статья Оправдание правоты

Валерия Новодворская, 15.08.2007
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

До чего же надо было довести наших правых либералов, чтобы они пошли в народ и стали объяснять на пальцах и по складам то, чего этот самый народ не понял за 15 лет. Согласитесь, что не поняли только скудоумные. Но таких в электорате оказалось большинство.


Комментарии
Сергей, Нск 15.08.2007 17:58 (#)

Странно. )

Лера больная, а я здоровый. А к СРС относимся одинаково. Где-то тут наёбка! )

User lev, 15.08.2007 18:18 (#)

Лера больная, а я здоровый...

ВСЕ психически больные люди себя здоровыми считают, это все врачи знают!

(написано анонимно) 15.08.2007 18:44 (#)

По Вашей логике, все здоровые люди считают себя больными? В сухом остатке - все больные

User patrokl, 15.08.2007 19:36 (#)

Весь мир - дурдом, и люди в нем пациенты.

В сухом остатке как раз врачи, Которые думают, что раз они лечат, значит, сами здоровые.

(написано анонимно) 15.08.2007 20:21 (#)

Историческая справка об античном герое Патрокле

Патрокл был пассивным педерастом - "женой" известного героя Ахилла. Оно и понятно - 10 лет Трою осаждали все-таки, не все же время штурмовать стены? Был убит в бою так как, переодевшись в доспехи Ахилла, забыл снять юбку. Собственно для древних греков гомосексуализм (ссылка на статью в Википедии) в войсках был довольно частым явлением - в детских книгах правда на этом не заостряют внимание.
Источник Homosexuality in ancient Greece, про "это" писали Геродот, Плато и другие, цитата с сайта:
"The first recorded appearance of a deep emotional bond between adult men in ancient Greek culture was in the Iliad (800 BC). Although Homer does not explictly depict the relationship between Achilles and Patroclus as sexual, by the beginning of the Classical era (480 BC) the two heroes were interpretated as pederastic icons."
О другое кумире patrkol-а - Путине мы узнаем после суда в Гааге. Будем надеятся что мальчик Никита все еще жив чтобы дать показания.

User deutscher, 15.08.2007 20:58 (#)

Впервые прочёл такую гадкую клевету

Впервые прочёл такую гадкую клевету http://greekroman.ru/hero/patrokl.htm С детства читал "Илиаду" Гомера и "Мифы древней Греции" авторитетнейшего специалиста по античности Куна - не было там подобной мерзости! Патрокл был только другом Ахилла (умевшим очень хорошо воевать, убили ударом в спину) и у Ахилла же была одновременно наложница Брисеида, которую отнял Агамемнон, из-за чего Ахилл с Агамемноном сильно рассорился.

(написано анонимно) 15.08.2007 21:47 (#)

Эти книги печатали с редактированием, поэтому, как я сказал, на гомосексуализме (за что была статья в УК СССР) не хотели заострять внимание. Советую почитать ссылки в Википедии - там четко сказано про то что гомосексуализм в том время в Греции не был чем-то из ряда вон выходящим. Вам это лично может не нравится, но Патрокл был педерастом, так же как и Ахилл - возможно они (конкретно Ахилл) были би-сексуалами и насиловали женщин захваченных после боя, скорее всего нет так как фактически Патрокл был "женой" Ахилла. Ахилла кстати убили выстрелом из лука в пятку (за которую его держала мать омывая его тело в реке мертвых Стикса - именно это сделало его тело неуязвимым), а не спину - поэтому-то пошло выражение Ахилессова пята. В общем - нравится вам это или нет, но Патрокл был педерастом. Это не оскорбление, а исторический консенсус который идет от авторов котороые жили примерно в то время, а также от знания обычаев того времени. Понятно что советская цензура эти моменты выкинула из книг, вот наш Патрокл из КГБ и повелся - а зря, лучше бы он читал независимые источники, может после этого и не писал бы хуйню педриотическую.

User deutscher, 15.08.2007 22:17 (#)

Нет этого ни в Википедии, ни в новейших изданиях "Илиады"!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B B Ни слова про гомосексуализм! А в спину убили не Ахилла, а Патрокла (читать внимательнее надо!) И никакой юбки на Патрокле не было, а были доспехи Ахилла. В юности я знал всё детально, из-за Вас теперь приходится освежать знания. С таким же успехом можно попытаться любых однополых друзей в гомосексуалисты записать!
Читайте "Илиаду"!

(написано анонимно) 15.08.2007 23:03 (#)

Еб ты, читай АНЛИЙСКУЮ ВЕРСИЮ, я же привел все линки! Так ссылки на Платона, Гомера и других историков того времени. В России гомофобия традиционно сильна, поэтому-то патриоты вроде Патрокла называют нас "либерастами", поэтому-то в Российской версии Википедии нет правды на этот счет (гомосексуализма в Древней Греции).
В общем, читай впимательно по английски Википедию: Гомосексуализм в древней Греции. Ты ведь типа немец да? Русский знаешь, а по английски не бум-бум? Зря. В общем - вопрос я считаю доказанными, если ты считаешь что люди на Википедии английской неправильно что написали, то начни дискуссию с ними, а не со мной. До тех пор пока ты их не убедишь в своей правоте, я лично буду их консенсуное мнение считать правильным.
Таким образом, Патрокл был педерастом, что и требовалось доказать.

IA 16.08.2007 01:26 (#)

Я завсегда об ней думаю

Никак не моку понять, почему публика, околачивающаяся на форумах, так озабоченна сексуальной ориентацией различных героев. Что, от долгого сидения около монитора не стоит и ВСЕ мыслишки направлены в одно место? "Я завсегда об ней думаю!" Или онные мониторы в местах не столь отдаленных установлены?

(написано анонимно) 16.08.2007 01:35 (#)

Это ты "патриотов" спроси - почему они все клонят к "педерастии" - "либерасты", "эдичка" и другие слова. Думаю это от того что они латентные геи, однако их за это выгонят со службы, поэтому они так активно выступают с гомофобскими взглядами.

(написано анонимно) 19.08.2007 17:22 (#)

То, что вы "думаете", дресированые кишечнополостные, уже анекдот. А столько разговоров про сексменьшинства разные нехорошие, так не будьте так на них похожи, нелатентные вы наши.

User patrokl, 16.08.2007 16:45 (#)

Местным национал либералам, когда им нечего сказать, это служит универсальным контраргументом.

К примеру, я, как оппонент, взял ник по имени мифологического героя из оэмы Гомера, и они стали вынюхивать у него нетрадиционные наклонности, проецируя их на меня. Чем Патрокл был по-настоящему славен - им до фонаря. Хотя сами по себе нетрадиционные наклонности вовсе не позор. Позор, когда их публично афишируют. Типа прилюдно снимают штаны и показывают свою мотню публике. Чтобы шокировать, и хоть этим привлечь к себе внимание. Так это сделал Эдичка, их Духовный лидер и Моральный Авторитет, не мифологический а реальный, выставляя в своем "эпохальном" романе все свои мерзости, тем самым, демонстрируя свою сущность. Когда здешних либералов тычшешь носом в это дерьмо, цитируя отрывки из "романа", типа смотрите, с кем вы связались, они начинают напоминать про Патрокла. Значит, эта гнусь по имени Эдичка их устаивает. Почему? спросите у них. У либерастов. По другому, после того, как они связались с нацболами, не скажешь.

(написано анонимно) 16.08.2007 18:26 (#)

Дерьмо ты патрокл - с Лимоновым можно не соглашаться (я например не поддерживаю его большевисткий бред), однако ты сознательно ведешь людей к теме гомосексуализма Лимонова или его книг, что очевидно не имеет никакого отношения к тому что на этом сайте обсуждается. Однако получив адекватный ответ тебе он не нравится - ну так, дурак, может дойдет до тебя что это ТЫ не прав в первую очередь, и не надо использовать слова "либераст", "эдичка" и другие, а говорить о сути дела? Я за это! Меня совершенно не волнует что Патрокл был педерастом (хоть это и исторический факт), однако раз ты так настаиваешь (подсознательно наверно) на сведение серьзеных тем к гомосексуализму, то ты и получаешь то что заслуживаешь - цацкаться с такой мразью как ты я лично не намерен. Я роман Лимонова не читал, и не собираюсь - для меня его писульки не имеют никакого значения. Главное в Лимонове то что он, один из немногих, пытается сражаться за МОЮ СВОБОДУ, рискуя жизнью - пусть и неидеально он это делает, но он это делает, и за это он достоин уважения. А ты - дерьмо конторское, мразь и сволочь вне зависимости от того какой ты ник изберешь - пусть даже Парис которые любил женщин (Елену).

(написано анонимно) 17.08.2007 10:55 (#)

Знаете, если Лимонов единственный человек, который сражается за ВАШУ СВОБОДУ, то вас действительно нужно запирать. Желательно - в одной камере с Лимоновым.

(написано анонимно) 19.08.2007 17:17 (#)

Не читал, ит неп вякй, бльшевичек сраный

(написано анонимно) 17.08.2007 10:53 (#)

Понятно. Про древнегреческие сексменьшинства надо читать по английски, а Гомер - лох и ему надо на это открыть глаза пока не поздно.

(написано анонимно) 17.08.2007 18:03 (#)

Читать по-английски надо потому-что уровень терпимости в англоязычных странах намного выше чем, например, в русско-язычных. Вот например нацисты вышли из Германии, однако Мейн Кампф там не почитаесь, надо в другую страну идти.

(написано анонимно) 18.08.2007 12:22 (#)

Свободолюбивая Европа понимает, что если не ввести ограничения на распространение информации, то фашисты опять победят на первых же выборах.

User patrokl, 15.08.2007 23:03 (#)

Либерастам надо как-то отмазать своего Эдичку, известного своими скандальными откровениями по части собственных половых мерзостей - чего шокированная Европа не ждала от "советского правозозащитника-диссидента", Он у них Духовный лидер, Властитель дум и Морально-нравственный Авторитет. А то и, бери выше, кандидат в Президенты, с его 88%...

Психиатр 15.08.2007 23:18 (#)

Да ладно, Патроша, не пыжься. И выбор ника и явное пристрастие к Эдичке тебя с головой выдает, никакого психоаналитика не надо. Расслабься, осознай свою не традиционность и будет все пучком…

(написано анонимно) 15.08.2007 23:22 (#)

+1.

(написано анонимно) 15.08.2007 23:23 (#)

Может лоботомия поможет?

User patrokl, 16.08.2007 00:33 (#)

Не, Анониму уже ничто не поможет!

Дело ведь не в том, что Эдичка - гомик, мало ли было гомиков среди достойных, великих людей? Тот же Чайковский, Микельанджело, Ньютон и т.д. - но никто из них так сладострастно не расписывал всему миру собственные мерзости, о чем приличные люди молчат, как это делает ваш Духовный лидер либерастов в своем романе.

(написано анонимно) 16.08.2007 01:55 (#)

но никто из них так сладострастно не расписывал всему миру собственные мерзости, о чем приличные люди молчат,

Очевидно, что Вы есть тот самый "приличный человек".

(написано анонимно) 18.08.2007 06:50 (#)

Очень давно, ещё до отсидки срока Лимоновым, я читал интервью с ним в газете The Exile. На вопрос корреспондента, как ему в 54 года удается сохранять молодость, он ответил: "поступайте как я - заведите себе 18-летнюю девушку и eбитe еe до потери сознания." - что-то я не думаю, что Лимонов законченный гомик.

(написано анонимно) 20.08.2007 03:55 (#)

Тургенев - топил собак! Толстой - женщин под поезд ...!!!!

ИТД

User patrokl, 16.08.2007 00:28 (#)

С головой, родимый, выдает как раз тебя.

Да мне ваш "писатель", духовный гомик побоку, если бы не приставал к пацанам, не знающим жизни, и если бы либералы, за которых прежде голосовал, не пошли с ним в союз. А Патроклы в Илиаде и в истории (был такой святомученик) - герои. И только подобные тебе говнюки везде выискивают и вынюхивают непотребство, и визжат от радости, если что-то у кого-то нароют, поскольку сами непотребны, и из собственного говна не вылазят.

(написано анонимно) 16.08.2007 00:49 (#)

Так я согласен что герой, но он еще был и педераст - ведь это для таких как ты автоматически гомосексуализм это чтото плохое, нет - есть много хороших людей, ну а то что они голубые это их личный выбор. Это я к тому, Ахилловый ты Патрахл, что тебе лучше не использовать слова "либераст", "эдичка" и тд так как твой герой был педерастом. Понял теперь? В общем - всякий раз как ты употребишь слова "либераст", "эдичка" и тому подобные, то я буду постить эту справку чтобы все видели какой ты двуличный идиот. Ну или имя смени.

User patrokl, 16.08.2007 17:07 (#)

Он мне еще сделку предлагает... Недоносок! Да пости ты сколько хочешь

Кого это эбет? Только не меня, хоть обосрись ты в очередной раз! Напомню: слово либераст придумал не я. И применяли его здесь задолго до моего появления. А Эдичкой назвал себя твой кумир, описав СВОИ мерзкие похождения в СВОЕМ автобиографическом романе И я его здесь только цитирую. И буду цитировать, когда сочту это нужным. Я тут пробовал применять другие термины: национал либералы, или либероиды, но не срослось. Народу больше нравится: либераст. А против народа не попрешь. Понял, урод?

