статья Торжество оглоедов

Валерия Новодворская, 02.04.2009
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Так что на следующих выборах народу просто не за кого будет голосовать. В Думе остались одни советские руководители среднего звена. Четыре ипостаси скудоумия, конформизма, сервильности, азиатчины и левизны: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 02.04.2009 16:14 (#)

Ну уж , без глаза... ! Живешь же себе без совести и мозгов и ничего - не замечаешь, что урод! "potopax : да, видать, тяжело тебе, без глаза-то".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 02.04.2009 17:34 (#)

А чего у "демократов" не было шанса?

Был, да еще какой! Народ в 90-е поверил им безоглядно. И что получил взамен? А вот это меня раздражает больше всего - Мы либералы западники! Чего это такое и с чем его едят? Хрень какая то - есть приличный человек, и есть негодяй. Остальное маскарад!

User antifashist_ru, 02.04.2009 18:19 (#)

Наше кредо - ВСЕГДА!

"Не всем везет, как Жанне д'Арк, чтобы сожгли в девятнадцать лет и не было больше никаких проблем. И не пришлось бы потом голосовать после Чечни за Ельцина, да еще и призывать, чтобы и другие за него голосовали. И если придется это повторить, я повторю, потому что это единственный способ выживания для страны, Как остроумно заметил мой шеф из "Нового времени": нам всем пришлось сложить нашу совесть вчетверо, чтобы она пролезла в избирательную урну. Это - способ, чтобы выжило наше дело, чтобы и после твоей смерти здесь не было красного флага. И для этого нельзя пренебрегать никакой возможностью Да, журналистам хочется чего-нибудь жареного, да, публика воспринимает меня как шута, как юродивую. Ну что ж, если правда, абсолютная и бескомпромиссная правда считается у нас юродством, то я лучше снесу издержки чужого восприятия, чем не скажу правду. Если для того чтобы люди узнали какую-то скрытую от них истину общественного прогресса, и что существует коммунистическая угроза, и что надо перестать быть мягкими бесхребетными игрушками вроде Милюкова или Львова, которых большевики просто выбросили из Зимнего дворца, - если для этого надо все подавать в форме "оранжевой альтернативы", то жарьте меня, пожалуйста! "Оранжевая альтернатива" - это доведение ситуации до абсурда, для того чтобы она отложилась в общественном сознании. Она не от хорошей жизни выдумана и выдумана не мной. Ее на самом деле еще катары употребляли в XII веке, а в наши дни заново подхватила "Солидарность". "Оранжевая альтернатива" - это идея добра, которая использует парадоксальную форму для того, чтобы прозвучать. Конечно, это испортит вам политическую репутацию, вас не изберут президентом, и, возможно, даже депутатом не изберут Вы будете слишком экстравагантны. Но это даст вам последнюю возможность что-то сказать людям и быть услышанной". - Новодворская.

User flying_dutchman, 02.04.2009 20:18 (#)

мне кажется что "оранжевая альтернатива" выбранная Новодворской приносит вреда ее же идеям гораздо больше чем пользы

в конечном итоге таким языком она обращается к тем, кого сама открытим текстом за людей и не считает. Смысл? Смысл любого политического обращения в том чтобы привлечь на свою сторону (сторону защищаемых тобой идей) людей, к которым обращаешся. Выбирая ту форму в которой ВИН вещает она однозначно выбирает себе электорат. Вроде Жириновского. Только разница в том что тот говорит им "Я с вами! голосуйте за меня", а она говорит "вы все казлы!" Что потом удивляться что аудитория, к которой по-идее и направлены ее выступления ее тихо ненавидит?

User donparry, 07.04.2009 10:05 (#)

Поклонникам Нелюдины Стародумовны: продолжение

Она и вы действительно, на полном серьезе, воображает Запад и Америку как поистине нечто западное и цивилизованное. Между тем - ничего подобного сейчас не имеет места. США исламизируются со скоростью в 50 тысяч новообращенных в год, не считая феноменального прородного прироста мусульман которые плодятся как бешеные. То же самое в Европе, если еще не лучше. Я бывал во многох странах Европы, в том числе и недавно, и видел лично бездну которая разверзается там все шире и глубже. И очень, очень скоро только Россия и Китай смогут этому хоть что-нибудь противопоставить, хотя в России с ее Чечней, Башкирией, Татарией и прочими я сильно сомневаюсь. Поддерживайте же ее какая она есть пока не поздно. Любимый Нелюдимин Обама - мусульманин, о чем знает всякий нормальный Американец, знает - и приветствует. Студенты (и теперь среди них все больше белых и женщин) бегут в ислам сломя голову. Спасайте же Россию, которая скоро будет единственной опорой Европейскопй - и, следовательно, мировой - цивилизации.

