есть какая то более приемлемая форма обращения к вам сотрудникам ФСБ, поделитесь.

User spqr123, 22.11.2008 02:04 (#)

придурку гэберасту

а ссылку я и без тебя нашел. ссылки давать это любезность котрая не знаю тоже должна быть в гэберстастическом обществе или в негеберастическом.. А власть в России с марта по июль была поделена между Совдепом и Временным правительством, и Совдеп в первое время был сильнее Временного потому как за ним шла вооруженная толпа из тыловых крыс. И разговор в самом начале шел не при личности Керенского или Корнилова в августе 17 когда армия УЖЕ была развалена а в марте когда ей нанес смертельный удар Совдеп своим приказом номер 1. А не либерал Милюков. Опять уводим тему традиционной демагогией про "либерастов"?

User partokl, 22.11.2008 16:16 (#)

Если уж на то пошло:

"Второе отличие от Советов 1905 г. заключалось в том, что Советы 1917 г. находились под контролем политических акти­вистов (как правило, умеренных социалистов, меньшевиков и эсеров, считавших всякое участие в управлении преждевремен­ным и полагавших, что Советам следует ограничиться надзором за действиями правительства, с тем чтобы оно на деле проводи­ло демократические реформы, дающие возможность установить со временем социалистический строй) — выходцев из среды ин­теллигенции и средней или мелкой буржуазии. Даже среди большевиков, считавшихся наиболее близкими к рабочим, среди руководителей Совета был только один рабочий — Шляпников"---------http://works.tarefer.ru/33/100063/index.html ----- То есть, Совдепы марта 17 - это все те же либерасты, вроде тебя и тебе подобных.

User partokl, 22.11.2008 16:30 (#)

Или еще.

Господа демократы между февралем и октябрем 1917-го довели страну до ручки. Интеллигенты отменили чинопочитание в армии и ввели полковые комитеты: они стали голосованием решать - идти в бой или нет. Армия стала стремительно превращаться в анархичную толпу, началось массовое дезертирство. Февральские демократы словно распечатали сосуд со злым джинном, выпустив из тюрем всякую сепаратистскую нечисть. Например, они освободили епископа-униата Шептицкого - агента Австро-Венгрии, идеолога западно-украинского сепаратизма. Позднее Шептицкий станет служить Гитлеру, окормляя бандеровское движение http://www.x-libri.ru/elib/klsku000/00000196.htm

User partokl, 22.11.2008 16:59 (#)

P.S. И последнее.

"Председателем Исполкома Совета был избран лидер меньшевистской фракции Государственной думы Н. С. Чхеидзе, товарищами (заместитель) председателя — эсер А. Ф. Керенский и меньшевик М. И. Скобелев" ------- Да, тот самый душка Керенский, который вскоре станет главой Временного правительства. Поэтому пресловутый Совдеп марта 17 года, был не большевистский, а очень даже либеральный. Впрочем, нашим либерастам, что в лоб, что по лбу.

User yulia, 22.11.2008 21:26 (#)

Ну, если у тебя коммунисты (пусть и

.

User spqr123, 22.11.2008 21:29 (#)

все мимо, партокл, мимо цели, в молоко

Я не знаю может для вас для гэбистов что эсеры что консерваторы все едино потому как не разбираетесь в вопросе, а Вам я сообщу, что эсеры и меньшевики, то есть социал-демократы никакого отношения к либералам, то есть кадетам не имеют. Между террористами эсерами уничтожившие не один десяток царских сановников и министров пока большевики пили кофий в Женеве, да и такими же`раскачивателями лодки социал-демократами меньшевиками (все таки не такими зверюгами как социал-демократы большевики) с одной стороны и либералами кадетами выступавшими за эволюционное развитие России с другой океан разнизцы. Теперь объясните какое отношение либерал-кадет Милюков имеет к этой своре социалистов-революционеров (Керенский, Савинков), социал демократов(Чхеидзе, Троцкий одно время вместе с ними и компания) и вся остальная их братия? Но как говорится вам гэберастам и правда все равно что конфеты что г.вно.

User partokl, 23.11.2008 18:12 (#)

Родимый, как бы тебе сказать, чтобы ты опять не обиделся...

Еще раз цитата из Врангеля: "Я застал собранными во дворе штаба все войсковые комитеты. Председательствовал полковой священник одного из полков о. Феценко, об отозвании которого из дивизии за его попытки к демагогии мною недавно было возбуждено ходатайство" ------- Этот попик-председатель - он на самом деле большевик, надевший рясу балтийский матрос? У Врангеля, который, уж извини,немного лучше тебя и здешних бесноватых знал положение дел, о большевиках В ТЕ ДНИ почему-то ни слова. Хотя потом с ними навоевался. А для тебя все еще важно НАЗВАНИЕ партии, а не то, что они делали? Я разделяю твою ненависть к большевикам, но не до полного же умопомрачнения? Эта дЭмократизация армии, когда воины больше не разделялись на офицеров и солдат, а становились равноправными гражданами - суперлиберальный акт. А уж как назывались те, кто ее провел: эсеры, меньшевики, кадеты - вопрос десятый. А провели ее г.г. Чхеидзе и Керенский сначала в Петроградском гарнизоне, а когда Керенский вошел в правительство - то уже вместе с Милюковым - на всю ДЕЙСТВУЮЩУЮ армию. Кстати, иудушка Троцкий, которого ты записал в их компанию, после вооруженной демонстрации большевиков против Временного правительства, в котором типа были "такие же, как он" социал-демократы, сидел в тюрьме. И выпустили его только в начале мятежа Корнилова, чтобы поднял ширнармассы. Именно ПОСЛЕ подавления Корнилова, роль большевиков стала возрастать, вплоть до ноября 17 год, когда армия была уже развалена двойной демагогий - сначала либералов (эсеры, кадеты, меньшевики) а уж потом большевиков... Продолжать с тобой бесполезный спор не считаю нужным.

User spqr123, 24.11.2008 03:15 (#)

Да, правда бесполезно.

Когда человек говорит что партии построенные на учениях Карлы Маркса (социал-демокряты хоть меньшевики хоть большевики) или на учении Стеньки Разина: стреляй бояр и вешай воевод- что и есть эсеры то же самое что и либералы-кадеты, то спорить и доказывать бесполезно. Лишь зафиксируем положение фронта: Вы считаете так, вот Ваши арументы, выводы, а я считаю так, вот мои аргументы и выводы. Всего Вам хорошего.

User partokl, 24.11.2008 14:18 (#)

Канешна, канешна... Вам главное шашечки, а не ехать.

То есть, следуя Вашей логике, либеральные реформы в России начала 90-ых, на самом деле, проводил Жириновский, поскольку только его партия называется Либрально-демократической. А Керенский лично убивал бояр, поскольку эсеры наследники Стеньки Разина по прямой... Все, приплыли.

User yulia, 24.11.2008 17:36 (#)

Давно не получала такого удовольствия, какое ты доставил мне сегодня, Патроклий! Прыгал, чисто блоха. Не дай Б

.

User spqr123, 25.11.2008 07:14 (#)

Опять мимо, партокл, мимо цели. ответьте честно, что Вы об эсерах вообще знаете?

"конешна" название партии должно отражать ее суть. названия партий в 17 году их отражали, название партий сейчас к их сути никакого отношения не имеют. например Яблоко(???), Единая Россия(за что они??? за РОссию? ну так а кто не за Россию?), ну и Ваш пример ЛДПР. Никакого отношения к политике эта клоунада Жириновского и его клоунадная партия не имеют. И тем более ни к демократии ни к либерализму. Но партии 17 года здесь не причем. И эсеры да, продолжали дело Стеньки Разина. Убивали царских воевод и бояр. Хотя размаху них был далеко не большевисткий. ЕСли эсеры убивали этих царедворцев чтобы приблизить мужицкую волю, землю им дать то для большевиков людишки были навозом для их грандиозных замыслов. А то как Вы вольно причисляете эсеров и социал-демократов которых большевики обозвали меньшевиками к либералам выдает в Вас присутствие только ходульных совковых знаний вбитые в Вас еще в советские времена. А ведь стыдно-с. Хорошего материала об эсерах сейчас на инете пруд пруди. А длы Вас что эсеры что кадеты. Да уж приплыли.

User spqr123, 22.11.2008 21:36 (#)

Не интеллигенты отменили чинопочитание а ваш брат Совдеп

организация по превращению и зомбированию русского народа в быдло во главе с разношерстной толпой подонков всех мастей, вершина в своем роде которых были ультра человеконенавистники большевики во главе с душками Лениным, Сталиным, Троцким, Дзержинским и иже с ними. Банда подонков и негодяев. И какую бы вывеску на ваш ХэБе не вешай хоть ФСБ хоть ФБР он как был их звероподобным созданеим ЧК так и остался.

User spqr123, 22.11.2008 21:45 (#)

а сколько было рабочих в большевистком ЦК? а? не слышу? одна целая два десятых?

Судя по Вашим понятиям о партиях, их лидерах, их составе, их политических позициях той эпохи гэберасты в этом вопросе разбираются не лучше чем свиньи в апельсинах.

User alias, 21.11.2008 19:11 (#)

http://militera.lib.ru/memo/russian/denikin_ai2/1_06.html

Фог,ваш бред про уничтожение украинцев святых и цивилизованных дикарями русскими надоело читать на всех ветках.Даже спорить с вами нет никакого смысла-антиисторические пассажи ваши не достойны серьезных аргуметов,да уже и много раз я вам отвечал.Не могу понять нежных чувств к вам уважаемой Юлии.

User fog, 21.11.2008 15:32 (#)

а разве у русских было свое государство или своя армия

при чем тут русские к Украине? где я упоминал русских? русских убивают точно так же как и украинцев............извините но у вас какая- то мания величия или вы очень много смотрите Путя-TV где империю Россию ассоциируют с русскими

(комментарий удалён)
User partokl, 21.11.2008 15:43 (#)

Тибериус, чем его горячечный бред отличается

от бреда бабуси Леры, назвавшей русский народ протоплазмой? Что касается "нежных чуйств" то "аргументы" Фога здесь не причем. Их "заслуживают" совсем по иной причине.

User yulia, 21.11.2008 17:19 (#)

Ой, расскажи, по какой? Люблю послушать про интересное!

.

User miroslav_msk, 21.11.2008 16:24 (#)

А я могу понять, ибо "two shoes are the pare"

User zamochek, 21.11.2008 22:55 (#)

Дорогой друг!

Да-да, мы в Америка и Велика Британия так говорить, да, эти наш Английский пословиц и поговорки: "два ботинок есть"! Я ешо тоже имею друзя из Германия и Франс и у них есть такие пословиц и поговорков о обувь: De chosones etre par. Zwei Schunen zein zweien. Это я Вам дарить когда Вы опять будеш хотеть писать на Английский язык или на Германский или на Франсуский язык. Руский язык есть бедный и не имеет пословица или поговорка про обувь.

User miroslav_msk, 22.11.2008 00:10 (#)

Обожаемый брат!

Не могу не признать, что вы очень тонко и поделом меня отбрили за немотивированное использование иностранной фразы вместо русской. В своё оправдание хочу лишь сказать, что я всегда стремлюсь, по возможности смягчить тон, и на мой взгляд иногда использование иноязычных аналогов этому способствует. Впрочем, возможно я и ошибаюсь. С искренней благодарностью, Мирослав.