(написано анонимно) 16.08.2007 18:06 (#)

Мерзкий ты тип патрокл.

User patrokl, 16.08.2007 19:58 (#)

Для таких уродов как ты - да, и всегда

Так что зря прячешь свое тупое мурло за Анонимом. Оно все равно вылезет наружу.

(написано анонимно) 16.08.2007 20:11 (#)

А ты что, не аноним? Давай свой адрес, имя и фамилию, а также звание и адрес работы. Вот тогда ты будешь не анонимом, а пока что ты такой же аноним как и я, хотя ты и выбрал себе имя героя античности - иконы передастии Древней Греции периода Классичности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Психиатр 17.08.2007 18:34 (#)

Resume

Я пошерстил архивы на гранях – везде, вне зависимости от темы и здравого смысла, человек скрывающийся под ником Патрокл, смакует нетрадиционную сексуальную ориентацию Эдички. Налицо фетишизм с лежащей в основе латентной (подавленной) гомосексуальностью (педерастией). Что-либо объяснить такому индивидууму на форуме невозможно. Квалифицированная психиатрическая помощь может помочь, но для этого он должен осознать необходимость вмешательства. Во общем лыко да мочало начинай сначала … Сожалею, но жилетам придется и дальше терпеть Патрокла с Эдичкой на форумах. Если только он, наконец, не встретит друга и успокоится. Есть другой вариант: Патрокл - проект некой конторы по дискредитации неугодного политика. Но это маловероятно. Анализируя тексты, понимаешь, что их автор – больной человек. Если ошибаюсь – то снимаю шляпу перед неведомым актером. Но пиарщика надо менять – дурак или мошенник.

User deutscher, 15.08.2007 21:12 (#)

"Патроклия" - шестнадцатая песнь из "Илиады"

http://library.greekroman.ru/il/16.htm

Ну и где же там про гомосексуализм, про юбку???

(комментарий удалён)
тупое быдло 15.08.2007 22:33 (#)

Все вокруг больные, только Арап здоровая. Это даже баболеро знает.

(написано анонимно) 17.08.2007 11:06 (#)

Только декламирует неуверенно.

User patrokl, 15.08.2007 19:34 (#)

У меня такое же впечатление.

Всегда голосовал за СПС времен Гайдара. А с бабой Лерой в остальном полное расхождение... Хотя нет, по поводу омерзительных нацболов и союза с ними тоже согласен. А ее ее сентенция - Лимонов писатель, да только партия у него скверная, вызывает улыбку. Вспоминается: народ у нас хороший, только электорат плохой. У плохого писателя Лимонова не может не быть плохой партии. По определению.

User deutscher, 15.08.2007 20:18 (#)

Возможны и варианты

Насчёт Эдички - согласен совершенно, он во всех отношениях дрянь хуже некуда (и как писатель, и как человек, и как политик). Но вот Каспаров - обратный пример. Шахматистом он был гениальным, а человек и политик - никудышный. А Ильинична всё перед ним выкручивается, словно отвергнутая (в пользу педераста Эдички) невеста. Смех и грех! Но ведь и у США похожая история: там тоже их величайший шахматист Бобби Фишер превратился в крайнего политического маргинала и "политэмигранта".

User patrokl, 16.08.2007 00:40 (#)

Слишком большую высоту набрал Фишер,

И слишком больно было оттуда падать. Примерно та же история с Каспаровым. Стал проигрывать, и заметался. Решил, что он "великий стратег" во всем, не только в шахматах. А у нас бывшие обязательно прутся в политику. И здесь бывший член ЦК ВЛКСМ показал себя с самой дурной стороны. Карпов ведет себя куда пристойнее и достойнее. А в шахматах он ничуть не слабее.

Владимир 16.08.2007 02:13 (#)

Кто и достойней, но только не Карпов!

Каспаров мне тоже стал не симпатичен - после того как он сдружился с Лимоновым. Но уж то, что Карпов - достойнее его - это Вы чересчур! Чем же достойнее? Тем, что при Ельцине поддерживал коммунистов, а теперь - лижет Путина? Впрочем, Ильинична тоже разочаровывает своим слишком некритичным отношением к СПС. А ведь я помню, как несколько лет тому назад справедливо и по делу критиковала СПС за то что они легли под Путина! А теперь они для нее только и свет в окошке. А может она и права..., поскольку все остальные - еще хуже!

(написано анонимно) 17.08.2007 11:08 (#)

Хотя бы тем, что при Ельцине поддержал коммунистов, в отличие от Каспарова с его "международным" лицом.

TrueFascist 16.08.2007 14:40 (#)

У вас бывшие, это где? В ФСБ?

.

(написано анонимно) 15.08.2007 20:13 (#)

Нет здоровых людей, есть недообследованные...

Сергей, Нск 15.08.2007 21:36 (#)

- )

- )

Саша 16.08.2007 17:03 (#)

Вы здоровый, но только ёб...тый на всю голову! А вот ВИН - действительно здоровая - без всяких "но"! Привет!

ryttey 18.08.2007 19:29 (#)

Движение обманутых дольщиков возмущено махинациями председателя группы компаний "Дружба" Игнатовой Марины Геннадьевны с деньгами частных дольщиков-инвесторов. Компания "Дружба" Марины Игнатовой ведет строительство жилья в Домодедовском районе, Мытищах, Химках, в некоторых Москвской области. Земли под строительство незаконно изымаются у муниципальных властей без какого либо оформления. Не имеется лицензий и разрешений на строительство жилых комплексов. Но М.Игнатова формирует новую финансово-строительную пирамиду, жертвами которой будут сотни новых обманутых дольщиков. Почему молчат власти? Да потому, что М.Игнатова имеет "крышу" и ни где нибудь а в МЧС. Это ведомство помогло ей заглушить конфликты ее компании "Дружба" с обманутыми дольщиками в 2004 и 2005 годах. Взятка была крупная - сотни тысяч рублей. С тех пор М.Игнатова сплела коррупционную сеть в ведомстве катастроф. Добралась даже до министра Шойгу и так его околдовала, что теперь он каждый свой отпуск посвящяет тесному личному общению с Игнатовой в Республике Тыве. Очень похоже на роковую любовь. Заботливая М.Игнатова профинансировала ремонт министерского кабинета и рекреационной комнаты. Сплошняк красное дерево и позолоченный или золотой унитаз. Вот куда пошли деньги обманутых дольщиков. В январе этого года министр катастроф назначил М.Игнатову Президентом специально учрежденного для нее Фонда "Пор Бажын" . Теперь она даже с самим гарантом конституции знакома. Мчсовцы в Тыве по указанию министерства занимаются продвижением кандидатуры М.Игнатовой в депутаты Государственной Думы на замену Л.Слиски. Так вот высоко растут на коррупционных связях и отношениях люди типа Игнатовой, которые обманули и ограбили сотни дольщиков, оставили их без жилья. Движение обманутых дольщиков возмущено махинациями председателя группы компаний "Дружба" Игнатовой Марины Геннадьевны с деньгами частных дольщиков-инвесторов. Компания "Дружба" Марины Игнатовой ведет строительство жилья в Домодедовском районе, Мытищах, Химках, в некоторых Москвской области. Земли под строительство незаконно изымаются у муниципальных властей без какого либо оформления. Не имеется лицензий и разрешений на строительство жилых комплексов. Но М.Игнатова формирует новую финансово-строительную пирамиду, жертвами которой будут сотни новых обманутых дольщиков. Почему молчат власти? Да потому, что М.Игнатова имеет "крышу" и ни где нибудь а в МЧС. Это ведомство помогло ей заглушить конфликты ее компании "Дружба" с обманутыми дольщиками в 2004 и 2005 годах. Взятка была крупная - сотни тысяч рублей. С тех пор М.Игнатова сплела коррупционную сеть в ведомстве катастроф. Добралась даже до министра Шойгу и так его околдовала, что теперь он каждый свой отпуск посвящяет тесному личному общению с Игнатовой в Республике Тыве. Очень похоже на роковую любовь. Заботливая М.Игнатова профинансировала ремонт министерского кабинета и рекреационной комнаты. Сплошняк красное дерево и позолоченный или золотой унитаз. Вот куда пошли деньги обманутых дольщиков. В январе этого года министр катастроф назначил М.Игнатову Президентом специально учрежденного для нее Фонда "Пор Бажын" . Теперь она даже с самим гарантом конституции знакома. Мчсовцы в Тыве по указанию министерства занимаются продвижением кандидатуры М.Игнатовой в депутаты Государственной Думы на замену Л.Слиски. От "Единой России". Так вот высоко растут на коррупционных связях и отношениях люди типа Игнатовой, которые обманули и ограбили сотни дольщиков, оставили их без жилья.

Алекс.. 15.08.2007 18:07 (#)

гадюк из ЛДПР и прочий зоосад.

Руки прочь о Вампр Вервольфовича...
Он врет весело и складно.

(написано анонимно) 15.08.2007 20:45 (#)

да, уж, забавный зверек

Поцкер 15.08.2007 18:08 (#)

Ястребы СПС !

"К тому же в газете есть ряд полезных постулатов: 1. На Западе жить – хорошо. 2. Нам нужна профессиональная армия." Судя по постулатам организуем себе профессиональную армию и на Берлин!

(написано анонимно) 15.08.2007 19:58 (#)

Интересно все-таки, сколько они собираются платить служивым? Скажем, от лейтенанта до полковника? А то ведь в свое первое пришествие младопацаны так опустили и армию и прочих силовиков.

Поцкер 15.08.2007 20:33 (#)

Все в соответствии с монетаристской концепцией

В сысле, зачем им еще деньги платить, когда им и так оружие положено.

(написано анонимно) 15.08.2007 20:47 (#)

Понятно! Тогда надо брать оружие и воостанавливать то, что когда-то было, т.е. брать самим. Возможно, что так и будет, если всякие СиПиСюки головы поднимут...

диссидент 15.08.2007 18:13 (#)

спсников только бабло интересует и ресурс по получению мандатов.Лера совсем ослепла?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2007 11:27 (#)

Совсем ослеп Гомер, а Новодворская просто дура, осатаневшая от злобы и самодовольства.

SDS 15.08.2007 18:14 (#)

Это будет замечательное время.

Коммунисты и прочие левые вернутся во власть. Г-жа Новодворская все так же будет падать после прочтения очередного либерастического откровения, а вставая брызгать слюнкой на лузерный народ. Чубайс воровать. Гайдар со Сванидзе врать. Единственно, что изменится - выпустят Ходорковского и забудут.

(написано анонимно) 15.08.2007 18:18 (#)

Выводы делаем самостоятельно

С новостной ленты: 1.Прибыль "Роснефти" снизилась на 36%. 2. Промышленное производство в Китае выросло на 18%.

(написано анонимно) 15.08.2007 19:34 (#)

- 40% иностранного долга Америки приходится на Китай. - по заявлению одного из высокопоставленных чиновников поднебесной Китай готов спровоцировать обвал доллара, если Америка и дальше будет в агрессивном тоне настаивать на ревальвации юаня.

(написано анонимно) 15.08.2007 22:44 (#)

Рискну предположить

приблизительно 50% Китайского экспорта приходится на США. А с учетом триллиона резервов зависимость ещё более катастрофическая. Ну а с учетом инвестиций из США... Ну обрушат они доллар, так ведь это означает, что вместо триллиона останется поменьше. И так для всех, не только для Китая.

(написано анонимно) 17.08.2007 11:46 (#)

Как и все торгаши-либералы, вы считаете, что главное - продать.

(написано анонимно) 15.08.2007 19:35 (#)

Та не проблема!

1. Прибыль с учетом затрат на приобретение активов 2. Обрабатывающая промышленность в РФ выросла на 16%. Ну и?

:) 15.08.2007 19:37 (#)

Ну и какой из это можно сделать вывод?

- 40% иностранного долга Америки приходится на Китай.
- по заявлению одного из высокопоставленных чиновников поднебесной Китай готов спровоцировать цепной обвал доллара, если Америка и дальше будет в агрессивном тоне настаивать на ревальвации юаня.

(написано анонимно) 15.08.2007 19:46 (#)

Вопрос специалистам

Под впечатлением от книги Сороса "Мыльный пузырь американского могущества": 1. А какова величина внешнего (не говоря уже о внутреннем) госдолга Америки на сегодняшний день? 2. И чем реально такой внушительный объём долга помимо исправно работающих печатных станков обеспечен?

(написано анонимно) 15.08.2007 23:08 (#)

Элементарно, Ватсон

Количество желающих проживать в США намного превышает возможность принять желающих. И несмотря на множество проблем в ближайшем будущем ситуация не изменится, хотя тенденция таки имеет место быть.

(написано анонимно) 17.08.2007 12:50 (#)

Вы мне напомнили анекдот:
- Иван Васильевич, чем обусловленно ваше желание стать депутатом? - Ну, почитайте собственную газету - власть погрязла в безделии, коррупции, некомпитентности...
- Вы хотите с этим бороться?
- Нет, я хочу принять в этом участие.