User donparry, 07.04.2009 09:55 (#)

Поклонникам Нелюдины Стародумовны:

Обама в Турции: речь от 6 Апреля 2009: The United States has been enriched by Muslim Americans. Many other Americans have Muslims in their family, or have lived in a Muslim-majority country -- I know, because I am one of them. США были обогащены мусульманами. Много других американцев имеют мусульман в своих семьях или жили в преимущественно мусульманских странах - я знаю потому что я один из них. United States does not consider itself "a Christian nation or a Jewish nation or a Muslim nation. We consider ourselves a nation of citizens who are bound by ideals and a set of values. I think modern Turkey was founded with a similar set of principles." США не считают себя христианской нацией, или еврейской нацией, или мусульманской нацией. Мы считаем себя нацией граждан которые связаны идеалами и системой ценностей. Я считаю что современная Турция была создана на подобных принципах.

User shGenady, 02.04.2009 20:02 (#)

2009-04-02 13:34:19 antifashist_ru "Хрень какая то - есть приличный человек, и есть негодяй. Остальное маскарад!"==========Ну наконец то - полное совпадение взглядов! И я считаю ,ЧТО ЕСЛИ ФАШИСТ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ АНТИФАШИСТОМ , то это маскарад , а сам он - КТО? Хрень какая- то....

User antifashist_ru, 02.04.2009 21:51 (#)

Гена , ты снова все перепутал!

Здесь мы все на маскараде и я, и ты. Не будешь же ты утверждать, что твое настоящее имя "shGenady". Ну хрень какая -то!

User shGenady, 02.04.2009 22:02 (#)

antifashist "Гена , ты снова все перепутал! Здесь мы все на маскараде и я, и ты. Не будешь же ты утверждать, что твое настоящее имя "shGenady". "======Ну и срань у тебя в голове! А пишешь - чтоб читали...

User antifashist_ru, 02.04.2009 22:43 (#)

Гена, раньше ты был более аргументирован.

Вообще я заметил, что последнее время ты как -то нервозно излагаешь мысли. Хамишь, обзываешься. У тебя проблемы? Поделись, может и я тебе чем нибудь помогу.

User shGenady, 02.04.2009 23:12 (#)

antifashist "Гена, раньше ты был более аргументирован".=========="Срань у тебя в голове" - это просто факт и помочь не могу.

User antifashist_ru, 02.04.2009 23:47 (#)

У тебя клиника!

8(

User yuryper, 05.04.2009 00:12 (#)

сам он - КТО?

Он же сам и сказал - козел он

User aries, 03.04.2009 05:23 (#)