User yulia, 21.11.2008 16:52 (#)

Тиберию от Юлии

Поскольку Вы упомянули мое имя, дорогой Тиберий, а для меня Ваше мнение обо мне очень важно, я хочу объяснить, что разделяю с Fog'ом его возмущение трусливой, соглашательской позицией Европы (особенно Франции и Германии) по отношению к путинскому газо-нефтяному шантажу и, в частности, перекрытие этими странами не только вхождение в ЕС и НАТО для двух строящихся демократий, Украины и Грузии, но даже постановку их на очередь. И понимаю его отчаяние после бандитской агрессии российской армии в Грузии и всего что за этим последовало.И вполне обоснованные опасения за Украину. Но я никогда не разделяла никакого национализма, мне он чужд и мерзок, я лишь понимаю, что в отчаянии, в пылу полемики человек может допускать неточные формулировки, особенно когда речь идет об отношениях между странами. Когда мы говорим "немецко-фашистские" захватчики, это ведь не значит, что мы ВСЕХ немцев считаем фашистами. Так и здесь: произносятся слова Россия, Русская империя, русские, но, естественно подразумевается имперская власть, а не русский человек как таковой. Мне, например, в голову не приходит отнести нелицеприятные слова Fog'а или Semen'а к себе, а исключительно к России как империи и к ее власти, вынашивающей замыслы по восстановлению худшей из империй - Советского СоюзаЯ абсолютно уверена, что стоит только России стать миролюбивым демократическим государствам, наши соседи нас нежно полюбят и никогда не скажут ничего плохого ни о России,ни о русском национальном характере.

Дорогая Юлия! Вы прочли текст Фога невнимательно,либо согласны с ним полностью?Вт его фраза антиисторическая:"Все 350 лет вхождения Украины в Российскую империю были годами физического уничтожения украинцев..."Я не могу с этим бредом согласиться,как бы я не разделял его справедливую точку зрения,что Россия как империя не состоится без Украины.Всё остальное-эмоции,вызванные гневом по поводу кремлевской украинофобии.В этом тоже много правды. Что касается вашего ответа мне,то он скорее похож на лекцию.У меня к вам всегда необыкновенное уважение-все,без исключения ваши тексты читаю внимательно и с любовью к вам.НО защищать глупости(повторяющиеся)Фога и разъяснять мне,что он на самом деле думал-увольте.

User yulia, 22.11.2008 23:02 (#)

Дорогой Тиберий! Ну какая "лекция", Бог с Вами! Я не разъясняла Вам, что думает Fog, я пыталась объяснить, что думаю я.

А я вникаю не столько в его слова, сколько в чувства, и они мне понятны: возмущение имперской позицией нашей власти и взрывом шовинизма в народе, опасение агрессии (абсолютно обоснованное), ощущение беззащитности перед лицом мощной и злой силы, распоясавшейся в результате соглашательского поведения Европы и т.д. Кажется ненавидимому мною Ильичу принадлежит редкая в его устах верная мысль: "народ, угнетающий другие народы, не может быть свободен". Мы с Вами принадлежим к народу (стране), которая только и делала на протяжении своей долгой истории, что завоевывала и угнетала другие народы. Поэтому мне кажется зазорным выискивать неточности, преувеличения и ошибки в нападках на нашу национальную политику( нападках чисто словесных в отличие от нас, нападающих с помощью танков и авиации, последний рейд в Грузию слишком жив в памяти). Я помню, что этот ленинский афоризм процитировал мне папа, когда мы отдыхали в Эстонии еще при советской власти, и я,совсем маленькая девочка (мне было тогда лет 10) очень испугалась, когда в автобусе какая-то эстонка что-то злобно прошипела и нарочито брезгливо отодвинулась от меня. Когда я спросила папу, почему она так себя повела,и почему он не вмешался, не сделал ей замечание (я привыкла к тому, что папа, как лев, бросался на мою защиту при малейшей опасности или несправедливости), он мне объяснил, как была Эстония насильственно присоединена к Советскому Союзу и т.д. Но я то тут причем?-возмутилась я. Вот тогда папа и произнес сакраментальную фразу. И Вы знаете, это так в меня вошло, так запомнилось, что я не только больше никогда не возмущалась подобными бытовыми сценками, но каким-то образом целиком была на стороне этих людей, понимала их чувства. Что-то подобное происходит со мной и в данном конкретном случае. Я надеюсь, дорогой Тиберий, что Вы меня поймете и простите за такое длинное объяснение. Вот когда и Россия,и Украина станут мирными и демократическими странами, мы на научных конференциях выясним, какие исторические претензии к нам обоснованы, а где допущены преувеличения и передержки. А сейчас, когда бандит пытается задушить свою соседку, мне не хочется выяснять и доказывать, что в прошлом году он был с ней вежлив, а вовсе не пытался её убить уже тогда, как выкрикивает полузадушенная жертва.

Согласен с вами,дорогая Юля.Но у Фога ненавистью пылают все тексты и ко всем политикам-он очень не аккуратен в них.Вы должны помнить,что ваши суждения очень важны и любой перекос в оценках имеет последствия.У Фога явно темперамент перевешивает способность к суждениям,.(Мягко говоря).Всего доброго.

User yulia, 23.11.2008 01:05 (#)

Спасибо, дорогой Тиберий. Для меня самое главное, чтобы меня поняли ВЫ. Юлия

.

User fog, 23.11.2008 15:31 (#)

И Юлия отказывая мне в своем божественном внимании , Вы прямо толкаете меня в лагерь радикалов

Всегда , ваш покорный слуга

User yulia, 24.11.2008 18:15 (#)

Дорогой Fog! Перестаньте шутить!

Я неоднократно просила Вас быть сдержаннее и ответственнее в выражениях.Не все понимают Вас так, как я, в результате Вы лишь усиливаете наших общих врагов, имперскую, гебешную мразь, давая им повод обвинять Вас в русофобии и отталкиваете друзей своим антизападничеством и преувеличенным национализмом. Зачем это Вам? Шастя й успiхiв Вам, дорогий Fog,i нашiй ненцi, незалежнiй Україні на шляху демократiї.Ваша Юлия

User fog, 23.11.2008 14:54 (#)

«Юпитер ты сердишься значит ты не прав»

Вы просто предвзято ко мне относитесь Только потому –что я Украинец и потому что вы не правы

User liberastam0net, 21.11.2008 22:40 (#)

Обвине

--- "я хочу объяснить, что разделяю с Fog'ом его возмущение трусливой, соглашательской позицией Европы (особенно Франции и Германии)" --- Обвинения Бабалерией и Ко. европейских политиков в предательстве лишний раз показывает, насколько неадкватно они воспринимают действительность. Видимо они действительно верят, что любой западный господин готов не только своими интересами поступиться, но и жизнь отдать за демократию и права человека, причем не только за свои права, но и каких-нибудь там тибетцев, т.е. за саму Идею. А когда они убеждаются, что это не так, то начинают верещать о предательстве их (именно ИХ!) идеалов. На самом деле западный обыватель ничем, кроме самого себя не интересуется и на всякие идеи ему совершенно наплевать. 70% (это как минимум) американцев и европейцев без колебаний променяли бы все свои гражданские и политические права, включая активное и пассивное избирательное право, на гарантированую зарплату в 3-5 тыс. евро и хороший социальный пакет, при условии, что государство не будет вмешиватся в личную жизнь своих граждан и мешать им женится и разводится, когда им этого захочется. А из оставшихся 30% половина откажется только потому, что они и так имеют столько или больше. Причем променяют вовсе не оттого, что они "прирожденные рабы", а просто потому, что для западного обывателя все эти свободы слова, совести и так далее совершенно бесполезные атрибуты, обыватель не пишет книг или статей и на политику ему в основном наплевать, вопрос, куда поехать в отпуск (Италия или Куба, вот в чем вопрос!) занимает его несравненно больше, чем то, какая партия ими правит. Их лояльность либеральной демократии основывается прежде всего на (пока ещё) высоком уровне жизни и ни на чем больше. Свобода нужна людям, которые готовы ею воспользоваться, а таких абсолютное меньшинство. Но при этом само это меньшинство экстраполирует свои потребности на всё остальное население и когда видит их равнодушие ко всем этим красивым словам (а для большинства это именно что красивые слова), то склонны обвинять их в предательстве. Тоже самое ещё в большей степени касается западного бизнеса. Или может Новодворская полагает, что для гендиректора концерна BASF какие-то права каких-то россиянцев настолько важны, что он откажется от поставок газа из России? Это даже не смешно. И тем более неуместно обвинять предательстве политиков, которые действуют в интересах своих стран. В этом вообще-то и заключаются их первоочередные обязанности, а вовсе не в распостранении демократии или чего-то ещё. А бесноватая баба Лера просто выходит из себя, потому что никто не желает поддерживать её параноидальный "кампф". Шизофрения - это навсегда, особенно когда не лечится.

User az0108, 22.11.2008 07:08 (#)

Написано грамотно, и это удивляет: обычно грамотность сочетается с объективностью. Я довольно хорошо знаю данную тему и не согласен с вами. По моим наблюдениям, законопослушность европейцев, несравнимая с российской, содержит очень значительный компонент сознательного (а во многом уже и автоматического) следования основным постулатам поведения, вытекающим из реального верховенства прав и свобод человека. Если говорить коротко, в Европе гораздо чаще соблюдается принцип "не делай другому того, чего не желаешь себе". Не знаю, понимаете ли вы это, но только свобода как ОСОЗНАННАЯ необходимость может обеспечить выполнение этого основополагающего принципа. Важно также, что очень многие на Западе отдают себе отчет в том, что указанный принцип ВЫГОДЕН всем и в этом смысле оптимален. Разница, к примеру, с российскими реалиями - огромная. Что, разумеется, абсолютно закономерно вытекает из ВСЕЙ истории этой части суши, начиная аж с Киевской Руси.

User liberastam0net, 22.11.2008 16:21 (#)

Я в общем согласен с вашей оценкой законопослушности европейцев (хотя идеализировать тоже не стоит), но я писал не об

Я в общем согласен с вашей оценкой законопослушности европейцев (хотя идеализировать тоже не стоит), но я писал не об этом, а о убежденности российских западников в якобы имманенстно присущим западным народам свободолюбии и приверженности ценностям демократии. А это, согласитесь, несколько иная тема. Как я уже написал, они поддерживают свои либеральные режимы потому что им так комфортнее, это любовь мещанина к власти, которая обеспечила ему высокий уровень потребления и не особо заглядывает в кастрюли и учит жизни. Никакого особого идеализма в этом нет. Если бы удалось убедить обывателя, что при фашизме он будет жить ещё лучше, то большинство немедля поддержали бы фашистов (что и можно было наблюдать в 20-30-3 годы прошлого столетия). Сейчас, когда дела на Западе идут не так гладко, как раньше (и я здесь имею ввиду не начавшийся кризис, а вообще последние два десятилетия), поддержка власти населением стала падать, во многих европейских странах крупные партии стремительно теряют популярность и уже не могут даже сформировать правительство. Зато "несистемная" оппозиция набирает силу и в некоторых странах даже уже де-факто стала системной. В Австрии и Швейцарии это националисты, в ФРГ коммунисты. Националисты также входят в правительства Италии, Дании и Голландии. Кстати, что интересно, взгляды Ле Пена разделяют 35-40% французов,а голосуют за него не больше 20%. Причина? Именно страх обывателя перед неизбежными переменами в случае его избрания, означающими возможный конец нынешней комфортной жизни, но никак не политические убеждения, в этом можно не сомневаться, потому что лишь менее 40% опрошенных заявили, что категорически не приемлют взгляды Ж.-М. Ле Пена. То есть создавшееся положение (наплыв иммигрантов и проч.) обывателя не устраивает, но пока все идет не совсем плохо менять что-либо не хочется. И хочется и колется, так это называется. Можно не сомневаться, что в случае резкого падения уровня жизни, например в следствии какой-нибудь экологической катастрофы, демократия будет немедленно аннулирована. Что же касается правового сознания европейцев, то здесь я с вами в общем согласен, действительно, если к примеру немцы или швейцарцы узнают, что чиновник берет взятки, то это вызывает у них бурю возмущение и они требуют крови зарвавшегося слуги народа (как минимум уволить с "волчьим билетом", желательно также посадить, чтоб другим неповадно было). В нынешней же России (с ельцинских времен по крайней мере) коррупция считается едва ли не нормой, в любом случае каким-то неизбежным злом. Разница огромная. P.S. Напоследок небольшое замечаине: грамотность, на мой взгляд, просто умение грамотно писать и ничего больше. Она совсем не обязательно должна сочетается с объективностью, ни даже с адекватностью. Баба Лера вон тоже грамотно пишет.