(написано анонимно) 17.08.2007 12:46 (#)

Отвечаю на 2й вопрос - неограниченными запасами хорошо вооружённой наглости, заинтересованностью преступных верхушек других стран и поддержкой добровольных идиотов. А также недобросовестной рекламой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User witali, 15.08.2007 18:18 (#)

Не интересно все это. И статья и СПС. Главной целью членов этой партии конца 90-х годов была бюджетная кормушка. Все по Новодворской - кто смел, тот и сьел. Только Хакамада, Белых и прочие за 15 лет задолбали всю страну своими лекциями о том, какие они белые и пушистые. Воруешь, ну и воруй. Зачем идеологию под это подводить ? У меня куча знакомых, умных и способных людей, которые не реализовались только потому, что Чубайс (сам сказал) подарил нам бандитский госкапитализм. Виталий

(написано анонимно) 15.08.2007 18:19 (#)

Поищите себе другой народ

До чего же Лере не повезло с народом - все вокруг убогие и отсталые, одна она на белом коне. Зачем же так мучиться Валерия Ильинична? Может вам стоит поискать себе какой-нибудь другой народ?

Алекс.. 15.08.2007 22:59 (#)

Как в старом анектодоте..

Цирк а г..,зрители в г,, и тут выхожу я в белом фраке..

(написано анонимно) 17.08.2007 17:46 (#)

Мда, диалектика. У этих - фраки в дерьме, а тут - дерьмо во фраке.

Стародворский 15.08.2007 18:19 (#)

фанатеть от путинских жополизов,поддержавших войну в чечне,бегающих к суркову в кремль за консультацией-это бред

(комментарий удалён)
На безрыбьи и рак - рыба 15.08.2007 18:20 (#)

На безрыбьи и рак - рыба

На безрыбьи и рак - рыба. Меня не устраивает СПС (хотя и голосую за неё иногда) потому, что: 1.- Не признана вина Гайдара и Чубайса за свервысокие налоги 90-х. 2. - Нет акций громких и внятных. 3. - Не установлены контакты с нормальными (не шмаковскими) профсоюзами. 4. - За готовность играть по чужим (путинским) правилам. За конформизм. 6. - За вальяжность Белых. 7. - За то, что партии требуются "адвокаты" - правда обладает пробивной силой и не нуждается в длинных тирадах.

Сергей, Нск 15.08.2007 19:46 (#)

Хотелось бы уточнить. )

На безрыбье и сам раком станешь. )

Черных 15.08.2007 18:22 (#)

что то я ниразу не слышал от Гозмана,Белых,про рыжего молчу вообще:), что они против путинской системы...Дайте нам 7 процентов и бабосы Чубайса -вся идеология

Ibarurri 16.08.2007 11:47 (#)

Да, для них (СПС) капитализм - всё, гражданские права - почти ничего. К тому же...

...есть у СПС напрочь скомпрометировавшие себя люди. Из-за этого партия не добирает голоса даже своих сторонников. А сейчас надо не просто набрать 7 процентов, а набрать раза в 2 больше. Только тогда после усушки от фальсификаций властями партия смогла бы преодолеть 7-процентный барьер. Чубайс, Немцов, Хакамада, Гозман, Кох должны ни на шаг не приближаться к любой из партий на время. Это же относится к Явлинскому, только тогда было бы возможно объединение этих партий и какой-то шанс пробиться в Думу через стену фальсификаций выборов. Новодворская к сожалению так и не поняла, что для СПС гражданские права и свободы граждан - вторичны. Но без них и тот капитализм, за который ратует СПС невозможен

(написано анонимно) 17.08.2007 13:06 (#)

Не люблю Явлинского, но не понимаю вашего осуждения его брезгливости по отношению к Чубайсу и кодле.

User deutscher, 15.08.2007 18:22 (#)

Юлий Рыбаков

http://www.spb.yabloko.ru/pbl/2891.php Почитайте! Юлий Рыбаков - бывший правозащитник, бывший политзаключённый, бывший депутат Петербургского горсовета, бывший депутат Гос. Думы, бывший член ДС и СПС, любимец Новодворской (бывший?)

(написано анонимно) 15.08.2007 18:37 (#)

Мой выигрыш от деятельности Гайдара и Чубайса ничтожен, но я не обманываю себя в том, что крах СССР был неизбеже просто из-за того, что в нем нечего было кушать несмотря на все продовольственные программы КПСС. И сейчас не существует продовольственной безопасности России. И это кто-то должен исправить. Нынешняя власть не в состоянии.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный человек в своей округе. 15.08.2007 19:45 (#)

Анониму 2007-08-15 14:37:07

Если Вы из России, то я впервые слышу разумное о положении с телесной пищей. Разные патрахлы, юрыпидеры, быдлы уверены, что жратва, которую они видят в магазинах выращена на расейских полях и фермах. Когда я им заявил, что Расея производит только 12% от необходимой жратвы, то они набросились на меня, обвинив во всех смертных грехах, оказалось, что это я распял Исуса. Если бы Расея не продавала нефть и газ, то на ее территории была бы Великая Ленинградская блокада. Путя и тот несколько раз мямлил о продовольственной безопасности, но его не услышали, та аудитория перед, которой он это сказанул занята элементарным воровством. За годы правления Пути, расейская деревня по сути уничтожена. Когда Путя грозит перекрыть кому-нибудь газ, то пусть он подумает, что произойдет, если Расее перекроют пищевой краник. Сколько продержится чекистская власть в этом случае?

(комментарий удалён)
Тиберий 15.08.2007 23:55 (#)

Сергею из Новосибирска(?)

До мата не следует,товарищ неокоммунист ,доходить,когда возразить нечего.Зерно продаём,а хлеб дорожает.Мясо примерно 1/2 покупаем.Покупаем и зерно кормовое,а,кроме того,с высокой клейковиной.Чем хвалишься?Перед 41 годом зерно вывозили в Германию,а загнанные палкой и винтовкой в дурацкие колхозы крестьяне,умиравшие от голода 31-32 года так и не очухались до сегодняшнего дня.Рыба почти вся(морская)уходит заграницу.Уж чем бы гордился только не с/х.Надоела вновь возрождающаяся великодержавная болтовня.То "Булавой",которая не летает,т о лодками,кои тонут,то нанотехнологией хотят весь мир закидать,а выйдет пшик...Где мы впереди планеты всей -в коли-стве спиртного на душу населения,да заключенных приближающихся к миллиону.Не надо,товарисч,желаемое выдавать за действительное.Наелись утопии на века.Спасибо.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.08.2007 23:56 (#)

Сочиняешь Троль. У нас в Юганскe никто не смотрит откуда птичьи ляжки или мороженая говядина - было бы по дешевле

Тролль 16.08.2007 11:56 (#)

Сочиняешь ты-это в Юганске то деньги на еду считают?!Да не поверю ни за что!

Я сам с юга Тюменской области и у нас и то сперва смотрят на качество,а не на цену

User johnywalker, 16.08.2007 13:59 (#)

Ты что, считаешь что в Юганске у всех денег до фига? Особенно после развала ЮКОСа? В магазинах однообразный завоз, что есть, то и берут. Многократно был в этом городе. А еще там есть трущобы, до них Ходор не дошел, а теперешним все пох. Так там (в трущобах) за бутылку "паленки" отоварить могут, какое уж там качество, путинский ты соловей

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2007 19:26 (#)

Ёхинвалькер, а что нынче пьют подпиндосные прокладки? Сколько вам за кило поноса вашингтонский обком отстегивает?

Тролль 16.08.2007 19:44 (#)

Насколько я знаю денюжки в Юганске начали подрезать как раз при ходоре-одноклассник году в 2002-м приезжал,сильно жалился...

Недавно его видел-всем доволен;если в Юганске денег не дофига-зачем тогда вообще туда ехать?! Насчёт однообразного завоза-спрашивайте с фирм поставщиков,которые за откаты выигрывают "тендеры" и потом везут всякое дерьмо:тюменский юг готов поставлять мясо на Севера,а у нас нынче два мясоперерабатывающих цеха закрылись,потому как север завалили всяким дерьмом (только причём здесь Путин не пойму,разберитесь с местными чинушами).Вот так,канарейка ты не понять чья

User johnywalker, 16.08.2007 20:41 (#)

А кто в Юганск специально работать ездит?? Там работают в основном те, кто живет. Разобраться с местными чинушами? А как же путькова вертикаль? Губернаторы, назначенные напрямую? НЕт, коррупция и откаты - детище путькового кремля.

Тролль 16.08.2007 21:23 (#)

Значит до Путина,при ЕбНе коррупции и откатов не было?! Вот это откровение!

Курю в сторонке.

(написано анонимно) 16.08.2007 23:28 (#)

Ельцинская коррупция идет отдыхать при слове "путин".

Тролль 17.08.2007 10:44 (#)

После полного разграбления огромной страны ельцинская коррупция ,конечно,заслужила право на отдых

Вы хоть откровенную чушь то не пишите,отрицая очевидное

(написано анонимно) 17.08.2007 13:09 (#)

Вы что, при Путине стали больше воровать?

User johnywalker, 17.08.2007 13:19 (#)

"Вы что, при Путине стали больше воровать?" - не надо передергивать, я то как раз и не ворую, чего нельзя сказать о кремлевских вертикальщиках. По данным статистики, взяткоемкость при путьке увеличилась на порядок. Коррумпированы все чиновники, включая заведующих детсадов и яслей, вот до чего дошло. Можешь еще "сотстрить" что-нибудь в ответ, но ситуация с взятками действительно катастрофична. А попадаются только жадные, не досылающие положенного наверх.

Тролль 17.08.2007 17:21 (#)

Приведите эти "данные статистики",что попуст

ни о каких взятках близко речи нет,если у родителей деньги просят на что-то,то только по решению собрания и за каждую копейку отчитываются (и то недавно прокуратуру за какую-то мелочь наехала,так теперь и этого нет).А "грани" в своём стиле-порезали мои посты:значит оппонент может позволить первым назвать меня "путинским соловьём" (этот пост не удаляют),а я его в ответ "канарейкой неизвестно чьей"-нет.Что поделать,демократия и либерализм по расейски

(написано анонимно) 19.08.2007 17:57 (#)

А откуда вы знаете, сколько стали воровать и кого стали сажать? Если вы не в доле, то поделитесь источником знаний. Я как-то без взяток обхожусь.

(написано анонимно) 16.08.2007 03:10 (#)

Истинно глаголешь, Тролль. Покупают только местное, ибо вкусней, хотя и дороже. В Приволжском.

Ibarruri 16.08.2007 11:52 (#)

Для Цукермана

"Когда я им заявил, что Расея производит только 12% от необходимой жратвы" === Да, это примерно так, но если бы нужно было, то производила бы гораздо больше, просто эта жратва не выдержала бы ценовой конкуренции с импортом, поэтому и глупо ее у нас производить. Если цена на импорт выросла бы (при девальвации рубля например) ты бы увидел, что импортная курица, например, стоила бы дороже нашей и тогда выращивались бы свои куры. Я держу огород и вижу, что яблоки мне например обходятся дороже магазинных, но это делаю это из-за того, что в моих нет столько химии.

(написано анонимно) 17.08.2007 13:08 (#)

Короче говоря, вы в своём округе - единственный.

User deutscher, 15.08.2007 18:37 (#)

P. S.

Но лично мне СПС кажется всё-таки получше, чем "Яблоко" и тем паче "Другая Россия". Лично я был бы не против, чтобы он всё-таки прошёл в Гос. Думу. А там посмотрим. Насколько я знаю, все три депутата нынешней Гос. Думы, избранные от СПС, теперь в "Единой России". Похожая история и с Московской городской Думой. Посмотрим, не разочарует ли СПС Новодворскую, если добьётся успеха: насколько я помню, в 1999 году она называла его ни много, ни мало оруэлловской "внутренней партией" - то есть даже хуже "Единства" и "Отечества", позже создавших ЕдРо!!!

(написано анонимно) 15.08.2007 18:45 (#)

Вчера получила как и все жильцы дома газету "Яблока". Ничего неразумного в ней не нашла. И идеи Белых вполне здравы. Обе партии, придя к власти, только помогут России удержаться среди цивилизованных стран. А она уже одной ногой стоит среди стран третьего мира.

(написано анонимно) 15.08.2007 21:03 (#)

Дело в том,что нет таких партий как СПС и Яблоко. И там, и там есть актив, а остальное - мертвые души, т.е. анкеты с паспортными данными людей, которым заплатили немного. Мироновская "выхухоль" в свое время платила по 150 р. за анкету и набрала в результате себе необходимые 50 тысяч "членов"... ЕдРо есть, т.к. там вся номенклатура. Есть КПРФ, которая в последнее время даже подросла в численности. Есть даже ЛДПР... А вот остальные? Яблочко в свое время было ничего, но потом зачервивело. И вообще там одно "Я" осталось...

Ibarruri 16.08.2007 11:55 (#)

Вишь ли, быть членом СПС или Ябл

неважно сколько членов у партии, важно сколько сторонников, готовых голосовать. Чему поможет большая численность именно членов партии ? Что она показывает ?

Тролль 16.08.2007 20:22 (#)

Как страшно жить-бизнес отымут,жизнь гроша не стоит...плачу...