"А чего у "демократов" не было шанса? Был, да еще какой! Народ в 90-е поверил им безоглядно. И что получил взамен?". Да, здесь Вы правы: эта мысль и мне не даёт покоя. Ведь был шанс, был! Я безусловно разделяю идеи либерализма, но надо научиться признавать ошибки - прежде всего для того, чтобы их не повторять. А ошибки, конечно, были. Например, тогда, в 91, когда народ действительно безоглядно поверил в демократические реформы и поддержал переход к новой формации...почему Ельцин? Ну почему именно этот человек был поднят в качестве знамени? Ведь одно то, что он крепко пил (мы-то поначалу об этом не знали, но реформаторы, выдвигавшие его, знали об этом его пороке наверняка!), и даже не стеснялся появляться в таком виде в качестве президента (и это в стране, где население и без ТАКОГО примера почти всё спилось)...ведь это было ужасно! Неужели нельзя было демократам (а они безусловно пользовались в этот период громадной поддержкой) предложить другую кандидатуру? Это мог быть тот же Гайдар -и это был бы президент гораздо более адекватный...Но нет, Ельцин, чёрт возьми, как будто на нём весь свет сошёлся...И никогда правые потом не говорили, что это была ошибка - даже тогда, когда страна дошла до ручки под руководством больного и почти маразматического алкоголика. А Чубайс? Вот уважаемая Валерия Ильинична пишет, что депутаты бросали Чубайсу его ваучеры...Но я, отнюдь не депутат, тоже бы бросил ему этот его ваучер, это свидетельство лжи и авантюры. Кто-нибудь потом подверг критике этот кульбит с ваучерами - я имею в виду демократический лагерь? А ведь это была первая капитальная ложь, за которую так никто и не ответил. А сколько весьма ценного и хорошего было ликвидировано в этот период...Пионерские лагеря, например, от которых остались страшные остовы - как будто после войны...Клубы и Дома Культуры, в которых появились магазинчики по продаже покрышек...Хорошо ли это было продумано? В общем, горько об этом писать, но демократы во многом сами виноваты в потери власти. Власть надо уметь держать в руках! И когда, например, Гайдару (которому всё-таки многие верили в тот момент) было предложено уйти в отставку и заменить себя Черномырдиным (т.е. по сути, плюнуть на все свои предыдущие усилия, на все СВОИ реформы, которые так тяжело давались и ему, и народу - народу, который их выстрадал!), он ОБЯЗАН был обратиться напрямую к гражданам России -как тот же Ельцин в таких драматических случаях! И народ бы его поддержал! И не было бы никакого партноменклатурного реванша! Но для этого надо быть лидером, вождём, а Гайдар, вероятно, испугался - ведь он мог и проиграть, и тогда каюк...И он ушёл, и отдал нас всех Черномырдину, и пошли коту под хвост все предыдущие усилия, все весьма неплохие условия для развития малого и среднего бизнеса, все надежды...В общем, всё пошло вспять, и в этом большая вина правых. Как пел Высотский:" Я не люблю насилье и бессилие...", а здесь есть большой грех БЕССИЛИЯ той демократической власти, приведший потом к насилию сегодняшнего дня - ликвидации Выборов, малого бизнеса, свободы СМИ и пр.

User shGenady, 03.04.2009 10:36 (#)

для aries.

1."Ну почему именно этот человек был поднят в качестве знамени?" =====ПОТОМУ ЧТО ДРУГОЙ БЫ НЕ ПРОШЕЛ. 2. "депутаты бросали Чубайсу его ваучеры...Но я, отнюдь не депутат, тоже бы бросил ему этот его ваучер" ====="БРОСАЛИ" - единицы, А ЭТОТ ВАРИАНТ ПРИВАТИЗАЦИИ ХОТЕЛО И ПРОВЕЛО БОЛЬШИНСТВО номенклатуры, которая сидела в Парламенте. Чтобы провести ДРУГОЙ ВАРИАНТ ПРИВАТИЗАЦИИ надо было сначала расстрелять всю прежнюю номенклатуру, ВЫ ЗА ЭТО? 3. "Пионерские лагеря, например, от которых остались страшные остовы - как будто после войны...Клубы и Дома Культуры, в которых появились магазинчики по продаже покрышек..." =======А НА КАКИЕ ШИШИ ЭТИ УВАЖАЕМЫЕ УЧЕРЕЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СОДЕРЖАТЬСЯ? ( если к 91 г. казну дограбили коммуняки и гбня, старая экономическая система не работала. А НОВОЙ ЕЩЕ НЕ БЫЛО И В ПРОЕТЕ , а ПЕРЕХОД К НОВОЙ БЛОКИРОВАЛСЯ В ПАРЛАМЕНТЕ ВСЕ ТЕМИ ЖЕ ) 4. "и отдал нас всех Черномырдину,..." ====А ВЫ ВОПИЛИ: "НЕ ОТДАВАЙТЕ НАС ЧЕРНОМЫРДИНУ - этому некомпетентному человеку и жулику?" И НАРОД ВАС ПОДДЕРЖАЛ? 5. Печально смотреть как типичный представитель нашего населения "взад" " размазывает сопли по щетинистому лицу" и как обыкновенная шлюшка покорно переходит к другому клиенту , а потом ВИНИТ ВСЕХ, кроме себя. Жизнь не кончилась - лучше СКАЖИТЕ ЧТО НУЖНО И ВЫ СДЕЛАЕТЕ ДЛЯ СТРАНЫ СЕГОДНЯ?