User yulia, 23.11.2008 00:07 (#)

Поразительно жлобское и чисто совковое видение мира.

Даже и отвечать противно на эти тошнотворные и действительно обывательские "литературные мечтания". Все эти "бы" (выбрали бы, поменяли бы, променяли бы) разбиваются о возмущающий коммуняшек уже более полутора столетий факт процветания свободного мира, которому уже в 1848г. (издание "Манифеста коммунистической партии) они подписали смертельный приговор, но сдохли сами. Правда издавая очень сильный запах гниения, хотя бы в виде вышеприведеннных псевдоумствований. Да люди хотят жить лучше и еще лучше, и еще безопаснее и выбирают партии, которые им это сулят и не переизбирают их, если те разочаровывают их ожидания. И прекрасно понимают, что именно эта возможность выбора - главный принцип их благоденствия. Но им нет нужды об этом постоянно заявлять, так же как людям нет нужды постоянно констатировать, что есть кислород, пока они не начинают задыхаться от его недостатка. Поэтому о небходимости свободы громче всех говорят там, где её нет или очень мало. В частности в нашей несчастной России, где дышать почти нечем. Но находится вот такая погань, вроде "либерастам нет" и она начинает нам внушать, что и на Западе люди с удовольствием перестали бы дышать, если бы им за это что-то посулили.Тьфу!

User trot, 23.11.2008 00:26 (#)

Скажи ка мне,поганочка,что же твои свободолюбивые демократии

и демократы в них не стали воевать за свою свободу в 1940-м? А легли безропотно под Гитлера и работали на него и забыли о свободе лишь бы сберечь шкуру?

User yulia, 23.11.2008 01:32 (#)

Пока что это единственный прецедент победы фашистов на выборах, за который цепляется вся ваша красно-коричневая подлая и глупая свора. Но:

1.Был особый исторический контекст(поражение Германии в 1 мировой войне и страстное желание реванша со стороны "униженной" нации). 2.Тяжелейшее экономическое положение, связанное с мировым эк. кризисом 1929-33 годов, первым кризисом такого рода и масштаба, с которыми еще не научились бороться. 3.Отсутствие ясного понимания сути фашистской программы.
4. Наконец, эти выборы нельзя признать честными, т.к. они были основаны на грандиозной политической провокации (поджоге рейхстага). 5. А когда лицо фашистов определилось , демократическая Европа и США сделали всё, чтобы их уничтожить, ни под кого они не ложились, это ты под кем-то лежишь и на когото работаешь, дуралей. Лакаешь чечевичную похлебку и причмокиваешь. Я понимаю, что мелкой швали вроде тебя, трот, все аргументы пофигу, тебе же лишь бы вякнуть, тяфкнуть, квакнуть,хрюкнуть, прокукарекать.Жалкая ты личность.И как быстро раскрылся, а ведь прикидывался, в душу ко мне лез, бездарное ничтожество. За такую "работу" я бы тебя выгнала из бригады, двоечник.

User liberastam0net, 23.11.2008 05:29 (#)

Юлия, а вот без вашего дурацкого пафоса и по существу вы что-нибудь возражать умеете? Ну например, доказать, что

Юлия, а вот без вашего дурацкого пафоса и по существу вы что-нибудь возражать умеете? Ну например, доказать, что я не прав, утверждая, что партии теряют популярность и далее по списку. Я привык полагаться на факты и цифры, а не вести бесконечный и бесплодный спор по принципу "это так - нет, это не так". Вот например имеются результаты опросов, проведенных в Германии и других странах ЕС, так там более половины респондентов заявили, что разочарованны в демократии и не считают её самой эффективной и безальтернативной политической системой. Далее, о каком процветании "с 1848 года" вы говорите? Вы вообще историю учили? Индустриализация на Западе сопровождалась таким обнищанием населения, что для него впоследствии историки даже специальный термин ввели: "пауперизация". Или вы думаете, что это от хорошей жизни левые идеи были столь популярны и всякие манифесты по миру гуляли? В 1930-е годы не только в Германии были диктаторские режимы, но и в половине стран Европы, а в США лидер тамошних национал-социалистов Хью Лонг был столь популярен, что его пришлось убить перед выборами. И наконец, вы правда верите, что за вами хотится ФСБ и какие-то "бригадники" пишут комментарии на 'гранях', потому что жутко боятся Новодворскую и прочих здешних писак? Вы ведь наверняка и слежку за собой не раз замечали, не так ли? Вы басню про Моську и слона читали в школе? :)

User yulia, 24.11.2008 21:09 (#)

Для меня загадка, в чем Вы видите "дурацкий пафос" в моих деловых и спокойных ответах. Скорее "дурац

Нет ничего удивительного, что люди недовольны своей жизнью и голосуют за партии, нередко популистские, обещающие им больший достаток и льготы, такова человеческая натура. Как только исчерпываются резервы для выплат этих льгот и высоких зарплат ("из кувшина может вытечь только то, что было в нем"), побеждают партии условно "право-либерального толка, озабоченные не столько социальными гарантиями, сколько ростом производства, снижающие предпринимательские налоги, создающие благоприятный инвестиционный климат,выплачивающие "реальному сектору" субсидии, поддерживающие его госзаказом и т.д. Наполнится "кувшин", тут же подсуетятся профсоюзы , социал-демократы и прочие "распределители" и маятник снова качнется в их сторону. И так постоянно происходит во всех демократических системах, так что не надо нам рассказвать сказки об "опросах" и "разочаровании" людей в демократии. А какую они видят альтернативу, не поинтересовались?Проведите опрос - "очарованы" ли они советским (или китайским,северокорейским, вьетнамским, камбоджийским) коммунизмом или фашистской диктатурой и сравним результаты. Но самый лучший опрос - это голосование на выборах и постоянный переход власти от "правых" к "левым" и наоборот. И лучший показатель человеческих предпочтений - это направление эмиграции: из каких стран в какие направлен её основной поток. И не надо проводить никаких опросов "разочарованных" и наводить тут тень на плетень. Просто болтать, как это делаете Вы, умеет любой советский и постсоветский пропагандист, это единственное, что умеет делать наше Министерство Правды - ставить производство лжи на широкую ногу. А чего стоит это Ваше "недоумение" по поводу "якобы" процветания демократических стран после 1848г. Вы очень сочувствуете жителям Европы и Америки, их "пауперизации" в процессе индустриализации. Да, это дело непростое, переход от аграрного к индустриальному обществу. Ну, и опять спрошу я Вас, Вы знаете лучший, альтернативный вариант? Ах, ну да, сталинская индустриализация, в ходе которой были физически уничтожены десятки миллионов людей, индустриализация с такими подробностями как голодомор, ГУЛАГ, массовые казни. Это куда гуманней и предпочтительей, чем страшная "пауперизация", которой Вы так здесь всех напугали.Бедные западные демократии, у них же не было такого "успешного менеджера", как Иосиф Виссарионыч, и вот вам пожалуйста - "пауперизация"! Hу а чего стоит Ваше жульническое утверждение о "диктаторских режимах в половине стран Европы в 30-е годы" помимо Германии? Это Вы об Италии, Испании и Португалии? Ну Вы и жук! Восхищаюсь. И, конечно, не удержались, как и все Ваши единомышленнички, перешли на личности. Это где же я говорила, что за мной "охотится КГБ", что за мной "идет слежка"? Да Вы просто такая же мелкая глупая шпана, как и восхищающийся Вами полуграмотный "трот" или "фашист ру". А басню про слона и моську не мне, а Вам надо бы перечитать, поскольку я после Вашего насквозь лживого поста могу Вас воспринимать лишь как жалкую шавку.

(комментарий удалён)
User yulia, 24.11.2008 21:49 (#)

Площадь этих маленьких мирных государств, на котор

Так что же, стало быть и русские "легли" под немцев по твоей дебильной логике? Нас спасли только размеры территории, возможность отступить за урал, отдышаться, передислоцироваться. И огромная помощь США и Великобритании (военной техникой, самолетами, автомобилями, порохом, оружием, беприпасами, продовольствием, обмундированием). А были бы мы размером с Голландию или Чехию, что бы тогда было? Ты хоть отдаешь себе отчет, какой ты болван?

(комментарий удалён)
User yulia, 24.11.2008 23:08 (#)

"Франция платила Германии оккупационную плату..."

Я не понимаю, чему же вас, идиотов, учат на курсах ваши идиоты-преподаватели? А вам ничего не рассказывали про то, как СССР вооружал и снабжал фашистскую Германию вплоть до 1941года, как делил с ней Польшу и Прибалтику и отнюдь не в виде "оккупационной платы", болван ты эдакий, а исключительно как другу и союзнику гнал эшелонами нефть, пшеницу, оружие, танки. Ты бы не разевал рот и не болтал бы о том, чего не знаешь и в чем не разбираешься. Давай, как липедераст, повторяй через равные промежутки времени "пуки-каки", "плоскостопые липедяки", это единственное на что способные такие убожества, как ты.

, 22.11.2008 02:24 (#)

to Юля

Извините, Юля, что вмешиваюсь, но я полностью согласен с характеристикой ктр Тиберий дал Фогу. Его посты просто "дышат" ненавистью к России (не к правительству России, а именно к России), Европе, Америке, Израилю. Помню, в одном из своих постов он чуть ли не приветствовал создание Ираном ядерной бомбы (это, дескать, будет справедливым возмездием за "соглашательскую позицию" Запада и Израиля по отношению к России). Посты Фога (да еще Семена 45), на мой взгляд, экстремистские и действительно русофобские, и они дают повод нашим оппонентам обвинять в русофобии не только Фога и Семена, но и тех на форуме, кто с ними солидаризируется.

User yulia, 22.11.2008 23:33 (#)

Ув. Юрий, я выше очень подробно объяснила свою позицию Тиберию. Если кратко: я не разделяю многие их

.

, 23.11.2008 03:48 (#)

to Юля

Да, Юля, я понимаю Ваши чувства. Как я писал в другой дискуссии, я не считаю, что русские как нация ответственны за Голодомор, но я уважаю тех русских, которые добровольно признают свою моральную ответственность как представителей "титульной" нации за все те несправедливости и преступления, от которых пострадали другие народы и нации в России или СССР. Повторяю, Юля, я уважаю и понимаю Ваши чувства. В то же время, полагаю, не следует ударяться в крайности. Оставим в покое Фога, но ведь и Вы написали: "Мы с Вами принадлежим к народу (стране), которая только и делала на протяжении своей долгой истории, что завоевывала и угнетала другие народы." Не "перехлест" ли это? Вспомните, что писал Лермонтов о присоединении Грузии к России: "И Божья благодать сошла на Грузию - она цвела под сенью дружеских штыков, не опасаяся врагов". Во взаимоотношениях народов и наций в России и СССР было всякое - и хорошее, и плохое. Может быть, впрочем, Вы считаете, что пусть про хорошее в этих взаимоотношениях говорят другие народы, а Вы, русская, считаете своим долгом концентрироваться на том плохом, что было? Что ж, такая позиция благородна и имеет право на существование.