.

Станиславский 15.08.2007 18:41 (#)

Верю!

" У честного журналиста тоже остались кое-какие ресурсы: "Эхо", "Свобода", New Times, западные СМИ, Интернет" - теперь, благодаря Лере, есть критерий честности! Каждому трудящемуся в означенных изданиях на левую ягодицу наносить несмываемое клеймо "Честный журналист". При сомнениях в честности - демонстрировать. При увольнении - выводить. Вот только как быть с либеральной прессой? Ведь простудятся все, работая слегка одетыми...

(написано анонимно) 15.08.2007 18:54 (#)

"Станиславский" лжец и хам, позволяющий себе называть заслуженного человека и женщину унизительным именем.

Станиславский 15.08.2007 19:07 (#)

Пусть все посмотрят на твою левую ягодицу - там клейма негде ставить, все в пятновыводителе. А я, поскольку поблагодарил Леру в Интернете - заведомо честный журналист.

(написано анонимно) 15.08.2007 19:21 (#)

Лера - это не унизительное имя, а уменьшительно-ласкательное.

(написано анонимно) 18.08.2007 13:42 (#)

А кто - женщина и человек?

(написано анонимно) 15.08.2007 18:50 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична

Прочитал вас и ещё раз убедился, что нужно голосовать за "Яблоко".

(написано анонимно) 15.08.2007 19:16 (#)

Ещё раз утвердился в мнении, что "Яблоко" выражает интересы интеллигентных "неумех-лузеров".

User deutscher, 15.08.2007 19:26 (#)

Вывод неправильный

"Яблоко" так и не смогло стать минимально демократической партией - всё замкнуто уже 14 лет на одну персону, давно уже по-моему тронувшуюся от сознания собственного величия (кажется ещё со времён красивой, но утопической как коммунизм программы "500 дней"). У СПС конечно тоже проблем выше крыши, но взгляды прагматичнее и культика лидера нет. Немцов после неудачи на выборах передал руководство молодому и наиболее успешному региональному лидеру - это вселяет робкую надежду, а у "Яблока" - безнадёга (даже нормального названия нет - "Я" да "Я"). Но на местах у СПС наверное тоже по-разному (в Петербурге видать плохо).

(написано анонимно) 15.08.2007 20:05 (#)

А помните как Явлинский с самодовлоьным видом комментировал свой отказ от объединения правых сил в преддверии думских выборов 2003 года, хотя СПС не раз предлагал ему это сделать. "Я абслолютно убеждён, что это правильное решение". Итог "правильного решения"? СПС и Яблоко набрали по 4.5% голосов при необходимых 5. Мы на 4 года остались в думе без правых. Сейчас барьер поднят до 7%. Аргументы убийственные "у нас разный электорат". Да неужели никто из гослосующих за "Яблоко" не стали бы голосовать за объединённых правых?Григорий Алексеевич! Выборный провал на вашей совести.

(написано анонимно) 24.10.2007 18:32 (#)

Я не проголосую за СПС, хотя всегда поддерживал Яблоко.

Это абсолютно разные идеологии и люди. Все что их объединяет - это слово демократия. Первые были у власти в стране почти 8 лет. Разруха, нищета, беспредел, коррупция, война в Чечне и т.д. Украсть и смыться - вот главный лозунг этой партии. Так что Явлинский абсолютно прав, что дистанцировался от чубайсов и немцовых. К сожалению, обосрав идеи демократического общества -спс потянула вниз и Яблоко (аллергия на слово демократия). 4,5+4,5% - это не 9%, как многие утверждают. Абсолютно в этом убежден.

Сергей, Нск 15.08.2007 20:11 (#)

Есть у них нормальное название - Бля. )

Дойчер, прокомментируйте, пожалуйста, эти страсти-мордасти. ) У жены аспирант приехал из отпуска, от мамы ( она замужем за немцем, живут где-то на Рейне ). Мальчишка говорит, что жители этого городка летом купаются в Рейне, чтобы сэкономить на платежаз за воду. Врать ему вроде смысла нет, но и поверить в это нелегко. Неужели правда всё так запущено? )

(написано анонимно) 15.08.2007 20:30 (#)

ужасть, как у них запущено! И семечки жруть со скорлупой, экономять на всём и всё мечтають в Рассею, на ПМЖ, да куда-нибудь в глубинку, где лучшее.

User deutscher, 15.08.2007 20:31 (#)

Принимаю душ два раза в день

Коммунальные платежи в Германии изрядные, но если человек работает и не имеет задолженностей по кредитам (сам я никогда и нигде кредитов не брал) - денег должно хватать. Душ принимаю два раза в день, но вот ванную (как это было в России) - крайне редко. Но вот студентам в Германии теперь трудно - образование сделали платным (спросил знакомых - 500 Евро в семестр). Так что студенты наверное экономят на всём.

Сергей, Нск 15.08.2007 21:13 (#)

Нет, мальчишка там не учится.

Он просто в гости ездил к матери. Которая замужем за немцем.Немец работающий. Сейчас у жены спросил, она говорит, что это не эксклюзив, что в том городишке многие так делают. Ничего необычного или особенного в этом нет. С ванной понятно, ребята-датчане ещё в застое нам очень завидовали по этой причине. Но вот экономить на душе? Это перебор.

(написано анонимно) 15.08.2007 21:13 (#)

Живёте в Германии, а России обстоятельно навязываете СПС :)

Чтобы мы здесь так же как вы 10 раз подумали, прежде чем принять ванну :) Спасибо, дорогой за советы! Лучше голосовать за "Яблоко" со всеми их проблемами. Ауфидерзейн :)

User kasyancheg, 16.08.2007 22:34 (#)

Аннонимму

Какие высокие чуйства!!! Они нашли друг друга

User stor, 15.08.2007 18:57 (#)

я могу лишь сказать одно-совсем недавно Грани баннили несогласных с несогласными, а теперь- ШВАБОДА! "Гуляй, рванина, от рубля и выше."

ку

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Забаненый 15.08.2007 22:22 (#)

Ошибаетесь. Кончилась швабода. Убогие модеры сраней пошли испытанным путём.

Написали от моего имени несколько паскудных постов, сами же на них не менее паскудно ответили и меня забанили. Причём сочинённое паскудство даже не удосужились удалить - смотрите, дескать, какой гадёныш этот Ярослав. Дешёвые козлы. Конечно, им спокойней читать бред йобсти да пучиней всяких с цукерманами - поют как по писаному, как хозяин велит. А тех, кто супротив политики либерастов - банят нах, чтоб картину не портить - мол, весь народ расеи и окресностей против кгававай гебни. И надо только педичке с гариком поднажать, и победа будет за ними. Авотхуй. Не будет победы за этими уродами. Никогда.

Сергей, Нск 15.08.2007 22:45 (#)

Ярослав, не парьтесь. )

У них головного мозга не хватит Ваши посты подделывать. Не Ёбсти чай.)

(написано анонимно) 16.08.2007 15:41 (#)

Ну ЛИБЕРАСТ по сути

так что "глас российского народа" придется им выслушивать а не устраивать иммигрантский междусобойчик, либо стягивать убогих соседей с комплексом неполноценности.

Eesti 17.08.2007 02:36 (#)

chtoby vydumyvat' takoe paskodstvo kotoroe postit na forume Jaroslavna, nado byt' takim gnusnym tipom, chto syskat' vtorog takogo dlja gebni - bol'shaja udacha.

Vprochem sirozha iz enska, patrahl i propavsij Yuropiter vtroem obhodjat Jaroslavnu po gnusnosti. xa xa xa.

User stor, 15.08.2007 18:59 (#)

но эти л

ку

User avg, 15.08.2007 18:59 (#)

/"А Путина травит и поносит Борис Немцов. Он, кстати, член Политсовета СПС. Вот он говорит для равных, для интеллигенции."/Борис Немцов - самовлюбленный до нарциссизма хам. Какой интерес к хаму может быть у интеллигенции? Энтомологический.А ведь в СПС есть совсем другие люди: Травкин, Белых, Гайдар. Пусть они и общаются с интеллигенцией.

Сергей, Нск 15.08.2007 20:21 (#)

Авгу. Да, с харизьмой у СПС проблемы.

Гайдара нельзя. И рыжего тоже. Народ считает, что это они всю страну натянули на ваучер. А такое не прощают. Немцов противен, это правда. Неужели нельзя специально поискать приличного человека? Внешний вид и манера общаться - это очень важно для политика. Тётки бы могли проголосовать. На Белых они вряд ли западут. И заигрывание с левыми идеями ( как бы Леруська не изгалялась в оправдании такой тактики ) - неверный шаг.

User avg, 15.08.2007 21:18 (#)

Знаете что, Сергей из Нска. Не знаю, как с харизмой, но имидж ваш (тот образ, который вы создаете своими постами) не слишком симпатичен. Поясню. Как вы относитесь к В.И.Новодворской - ваше личное дело. Но потрудитесь высказываться о ней (пожилой, эрудированной и честной женщине) без хамства и амикошонства. Это ведь не сложно. Сдюжете?

Сергей, Нск 15.08.2007 22:04 (#)

Авгу.

А я и не червонец, чтобы всем нравиться (ц)). Амикошонство здесь совершенно не при чём ( особенно, если использовать буквальный перевод с фр.). Не друг она мне. ) А хамство - да, это у меня не отнять.) И сдерживать его - не сдюжу. Могу практически гарантировать, что не сдюжу.) Я твёрдый (твердейший)) сторонник симметричного ответа. Если нет силёнок на симметричный, то хотя бы ассиметричный. Но обязательно - ответ. ВИН мне по хамству совершенно не уступает. Чего стоят пассажи про быдло-народ в её статейках. ВИН-хам (вернее, хамка)) не может надеятся, что это будет дорога с односторонним движением, анизотропное шоссе. Её несомненные эрудиция и честность с лихвой компенсируются экстремизмом. Любой экстремист очень уязвим и выглядит временами очень глупо, несмотря на всю эрудированность. Поэтому она получает всего лишь то, что заслужила. Ничего личного, просто торжество здравого смысла.)

(написано анонимно) 15.08.2007 22:24 (#)

Что такое честность парового катка?

Он может и рад бы был полавировать, но натура не позволяет. Честность ли это?

Евдокия 16.08.2007 00:30 (#)

Сергею Хамовичу

Правы,Боже,как правы были Достоевский и Мережковский в своих предупреждениях о гядущем хаме.Он у нас царил все годы советской власти(трудно придумать более свинскую власть) и продолжает поучать нас с чиновничьих трибун.И здесь полно хамов,гордящихся своим свинством- Сергей из какого-то Нск-а.Да,Россия заражена бациллой коммунистического шовинизма и почти тотального хамства.

Сергей, Нск 16.08.2007 13:08 (#)

Да, Дуся. )

И один из наиболее ярких примеров тотального хамства - ваш кумир (кумирша)) Бабалера.

Евдокия 16.08.2007 00:31 (#)

Сергею Хамовичу

Правы,Боже,как правы были Достоевский и Мережковский в своих предупреждениях о грядущем хаме.Он у нас царил все годы советской власти(трудно придумать более свинскую власть) и продолжает поучать нас с чиновничьих трибун.И здесь полно хамов,гордящихся своим свинством- Сергей из какого-то Нск-а.Да,Россия заражена бациллой коммунистического шовинизма и почти тотального хамства.

User avg, 16.08.2007 01:40 (#)

Ничего, все нормально. У вас просто будет на одного оппонента меньше. Ерунда, в общем-то.

(комментарий удалён)
Сергей, Нск 16.08.2007 13:15 (#)

Онаниму. ))

Искренне порадовали вы меня, борец с хамством! ))) Таких ХАМСКИХ постов давненько не доводилось читать! Собственно, в этом спиче ярко и проявляется ваша истинная сучность. Вы можете использовать двойные стандарты, хамить и лицемерить, а оппоненты - ни-ни! Но для нормальных людей такая логика неприемлема. Поэтому и зовём вас либерастами, а не либералами. Вы сами то хоть это понимаете? Или хамство полностью заглушило слабенький голос разума?

(написано анонимно) 15.08.2007 22:22 (#)

Сдюжете?

Сдюжете пишется через И (сдюжИте?). Уж такая ошибка рядом с амикошонством - фи, не комильфо.

Сергей, Нск 15.08.2007 22:39 (#)

Я посчитал сдюжете очепяткой. )

Возможно, я и не прав. )

(написано анонимно) 17.08.2007 02:04 (#)

Сергею из НСКа

<font color="red"size=+2> Ты всегда не прав,рабская душонка!</font>

User avg, 15.08.2007 22:40 (#)

Фи, так фи. От ошибок никто не застрахован.

(комментарий удалён)
Алекс 15.08.2007 19:08 (#)

Чем Лера лучше нациков и НАШИков, если всех скопом бюджетников и пенсионеров считает "лузерами" и "скудоумными"?

Кстати, термин "лузеры" очень любят нашисты употреблять. Чего ее Якименко на свои тусовки бой-бабой не берет? На себя бы посмотрела. Почему же САМА не создает собственную фирму - КГБ мешает? Так презираемые ею "бюджетники" может тоже бы создали, - но даже не КГБ, а знакомыши и приплодыши разных чинуш, окопавшиеся во всех фирмах, без протекции которых и простой секретаршей не устроишься, не говоря уж о специалисте!