User aries, 03.04.2009 22:05 (#)

"Лучше скажите, что нужно и вы сделаете для страны сегодня?" А ничего уже, ув. Геннадий, сделать нельзя: когда во вполне мирном разговоре несогласный с тобой сразу прибегает к таким выражениям, как "вопили", "размазывет сопли" и пр.,- причём это говорит человек,взгляды которого я в основном поддерживаю, то ничего поделать уже нельзя. Это всё та же болезнь, которая не позволила (и вероятно, не позволит и впредь) договориться между собой демократам... А такие патетические вопросы: "Что вы сделаете для страны сегодня?" надоели уже от патриотов, и я не ожидал их услышать от Вас. Возможности отдельного человека сделать что-то ДЛЯ СТРАНЫ очень огранчены, и Вы это не можете не понимать. Зачем же поднимать такие темы -"что вы сделаете для страны...." Я могу, как и большинство здесь присутствующих, делать что-то полезное для отдельных людей в отдельной сфере, в которой работаю - я учитель музыки. Вот и всё, что я могу. Но поверьте, я очень хорошо знаю своё дело, и дал много полезного своим ученикам за 35 лет преподавания. А как это выглядит в маштабах страны...Вероятно, никак. А возвращаясь к поднятой мной теме могу сказать, что Ваши объяснения меня не устраивают: мои вопросы так и остались без ответов. Например, Вы говорите, что Дома Культуры не на что было сождержать, и ничего, кроме магазинов, там не могло появится из-за нехватки денег у государства. А на магазины денег хватило? Вы, вероятно, скажете, что это коммерция...Но ведь и Дома Культуры можно было перевести на коммерческую основу (оплата за обучение в кружке в советское время была ...5 руб в месяц! Пять рублей в режиме индивидуальных занятий по часу! Это же издевательство над трудом педагога). Надо было, таким образом, перевести культурно-просветительские учреждения на коммерческую основу, но не перепрофилировать и не превращать Дворец Культуры в пивной бар и бильярдную. И я не поверю, что другого выхода не было - и это касается и Ельцина, и его алкоголизма, и прихода Черномырдина, и прихода Путина. Во всём перечисленном я вижу уже упомянутое БЕССИЛИЕ и попросту головотяпство. И пока это не будет признано в качестве ошибок, всё останется по-прежнему. А то, по-вашему, получается, что всё было замечательно, но просто проклятая номенклатура вмешалась и всё испортила...Нет, батенька, я напрямую в случившемся обвиняю и Ельцина, и Гайдара, и те демократические партии, которые допустили реванш, имея при этом безусловную поддержку народа - которую они потом совершенно растеряли в баталиях друг с другом.

User shGenady, 06.04.2009 19:17 (#)