User yulia, 24.11.2008 19:07 (#)

Именно так, ув. Юрий, Вы очень точно сформулировали: о хорошем пусть говорят те народы, которые довольны п

Вообще "национальный вопрос" - это дело очень тонкое. Я считаю, что о плохих чертах национального характера или о неблаговидных событиях в истории того или иного народа (и, тем более, основной нации империи)должны рассуждать, осуждая и высмеивая их, только сами представители данной нации. Самый потрясающий пример такого поведения дает наш светлый русский гений, Лев Николаевич Толстой, в своей знаменитой повести "Хаджи-Мурат". Это потрясающий пример покаяния русского офицера, которого всю жизнь мучили страшные картины завоевания Кавказа. Если бы не прервалась в результате октябрьского переворота связь времен и Лев Толстой (а не Ленин-Сталин-Дзержинский) стал бы духовным учителем нарождающихся поколений, то совсем другой была бы народная нравственность и история России ХХ-ХХ1 века.

, 24.11.2008 19:38 (#)

to Юля

"Я считаю, что о плохих чертах национального характера или о неблаговидных событиях в истории того или иного народа (и, тем более, основной нации империи)должны рассуждать, осуждая и высмеивая их, только сами представители данной нации" - Полностью согласен, Юля. Поэтому и Фогу, как Вы уже написали, следует быть посдерженнее в его высказываниях.

User yulia, 24.11.2008 22:25 (#)

Ув. Юрий!

Вы не придали значения очень важной ремарке в скобках об "основной" нации империи, осуществившей завоевание и, как правило, насильственно удерживающей в составе империи другие народы. О сдержанности и ответственности прежде всего следует заботиться "гегемону". Это во-первых. А во-вторых, (и это делает особенно понятным поведение нашего бедового Fog'а) его чувства обострены до крайности сегодняшней ситуацией, когда вмешательство России в дела его страны уже переходит все границы (не только фигурально, но и буквально), когда осуществляется газовый шантаж, сговор с наиболее одиозными коррумпированными, полууголовными кругами украинского общества и вполне реальна угроза военной агрессии. Когда бандит у порога,не до придворного политесу. Но я, конечно, тоже раздосадована разнузданностью его высказываний, которая дает оружие в руки наших общих врагов - фашиствующих имперцев и шовинистов. Я совсем не в восторге от его реплик и ему не раз об этом говорила, в т.ч. и на данном форуме. Ну вот такие эти свободолюбивые украинцы, буйные казаки, совершенно неуправляемые люди :-).

, 25.11.2008 00:59 (#)

to Yulia

"О сдержанности и ответственности прежде всего следует заботиться "гегемону". - Полностью согласен, уважаемая Юля! Просто мне кажется, что зачастую несдержанные (а, иногда, и несправедливые) обвинения русских со стороны представителей "нетитульных" наций создают обратный эффект: Они "отталкивают" некоторых представителей "титульной" нации, ктр готовы были бы задуматься над этими обвинениями и признать их справедливость, если бы эти обвинения были высказаны в более сдержанной форме.

User yulia, 25.11.2008 22:20 (#)

Мне нечего возразить Вам, дорогой Юрий.

Более того. Признаюсь Вам,что я резко расхожусь с большинством моих единомышленников, либералов и правозащитников по национальному вопросу. В том смысле, что он (национализм)нередко совершенно затмевает голову людям и мешает решению вопроса гораздо более важного и, на мой взгляд, приоритетного: борьбе за демократию и свободу личности как таковых, в широком смысле слова. Такой переворот произошел в моих взглядах, когда началась война в Нагорном Карабахе. Я тогда была еще совсем молоденькой девушкой, бегала на все демократические мероприятия и митинговала "за нашу и вашу свободу", за прибалтов, украинцев, молдаван, грузин. И страшно сочувствовала карабахских армянам, с восторгом вслушивалась в прекрасные речи обожаемой мною Галины Старовойтовой, и была совершенно потрясена реакцией моего отца, самого умного и благородного (и уж конечно убежденного либерала) человека, какого я знала в жизни. А он сказал, что на "перестройке" и "демократизации" можно ставить крест.Потому что это только первая ласточка, дальше начнется цепная реакция, а империя, где переплелись сотни народов не может себе позволить просто так "отпустить" всех желающих,это чревато всеобщей резней, поэтому теперь начнется обратный процесс централизации, "закручивание гаек", и все наши демократические мечты будут погребены. Я тогда не хотела этому верить, особенно после того как бескровно прошел распад СССР. Папа назвал это "редким историческим чудом", за которое надо всем участникам Беловежских соглашений поставить прижизненно памятники. (Ну какие им ставят благодарные народы памятники мы знаем, но сейчас не буду об этом).Я настаивала, что угнетенные народы, те же карабахские армяне, имеют право на справедливость, что им плохо и проч. , но отец возражал, что им будет еще хуже, и не только им, но и всем. И он оказался прав, дальше пошло-поехало: ингуши и осетины, Чечня, Дагестан... Я как-то высказалась в разговоре с одним очень образованным ингушем, что насколько было бы разумнее, бескровнее, эффективнее, если бы те же чеченцы вместе со всеми россиянами боролись бы не за отделение Чечни, а за демократию, их бы бесстрашие, сплоченность,энергию да в мирных бы целях! Вся Россия была бы сейчас другой, а Чечня, если бы захотела, ушла бы в вольное плаванье без всякой крови, как Словакия ушла от Чехии. Ух, какую я получила отповедь, он обвинил меня в имперском мышлении, в державных великорусских замашках... Я, разумеется, понимаю, что мои мечты о совместной борьбе всех входящих в Россию народов за демократию это чистейший идеализм. Национализм - идея гораздо более сильная, близкая и понятная людям. К сожалению национальная свобода далеко не всегда приводит к свободе настоящей: бывшие рабы и угнетенные народы нередко строят государства куда более страшные, чем метрополии (и не только Гаити, но и ныняшняя, практически независимая от России Чечня, тому хороший пример). Но бывает и наоборот, когда национальные чувства объединяют людей в борьбе за истинную свободу, за права и свободу личности - этот фактор сыграл свою положительную роль во всех странах восточной Европы, вышедших из зоны влияния СССР. И, я надеюсь, что он сыграет свою положительную роль и на Украине. Поэтому сочувствую украинским националистам, но не расистам и не русофобам, типа Штепы (если Вы читали этого карикатурного нациста), а националистам-демократам. И надеюсь, что и Семен, и Fog, по большому счету, относятся к таковым.

, 26.11.2008 00:24 (#)

to Yulia

Прекрасный пост, Юля. И мне остается только присоединиться к тем надеждам, ктр Вы в нем высказали.

User mary_gt, 22.11.2008 02:35 (#)

Знаете, Юля, я сейчас крамолу скажу, наверное. Но дело в том, что, хоть мне и понятны ВИН и ваши крайние либеральные взгляды, ВИН я спросить не могу, а вот вам, Юля, не приходят сомнения, что крайности - иногда перебор? По-моему, надо все же пытаться балансировать к центру. Пытаться договариваться, идти на компромиссы. Нет, компромиссы не с властью, потому что эта власть не идет на компромиссы ни с кем, она требует только уступок, а уступки - это другого поля ягоды. Когда я говорю компромиссы, я имею ввиду компромиссы демократов между собой. Вот ВИ заклеймила Никиту Белых и кому от этого польза? В результате каждый мало-мальский либерал с мало-мальским собственным мнением имеет в России свою партию. Все со всеми несогласны, никто ни с кем не хочет обьединиться, потому что каждый считает, что есть только одно правильное мнение. Российским демократам уже пора договориться между собой. Срочно пора, еще "вчера".

, 22.11.2008 05:33 (#)

(Компромиссы мнений и решений разные вещи, ув. Mary. Kомпромиссы мнений, по суте своей не честны по отношению к их владельцам; компромиссы решений - общеприняты (не всеми правда, не ВИН к примеру), но и часто в конечном итоге "во вред".)

, 22.11.2008 06:12 (#)

поправка: а)"по сути", прошу прощения, б)извините также что "влез", и.. если "выглядит как лекция" (wasn't my intend :)

User yulia, 23.11.2008 00:55 (#)

Нет большей поборницы объединения всех либеральных и демократических сил, чем я , дорогая Мари!

Поэтому я, как правило, даже стараюсь не участвовать (или резко возражаю авторам) при обсуждении статей ВИН или Пионтковского, где они нападают то на Сванидзе, то на Чубайса, то на Радзиховского,то на Гайдара, то, как вот сейчас Валерия Ильинична совершенно несправедливо напала на Белых. Да и Гозмана с товарищами я не склонна осуждать и уже писала где-то, насколько неуместно по отношению к ним слово "предатели". И у меня был очень большой свой счет к Явлинскому, которого считаю первым (после властей конечно)виновником развала демократического лагеря. Но я старалась даже не высказываться на этот счет. Вообще все эти тонкие различия между либералами, демократами, республиканцами и проч. слишком большая роскошь в постсоветском обществе, где царит коммуно-фашистско-уголовная идеология и нравы.А все свары между либералами вызывают злорадство всей этой коммуно-фашистской нечисти. Мне совершенно невдомек, в чем Вы увидели "крайность" моих либеральных взглядов. В нетерпимости к оппонентам? Есть такое, но исключительно к "засланным казачкам". Вы ещё не научились их различать, они ведь работают "по науке",по методичкам, прикидываются наивными обывателями, к тому же эмигрантами, пишут якобы из США, Израиля, Австралии,Германии, Франции, Казахстана, Литвы и все, как под копирку, c незначительными отклонениями, повторяют определенные клише. Я Вам советую почитать статью о работе веб-бригад, Вы многое поймете. А если останетесь и подвергнетеcь такой же массированной обработке, какой подвергалась я, то поймете и меня. http://www.gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

User mary_gt, 24.11.2008 21:20 (#)

Спасибо, Юля, за ответ и за совет. Я новичок только на гранях, но не в рунете. И вот, именно "товарищей", которые пишут, что они "с Запада", мне видно очень хорошо. Слишком примитивны и предсказуемы их высказывания об этом "западе". Я думаю, что обычно это сотрудники российских консульств в разных странах, они не лгут насчет страны обитания, но видят эту страну только из окошка, их жизнь там - это жизнь на коротком поводке.

User modest, 21.11.2008 15:43 (#)

Гн. fog, Вас трудно понять!

Ваши сообщения пронизаны страстной ненавистью. Но не совсем ясно, к кому или к чему. Просто ко всем русским как к нации? Или к имперской политике России в XVIII - XX веках? Если первое, то Вы глубоко неправы. Всякая ненависть по национальному признаку достойна осуждения. И ни один настоящий христианин никогда не поддержит Вас в этом вопросе. А если второе, то следует выражаться яснее. И не посылать проклятия по адресу России вообще, а идейно присоединиться к сторонникам свободной демократической России, которых много на форумах Граней.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User literator, 22.11.2008 12:54 (#)

Украина никогда не станет самодостаточным государством

Путин совершенно справедливо отметил, что Украина – это вообще не государство. Я сам убедился в этом воочию, поскольку родился на Украине и учился в украинской школе, которых в Донецке, где я жил, были считанные единицы.(Хотя я русский по национальности, мои родители полагали, что, коль уж мы живём в Украине, то должны знать украинский язык и культуру). Несчастных детишек, если они пытались говорить по-украински за пределами школы, в городе – нещадно третировали. Когда, после окончания МГУ я вернулся в Донецк, то в академическом НИИ, где я тогда работал, никто не знал украинский язык и меня просили, чтобы я перевёл им на русский документы, которые приходили из Киева. Такой же «абсолютно русской» восточная Украина осталась до сих пор. Тоже относится и к Днепропетровской области, куда я часто ездил в командировки, и – к Одессе и Крыму, где мне также приходилось часто бывать. Не только старшее, но и молодое поколение в этих регионах настроено ко всему украинскому враждебно. Если встанет вопрос ребром – то эта часть Украины «уйдёт в Россию». Даже в западной Украине нет единства – русины тоже не хотят быть «украинцами». В нынешних своих границах Украина не сохранится при любых обстоятельствах. Рано или поздно она распадётся на ряд карликовых государственных образований, которые потом будут поглощены более могущественными соседями.