Алекс 15.08.2007 19:10 (#)

Чем Лера лучше нациков и НАШИков, если всех скопом бюджетников и пенсионеров считает "лузерами" и "скудоумными"?

Кстати, термин "лузеры" очень любят нашисты употреблять. Чего ее Якименко на свои тусовки бой-бабой не берет? На себя бы посмотрела. Почему же САМА не создает собственную фирму - КГБ мешает? Так презираемые ею "бюджетники" может тоже бы создали, - но им мешает даже не КГБ, а знакомыши и приплодыши разных чинуш, окопавшиеся во всех фирмах, без протекции которых и простой секретаршей не устроишься, не говоря уж о специалисте!

(написано анонимно) 15.08.2007 22:20 (#)

А кто сказал, что она лучше?

Зато наконец усомнилась в безупречной правоте Гайдара. "Мы", конечно, ему еще "верим", но все равно прогресс. Движение однако мысли.

Тиберий 16.08.2007 00:06 (#)

Алексу,тупоумному

И правильно считает,Валерия Ильинична, бюджетников и пенсионеров скудоумными.Стонут от низкой пенсии и зарплаты,а восхищаются императором,голосуют за чиновничью партию "Едро".Не способны к борьбе за свои права,холопские душонки.

Авира 16.08.2007 04:15 (#)

Бюджетников - согласен. А вот пенсионеров... Безнравственно требовать от пожилого человека меняться и ставить крест на своей жизни, тут уж ничего не поделаешь. Впрочем, Новодворскую - уважаю.

(написано анонимно) 15.08.2007 20:06 (#)

dura

Trident 15.08.2007 20:09 (#)

На западе жить хорошо. А на юго-западе ещё лучше.

О скудоумных. Скудоумны те политики, которые не знают свого народа и не умеют считать. Таких надо морально убивать из рогатки. Считать надо. Столько-то справится. Столько-то не сможет, надо им демпфировать переход за счёт торможения темпов. Может, занять каким-то делом. Тем ничего не поможет, но их мало. Обложить суперблагополучных налогом, пусть поймут, так надо. Бандитизм поликвидировать, чтоб народ зауважал. А не можете рулить, только волны делаете, вас народ запрезирает, неумехи, скажет, идите и не дурите голову. „Я за любителей пива скорее буду”, говорил как-то знакомый создатель неслабого программного ресурса из благополучного города Москва. Если СПС поумнел и взял на вооружение идеологию оплёванной ими Юлии Тимошенко, молодцы. Только исправлять ошибки в политике трудно. Картвельские политики вот межусобицу затеяли в условиях внешней интервенции, теперь умные пришли, но попробуй верни Сухуми. Так и здесь. Репутация уже есть. Поезд ушёл. ТА речка утекла. Единожды солгавши, кто тебе поверит.
А ведь не только 7%, но и 7*7=49% маловато будет. ВЛАСТЬ нужна...

(написано анонимно) 15.08.2007 21:09 (#)

Умные англичане предлагают давать взятки черной икрой.

Trident 16.08.2007 17:24 (#)

Недаром умный англичанин Кромвель говорил, что демократия есть вера всех дурных и бедных людей...

ms 15.08.2007 20:33 (#)

Новодворская - Ленин наоборот

Одни лозунги да ерничание.

(написано анонимно) 15.08.2007 21:01 (#)

На фоне большого раздела и передела, физик Борис Немцов - "святой".

(написано анонимно) 15.08.2007 23:30 (#)

физик - это Эйнштейн

А Немцов - это что-то такое-эдакое...

User stor, 15.08.2007 20:36 (#)

СПС говорило- молодежь с нами! А как оказалось? СПС говорило- МПруссак- образцовый губер! А он оказался лузером.

ку

(написано анонимно) 15.08.2007 20:57 (#)

Наш Лидер Борис Немцов сказал, что никому не угрожает.

Тролль 15.08.2007 21:09 (#)

Ну и умеха,ну и многоумная....

такое презрение к маленькому человеку

(написано анонимно) 15.08.2007 21:53 (#)

Сумбур вместо музыки

(написано анонимно) 15.08.2007 22:25 (#)

С гениями ее в один ряд ставите?

Вы соратник? Или так, приятное решили сказать?

Алекс.. 15.08.2007 22:09 (#)

Но таких в электорате оказалось большинство.

Да не электорате, а среди либералов повальное скудоумие. Если Ильинична не верит, значит грани не читает. Здоровье,наверное, бережет.

Верка из Китая 15.08.2007 23:44 (#)

Вас занесло

Валерия Ильинична, если Вы, к примеру, не имеете представления о том, как решить дифференциальное уравнение, я не буду на этом основании считать Вас скудоумной, потому что допускаю мысль, что Вам это просто неинтересно. Что за ограниченность такая? Политики должны разбираться в политике, математики - в математике, врачи - в медицине. Тогда вместо бесконечной болтовни о судьбах нашей родины, возможно, и жить начнём нормально.

darr68 15.08.2007 23:55 (#)

А Путина травит и поносит Борис Немцов. Он, кстати, член Политсовета СПС. Вот он говорит для равных, для интеллигенции. Все поняли?

Понял: в обществе, о котором мечтает Новодворская, будет две категории людей - быдло и равные, т. е. "интеллигенция". Слава Богу, Валерии Ильиничнины опусы имеют узкую аудиторию читателей.

(написано анонимно) 16.08.2007 04:45 (#)

"Опять коварные злодеи наносят мстительный удар — и на глазах у нас худеет недоотравленный Гайдар. А недовзорванный когда-то Чубайс со страху намекал на тех, кто в этом виноваты... Народ же слушал и вникал: никто не даст нам избавленья — ни демократ, ни патриот. Вот разве только отравленье... Так и оно не всех берёт!" (Е. Нефедов) МУХОБОЙКОЙ ЛИПЕДЯК надо! МУХОБОЙКОЙ!

Игорь 16.08.2007 03:56 (#)

Время СПС настанет, когда электорат поменяется лет через 10-15. А мы как за СПС голосовали, так и будем. Не стоит перед ленивыми идиотами и алкоголиками распинаться.

Авира 16.08.2007 04:29 (#)

Такие партии, как СПС, нужны тому народу или, правильнее сказать, обществу, в котором укоренено уважение к личности и достоянии этой личности, т.е. к частной собственности. Поэтому будущего в России у СПС нет и не будет.

(написано анонимно) 16.08.2007 09:54 (#)

Причем личность это Ходор, а собственность ЮКОС. А уважение к собственности означает противодействие правоохранительным органам заниматься спонсорами партии.Вот поэтому будущего в России у СПС нет и не будет

Тиберий 16.08.2007 23:53 (#)

Авире

Так же плохое будущее и у России до тех пор, пока она не перестанет искать свои закономерности в истории.Это уже делали большевики.Смешны потуги власти найти особый путь в развитии,свою невиданую в истории "суверенную демократию".Суверенитет был в гитлеровской Германии и Соетском Союзе и что?Так же, как западные страны и ряд азиатских демократий(Япония,Малайзия...),вполне суверенны и демократичны.Термин Суркова-неосуслова -"суверенная демократия"-фиговый листок,прикрывающий авторитарный режим в России,отказ от общемировых принципов свободы и демократии.Хитрые бестии,расчитывающие на политическую неразвитость нашего народа,народа не желающего знать даже собственную Конституцию.

Тиберий 16.08.2007 23:53 (#)

Авире

Так же плохое будущее и у России до тех пор, пока она не перестанет искать свои закономерности в истории.Это уже делали большевики.Смешны потуги власти найти особый путь в развитии,свою невиданую в истории "суверенную демократию".Суверенитет был в гитлеровской Германии и Советском Союзе и что?Так же, как западные страны и ряд азиатских демократий(Япония,Малайзия...),вполне суверенны и демократичны.Термин Суркова-неосуслова -"суверенная демократия"-фиговый листок,прикрывающий авторитарный режим в России,отказ от общемировых принципов свободы и демократии.Хитрые бестии,расчитывающие на политическую неразвитость нашего народа,народа не желающего знать даже собственную Конституцию.

Алекс.. 17.08.2007 14:16 (#)

Не совсем правильно...

СПС-по определению это партия среднего класса. На сегодняшний лень это те, кто зарабатывает примерно 2000 баксов на каждого члена семьи. Таки в России ничтожное меньшенство. Значит и СПС не имеет социальной базы и просто обязана исчезнуть. А требовать уважения к нагло наворованной собственности (ее 99,9 процента )просто наивно. Если она заработанная, то уважение и есть.

Авира 16.08.2007 04:30 (#)

Такие партии, как СПС, нужны тому народу или, правильнее сказать, обществу, в котором укоренено уважение к личности и достоянию этой личности, т.е. к частной собственности. Поэтому будущего в России у СПС нет и не будет.

MT 16.08.2007 06:08 (#)

Будущее СПС

Будущее у СПС в России не хуже, чем у любой другой демократической организации. Только в реальности оно реализуется лет через 70 - примерный срок отставания России в социализации.

(написано анонимно) 18.08.2007 12:37 (#)

72 с половиной и 3 дня. Часами и минутами - пренебрегаю.

(написано анонимно) 18.08.2007 13:47 (#)

Такие партии как СПС нужны народу, который не нужен самому себе. Надеюсь, что у СПС нет будущего.

(написано анонимно) 16.08.2007 04:27 (#)

Ножом пырнутъ или ломом по башке, любой скинхед может. Но вот что бы голову отрезать, даже барану, этому учитъс

Типичная жидовская подстава.

(написано анонимно) 16.08.2007 06:00 (#)

Ну вот, приятно почитать умные слова да еще большими буковками. Надоели эти липедяки со своим сюсюканьем.

Новодворская-почему вы лижете зад Западу - так сказать глатаете 16.08.2007 06:01 (#)

Новодворская-почему вы лижете зад Западу - так сказать глатаете Запада гавно??? А на Россию гоните хрень всякуя, ААА???

Новодворская-почему вы лижете зад Западу - так сказать глатаете Запада гавно??? А на Россию гоните хрень всякуя, ААА???

(написано анонимно) 16.08.2007 06:06 (#)

Говорите, что хотите, но голосовать за СПС или Яблоко в их сегодняшнем виде - это западло. По сути, между ними и ЕДРом разницы никакой.

Кил Лоренц 16.08.2007 06:47 (#)

Галина Ильинична дурного не посоветует...

Чувствуется, что промахнувшись с одиозной "Другой Россией", самые матерые из демократов перебрались в "СПС". Это знаковое событие. Не уверен, правда, что Белых не работает на КГБ, но другой реальной силы я не вижу.Касьянова держат за одно место каким-то компроматом, как мне кажется. Именно этим объясняется его робость и шатания. Посмотрим - если СПС начнут поддерживать на РС "Свобода" и прессовать через СМИ, значит курс выбран правильный.

Eesti 16.08.2007 07:39 (#)

U menja net nikakih simpatij k dejateljam SPS. Vpervye ja ne soglasen s Novodvorskoj.

---

User kasyancheg, 16.08.2007 22:39 (#)

Горе то какое!!! Плякаю.....

(написано анонимно) 16.08.2007 09:58 (#)

На Западе жить хорошо

глубокая мысль.

(написано анонимно) 16.08.2007 12:20 (#)

совершенно справедливо замечено, что внешняя политика Кремля - продолжение внутренней

совершенно справедливо замечено, что внешняя политика Кремля - продолжение внутренней т.е. курса на конфронтацию с демократией и свободой. Если бы РФ ходела стабильности, то не дестабилизировала ситуацию в Грузии, Молдове, Украине, Эстонии. Статья Лаврова - типичный опус советских времён, в котором кроме позёрства и самовосхваления ничего нет. А как можно рассчитывать на сотрудничество с США, когда послушные СМИ и сам президент Путин бесконечно представляют Америку как империю зла и врага номер 1? В политике должно быть минимальное доверие, а Путин заслужил на Западе репутацию лицемера и лжеца

2x2 16.08.2007 12:27 (#)

Мы ждём дальнейших указаний и гот

Мы ждём дальнейших указаний и готовы на всё!!Вы говорили что русским пыль глотать и им плохо станет если Вы уйдёте.Зачищаем поле для Вас.

Artem111 16.08.2007 13:22 (#)

Люди - вы звери...