для aries

1. Уважаемый aries ( извините , если перепутал Ваш ник с другим) , по нескольким Вашим вопросам, расписаны ответы буквально по пунктам, причем обычно я опираюсь НЕ НА СВОИ ОЦЕНКИ, А НА ФАКТЫ. Если приведенные факты не соответствуют действительности , то и покажите это , а ВЫ ПРОСТО ВСЕ ИГНОРИРУЕТЕ и просто ПОВТОРЯЕТЕ ОБЫЧНУЮ ГБШНУЮ И КОММУНИСТИЧЕСКУЮ лабуду - "во всем виноват Гайдар (или Чубайс)". Например, Гайдар ВСЕГО премьером был не более года И НЕ ЗАНИМАЛСЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ - не до того было: СТРАНА ЖИЛА БЕЗ ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА (представьте себе инструменты поломаны или растроены, оркестрантам давно не платят зарплату и они давно не репетировали , а некоторые - запили, и ВООБЩЕ ЭТУ СИМФОНИЮ ОНИ НИКОГДА И НЕ ИСПОЛНЯЛИ , А ПАРТИТУР ВООБЩЕ НИ У КОГО НЕТ , А ДИРИЖЕР НИКОГДА ТАКИМ ИЛИ ПОДОБНЫМ ОРКЕСТРОМ В ПОДОБНЫХ УСЛОВИЯХ И НЕ ДИРИЖИРОВАЛ , а Вы упрекаете НОВОГО ДИРЕКТОРА ФИЛЛАРМОНИИ , который только что починил трубы водяного отопления и в первый раз выплатил зарплату оркестрантам, почему в струнной группе глиссандо, на Ваш взгляд , было исполнено недостаточно технично , а фойе сдавалось для торговали маечками и трусиками! ) . Так ВОТ, ГАЙДАР КАК УЧЕНЫЙ -ЭКОНОМИСТ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ И ЗАНЯЛСЯ НАПИСАНИЕМ ТАКОЙ "ПАРТИТУРЫ" : свода Законов и нормативных документов для функционирования экономики в условиях рынка ( до этого уже несколько лет было профукано совковыми учеными-экономистами и практиками типа Амбарцумова, Абалкина, Силаева , плачущего коммуниста Рыжкова, Павлова, Геращенко... , пока впереди четко не обозначился - ГОЛОД и кооммунистический Съезд , наконец, не дал свое добро на переход к рыночной экономике. 2. "Возможности отдельного человека сделать что-то ДЛЯ СТРАНЫ очень огранчены, и Вы это не можете не понимать. ... Я могу, как и большинство здесь присутствующих, делать что-то полезное "======Вы можете хотя бы например, послать письмо Пономареву с выражением сочувствия или Сергею Адамовичу с выражением своей поддержки, или ГАЙДАРА ПОБЛАГОДАРИТЬ ЗА ВСЕ ТО, ЧТО ОН ,РИСКУЯ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ И КАЖДОГО ИЗ НАС, в том числе и нынешниз высших "руководителей". 3. А если" уже ничего и сделать нельзя", то и нечего обсуждать. ============ aries "Лучше скажите, что нужно и вы сделаете для страны сегодня?" А ничего уже, ув. Геннадий, сделать нельзя: когда во вполне мирном разговоре несогласный с тобой сразу прибегает к таким выражениям, как "вопили", "размазывет сопли"....

User gilbert111, 06.04.2009 19:31 (#)

Да, уважаемый АРИЕС, я тоже

так думаю. Мы с вами почти из одной сферы, потому мне это знакомо и близко. Педагоги, да и врачи тоже, при сов. власти были опущены до неприличия. Обслуга народа, так сказать. Иногда мне кажется, что в нашей стране по другому и быть не могло и никогда не будет. Потому многие педагоги теперь и кинулись в репетиторство до одури, до потери сознания, чтоб как-то продержаться в этой жизни. А что касается Домов культуры, так они ж лихих денег не приносили, а вот бары и бильярдные - да, и ещё какие! Потому нет теперь ни кружков (ни детям, ни взрослым), ни библиотек, ни худ. самодеятельности. Все кинулись деньги делать.

User gilbert111, 06.04.2009 19:06 (#)

вот только не надо про лагеря пионерские тут петь,

лично мы с сестрой насмотрелись на эти лагеря. Был Артек, были лагеря обкомовские, ЦКовские, а были лагеря для простых смертных. Хотите туда ваших детей сдавать -ваше дело, но не мешает и у детей спросить. За Ельцина народ голосовал, я думаю, по одной причине - боялся, что снова коммунисты власть возьмут. Но они её не взяли, они просто остались у власти. Не было люстрации, не было закона, запрещавшего старым аппаратчикам занимать рук. должности, потому всё и осталось по-прежнему. Так что нима чему удивляться. Многое в нашей стране наперекосяк от элементарной лени, наплевательства всех на всё, что тоже имеет свои причины - вековой опыт, увы...

User gilbert111, 06.04.2009 19:18 (#)

ваучеры мы свои не продали, а якобы вложили.оказалось, что не туда. Как и большинство

наивных соотечественников поверили этим новоиспечённым кампаниям, которых шустрые ребятки-комсомольцы наклепали в те времена предостаточно. Ваучеры - тютю, как и было задумано. Лично мне нечего было приватизировать, как и большинству бюджетников. А как она шла, эта приХватизация, все прекрасно помнят, остановить это безобразие было некому. Таким вот гнусным образом организовалась наша так называемая "элита", а попросту - ворьё без стыда и совести. Что касается расстрела всей номенклатуры - я против. Надо было закон создать, запрещаюший ей занимать рук. должности эдак лет на 50, чтоб все они перемёрли на обычных зарплатах и пенсиях. Но это не было сделано, вот она и рулит, как рулила и себе подобных вскармливает на замену.