User fog, 22.11.2008 14:11 (#)

птому Путин и начинает визжать только при упоминаии Украина

И недобитые фашисты Европы , тоже прекрасно понимают кто их раздавил в 1945, а не липовый "советский солдат", потому и визжат точно как и Путин

User davy47, 22.11.2008 15:38 (#)

To literator

Г-н Литератор, Вы достаточно подробно перессказали известные всем сведения о том,что восток Украины, Крым, Одесса, руссины фрондируют, сопротивляясь Киеву и отстаивая, как им кажется, свои суверенные права. Всё так - действительно, по-видимому, Киев кое в чем переборщил. Но с какого, спрашивается, бодуна им в Россию-то лезть? Да, зарплаты тут побольше, но детей забирают в армию, откуда кое-кто не возвращается. Да, здесь никто не будет заставлять учить украинский, но и фрондировать не позволят. Так что на каждое "да" найдется своё "нет". (Вот, к примеру, Абхазия что-то не шибко стремится в Россию). Так что, Одессу объявят вольным городом и создадут "остров Крым"? Это - вряд ли... А поддакивать Путину, сделавшему то свое отвратительно-высокомерно-великодержавное высказывание об Украине, не к лицу русскому литератору.

(комментарий удалён)

А какая вам разница ради чего? Вы вот ради чего Путлера поддерживаете? Характер, привычка или работа?

User literator, 22.11.2008 14:56 (#)

Украина никогда не станет самодостаточным государством

Путин совершенно справедливо отметил, что Украина – это вообще не государство. Я сам убедился в этом воочию, поскольку родился на Украине и учился в украинской школе, которых в Донецке, где я жил, были считанные единицы. Детишек, за пределами школы, в городе, если они пытались говорит по-украински – нещадно третировали. Когда, после окончания МГУ я вернулся в Донецк, то в академическом НИИ, где я тогда работал, никто не знал украинский язык и меня просили, чтобы я перевёл им на русский документы, которые приходили из Киева. Такой же «абсолютно русской» восточная Украина осталась до сих пор. Тоже относится и к Днепропетровской области, куда я часто ездил в командировки, и – к Одессе и Крыму, где мне также приходилось часто бывать. Не только старшее, но и молодое поколение в этих регионах настроено ко всему украинскому враждебно. Если встанет вопрос ребром – то эта часть Украины «уйдёт в Россию». Даже в Западной Украине нет единства – русины тоже не хотят быть «украинцами». В нынешних своих границах Украина не сохранится при любых обстоятельствах. Рано или поздно она распадётся на ряд карликовых государственных образований, которые потом будут поглощены более могущественными соседями.

User konstantinov, 27.11.2008 13:00 (#)

"В огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

При чём тут Украина? К тому же, пусть на Украине или где либо говорят "в Украине", а на российских сайтах хотелось бы увидеть правильную речь: "на Украине".

(комментарий удалён)
User zooloos2, 21.11.2008 13:59 (#)

Что хорошего

было в партии СиПиСюкинцев?Да ничего.Партия богатых,никакого отношенияне имеющая к большинстыу простого народа.

User novodvorski, 22.11.2008 08:15 (#)

Эка вы какой меркантильный!? А Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" читали?

Читая вторую фразу я вообще делаю вывод что вы двумя руками за партию рабочих и крестьян. Ни чего хорошого говорите? А как насчет либеральной идеи? Давайте я изменю вопрос что бы понятнее было - Вам нравятся идеи "либерастов"?

Хамить,Трот,не нужно.И Немцов,и М.Гайдар имеют авторитет заслуженный,в отличие от вас.Прекрасный текст у Валерии Ильиничны.Все эти Гозманы и Ко примкнули к СПС только с карьереными соображениями.С такой же легкостью они и стали перевертышами.Их нельзя назвать даже предателями идеи,ибо идейности у них нет и не было.Это некий политический мусор,из которого власть соорудила снеговую бабу.При первых трудностях или выборах она растает.Да и весь съезд был странным-откуда мандаты у людей,которых никто на местах не избирал?Всё на предельной скорости-лишь бы выполнить скорее приказ из Кремля.

User partokl, 21.11.2008 15:46 (#)

Не слишком ли много перевертышей и перебежчиков для карликовой СПС, набравшей около процента на Думских выборах?

Вот и на дЭмократичной Украине, Фог не даст соврать, в руководстве сплошь предатели, перевертыши и агенты Кремля...

User partokl, 21.11.2008 15:50 (#)

И, кстати, перечислите: у кого имеет "заслуженный авторитет" Немцов?

У вас, еще у кого? Гайдар, я еще могу понять, он ведет себя последовательно, не хочет ввязываться в дрязги, но Боренька тут причем???

User yulia, 21.11.2008 16:19 (#)

Если посчитаем сколько "перевертышей и перебежчиковв" было в славной КПСС ,

то о СПС лучше скромно промолчать. А скоро будем иметь удовольствие наблюдать картину разбегающихся крыс с тонущего "ЕДРО". Чья бы корова мычала, но не тебе вякать на эту тему, лакей, "разочарованный в демократии", "очарованный клептократией", "колеблющийся вместе с линией партии"...

User yulia, 21.11.2008 17:10 (#)

"И, кстати, перечислите: у кого имеет "заслуженный авторитет" Немцов? "

У лакеев и мелких шавок не имеет, у них "в авторитете" только воры и убийцы, растащившие все российские богатства и втянувшие страну в бессмысленную войну с Грузией. А вот Клуб интеллектулов при Кембриджском университете включил Немцова в список 200 самых блестящмх государственных деятелей ХХ1века. Ну так это "клуб интеллектуалов", ему, конечно далеко до пошлого лакея Патрошки и подпевающих ему поганых безмозглых шакалят, каких-нибудь тротов, мирославов, липедерастоведов, поражающих нас высотой своего духа.

User deutscher, 21.11.2008 17:29 (#)

Заинтриговали!

Не могли бы Вы дать какие-нибудь ссылочки в Интернете??? Для меня Немцов - политик только ХХ века. Дефолт в августе 1998 означал для вице-премьера Немцова по сути политическую смерть (а ведь когда-то Ельцин представил его Клинтону, как своего преемника!!!) Физически однако пусть поживёт - у него по крайней мере две любимые семьи одновременно...http://compromat.ru/main/nemtsov/a.htm

User deutscher, 21.11.2008 17:32 (#)

http://compromat.ru/main/nemtsov/zheny.htm

User jason, 22.11.2008 02:06 (#)

компромат, хэ-хэ

Если Вам удалось наскребать только это, видимо Немцов и вправду неплохой мужик. Хм, за одно и себя зарекомендовали, тксть...

User rusofil, 21.11.2008 18:02 (#)

Дефолт в авгу

Вот Вы ссылки просите. Пустое! Сходите в архив Граненных: почти на каждом форуме найдёте её пост про КЭмбридж. Она даже ленится его редактировать. А вот вопрос. Трибун = выдающийся оратор. А если это ОНА? Получается ТРИБУНИХА ЮЛЯ? А что - звучит красиво!

(комментарий удалён)
User vlades, 22.11.2008 03:50 (#)

Конечно бастард, для тебя Юленька поганка.Хорошо прохаживается по вашим свиным рылам,своим маленьким,изящным кулачком.Тебе,патроклам,гогам и всякой прочей низменной блевотине,гореть в инферно.

(комментарий удалён)

Вступать в полемику с вами,Трот?Это всё равно,ежели бы я решил добовольно вываляться в грязи.Извините.Я лучше попытаюсь проникнуть в поэтику ОБЭРИУТОВ и почитаю на ночь великого Д.Хармса.

User partokl, 21.11.2008 22:30 (#)

Оне учоность свою хочут показать...

Пушкин сидит у себя и думает: "Я гений, и ладно. Гоголь тоже гений. Но ведь и Толстой гений, и Достоевский, царствие ему небесное, гений. Когда же это кончится?" Тут все и кончилось.

User yulia, 24.11.2008 23:31 (#)

Так вот оно что...

А я не могла понять, зачем ты постоянно (при том всегда не к месту) тревожишь тени то Достоевского, то Тютчева, то Пушкина. Причем сразу видно, что ты их не читал. Кроме нескольких цитат, накарябанных с ошибками,взятыми из рунета, не знаешь ничегошеньки. Так это ты нам свою "учоность" показываешь!
Ох, Патроклий! Ну почему ты не в цирке, почему ты загубил себя, продал душу и даже не Дьяволу, а так, какой-то мелкой крысе из охранки? Хотя, с другой стороны, мы были бы тогда лишены изысканного удовольствия общения c тобой на страницах любезных нам "Граней".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chuk, 21.11.2008 14:40 (#)

Интересно каким образом "Чубайс силой вырвал подпись у Гайдара". Пытал, что ли?

User yulia, 21.11.2008 17:17 (#)

Бывает, что просьба друга оказывает более сильное давление, чем пытки. А Вы больше доверяете иголкам под ногтями?

.

User chuk, 21.11.2008 17:58 (#)

О том и речь. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты .

Если насчет Гайдара у меня еще были какие-то сомнения, то Чубайса за порядочного человека никогда не считал. Вообще статья отдает двойными стандартами. То что нельзя Никите Белых почему-то разрешается Гайдару. Да еще и ставится ему в плюс. Мол в Париж уехал от разборок. Подпись свою предательскую поставил и слинял.

User yulia, 21.11.2008 19:00 (#)

О вкусах не спорят.

Вы Чубайса за порядочного человека никогда не считали, а я (и не только я) считаю его не просто порядочным, но и выдающимся человеком, масштабу личности которого соответствовал бы только президентский пост. И тогда Россия была бы действительно великой , свободной и богатой страной, а не жалким сырьевым придатком "золотого миллиарда", да еще и как шавка лающей на него из подворотни... А все эти жесткие оценки, "предатель", "предательская подпись" - это позволительно только ВИН, она имеет моральное право так судить, поскольку, во-первых,сама несгибаема и бескомпромиссна, а, во-вторых, она - друг этих людей и для неё невыносимо, когда друг дает слабину.Это чисто внутренняя, более того, сугубо личная разборка, совершенно напрасно, на мой взгляд, вынесенная наружу и провоцирующая злорадство и злопыхательство смертельных врагов либералов. А для "чужих" и, более того, врагов, о каком таком "предательстве" может идти речь? Что такого криминального сделала эта кучка людей? Власть сожрала партию, которая могла бы принести огромную пользу стране, и несколько человек, уже по существу частных лиц, пошли на легальную государственную работу, считая что смогут в этом качестве принести какую-то пользу обществу. Нет тут никакого предательства. На наших глазах рушилось много партий и происходило переформирование и частичный отток в "партию власти". И никто никого "предателем" при этом не называл. Вот те, кто поливал все эти годы СПС дерьмом, подмахивая власти - вот эти люди действительно предатели - предатели демократии, предатели народа, предатели страны, помощники преступной власти в деле ее удушения.

User finn, 21.11.2008 19:26 (#)

считаю его не просто порядочным, но и выдающимся человеком, масштабу личности которого соответствовал бы только пре

Уважаемая Юлечка! Наверное,впервые с Вами не соглашусь. Выдающиеся люди тем и отличаются от простого народа своими личностными качествами,кои подозревают в числе прочих добродетелей такое действие как мужество. Не увидел я за ним элементарного человеческого поступка достойного мужчины. Вы пишите "...тогда Россия стала бы ..." Что же мешало Чубайсу заткнуть Путина туда,откуда он же его и привёл во власть? Если он видел и знал,что за фрукт этот Путин,зачем тащил в Москву? Гэбиста во власть?!Он,что - наивный дурачок? Гэбист Путин - и свовода! Гэбист Путин - и законность! Браво. Неужели не знал?? Тогда это НЕ выдающийся государственный деятель.ТАКИЕ деятели не совершают ТАКИЕ поступки. ТАКОЕ не прощается и НЕ забывается теми,кто познал свободу,Юля. ВСего доброго.