Прочитал очередной опус Леры Новодворской на Гранях.ру Уже было, но прочувствовано. Суть статьи Белых в его «газеточке» и пафос Леры во его оправдание сводится к непониманию и возмущению от невероятного, и почти фантастического, обстоятельства: среднему классу - по утверждению самого Белых - на СПС глубочайшим образом нас-ть. Вот такая вот... Белых видит всю эту нелепицу в следующем: а) общая апатия к общественно-политическим процессам; б) власть постаралась зачистить политическое пространство и лишить выборы интриги; в) законодательство принято как будто специально для того, чтобы отбить у избирателя всякое желание принимать участие в политической жизни страны; д) часть коллег-оппозиционеров предлагает выборы бойкотировать. Такими нехитрыми мотивами объясняет политический лидер, отчего это его «естественный» электорат на него плевать хотел. Сколько не умничай, а «народ безмолвствует». У Леры, попроще: «Согласитесь, что не поняли только скудоумные. Но таких в электорате оказалось большинство». «Мне, если честно, плевать и на неумех, и на скудоумных». Скудоумные и неумехи – это те, кто не понял Белых. Тут, прям по Державину: «Когда народ кого не любит, полки его и деньги -прах». И вот Белых, отчаявшись поговорить с себе подобными, т.е. с умными и умелыми, от безысходности припал к быдлу. А о чем говорить с быдлом? Ясный пень, про социалку: пенсии, пособия, стабфонд поделить и т.д. В общем, всякая халява. Но тут проблема по круче. На этом очке уже давно сидят ребята поплотней: коммуняки всякие, Справедливая Россия и другие разные козлы. Куда же деваться бедным правым либералам в лице Белых? Умные не слышат, а с быдлом разговаривать можно разве что в формате хора. Не услышат. Да к тому же, как сам лидер признает, и с харизмой у него плоховато: ни усов тебе, ни чуба – затрут горлопаны. Quel scandale! Как сказал Гете: «Кто не слишком мнит о себе, тот лучше, чем он сам думает». Но это не про Леру, и не про Белых. Так думаю... P.S. Вся беда нашего «либерального сообщества» в том, что они думают: если мы играем Гамлета, то мы уже Смоктуновский. Это не так. Я сам квалифицировано кому угодно докажу (хоть в цифрах, хоть стихами), что единственно возможная модель общества – это либерализм. Таким образом, лично мое невосприятие Белых, Немцова или Хакамады и т.д.– не означает мое неприятие идей либерализма. Это означает, что упомянутые личности – просто бледные пройдохи, без потенциала. Вот и вся загвоздка.

Сергей, Нск 16.08.2007 15:06 (#)

Артёму

Категорически согласен.)

(написано анонимно) 16.08.2007 15:45 (#)

+100 баллов! Голубизна крови ЛИБЕРАСТОВ можно доказать только кровопусканием. 8)))

...

(написано анонимно) 18.08.2007 12:13 (#)

Крови - да. А вот самих либерастов...

(написано анонимно) 17.08.2007 13:40 (#)

"Я сам квалифицировано кому угодно докажу (хоть в цифрах, хоть стихами), что единственно возможная модель общества – это либерализм." --- уже не надо. Существование нелиберальных обществ уже доказывает, что вы как минимум неаккуратны в формулировках.

пора и на колыму посмотреть!Пехтин разворовал всю магаданскую об 16.08.2007 14:07 (#)

партия ЕР упала в глазах народа,благодаря воровству в вотчине бесконтрольной у Пехтина

Северная монополия «Транзит-ДВ» Доставка топлива в северные регионы Дальнего Востока контролируется одной компанией В августе прошлого года в Магадане состоялось событие, которое с помпой было растиражировано местными СМИ. Еще бы, состоялась своего рода презентация новой схемы северного завоза для чего в столицу Колымы «с рабочим визитом» пожаловал один из лидеров партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин, который с ходу выразил озабоченность проблемой недофинансирования северных регионов. Мол, постоянная нехватка средств на завоз топлива заставляет его обращаться в Минфин и Минэкономразвития за дополнительными средствами. «В столь сложных условиях особую важность приобретает поставка топлива. Когда выигрывают тендеры компании, не работающие на территории, но назвавшие низкую цену, завтра они могут стать монополистами», - предостерег Владимир Пехтин. И заключил: «нужна единая схема, предусматривающая гарантированное осуществление северного завоза». Следует отметить, что Пехтин тогда прибыл в сопровождении президента ООО «Группа компаний «Транзит-ДВ» Игоря Польченко, который, впрочем, был официально представлен только в качестве эксперта в области логистики энергоресурсов, а также разработчика концепции обеспечения топливом муниципальных образований в районах с ограниченной навигацией в условиях дефицита бюджетов субъектов Федерации... Со времени этой «презентации» прошел почти год. Кто же на самом деле стал монополистом на маршрутах северного завоза в отдаленные регионы Дальнего Востока? Коррупционная схема Начать следует с того, что логистика Польченко и знатного «единоросса» Пехтина тесно связывают не только чисто человеческие отношения (первый называет второго своим учителем по жизни), партийно-государственные («единоросс» Польченко является официальным помощником вице-спикера), но и еще сугубо деловые. Думский сиделец не раз был замечен в лоббировании бизнес-интересов «Транзит-ДВ» в различных государственных структурах. Например, чего стоит случай, когда по настоянию Пехтина Федеральная антимонопольная служба поставила на место Восточный порт (на самом деле, его основного владельца – ОАО «Кузбасразрезуголь»), который отказывался (дело было в 2005 году) заключать договор с одной из структур «Транзит-ДВ» на перевалку углей в рамках северного завоза. Монополистические поползновения «Кузбассразрезугля», который сам было решил прибрать к рукам северный завоз, тогда были напрочь пресечены. Но сегодня как-то совсем некрасиво получается: на первое место в северном завозе реально выходит уже холдинг «Транзит-ДВ», в одной из структур которого, кстати сказать, трудоустроена супруга Владимира Пехтина... Роль лоббиста Пехтина во всем этом деле, на наш взгляд, выглядит весьма значительной. Когда «единая схема северного завоза», разработанная по заказу «Транзит-ДВ», была еще концепцией, он всячески ее «популяризировал» среди региональных властей (приезд Пехтина и Польченко в Магадан). Теперь, когда концепция уже обрела вид проекта программы с гарантированным госфинансированием и участием в ней определенных «основных операторов», Пехтин занимается лоббированием законопроекта в высших эшелонах российской власти. Предполагается, что данная госпрограмма будет одобрена Госдумой уже в осеннюю сессию. Какой в результате будет «откат» и без того уже, как говорят, долларового миллионера г-на Пехтина, можно только догадываться... (Зато несложно представить, что этот партбосс бросает тень на «Единую Россию», которая на самом деле имеет высокие цели и задачи в своей деятельности). Не кажется ли читателю, что коррупционная схема, однако, вырисовывается?.. И не достойна ли эта схема самого пристального внимания не только антимонопольного ведомства, но, прежде всего, Генпрокуратуры? Тендер, открытый для одной компании Когда говорят, что нынешняя «единая схема» северного завоза на Дальнем Востоке предполагает равный доступ всех участников рынка путем проведения среди них открытых тендеров на получение госзаказа, то это утверждение рассчитано лишь на простаков. Стал бы «Транзит-ДВ» тратиться на разработку данной схемы и ее логистику, а деньги вложены немалые, чтобы допустить к бюджетной кормушке еще кого-то... В связи с этим процитируем заметку, опубликованную в одной из магаданских газет: «На открытом тендере по доставке твердого топлива для Магаданской ТЭЦ в отопительном сезоне 2007 -2008 гг., в котором участвовали три компании, в том числе одна из Владивостока, победили магаданские перевозчики. Они обязались доставить уголь из Кузбасса в порт Восточный. Так, ООО "Магадан-Транзит-ДВ" заключило контракт на завоз 210 тыс. тонн угля из Кузбасса, что составит порядка 80% твердого топлива, необходимого для отопительного сезона. Другая компания холдинга "Группа "Транзит-ДВ" - ООО "Магадан-Энерго-нефтепродукт" выиграла два лота на доставку 60 тыс. тонн угля. По завозу твердого топлива из порта Восточный в порт Магадан среди других перевозчиков тендер выиграла судоходная компания "Транзит-Север-Восток". Все 270 тыс. тонн угля для Магаданской ТЭЦ с мая по сентябрь доставит в столицу Колымы за 10 рейсов судно повышенной грузоподъемности "Золотая Колыма". Следует отметить, что «Транзит-ДВ» обязался обеспечить твердым топливом для прохождения предстоящего отопительного сезона не только областной центр, но и муниципальные образования, то есть прибавим еще 170 тыс. тонн угля, который доставляется с Сахалина. Кроме того, владивостокский холдинг в очередной раз выиграл тендер на доставку 26 тыс. тонн нефтепродуктов (топочный мазут и дизтопливо) для нужд ЖКХ Магаданской области. В общем, куда ни кинь – везде окажется группа «Транзит-ДВ» из Приморья, которая замкнула на себя практически ВСЕ поставки твердого и жидкого топлива для обогрева Колымы в предстоящую зиму. И все в результате открытых тендеров! Но может, пора уже сказать, что никакие это не «открытые» тендеры, а сплошная их профанация? Ведь, например, когда в тендере участвуют две компании «Транзит-ДВ» и «еще одна компания из Владивостока», то со 100-процентной вероятностью можно утверждать, что эта компания является подставной, то есть она приглашена для «массовки» и создания лишь видимости конкурса. А как «Транзит-ДВ» выиграл конкурс на доставку угля из Восточного порта в магаданский порт – вообще не поддается объяснению. На момент проведения тендера в январе этого года судовладелец балкера «Золотая Колыма» не имел ни ОДНОГО ДОКУМЕНТА на право плавания судна в водах Российской Федерации (судно находилось в бербоут-чартере, то есть в аренде), в том числе основного из них – разрешения на ввоз судна на территорию РФ. Предъявить эти документы должна была потребовать конкурсная комиссия, но почему-то не потребовала... В итоге в нарушение всех норм и правил Кодекса торгового мореплавания РФ 18 мая с.г. судно «Золотая Колыма» прибыло с партией угля на борту в порт Магадан, где по настоянию портовых властей и таможенной службы тут же было фактически арестовано и простояло у причала 10 суток. Только в конце мая на судне состоялся спектакль с поднятием российского флага, по случаю чего прозвучала не одна «заздравная речь», в том числе и из уст главы «Транзит-ДВ» Игоря Польченко. Кстати, во время оной речи глава холдинга поделился планами на будущее. Оказывается, «Транзит-ДВ» идет к тому, чтобы создать в Магадане морское пароходство для чего намечается уже в этом году приобрести и поставить на обслуживание северного завоза еще один сухогруз, а также танкер-десятитысячник. Скажут, что в этом плохого? Ничего, кроме того очевидного факта, что «Транзит-ДВ» окончательно станет МОНОПОЛИСТОМ на маршрутах северного завоза в направлении Колымы. Другие участники рынка даже близко не будут допущены к этим маршрутам. Де-факто владивостокский холдинг уже монополист на северном завозе, а станет еще круче... Опять же, на наш взгляд, есть веское основание для соответствующего реагирования на сей прискорбный факт со стороны Федеральной антимонопольной службы. «Благодетели» и цена вопроса Почитать магаданскую прессу, так в ней «Транзит-ДВ» сегодня преподносится, как чуть ли не благодетель северных дальневосточных территорий. Будто бы только эта компания в состоянии обеспечить стабильную и своевременную доставку топлива для нормального прохождения отопительного сезона северными регионами. Хорош «благодетель» за миллиарды бюджетных денег! Поставка и доставка 440 тыс. тонн угля и 26 тыс. тонн нефтепродуктов для прохождения предстоящего отопительного сезона на Колыме обойдется в 1,6 млрд рублей, в основном это средства федерального бюджета. Прибавим к этому еще 1,5 млрд рублей на создание запасов топлива для Камчатки и Коряки, объединенных ныне в один край. Естественно, бюджетополучателями этих громадных денежных средств являются регионы, но на деле РАСПОРЯДИТЕЛЕМ 3 млрд рублей после получения госзаказа выступает одна коммерческая структура – «Транзит-ДВ», который именует себя основным оператором северного завоза в эти самые регионы. Надо признать, холдинг «Транзит-ДВ» имеет блестящих стратегов! «Заточить» под себя программу северного завоза в отдаленные районы Дальнего Востока, ежегодный бюджет которой составляет миллиарды рублей федеральных средств, это по силам далеко не каждой даже крупной коммерческой структуры. Ведь нет в мире бизнеса более заманчивой перспективы, чем подсесть на бюджетное финансирование, причем гарантированно щедрое и стабильное на годы вперед. Если это удается, конкуренты могут отдыхать. Золотой уголь для Колымы В то время как федеральный бюджет вынужден из года в год тратить громадные средства на создание запасов топлива для обогрева Колымы в зимний период, собственная угледобыча в регионе не развивается, более того, за последние годы отмечено ее трехкратное (!) падение. Угольные разрезы закрываются из-за низкой рентабельности и отсутствия инвестиций в отрасль, разведка запасов практически не ведется. Впрочем, в области есть два месторождения бурых углей – Мелководнинское и Ланковское – запасы которых давно разведаны и составляют 2,7 млрд тонн, из них для открытой разработки – 1,6 млрд тонн.(Кстати, общие геологические запасы угля на территории Магаданской области оцениваются в 100 млрд тонн). Подсчитано, что промышленное освоение этих двух огромных угольных залежей (разработка открытым способом) возможно в течение 50 лет. Уже пять лет существует проект переработки этих углей с получением не только высококачественного брикетного топлива, но и метанового энергогаза, пригодного для сжигания на Магаданской ТЭЦ. Более того, имеются технологии, которые позволяют получать из данных углей жидкое топливо – бензин, дизтопливо, мазут... И это никакая не фантастика, а вполне реальный проект, но в администрации области его считают «экономически нецелесообразным» и поэтому не поддерживают. В тоже время магаданские власти не имеют программы, в которой было бы четко сказано: мы даем приоритет развитию собственной топливной промышленности и тем самым снижаем долю дальнепривозных углей в общем топливном балансе. То есть территория должна заявить, что она ПОСТЕПЕННО уходит от северного завоза и связанных с ним постоянными рисками и большими затратами со стороны бюджета. Но таких заявлений и программ и в помине нет. До настоящего времени только доставка одной тонны угля из Кузбасса до Магадана железнодорожным и морским транспортом с двумя перевалками в портах обходится в 2250 рублей. Поэтому совсем неудивительно, что установленный сегодня на Колыме тариф на теплоснабжение почти вдвое превышает среднероссийский. Невольно создается впечатление, а может быть, кому-то просто выгодно, чтобы северный завоз существовал «веки вечные» и это давало возможность тому же «Транзит-ДВ» продолжать хорошо кормиться из бюджета? Убийственная версия Как известно, одной из основных версий при расследовании заказного убийства губернатора Магаданской области Валентина Цветкова в октябре 2002 года до сих пор является версия северного завоза, уголовное дело ведь не закрыто. По мнению следствия, огромные бюджетные средства, которые прокручиваются на его маршрутах и неизбежные при этом столкновения интересов различных коммерческих структур, вполне могут являться мотивом для совершения столько громкого преступления. Мы не намерены здесь ничего утверждать и тем более кого-то обвинять – это прерогатива соответствующих правоохранительных органов. Сообщим лишь о следующем факте. Следствием, которое ведет Генпрокуратура РФ, определен круг возможных участников убийства Цветкова. Один из них скрывается в Испании, Генпрокуратура уже год добивается его экстрадиции в Россию. Недавно родственник этого подозреваемого попросил одного из депутатов Магаданской областной Думы о встрече. На самом рандеву он настоятельно «порекомендовал» парламентарию «прекратить наезды на «Транзит-ДВ»... Дело в том, что магаданский депутат открыто высказывает свое мнение относительно монопольного права на северный завоз, которое устанавливает владивостокская компания. Теперь депутат не знает, что и думать по поводу этих угроз. Если в этой истории существует какая-то связь, то думать, а тем более делать определенные выводы и впрямь может быть очень опасно. (Газета «Труд», № 27, 12 июля 2007 года). КОММЕНТАРИЙ РЕДАКЦИИ (рубрика) Эта статья в "Труде" во многом дополняет публикации "Серый кардинал Колымского края" и "Золотой уголь для Колымы", напечатанных в №3 газеты "Любимый город Магадан". Однако у нашей газеты есть свои некоторые дополнения к данной статье. Начнем с того, что год назад на презентации северного завоза в Магадане г-н Польченко был представлен не только как глава "Транзит-ДВ" и эксперт по логистике, но и как "член Приморского регионального политсовета "Единой России" и член рабочей группы по развитие базовых отраслей экономики Приморского края". Многочленный, в общем, оказывается господин. По этому поводу заметим, что лучше бы Польченко развивал "базовые отрасли" в своем Приморье, а на Колыму-то зачем щупальца запускать? Это к тому, что ассоциации всякие возникают. Например, если представить "Транзит-ДВ" спрутом, то тело этого чудища и впрямь находится в Приморье, а щупальца захватывают Колыму, Камчатку, Чукотку... Но от "лирики" перейдем к прозе. Буквально недавно в интервью одному владивостокскому деловому изданию Игорь Польченко посетовал на то, что более 10 лет назад перестала существовать отлаженная государственная система северного завоза". Поэтому, мол, с участием "Транзит-ДВ" и была разработана программа, которая бы не только гарантировала бесперебойность поставок, но и позволяла удешевить процесс завоза за счет оптимизации поставок. Ведь 70% цены топлива в северных широтах ДВ региона – это расходы на транспортировку". Насчет цены – это в самую точку замечено! Как и относительно того, чтобы "отладить" северный завоз, но уже под "Транзит-ДВ". Что касается "удешевления процесса завоза топлива на "севера" – это, по меньшей мере, странно звучит их уст "закоренелого коммерсанта" Польченко, как он сам себя называет. В общем, словесная шелуха, которой так любит разбрасываться г-н Польченко, не может скрыть главного: "Транзит-ДВ" монополизирует рынок поставок топлива в северные региона Дальнего Востока таким образом, чтобы никакого рынка и не было. (Используя связи "гениального руководителя" Пехтина, надо полагать). Иначе говоря, чтобы только одной коммерческой структуре было позволено выжимать из регионов все соки, то есть прибыль. И даже не из регионов, а из госбюджета, который финансирует поставки регионам. В этом все и дело. И еще одно дополнение. Депутат Магаданской областной Думы, которому угрожали родственники подозреваемого (Мартина Бабакехяна) в убийстве губернатора Цветкова и имя которого в публикации "Труда" не называется – это Георгий Шамирян. Как сообщил он редакции, эти угрозы его не пугают. Депутат продолжает бороться за интересы Магаданской области и ее жителей. ВРЕЗКА В ТЕКСТ «Я познакомился с Владимиром Пехтиным, когда он возглавлял «Колымаэнерго» в тяжелые для Магаданской области времена. Строительство Усть-Среднеканской ГЭС было на грани остановки, тогда он смог убедить меня — уже закоренелого коммерсанта! — привезти в долг стратегически важный строительный материал... Владимир Алексеевич — гениальный руководитель, научил меня, как вести себя на рынке. Из общения с ним я вынес аксиому: и в бизнесе, и в жизни — чем выше, тем ветер сильнее». (Из интервью И.Польченко газете «Конкурент»).