User yuryper, 05.04.2009 00:20 (#)

виноваты демократы...

такого упрека пока еще, кажется, никто не бросал - что кто-то (не он, упрекающий, а кто-то другой) оказался каким-то не таким демократом (и не таким либералом), которым он должен был бы быть в представлении упрекающего. Вот если бы таким - о, тогда бы он, конечно, не упрекал... Словом, никто не научил мальчика пользоваться горшочком, вот не научивший и виноват в том, что мальчик до сих пор писает в штанишки. А мальчику-то скоро полтинник - такое вот детство...

User shGenady, 03.04.2009 09:51 (#)

А что тебе мешает, прежде чем задавать очередной вопрос недоразвитого ребенка , разобраться ЧТО ТАКОЕ ЛИБЕРАЛЫ -ЗАПАДНИКИ , и самому решить ТЫ "ЛИБЕРАЛ - ЗАПАДНИК", ПРОСТО "ЛИБЕОАЛ" ИЛИ ПРОСТО "ЗАПАДНИК" , обыкновенный последователь нац.социализма или поклонник камасутры ? antifashist_ru ; А вот это меня раздражает больше всего - Мы либералы западники! Чего это такое и с чем его едят?"

User shGenady, 02.04.2009 20:18 (#)

baron : " Удивляться должно "незлобивости украинцев", которые вообще пригласили президента Медведева на свое "трагическое торжество".==============Не понял, а что ДАМ СЧИТАЕТ СЕБЯ В ЧЕМ ТО ВИНОВНЫМ ПЕРЕД УКРАИНЦАМИ?

User shGenady, 02.04.2009 20:07 (#)

Куриные мозги у потопакса на лице, а где ты там увидел "муки совести?"========baron : "Куриные мозги от мук совести..."

User leonkom, 04.04.2009 07:08 (#)

Лена умерла. Если Вы можете,помогите хотя бы им остаться ЖИТЬ,смотри здесь: http://www.komelagina.narod.ru/letter.html Кординаты этой семьи: www.komelagina.narod.ru телефон Леонида сотовый-89514244055 домашниий телефон-(83812)673907-Леонид,Маша,Тамара Георгиевна-бабушка Маши,тёща Леонида. email: [email protected] [email protected] [email protected] их реквизиты для помощи: Адрес семьи: Комелягины Леонид Иванович и Маша Ул. 20 Партсъезда, 51А, 24 г. Омск-53 Россия 644053 Домашний телефон: (3812) 67-39-07 Для пожертвований: Омское отделение: № 8634/0185 Омского Банка СБ РФ Адрес: ул. Химиков, 46 Расч.счёт: 47422810545009900004 Кор.счёт: 30101810900000000673 В Омском ОСБ № 8634/0185 г.Омск БИК: 045209673 ИНН: 7707083893 Комелягин Леонид Иванович Счёт : 42306 810 8 4500 0469446 Название платежа: Пожертвования на лечение. Яндекс.Деньгами Счёт 41001138533478 Кошельки WEBMONEY: Рублёвый - R165317037974 $USD - Z173009435209 EURO - E475092545542 Вы так же можете помочь им зарегистрировавшись по этой ссылке: https://www.intradayinvestmentgroup.com/reg.php?from=4512 С надеждой и благодарностью

User bruno, 02.04.2009 15:56 (#)

не "парламентаризм провалился в болото", а болото перестало играть в парламент, а стало тем, чем всегда было - безнадежным вонючим политическим болотом. В котором хорошо жить могут только рептилии.

User ovcher, 02.04.2009 15:57 (#)

На редкость для ВИН внятная статья, почти без обзывалок. Только роль демсоюза во всех этих событиях сильно преувеличена: партии не было, был кружок. а сейчас и того нет, кроме самой Новодоворской, долгих ей лет.Однако одна она при всей своей масштабности она на партию не тянет. Публицист хороший, теоретик - никакой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kedrovish75, 02.04.2009 18:30 (#)

Только много у неё ошибок: историю парламентаризма в России надо бы отсчитывать с первых Дум после революции 1905 г.,коммунисты победили не в 1995,а в 96 году,но им не дали воспользоваться этой победой.А по большому счету парламентаризм так и не утвердился в России,замененный чекистами и покорным народом,огромной фигой на Охотном ряду.Одним словом,победили в итоге охотнорядцы.