User davy47, 22.11.2008 15:59 (#)

To finn

Не все так просто, Финн. Порядочные люди зачастую отличаются доверчивостью, перенося свои качества на людей, которые впоследствие оказываются недостойными. И уж если кого и обвинять в выдвижении Путина, то Собчака и Ельцина. И вот вопрос: как столь опытный человек как Ельцин не увидел в Путине его нутра. Ладно Ельцин, а как же хитрый Волошин? Всех провел наш пострел! Виноваты все эти люди, включая Гайдара и Чубайся? Вне всяких сомнений! О чем это говорит? Да о том, что даже выдающиеся гос. деятели делают ошибки. Очень простой вывод, который, обращаясь, к истории, отнюдь не кажется неожиданным: Цезарь и Брут, например, да и Христа учтите. Так что, "не судите, да не судимы будите".

User finn, 22.11.2008 17:56 (#)

Не все так просто

Я думаю - гораздо проще. Здесь речь идёт о Чубайсе,которого уважаемая Юля считает выдающимся деятелем. Её право. У меня другое мнение: ЕГО,Чубайса,решение привлечь к управлению государством чекиста добром не заканчивается никогда.Это надо понимать совершенно ясно.Все последние действия Чубайса напоминают мне слова героя К.Кавсадзе из " Белого солнца пустыни ": ... что ещё нужно,чтобы встретить старость? ". Ничего,правда? Главное - не высовываться,а за мои ( Чубайса ) решения пусть россияне расплачиваются.

(комментарий удалён)

Абсолютно так,дорогая Юлия!Более того, оценка деятельности Чубайса,Гайдара и их соратников как спасительной для России,будет высокой всегда.Особенно теми,кто понимает,что решалась судьба России и независимо от их возможной личной эволюции.

User chuk, 21.11.2008 23:32 (#)

Дело не вкуса, а убеждений.

Считаете Чубайса "выдающимся человеком, маштабу личности которого соответствовал бы только президентский пост." Дело Ваше. А я считаю его вором, обогатившимся за народный счет. И именно благодаря ему и таким как он к власти пришел серый полковник. "о каком таком "предательстве" может идти речь?" -- О предательстве избирателей, голосовавших за эту партию (речь не о мне, я в фарсе участия не принимаю). О предательстве принципов, которые они декларировали. И, уж извините, Юлия, не зная человека не стоит решать имеет ли он моральное право давать те или иные оценки.

User fedor_fedorovich, 21.11.2008 14:52 (#)

Берущим подачки у власть имущих: "Вам отвели место в конуре". - Виктор Гюго

Благодеяние прилипает к вам, лишает свободы движения.

Вы навсегда замараны его клейкой смолой.
Это свойство милостыни хорошо известно власть имущим, кидающим вам свои благодеяния. Дело сделано. Вы стали вещью. Они вас купили.
Чем? Костью, которую они отняли у своей собаки и бросили вам.
Они швырнули эту кость вам в голову. Они больше ушибли, чем помогли, все равно, обглодали вы эту кость или нет. Вам отвели место в конуре. Благодарите же. Будьте благодарны всю жизнь.
Боготворите ваших господ. Валяйтесь в ногах у них.
Благотворители требуют, чтобы вы признали себя ничтожеством, а их - богами. Ваше унижение их возвеличивает. Взглянув на ваш согбенный стан, они держатся еще прямее."

User fedor_fedorovich, 21.11.2008 15:00 (#)

О нелепости надежд на улещивание слабых и/или злокозненных государей и о подлых и коварных лизоблюдах таких государей.

Болингброк. Идея о короле-патриоте. В кн.: Болингброк. Письма об изучении и пользе истории. М., “Наука”, 1978, c. 197-239.

(Стр. 211:)

Превыше всего должны остерегаться обычной западни, которая расставляется под благовидным предлогом, будто бы “подобного государя можно улестить всеобщим угождением и тем самым оградить его от дурных воздействий”

Подобные доводы уже не раз […] приводили к самым зловредным последствиям. Это напоминает логику дикарей, которые поклоняются дьяволу, […] потому что надеются, задобрив его, отвратить горе и зло.

Да что там, это еще более нелепо: […] иные люди вкладывают в руки государя бОльшую силу именно потому, что он уже может помыкать ими, и продолжают верить в справедливость и признательность правителя, коему недостает разума или добродетели, или обоих этих качеств, – вместо того, чтобы укреплять преграды его безумству и порокам.

Люди, так поступающие, либо намерены снискать личное расположение за счет общественных интересов, либо следуют за теми, кто имеет такое намерение.

Эти люди сознательно становятся орудиями в руках плохого государя, лишь бы не лишиться власти.

Нередко же они столь коварны, что готовы предпочесть именно такую службу.

Указанные причины приобретают еще большую силу, когда за одним слабым или злокозненным государем должен в порядке преемственности последовать другой государь с таким же характером.

User modest, 21.11.2008 15:58 (#)

Здорово! Не в бровь, а в глаз.

Ваша цитата лишний раз подтверждает, что ничего абсолютно нового не поисходит на этом свете.

User deutscher, 21.11.2008 15:10 (#)

Непреодолимое противоречие

Невозможно быть либералом по взглядам (как Чубайс) и большевиком-революционером по действиям (как Гарик и пЭдичка - разницы между ними нет никакой). Для сумасшедшей Ильиничны просто нет места в политическом поле - не только в России, вообще в любой стране мира. Не получается совмещать несовместимое! Мои соболезнования.

User lipederastoved, 21.11.2008 16:05 (#)

Интересно, сколько у бабЛеры партейцев-ДюСиков осталось? В лучшие времена, по ее словам, было около 15 постоянных пациентов одной очень солидной клиники... А что осталось на сегодня?

User deutscher, 21.11.2008 17:56 (#)

Мне самому интересно

Увы, кто состоит в Дем. Союзе, Ильинична скрывает, как партизан - на случай возможных политических репрессий. Но вот почему у их сайта http://ds.ru такая дурацкая кодировка, что в Германии (и вероятно ещё почти всюду за пределами России) ничего нельзя прочесть с Mozilla Firefox??? Приходится переходить в Internet-Explorer и менять кодировку на Kyrillisch (Windows).

User blackheart, 21.11.2008 19:30 (#)

ds.ru - Сайт находится не в России. Втыкайте - http://geotool.servehttp.com/?ip=74.54.252.162&host=ds.ru

Для каклов повторяем - мя хоста ds.ru Провайдер Неизвестно Страна США Код страны US (USA) Город Houston Регион Texas Адрес IP 74.54.252.162 Почтовый код 77002 Флаг US Широта 29.7523 Местное время* 21 Nov 2008 07:27 Долгота -95.367

User blackheart, 21.11.2008 19:52 (#)

Вдогонку - сайт каспарова - находится по другую сторону Атлантики. Втыкайте - http://geotool.servehttp.com/?ip=69.36.243.198&host=www.kasparov.ru

Имя хоста www.kasparov.ru Провайдер Неизвестно Страна США Код страны US (USA) Город Redwood City Регион California Адрес IP 69.36.243.198 Почтовый код Неизвестно Флаг US Широта 37.4742 Местное время* 21 Nov 2008 05:49 Долгота -122.2494

User deutscher, 21.11.2008 19:57 (#)

Мне по барабану, где провайдер

Главное - сайт очень прикольный! Весьма значительная часть "творчества" Ильиничны выложена Так прикольно наблюдать, как она с продвижением времени то неуёмно прославляет, то неуёмно проклинает одну и ту же персону (например БАБа)! Жалко только самых прикольных текстов Ильиничны на этом сайте всё-таки нет. Помнится, например после "Норд-Оста" она дала интервью одному из эмигрантских чеченских ресурсов (кажется www.chechnya.nl)- там её было вообще не отличить от Бориса Стомахина!!! А на партийный сайт это интервью предусмотрительно не поместили.Даёшь ВСЕ сочинения Ильиничны в Рунет!!!

User blackheart, 21.11.2008 20:04 (#)

Да уж. Бабуля зажигает!

Думаю, Бабу Леру бережет и опекает к'гявявая гебня. Как-никак, а Баба Лера - не только секс-символ либеральных масс, но еще - хорошая прививка от либерализьма.

User deutscher, 21.11.2008 20:13 (#)

А вот это - прочесть всем!

При ненавистных фашистах Медведеве и Путине власть в упор Ильиничну не видит. А при демократе Ельцине против неё возбуждали дело и судебный процесс. А за что? А вот за это:http://ds.ru/vnstat.htm#1 При Путинe она так мечтала о новом "деле" - не дождалась! Дай Бог - больше никогда не дождётся. Больна, на совершенно не опасна.

User partokl, 21.11.2008 21:48 (#)

Так потому ее и терпят. И показывают по НТВ у Соловьева: все видели? Убедились?

Кто еще не поняли, что из себя представляют современные либералы? Кстати, видел сегодня по Евроньюс пикет ОГФ возле памятника Грибоедова, под черным знаменем с черным серпом и молотом НБП. Нашли место... Сам Грибоедов терпеть не мог этих "внутренних эмигрантов: "Хоть у китайцев бы нам несколько занять Премудрого у них незнанья иноземцев. Чтоб умный, бодрый наш народ Хотя по языку нас не считал за немцев" - Или еще: я с голосистых певцов невольно свел глаза на самих слушателей-наблюдателей, этот поврежденный класс полуевропейцев, к которому и я принадлежу. Им казалось дико все, что слышали, что видели: их сердцам эти звуки невнятны, эти наряды для них странны. Каким черным волшебством сделались мы чужие между своими... народ единокровный, наш народ разрознен с нами, и навеки”

User davy47, 22.11.2008 16:16 (#)

Дойчер, что ж ты врешь-то как Геббельс? Последний раз дело против Новодворской возбуждали при Горбачеве! Или ты сопляк, для которого что ЕльцинЮ что Горбачев, что Ленин - все где-то рядом? Так подучись тогда. А при Ельцине любая прокоммунячья и патриотическая сволочь могла по улицам ходить и орать: "Банду Ельцина под суд!"

User lipederastoved, 22.11.2008 18:18 (#)

О каких репрессиях можно говорить, если все около 15 партийцев-баблеровцев имеют справки от товарищей Сербского и Кащенко?

User yulia, 23.11.2008 02:02 (#)

Ох, и удовольствие мне доставила эта сценка, когда собралась вся бригадная мелочевка и блеснула перед нами , кто чем может!

И Патрошка подвалил, не побрезговал, вставил свое веское слово. Ну и умора! Эх, была бы я драматургом, это ж готовая сценка для пьесы "Диалоги постсовковых мутантов-микроцефалов".

User ural, 21.11.2008 15:13 (#)

как на духу

в очередь за похлёбкой...спецбуфет, а лучше б уж- за баландой, предателей не только не ценять, но и презирают! Вы правы, как всегда, Валерия Ильинична!!!!!

User yulia, 21.11.2008 15:51 (#)

Статья яркая, красочная , образная, с великолепными метафорами, полная горечи и страстных обличений, но...