uuu 19.08.2007 18:46 (#)

Колымский уголь - наф иг

А как с рыбой будем, дорогуша? А карерная водичуа, а перестройка ТЭЦ, а угробленная природа. Глянь на отработкпи Дальстроя, Чудило, поработыай там сам

uuu 19.08.2007 18:46 (#)

Колымский уголь - наф иг

А как с рыбой будем, дорогуша? А карерная водичуа, а перестройка ТЭЦ, а угробленная природа. Глянь на отработкпи Дальстроя, Чудило, поработыай там сам

Я а как табою то налюбуюся а так то как я то. 16.08.2007 16:08 (#)

Я а как табою то налюбуюся а так то как я то.

Я а как табою то налюбуюся а так то как я то.

Станислав Овчаренко svetiteni.com.ua 16.08.2007 17:19 (#)

Валерия и Юлия

Валерия и Юлия Валерия Новодворская и Юлия Тимошенко – знаковые фигуры в российской и украинской политике. Их предпочтения и их судьба точно отражают и состояние российской и украинской политической жизни. Валерия сегодня – маргинальный, непопулярный политик в России, несмотря на её бесспорную честность и яркий талант. Юлия Тимошенко – тоже ярко талантлива и честна, насколько это возможно в современной Украине. Во всяком случае – на её постах вице-премьера и премьера она в коррупции не была замечена. Ходить вокруг денег и не взять их, пойти в тюрьму и не «отмазать» себя – это поступок, и никакой плейбой от политики Сергей Поярков не упрекнёт её в пиаре. Но возникает вопрос о причине поражения первой и успехе второй героинь антикоммунистической революции. Не будем говорить о разнице политических ориентаций России и Украины – в 90-е годы россияне давали демократам шанс для победы, как и украинцы в 2004 году. Для этого надо полностью отвлечься и ЗАБЫТЬ О ТОМ. ЧТО ОНИ – ЖЕНЩИНЫ, в конце концов политики делятся не по полу и никому ещё не удавалось расколоть страну по половому признаку. 1.Речь об ориентации демократов в момент победы над коммунизмом. Джордж Сорос писал, что он обращался к Борису Березовскому о том, что нужно поддержать зачатки гражданского общества и поддержать в первую очередь специалистов – врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих – как естественную базу демократии. У них не было тогда денежного капитала, но был интеллектуальный, несмотря на отсутствие опыта в бизнесе. Но нет, и Гайдар и Чубайс и та же Новодворская считали и считают, что каждый должен быть свободным и выплывать из хаоса сам. Но три поколения советских людей не были приспособлены к свободному плаванию - потому многие тонули в море новой жизни как маленькие дети. И та же интеллигенция посчитала себя обманутой «взрослыми» - своими политическими лидерами-демократами. И эти миллионные массы в общем порядочных честных людей понесли в себе глубокую обиду на эту новую жизнь. И что же, Гайдар с Новодворской или Немцовым – изменили свои взгляды? Да нет же! Они старательно выучили Милтона Фридмана – и упрямо стараются кроить жизнь по его лекалам. Но Милтон Фридман имел в виду классические страны капитализма, где население знает, что делать для умножения своего благосостояния уже много столетий. Потому избиратели отвернулись от них, чтобы не переживать шок от холодной воды жизни. 2.Но жизнь учит – и Юлия Тимошенко чётко уяснила, что любой прогресс должен сопровождаться облегчением и улучшением жизни именно миллионов людей – её избирателей. Теза простая, как всё гениальное: я облегчаю и улучшаю вашу жизнь – вы за меня голосуете. И в этом есть глубокая чисто экономическая правда: очень бедный, голодный человек не может соображать правильно – все мысли заняты хлебом насущным. Миллионы людей в таком случае выпадают и из экономического оборота, и из осмысленной политики, и из культурной жизни. Они морально и психологически гниют – через механизм честных и не очень выборов заражают социальным ядом всё общество, что произошло на Востоке и Юге Украины и даже в Киеве при выборе мэра Черновецкого. Но хуже и другое: дети хронических неудачников – в преступных бандах, в избирателях «дважды невинных» - накопляется застойная зона нищеты и социального зловония. Наёмный работник, даже квалифицированный, чувствует, что не может купить квартиру, отдохнуть на курорте, учить своих способных детей в вузе. 3.Но чисто экономически – он не покупатель товаров и услуг, отчего внутренний рынок сужается, а потому страна зависит от внешнего рынка и внешней политики более сильных государств. Понимая это - Юлия Тимошенко не стала чопорно сторониться левых идей о благополучии наёмных работников. Она даже пошла на сотрудничество с коммунистами(!) в борьбе против режима Кучмы. Она понимает, что титулованные коммунисты Симоненко - никакие не коммунисты, скорее Кучма и Янукович – это «Сталин и Ленин сегодня». Новодворская же забыла, что коммунизм сегодня – это не Зюганов, а именно Путин. Российские коммунисты не убивают, убивают путинцы. И продолжает упрямо хранить свою идеологическую чистоту, раскалывая демократическое движение перед лицом путинского государственного монстра. 4. Интересна коллизия Юлии Тимошенко: она могла сотрудничать даже с коммунистами – но с януковичами – никогда! Все компрометирующие материалы против Юлии Тимошенко Белковского, Немцова, Портникова направлены на то, чтобы доказать – ЮВТ может пойти на союз с регионалами. И они же к такому союзу призывают! В одном из интервью Новодворской дошло: - Юля политических ошибок не делает. Сколько времени понадобится Новодворской, чтобы понять две вещи: а) Юля не делает именно экономических ошибок и б) Немцов в делах Украины – ренегат и провокатор. Как в России – не знаю, но на то похоже. Горькое же будет разочарование! Новодворская готова быть вечной диссиденткой, охраняя свой идеологический остов. Юлия – не меньший либерал, чем Валерия – постоянно помнит, что нельзя терять связи с избирателями ни на один день, преломляя свою либеральную суть через те меры, какие нужны именно в данное время, будь они «либеральные» или даже «социалистические». Если в момент путинского криминального наступления на саму Россию Новодворской нечем ответить, то Юлия Располагает достаточными силами и влиянием, чтобы противостоять реваншистам-регионалам. За союз с которыми – был и соратник Новодворской Борис Немцов.

Trident 16.08.2007 17:57 (#)

И ещё о „скудоумии” политических вождей. На примере соседней державы

По феномену Черновецкого можно ещё добавить: есть какой-то тайный порок у „демократских” партий, которые ориентируются не на избирателя, а на большииие деньги. Киев не нищий город. И победил Ч. со своими подачками для пенсионеров исключительно благодаря отсутствию серьёзного кандидата от партий, за которые было готово голосовать 70-80%! Если за кандидатом серьёзные финансы (откаты за землю тянут на 9 нулей по некоторым оценкам), то уже голоса можно не считать! Авторитет-де бесспорный! И через год они наступают на те же грабли, даже не на похожие. На те же! Что 2 популярные общенациональные партии вместе с кучей сателлитов не могут найти приемлемого кандидата в мэры „своей” в обоих смыслах столицы, это мировой феномен, так же, по-видимому, не понятный в демократичеcком мире, как не понимал иностранный специалист Генрих Мария Заузе, чтО означает в СССР „sagnat w butilku”.

(написано анонимно) 16.08.2007 21:35 (#)

Черновецкий победил исключительно благодаря отсутствию второго тура, а Кличко и Омельченко перешли друг другу дорогу.

Trident 17.08.2007 22:13 (#)

Конечно. А об отсутствии 2-го тура гиганты мысли из партийных штабов заранее не знали... :-)

///

Психиатор 16.08.2007 17:31 (#)

Как была душевнобольная, так и осталась!