User zakulisa, 02.04.2009 16:16 (#)

Хорошая статья. Парламентаризм действительно провалился - ленивый и безответственный народ живет в России, хочет чтобы у него все было, чтобы ему за это ничего не было и желательно, чтобы ничего для этого делать не надо было. Все идет снизу. А снизу - болото. Если люди не могут толком правление кооператива выбрать - у всех сразу дела, работа, семья, в результате выбирают лишь бы кого, а потом удивляются "где наши деньги" - их даже не жалко особо. Потому что деньги там где они и должны были быть с таким подходом. И то же самое с правами и свободами. Демократия - это не сходить на выборы и галочку поставить, а потом ждать хорошей жизни. И пока люди не научатся успевать, если не все то многое - и копеечку семье заработать и что-нибудь общественно-полезное сделать, все попытки установить демократию будут заканчиваться очередным кидаловом и в конечном итоге - путинизмом. И друг с другом договариваться нужно учиться. Кстати, всякая мразь почему-то с этим проблем не имеет. Всегда друг друга находят - в масштабе одного дома, квартала, района, города и страны. очень быстро преодолевают разногласия, находят компромиссы и определяют приоритеты. Вот и рулит этой страной уже 1000 лет. Парадокс.

User vlv, 02.04.2009 16:42 (#)

Вы правы, почти. К сожалению, у нас либо копеечку заработать, либо общественно-полезное делать. Почему? Мне кажется, ответ на поверхности. Надо научиться довольствоваться этой самой копеечкой. Потому как, у нас хотят не копеечку, а миллион. Даже, если не сразу и даже если "в поте лица". Все равно. Вы же понимаете, что чтобы заработать много, нужно много работать. Откуда взять время на общественно-полезное...

User itrch, 02.04.2009 17:07 (#)

"Парламентаризм провалился" - только в двух полярных воззрениях: в "

"Парламентаризм провалился" - только в двух полярных воззрениях: в "суверенной демократии" и в "демократии для демократов" Новодворской. И тому, и другому место в кунсткамере. В банке с четырехжопой обезьяной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 02.04.2009 19:40 (#)

Жадность фраера сгубила.

User matteach, 03.04.2009 00:36 (#)

Мне кажется, что "общественно-полезное" тоже должно оплачиваться. А что Вы вообще-то имеете ввиду? Субботники?

livejournal.com capica [livejournal.com], 02.04.2009 16:44 (#)

Если люди не могут толком правление кооперат

Соглашусь с Вами. Самое любопытное, что даже убедившись, что выбранные ранее - воры, их не хотят переизбирать, рассуждая, что это - знакомое зло, придут новые - будут воровать ещё больше и проч. В самом деле, я думаю, люди признают за этим начальством любого уровня право воровать. Они имеют право, а другие - нет. Видимо,ноги у этого явления растут ещё с крепостного права. Исторически прошло ещё слишком мало времени, да и то не в пользу свободы.

User zakulisa, 02.04.2009 19:46 (#)

Францию после свержения монархии больше ста лет колбасило не по-детски, пока все не заработало. А в России? Вместно одного монарха посадили себе на голову другого диктатора, и успокоившись, стали ждать лучшей жизни, и в ожидании, ради обещанного будущего были готовы приносить в жертву лучших людей из своей среды, наиболее деятельных и активных. Так до сих пор и ждут. Чего удивляться, что таких людей обманывают? Это же нужно быть святым, чтобы удержаться от соблазна. Тут не только во времени дело, а в том, что это время прошло впустую.

User gilbert111, 06.04.2009 19:48 (#)

Сивку-бурку, ждут, Рыбку золотую,

или на худой конец щуку. Так что это явление на 1000 лет древнее,а такое не выкорчёвывается и за 100 лет.

User vlv, 03.04.2009 15:01 (#)

Парадокс, на самом деле, в другом. У нас ЛЮБОЙ (даже самый честный) человек, попадая во власть начинает грести под себя, независимо от размера его зарплаты.