...мне кажется, что не стоит ломиться в открытую дверь, всё и так всем ясно: единственная либеральная партия долго убивалась и добивалась властями при молчаливом одобрении народа, а теперь еще и ее мертвое тело предано позору и осмеянию. Ну нашлось несколько политиканов, махнувших рукой на политическую борьбу (которой нет в России не по их вине), и озаботившихся своим личным благополучием. Ну и чёрт с ними, не стоит теперь кровь переводить на воду,дорогая Валерия Ильинична, она уже и так вся перекипела за эти 20 лет, когда либералов били из всех видов оружия, клеветали на них и предавали анафеме. Все. Поезд ушел.Все-таки не Гозман и не Надеждин главные лица в этой пессимистической трагедии, а чекистская хунта с благодарно внимающим ей народом. А ренегаты получат по заслугам сполна и ещё выпьют свою горькую чашу. Я подозреваю, что перед лицом совершенно непонятного туповатой власти зверя, глобального экономического кризиса, снова будет сделан привычный финт, осуществлен новый "либеральный призыв" и на свежепризванных фальшивых либералов (тут и неприятная народному уху фамилия Гозман окажется весьма полезна) можно будет снова спихнуть всё: разорённую страну с разворованными денежными фондами, "непопулярные" решения по её стабилизации, безработицу, инфляцию, обесценение вкладов...ну чего там, мы всё это уже проходили. А главари мафии, её кресные отцы надеются снова остаться в незапятнанных белых одеждах и при своих денежных мешках.

User zooloos2, 21.11.2008 16:00 (#)

Юля-не кажется ли вам что надо что то подправлять в вашейконсерватории?Может консервы поменять?

User zooloos2, 21.11.2008 16:05 (#)

Вообще то дважды одну и ту же ошибку повторяют редко.Вряд ли народ согласится вновь на те методы шоковой терапии и разграбления страны которые вы проводили в 90-е,когда вся ваша реформа заключалась в одном-1Обесценить все вклады населения чтобы начать новую экономику и передел собственности и передачу её в несколько надёжных лиц ,исповедующих либерализм и посредством новой экономики уже контролировать вместе с западом всю Россию?.....Сейчас при нарастании кризиса у народа выход будет один-призывание нАСТОЯЩЕГО ЦАРЯ НА ТРОН И ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОНАРХИИ ЛИБО НОВАЯ ДИКТАТУРА.Третьего не дано.Так что и у вас выбор не богат

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusofil, 21.11.2008 17:29 (#)

подправлять что-то в их консерватории - "что мёртвому -припарки"

То, что на Гранях много лжи, передергивания истории Государства Российского, ненависти к своей стране - понятно. Этот ресурс исповедует западничество. Это явление, которое называется русским словом "чужебесие" появилось в России задолго до "м-ее-стных", аж 3 столетия назад, в 18 веке: Чаадаев, Белинский, Герцен и иже с ними отпочковавшиеся антиправославные, антинациональные, антигосударственные нигилистические движения. Все эти движения объединяет лозунг В.С. Печерина (1807-1885), поэта и филолога:--------"Как сладостно отчизну ненавидеть! И жадно ждать её уничтожения..." Эти люди, в отличии от многих "постящихся" западников, были образованы, а не малограмотны! Поэтому, нечего подправлять, у невежд - почки уже отвалились!

User zooloos2, 21.11.2008 17:45 (#)

Вы абсолютно правы

Такое ощущение что пишешь как обращаешся к СПОРТЛОТО.Объясняешь что ситуация сложилась так,потому что правила"игры" такие.И поэтому при перечисленных мною условиях происходить будет всегда так или иначе.Если изменить какое то условие то правила поменяются и возможности будут иные.Не понимают.Вот и баннер появляется на гранях...Немцов обвинил Кремль(группировку Путина-Медведева) в узурпации власти.Дык я писал ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО.Не понимают и удалили мой пост.Ибо при борьбе партий,которые при победе назначают главу государства наипервейшая задача удержать власть и построить все осталльные партии под себя.При монархе,который независим от партий Никто выстраивать партии под себя не будет,при условии что партии не претендуют на пост и власть монарха.Не понравилось либпедерастам.Удалили.А ведь будь у власти СПС он так же бы выстраивал такую же модель удержания власти.ПОТОМУ ЧТО УСЛОВИЯ ТАКИЕ.Однако липедерасты граней хотят чтобы народ боролся за их приоритет над собой.А зачем народу это надо?Вот в чём вопрос.Не нравится Удаляют.Ну и пусть себе.Дебилами как были они в основном так дебилами и остааются.Я очень низкого мнения о деятелях либерально-демократического крыла.Такие же тоталитаристы.Слушать хотят только себя и себе подобных и ни слова не хотят слышать о том,что разрушает их представления о власти,народе и стране в целом от простого народа.Потому удаляли посты и будут удалять.

User rusofil, 22.11.2008 02:21 (#)

"Потому удаляли посты и будут удалять"

Думаю, им глЫбоко наплевать на Вас, меня и пр. оппонентов. У них работа такая: " от забора - до обеда". Или другой старый советский анекдот. "Товарищ майор, а крокодилы летают?". "Ты что Иванов - ох---ел!" "А товарищ генерал сказал, что летают!" "Ну да, Иванов, летают! Только нызЕнько-нызЕнько!" А Вы про высокое! Им выставляют "блюдо для сбрасывания костей" с утречка, а их задача - наметать туда МНОГО костей. Take it easy! (по импортному), а по-русски, вольный перевод: кто-то лает, а караван идет. Успехов!

User modest, 21.11.2008 18:29 (#)

Что-то Вы не то пишите

Западничество - никакое не "чужебесие", а вполне уважаемая составляющая русской культуры и цивилизации, определяющая развитие России c конца XVII по начало XX века. И к ненависти к России оно не имеет никакого отношения. В ваших комментариях четко видна примитивная логика: "если человек смотрит на будущее России иначе, чем я, то он ненавидит ее". Эта логика уже приносила и еще принесет России немало бед, если вовремя не отбросить ее.

User rusofil, 22.11.2008 01:19 (#)

"Что-то Вы не то пишите"

Почему же, мил человек, не то. Как раз ТО. 1. Западничество - составляющая русской "культуры" с 18 века - по нынешнее время, а не только "по начало XX века". Насчёт "...уважаемая составляющая..." позволю, Уважаемый, с Вами не согласиться. Современное положение России во многом - воплощение в жизнь именно западнических идей. Если Вам лично, трибуны западничества : например, Белинский и Герцен, милы и близки по духу, тогда, извиняйте.----- "Я понял французскую революцию... Я начинаю любить человечество по-маратовски: чтобы сделать счастливою МАЛЕЙШУЮ часть его, я, кажется, ОГНЕМ и МЕЧОМ ИСТРЕБИЛ бы остальную" /Белинский/----. И Герцен, который бесстыдно клеветал на Русь всю жизнь из-за границы, сокрушаясь, как "ужасно жить в России" и призывал "ненавидеть из любви, презирать из гуманности"... Русь! 2. "... четко видна примитивная логика...": "Логика" простая : ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО! И не моя, а, например, Петра I, Екатерины II (чистокровной немки!) и пр. и пр. Ряд великих патриотов России очень длинный и моя ничтожная особа - капля в окЕЯнах любящих Русь. P.S. Одна беда : с Царем проблемы, нет их в России, и не предвидится, в обозримом будущем, а Вера и Отечество - для нас и наших потомков сохранится. Извиняюсь за пафос, но как говорится: " За державу обидно!".

User davy47, 22.11.2008 16:57 (#)

Послушай, GNUSOFIL, ведь именно Петр I сказал, что лючше быть шкипером в Голландии, чем царем на Руси! ИМенно Петр поставил европейских надсмоторщиков на всех уровнях российской социальной лестницы, дабы научить, а то и заставить русских работать. А Екатерина II так и вообще дошла до того, что переписывалась с самим Вольтером - исчадьем ада согласно твоим вкусам. Что-то у тебя, Гнусофил, не складывается...

User modest, 21.11.2008 16:43 (#)

Увы, Ваш прогноз вполне вероятен.

Но, все-таки, не следует терять надежды. Этот компромисс с властью может оказаться результативным (во всяком случае, результативнее простого самороспуска или перехода на уличные формы борьбы). Мои надежды основаны на том, что и Чубайс и Гозман, по-видимому, значительно умнее своих оппонентов из Единой России. Поживем - увидим.

User maxigan, 21.11.2008 16:10 (#)

молодец!!!

молодец Валерия Ильинична. точно не в бровь, а в глаз.

User baron, 21.11.2008 16:13 (#)

Когда по телевизору показывают выступления "Путина" в Сочи?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 21.11.2008 16:12 (#)

Второе пришествие чекистов во власть показало нам:

- какие у них чистые руки (гексонен, Рязань, Бабицкий, ковровые бомбардировки, маски-зачистки, гранатами разметанные трупы, назначения террористами тех кто не пьет и не курит, Щекочихин, массовые похищения и массовые убийства на Кавказе, Байкалфинансгрупп, таможня-Nokia, “Три Кита”, лондонское убийство-210, лондонская собственность, 40 ярдов Путина и соразмерное число ярдов прочей сволочи, GUNVOR, убийство Политковской, Millhouse, яйца Фаберже, Тимченко, яхты, Рягузов в DB в поисках адреса Политковской и тот же Рягузов в авто, везущем заложника на муки и смерть, убийство Евлоева - etc., etc.). - какое у них горячее сердце (“она утонула”, “проститутки”, “газ был безвредным”, “я был в горах”, “не будешь теперь нарушать правила уличного движения”, Бахмина и др., число помилований (ноль!), etc.). - какая у них холодная голова (“обрезать так, чтобы ничего не выросло”, “How can you dare fuckingly learn me”, “белые господа в пробковых шлемах”, нож-мюнхенская речь etc.). Я затронул немногое – то что сразу вспомнилось… Предлагаю продолжить…

User baron, 21.11.2008 16:21 (#)

Из радиоприемника обрывки арии Мефистофеля - в "74-м", "на пике Ленина" не забыли об этом...

User lipederastoved, 21.11.2008 16:28 (#)

В.И. Новодворская:"Православная религия меня вполне устраивает, притом, что вообще-то я в церкви не бываю... За всё ответят коммуняки!".

User galka, 21.11.2008 16:25 (#)

Да портит людей тюрьма -зэк он и есть зэк, даже если , якобы, политический!

User rusofil, 21.11.2008 16:35 (#)

"два покойника и один полутруп"

Вот что "нравится" в аналитике ВИН, "милой" бабы Леры: начинает свои изыски вроде здраво, но чем ближе к концу "статьи", тем больше "за упокой". Спешит уважаемая вывалить всё, что запомнила в заочном педагогическом институте! Тут вам и современная литература и знание классики... Но всё время, скатывается наша Эрудитка, то к сортирной тематике, то к мертвечине, то к расстрелу, то к пыткам. ----- ..."использованы два покойника и один полутруп. От Демпартии России остался один скелет..."----- "СПС убивали долго и мучительно его собственные лидеры"----- "Еще теплое тело СПС" ---"Скелет, стуча костями, обратился в прокуратуру"---Вам ничего это не напоминает? Мне, да. Явная склонность ВИН к расчленёнке. Пожелание: скорейшего выздоровления!

User fedor_fedorovich, 21.11.2008 16:37 (#)

"Право на бесчестье" - Должны же понимать,что их используют подонки - чекистские воры и убийцы, хряки и думские миллиардеры..

"Это вы хорошо придумали - право на бесчестье. Ха-ха! Да вы их этим правом на бесчестье больше всего приманите, - все за нами побегут, ни одного там не останется!"
("Бесы", цит. по памяти)
"Право на бесчестье", конечно, в конкретных случаях должно иметь какое-то более приличное наименование-обоснование - например, "вставание с колен", "пиндосы зажрались" и т.п.

User fedor_fedorovich, 21.11.2008 16:39 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения -

великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusofil, 21.11.2008 16:54 (#)

Вдогонку :" Слава Богу, что отец реформ Егор Гайдар не вошел в этот морг". Политическая эпиграмма.