(написано анонимно) 17.08.2007 13:10 (#)

Ну что вы, процесс прогрессирует.

(написано анонимно) 16.08.2007 18:27 (#)

"Для безграмотных бюджетников и отсталых пенсионеров. Интеллигенции читать строго воспрещается. А можно еще проще. Газета для неумех и лузеров. Но не для лохов, потому что обещанное" --- вышеупомянотому безымяному Герасиму надо больше слушать бабу Леру. Тогда Барыня, Татьяна и Му-Му его самого утопят с наслаждением. Ещё с интересом так же узнал, что узница и революционерка является собственицей. А также, что она путает собствеников и интелигентов. С прохвостами...

Rareguest @ Chechenpress.info /forum 16.08.2007 19:07 (#)

Валерии Новодворской не следовало бы раз

СПС - дискредитировавшая идеи демократии в России партия. Ей надо исчезнуть и не мешаться, дать возможность российскому обществу создать нормальную партию деловых людей. Валерии Новодворской не следовало бы разменивать свой авторитет на пиар вороватых полудемократов, фактически поддержавших приход Путина к власти и начало кровавой бойни в Чечне.

(написано анонимно) 16.08.2007 19:18 (#)

Авторитет шизофренички? Это круто!

Eesti 17.08.2007 02:39 (#)

+!!

---

Strannik 16.08.2007 21:12 (#)

Что значит - "конечно"? Рынок

> Библиотекарь, конечно, ничего не зарабатывает, разве что в Библиотеке Конгресса США Уважаемая Валерия Ильинична! Потрясает слово "конечно"! Это значит, Вы считаете такое - САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩИМСЯ? Рынок способен обслуживать только СИЮМИНУТНЫЕ интересы! Рынку не нужны ни библиотеки, ни фундаментальная наука. И на Западе отнюдь не ВСЕ хорошо!

eus 16.08.2007 21:30 (#)

да зравствует свободный рынок

На фиг не нужны никакие библиотеки! Выгоднее продать их содержимое как топливо для растопки печей и каминов. И за счет осовобожденных от хлама площадей устроить аукцион недвижимости. Одной библиотеки на страну - достаточно! Все это отдает Туркменбаши...

(написано анонимно) 17.08.2007 11:59 (#)

Целую библиотеку на одну страну?

eus 16.08.2007 21:22 (#)

Любовь зла - полюбишь и козла...

А СПС - сборище редкостных козлов. От "анти-путинского" (весь его анти-путинизм это ревность несостоявшегося преемника Ельцина?) Немцова и до Великого Русского Дерибанщика Чубайса. Удивительно, как Валерия Новодворская, обычно смотрящая на все без розовых очков, позволяет себе иллюзии в отношении этих пройдох... Имеет право на слабость?

(написано анонимно) 17.08.2007 02:43 (#)

Это не иллюзия, это предвыборная агитка для "скудоумных"!

Eesti 18.08.2007 02:30 (#)

eto vy o ljubvi Rossii k Putinu?

---

(написано анонимно) 16.08.2007 21:54 (#)

А мне понравилось: Я привыкла так: "Жизнь - Родине. Честь - никому".

Кто бы сомневался :))))))

(написано анонимно) 17.08.2007 13:02 (#)

Зато на не упомянутую совесть можно прожить.

(написано анонимно) 17.08.2007 02:39 (#)

Браво, Леруська! Самый изящный антипиар, когда-либо слышанный!

Типа "умные, избранные" люди никак не догадаются, что никиткина газетка - рядовая предвыборная агитация, никак без быстрой разумом Ильиничны не допетрят! Зато скудоумные, быдло и прочие отбросы общества, которые не воровали, не наживались на народной беде в годы хаоса (и прочие честные библиотекари), получили прекрасную возможность узнать, что думает о них Новодворская, как человек, близкий этой партии. Что они никто, на них "плевать". Так откровенно выразила, что главным приоритетом в жизни для спс есть исключительно нажива денег (видимо, большей частью не честным путем, ведь на пенсию и зарплату жить считается откровенным лузерством). Вот так так... В общем, Ильинична восхищает, как никогда! Непонятно только, кому статья адресована: то ли тех самых "умных и умелых" (которые, повторяюсь, никак бы сами до этого не доперли), то ли как предвыборная агитация для "скудоумных", предварительно назвав их скудоумными... То ли просто чтоб показать себя любимую. А может быть, чтобы в отличие от библиотекарей, которых она презирает за маленькую зарплату, заработать денег?

(написано анонимно) 17.08.2007 12:20 (#)

Кроме воровства есть ещё обслуживание воров. Зря что-ли официант получает больше учителя? А деньги у Леруськи есть.

Ньярли Шогготович Миго 17.08.2007 02:42 (#)

Ктхулху Фхтагн!

Воистину Фхтагн!

(написано анонимно) 17.08.2007 11:58 (#)

Согласен. Лерочка - глубоководная.

(написано анонимно) 17.08.2007 11:58 (#)

А где мнение нашего великого и гениального президента?? А то путинские СМИ не знают как и в каком контексте

А где мнение нашего великого и гениального президента?? А то путинские СМИ не знают как и в каком контексте освещать... Кого винить в крушении поезда....Впрочем как и взрывы домов ,Беслан,Норд-Ост....Предвыборный Путинизм....Скучно и противно...Тошнит ...Нас уничтожают и мы "вымрем как мамонты" ,если не согласимся с Вовой...))))Я хуе.....)))

Пу=Пи (3.1415926) 17.08.2007 12:01 (#)

Что Вы, что Вы! И сахар в мешках, и полоний, и отстрел в день рож

Что Вы, что Вы! И сахар в мешках, и полоний, и отстрел в день рождение, и Беслан всё это одна огромная Фальшивка. Мы живём в прекрасной, многонациАНАЛЬНОЙ и СВОБОДНОЙ СТРАНЕ. Нечего тут нася наговаривать...

(написано анонимно) 17.08.2007 12:29 (#)

совсем старая из ума выжила ведь спс - это синоним одного из управлений кгб

ведь спс - это синоним одного из управлений кгб

(написано анонимно) 17.08.2007 13:25 (#)

И СС тоже .Не пора ли к доктору показаться???

И СС тоже .Не пора ли к доктору показаться???

upn 17.08.2007 14:47 (#)

б/з

При всем моем уважении к г-же В.Новодворской (уважать нодо всех людей) она ведет себя (в своих высказываниях) как В.И.Ленин с борта броневика на Финляндском вокзале.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:52 (#)

"борт броневика" -

это прелесть что такое :))))

(написано анонимно) 18.08.2007 13:44 (#)

Да, не выдержит борт-то.

Vao 17.08.2007 15:22 (#)

Ну а что? Ничего так статейка, очень патриотичная. Правда, весьма узкоспециализированная, для узкого круга, из своих, я допустим не знаю что такое СПС. Ну а в целом неплохо, очень даже неплохо, твёрдая четвёрка, спасибо.

Русский из СНГ 18.08.2007 03:02 (#)

Леру Путин недооценивает

Лерочке надо на ОРТ дать вести ежедневный "Час оппозиции" в прайм-тайм. После третьего её выхода в эфир оппозиция на выборах не то, что 7%, а 7%о (промилле) собирать не будет.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:04 (#)

Так - уже...

(написано анонимно) 18.08.2007 07:19 (#)

В США "Кока-кола Инк." традиционно поддерживает республиканцев, а "компания Пепсико" - демократов. А у нас кроме ЕР поддерживать кого-нибудь опасно. Так вот эта ситуация сама по себе крайне опасна и ведет прямиком к тоталитаризму. Позор державе! А Новая Дворская - молодца. Не ccыт как все остальные.

(написано анонимно) 18.08.2007 12:04 (#)

"А Новая Дворская - молодца. Не ccыт как все остальные." --- то-то она пишет такие вещи. Накопилосm b наболело.

(написано анонимно) 19.08.2007 17:04 (#)

Я не понял, вы американскую систему хвалите или ругаете? Мне эти песи-кокакольные выборы кажутся жалкой профанацией демократи, которой я и так далеко не фанат.

Омоним 18.08.2007 12:13 (#)

Новодворская - коммуняка со знаком минус. рассказывает сладкую сказочку про капиализм (российского разлива, хотя ей хотелось бы западного). Или дура или сволочь.

(написано анонимно) 18.08.2007 13:43 (#)

Есть третья альтернатива - совмещённая.

Валерия Н. 18.08.2007 13:18 (#)

вот кто будет президентом России - http://piastres.ru/rf.php?rf=DbFRsdATpkcE567

Злобный флудер 19.08.2007 02:27 (#)

Лерочка купи вибратор!

Лерочка купи себе резинового друга и подумай наконец о себе! Ибо ты уже достала всех компостируя мозги народу, который ты считаешь быдлом. Или убей себя апстенку для разнообразия.

Ага 20.08.2007 02:46 (#)

Вибратор для Леры

ИМХО, ей уже ничего не поможет!

Бульдозер 20.08.2007 14:57 (#)

Вбратор для Леры

По мозгам ей надо настучать этим вибратором!

(написано анонимно) 19.08.2007 08:44 (#)

Путинские каналы крайне редко показывают Явлинского, Немцова, и прочих, кто выступая с критикой Путина, предлагает некий конструктив. Зато они регулярно показывают Новодворскую. А почему? Потому что Новодворская-это некое пугало. Она-не антисоветчица. Она-просто глубоко и болезненно антисоциальное существо. При этом Новодворская именует себя демократом, как бы поддерживает тех, кто является в России настоящими демократами и, таким образом, выставляет их в роли пугала, полностью дискредитируя демократическое ценности в России. Кремлёвским чекистам это страшно выгодно. Скажите мне, какой нормальный человек, без девиантного поведения, доходящего до необходимости помещения в дурдом (или любого другого способа изоляции от общества) заявит, что все бюджетники -это лузеры? В любой стране (за исключением тех, которые живут по родоплеменным законам) существуют следующие бюджетники: полицейские, следователи, прокуроры, судьи, военные, чиновники. Без их существования невозможно никакое разумное устройство общества (родоплеменной строй в счёт не берём). Также в любой стране бюджетниками являются всевозможные спасатели: от пожарных, до тех, кто оказывает экстренную медицинскую помощь. Также, любая цивилизованная страна стремится обеспечить необходимый уровень грамотности населения, поэтому, по крайней мере какой-то значительный процент учителей начальных школ в любой цивилизованной стране является бюджетниками. Это-если говорить о самых что ни на есть капиталистических странах. Новодворская всех этих людей объявляет "лузерами", "убогими" и т.п. терминами, хотя в любой цивилизованной стране представители этих профессий являются не лузерами, а весьма уважаемыми членами общества, получающими из бюджета вполне адекватную зарплату. Я хочу сказать, что в любой цивилизованной стране взгляды Новодворской были бы признаны крайне экстремисткими, такими, которые могут быть лишь порождением потока сознания психически больного человека. Ни одно уважающее себя СМИ в цивилизованной стране не стало бы давать слово новодворским-такие новодворские довольствуются, максимум, какими-то маргинальными изданиями и интернет-страничками. То, что в России Новодворская имеет такой широкий выход на центральные и совсем не маргинальные СМИ говорит о дикости и нецивилизованности этой страны.

Злобный Флудер 19.08.2007 14:52 (#)

Хех, а Лерочка к какой категории себя причисляет? Судя по ее выступлению она не бюджетница явно. А отрабатывает чей-то заказ на ахинею.

(написано анонимно) 19.08.2007 17:49 (#)

Подозреваю, что основную часть своих доходов она получает, всё же, из бюджета Российской Федерации. За дескредитацию всех демократических, оппозиционных к Путину сил в России

(написано анонимно) 20.08.2007 15:35 (#)

Она пенсионерка и инвалид (плюс гранты в виде пургена). Старушке много не надо. Дачка в Малаховке от родителей осталась, квартирка... Что еще нужно диссидентке-несидентке? Публично покакает - и уже счастлива до конвульсий.

Русский 19.08.2007 20:39 (#)

Почему новодворская любит спс? Потому что грязь тянется к грязи.

Почему я не люблю Наводворскую - эта красавица льет грязь на Рос 20.08.2007 01:41 (#)

Почему я не люблю Наводворскую - эта красавица льет грязь на Россию беззастенчево и подло.

Почему я не люблю Наводворскую - эта красавица льет грязь на Россию беззастенчево и подло.

(написано анонимно) 20.08.2007 16:45 (#)

Новодворская про СПС, а форум о пидорасах... глубоко капнула, респект =).

(написано анонимно) 21.08.2007 16:51 (#)

А форум всегда о пидарасах.

Это особенность форума. Что кто куда копал - это тоже, извините, на ту же тему.

DROMOS 21.08.2007 03:03 (#)

Губительность идеализма.

От идеализма до канибализма - один шаг. На Западе, а вернее в странах "золотого миллиарда" в делах общественного благоустройства участвуют исключительно прагматики. Когда кратковременно прорываются к власти люди, одержимые "идеей" и там дела идут плачевно. Буш и неоконсерваторы тому пока живой пример.