Зря ВИН упомянула Егорушку! ---------Егору Гайдару Вождю «Демвыброса» и главному реформатору------- Упырь в телеэкране щёки надувает И тщится, чмокая, значительность казать. Реформами страну до нитки раздевает, Чтоб самому миллиардером стать. Внук палача Аркадия Гайдара! Сидеть тебе в Крестах у писсуара.------ А теперь ВИН: ..." сбежал от загонщиков и живодеров Гозмана с Чубайсом в Париж. Временно..... Париж всегда спасал русскую интеллигенцию. А от Гозмана с Чубайсом ближе Парижа нигде не спасешься..."------ Почему же так близко, лучше подальше от другана Чубайса,с которым делили бабло и ковали миллиарды в 90-ые. Схорониться на шарике есть где. Ну в тех же Крестах, чтобы не вырвал у него рыжий еще чего-нибудь, кроме подписи ----" которую у него силой вырвал Чубайс----"

User ksier, 21.11.2008 17:49 (#)

Я не Лермонтов, не Пушкин

я - блатной поэт Кукушкин. Молодец Валерия Ильинишна! Ишь ты как пропагандисты тупорылые завелись от ее статьи. Во все стороны сопли летят :)

User new_vitianya, 21.11.2008 18:43 (#)

Опять трагедия на правом фланге!

Караул! Опять не угодили всем одновременно идущим справа. Опять грызня на белом свете, одень шинель и сразу в бой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.11.2008 03:03 (#)

Статья хорошая, хотя меня позабавила фраза: "Леонид Гозман сыграл роль Мефистофеля и для Фауста-Чубайса". Дело в том, что я общаюсь с людьми, ктр очень хорошо Гозмана знают. Гозман - шестерка, создание Чубайса, он всегда кормился из рук Чубайса. Поэтому спрашивать : "Что даст Гозман Чубайсу? Миллиард из кремлевского корыта вместо доброго имени?" - воистину нелепо. Спрашивать надо: "Что получит Гозман от Чубайса за реализацию его плана?"

User literator, 22.11.2008 08:23 (#)

Превращение «либеральных-реформаторов» в партию «шутов у трона» - вполне закономерно

Было бы удивительно, если бы Чубайс со товарищи повели себя как принципиальные политики, а не как конформисты-приспособленцы - ведь конформистами они являлись «с младых ногтей». Расскажу ещё раз в данной связи об «отце российских либерально-демократических реформ», который «задавал тон», в этой когорте «либерал-большевиков», а точнее – «либерал-сталинистов», поскольку свои реформы они проводили большевистскими, сталинскими методами – методами «великого перелома» «а ля Сталин». Автор данного материала учился на экономическом факультете МГУ на одном курсе с «отцом российских либерально-демократических реформ» Е. Т. Гайдаром. В так называемую – «эпоху застоя», на обществоведческих факультетах МГУ, к третьему курсу, в дискуссиях на профессиональные темы считалось уже не приличным ссылаться только на «классиков марксизма-ленинизма»: предполагалось, что студенты МГУ к этому времени должны уже мыслить более широко. Однако Е. Т. Гайдар в любых, даже самых «кулуарных» дискуссиях, строил все свои аргументы исключительно на цитатах из Маркса, Энгельса, Ленина. Это вызывало раздражение, и, особенно острое - у тех, кто специализировался не по кафедре политэкономии, а по конкретно-экономическим кафедрам. (Автору, зачитывавшемуся в студенческие годы работами Фридриха Ницше, бездумная «патологическая марксистская ортодоксальность» Е. Т. Гайдара - особенно претила). Е. Т. Гайдара называли «начётчиком-школяром», «официозником-зубрилой», «безнадёжным коммунистическим догматиком, напрочь лишённым способностей к творческому мышлению», и избегали с ним дискутировать вообще. Некоторые его однокашники пытались столь «твердокаменную коммунистическую ортодоксальность» как-то объяснить, говоря: «А что вы от него хотите?! Внук Гайдара, сын Тимура! Да ведь он приобрёл коммунистическое мировоззрение чуть ли ни на генетическом уровне, как говорится, впитал его с молоком матери, оно вошло ему в плоть и кровь, разве он сам в этом виноват?! Парень он компанейский, разговаривайте с ним на любые другие темы, кроме профессиональных, и он не будет вас раздражать». И, казалось, Е. Т. Гайдар полностью подтверждает сложившееся о нём мнение, как о чуть ли ни «генетическом коммунисте»: после окончания аспирантуры экономического факультета МГУ он работал с полной отдачей в главных печатных органах ЦК КПСС – газете «Правда» и журнале «Коммунист». Но нагрянули «смутные времена» и наш «генетический коммунист» в одночасье превратился в «убеждённого либерала», который «либеральнее самых либеральных либералов», то есть, как это присуще всем прирождённым комформистам, опять стал, как говорится - «святее самого Папы Римского». Таким образом, «генетический коммунист» Е. Т. Гайдар оказался в действительности заурядным «карьеристом-перевёртышем», политическим хамелеоном, Иудой, предавшим за «тридцать серебреников» своих идеологических Учителей - Маркса, Энгельса, Ленина, своё Отечество, и дело жизни своего деда и отца. Причём, этот, новоиспечённый «ортодоксальный либерал» отнёсся к либерализму так же «начётнически», «по-школярски», как в своё время он относился к марксизму. Такими же, как Е. Т. Гайдар, коммунистическими «начётчиками» и «школярами», в одночасье трансформировавшимися в «либерал-демократических» «начётчиков» и «школяров», полностью оторванных от реальной жизни, были, в массе своей, и все прочие представители генерации «демократических реформаторов» гайдаровско-чубайсовского образца. Эти «товарищи коммунисты», ставшие вдруг «господами демократами», так и остались, по сути своей, большевиками ленинско-сталинского типа, приверженцами идеологии «великого перелома». Так что катастрофические для страны результаты «реформаторской деятельности» всех этих новоявленных «большевиков от либерализма» - в принципе не могли быть иными. Своеобразным апофеозом гайдаровско-чубайсовских «либерально-демократических реформ» в России закономерно стал августовский дефолт 1998 года. В результате «рыночно-демократических реформ Гайдар стал настолько одиозной политической фигурой, что никакой конформизм уже не мог помочь ему удержаться на поверхности политической жизни. Чубайс же, благодаря тому, что поспособствовал в своё время переходу Путина в Москву, продолжает держаться на поверхности, однако ему постоянно приходится подтверждать свою лояльность Кремлю, иначе, никакие прежние заслуги не помогут. Для него это труда не составляет, поскольку конформисты типа Чубаса, готовы продать душу дьяволу лишь бы остаться при власти. (Хотя дьявол покупает только "добротный товар", души подобных деятелей ему покупать нет резона – они ему и так достанутся). Вот Чубайс, отбросив, как ненужный хлам "политические приличия", и извевается, как змея под каблуком, лишь бы остаться у трона, несмотря даже на то, что на него напялили шутовской колпак ряженного «либерального демократа». Закономерный, конец одиозных беспринципных ничтожеств, ставших уже притчей во языцех.

User yulia, 25.11.2008 00:42 (#)

Перед нами образчик подметных писем, какие "литераторы" из Союза советских писателей писали на своих "братьев по разуму".

Очень позабавила эта "мысля"о гайдаровской команде реформаторов: "свои реформы они проводили большевистскими, сталинскими методами – методами «великого перелома» «а ля Сталин»". Остроумно. То есть имеется в виду, что приватизация проводилась методами насильственной коллективизации, голодомора, массовых расстрелов, организации ГУЛАГА, уничтожения людей в концентрационных лагерях и путем массовых расстрелов. Молодец, "литератор". Годишься для спецработы в спецучреждениях.
Да, плох, очень плох Егорушка, не оставшийся марксистом-догматиком, а оказавшийся способным к научению и перквалификации в либерального экономиста, спасший страну от голода и гражданской войны и получивший мировое признание и как ученый-теоретик и уникальный экономист-практик, за полгода совершивший чудо "оживления мертвеца" (сдохшей российской экономики). Что касается Чубайса, которого лживый литератор, мастер политического доноса, также пытается оклеветать, то ему совсем не надо "постоянно подтверждать свою лояльность Кремлю",чтобы "держаться на поверхности". Он на ней держится, потому что нет в стране равного ему по таланту топ-менеджера, и это власть держится за него, поскольку всё время надо затыкать какие-то дыры, например, не дать развалиться энергетике. Можно поручить сложное дело Чубайсу и ложиться спать. И Чубайс, как Иавнушка-дурачок, к утру задание выполняет. И не только не "подтверждает" свою лояльность, а напротив имеет наглость возглавлять одну из главных оппозиционных партий - СПС. А в том, что он попытался сохранить уничтоженные осколки ненавистной власти партии, вижу лишь попытку сохранить какое-то разумное начало даже внутри чекистко-клептократической коррупционной системы , поработать ещё ради спасения экономики страны. Ну, а безвестному "Литератору" остается лишь скрежетать зубами от злобной зависти и карябать свои клеветнические пасквили.

User beerdrinker, 22.11.2008 08:48 (#)

Ах Валерия Ильинична! Какое крушение идеалов! Ведь как они любила Гайдара, как доверяла Никите Белых, как надеялась на СПС! Все предали, все стушевались... Cheer up Ильинична! Не журысь! Ше не вмерла демократия. Есть маяк демократии США, чтобы светить. Есть ведь свой собственный Демократический Союз, чтобы вести. Есть верный друг Константин Боровой, который

User beerdrinker, 22.11.2008 09:02 (#)

Подсолнухи, покойники, полутруп, пошлая молодость, мимолётное наслаждение плотской лбовью, Мефистофель и Фауст...

ззш

User fog, 22.11.2008 13:47 (#)

Демократия это закон и порядок и самое главное полное отсутствие двойных стандартов ( морали )

Начну со своей любимой Украины .Когда Ющенко заявляет , что он демократ , а вокруг него одни бандиты в том числе его советники (самый знаменитый Балога ), когда в Украине мэры , прокуроры , судьи это одновременно и главари ОПГ (мафии),когда т.н. называемая оппозиция во главе с Януковичем это обычная банда, когда Тимошенко любой ценой рвется во власть в том числе и ценой открытого предательства , то заявления Ющенко что он демократ выглядят насмешкой над людьми и издевательством над здравым смыслом
КГБешная хунта Путина уже убила десятки тысяч людей на Кавказе и продолжает убивать . На Кавказе, да уже и по всей России открыто действуют «эскадроны смерти», организованы фашистские молодежные движения , в России совершенно открыто убивают политических противников Кремля и демонстративно за границей, убийство Литвиненко с помощью полония могло быть только демонстративным . Члены хунты Кремля на награбленные деньги скупают недвижимость в Европе и предметы роскоши . Финансовые институты Европы и США без ограничений выделяют кредиты для поддержки преступного режима России . В Европу и США по негласной договоренности с режимами правящими в России и Украине мафия вывозит из этих стран миллионы людей для рабского труда и занятия проституцией.

То какое отношение имеют к демократии режимы Меркель , Берлускони , Саркози и их личного друга Путина ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 1paha [livejournal.com], 22.11.2008 18:22 (#)

Юнкер

Что-то в русофобском стане либерастов разброд и шатание.Везде мертвечина, кости, полутрупы и опять слышится до боли знакомое..."ублюдки, предатели", оппортунисты,ренегаты...Либерасты - плоть от плоти- большевики, комиссары.Нетрудно представить, что начнется в стране,приди они к власти....Но слава Богу,на сей раз "17 год" не повторится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 23.11.2008 18:03 (#)

Когда нечем будет платить «эскадронам смерти» Кадырова, вся надежда будет на трусы Меркель

Если она их продаст и даст Путе денежек , то Кадыров может и не придет в Москву , ведь понятно что при первой опасности «чудо богатыри» Кремля и охранники Абрамовичей и Лужковых первыми захватят самолеты и ломанутся куда глаза глядят , лишь бы подальше от дурдома под названием империя Россия