, 04.04.2009 10:29 (#)

Правильно, ув. zakulisa. Не нужно сейчас валить все на демократов 90-х, которые "не сумели", "не учли" и "не смогли"; к демократии был не готов НАРОД. Ненависть (а чаще - зависть) к зажравшейся партийной номенклатуре и желание что-то изменить - это еще не готовность народа к демократии. Поэтому все и возвращается в России на "круги своя": бунт, "мы наш, мы новый мир построим", разочарование в этом "новом мире", желание стабильности и "доброго царя". "Так было, так есть, и, боюсь, так и будет" (Галич).

User taboo, 02.04.2009 16:30 (#)

Чтобы возродиться сначала нужно помереть. Невозможно возродиться не умерев. Империя должна окончательно развалиться. А потом, будем надеяться, возродиться нормальное демократическое государство. Недолго осталось: сейчас Пymuн доразвалит то, что большевики недоразвалили и лет через 200-300 будет Великая и богатая Россия!

User marcus_portius, 02.04.2009 16:49 (#)

Carthago delenda est.

"лет через 200-300 будет Великая и богатая Россия"
Богатой - пусть будет. А великой - не надо. Круг должен быть разомкнут.

User kedrovish75, 02.04.2009 19:02 (#)

Верно,Маркус.Довеличивались.Дожить,чтобы Россия стала нормальной.КАк Португалия или Финляндия.Но и это утопия...

User satana, 02.04.2009 16:32 (#)

Вот вам парламентаризм:

"Единая Россия" предложила создать в России до миллиона новых рабочих мест за счет повсеместного возрождения профессии управдома. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету "Коммерсант". Всего председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов представил на встрече руководства партии в резиденции Владимира Путина Ново-Огарево около 400 антикризисных предложений, собранных единоросами на местах. Возрождение управдомов - ГЛАВНОЕ(пиздец!) из этих предложений.

(комментарий удалён)
User potopax, 02.04.2009 16:47 (#)

а вы ждали от них чего-то бОльшего?

управдом-это их высшая интеллектуальная планка. и то сомнительно, что подъезд был бы незагажен и из крана с холодной водой не текла бы горячая с ржавчиной.

User koroviev666, 02.04.2009 17:48 (#)

швондеры

спасут россию

User pisimistka, 02.04.2009 20:39 (#)

я бы могла помочь грызлову со вторым главненьким предложением!

возрождение татаринов-дворников с ба-а-альшыми бляхами и метлой в каждом дворе... а также дворницких.... одним махом решим безработицу среди мигрантов и почистим дворы...о, я - голова!!

User aries, 03.04.2009 05:39 (#)

"я бы могла помочь грызлову со вторым главненьким предложением! возрождение татаринов-дворников с ба-а-альшыми бляхами и метлой в каждом дворе... а также дворницких...." Да, замечательно, ув. Pisimistka)) Надо только сделать при этом, чтобы за дворницкую службу медали давали - как Тихону)

User kedrovish75, 03.04.2009 12:45 (#)

Дворники в дореволюционной России,да и потом,выполняли еще и функции ока жандармерии,доносили о жильцах.

, 02.04.2009 21:20 (#)

Безработица

Хочу стать генеральным директором, нет генеральным секретарем управдомов. А если серьезно, что когда они были, подьезды были чище, или в домах было теплее?

User asdas, 02.04.2009 23:37 (#)
18056

А если серьезно,

они хотят навесить жильцам домов на шею еще миллион своих чинух-дармоедов, оставшихся не у дел по вине кризиса...

User deni, 03.04.2009 01:35 (#)

Управдом? Чего так крупно? Управподъезд!

User matteach, 03.04.2009 00:44 (#)

Если это опять про председателей ТСЖ, то- КАРАУЛ, Ратуйте, дюди добрые!

User nograni, 02.04.2009 16:48 (#)

ВИЧ уже вконец обнаглела, уже оправдывает стрельбу из танков по белому дому.

Вот оно истинное лицо "российской демократии" !!! И в том что за демократов голосовали и 90 лет назад, и 20 лет назад, и сейчас не более 5 процентов электората наверное виноваты сами демократы. Которые по большому счету, ни какие не демократы, а самые обычные ДЕРЬМОкраты !!!
Olstranger

User satana, 02.04.2009 17:09 (#)

Вот было бы хорошо,

если бы Вы дали здесь отличительный анализ "демократов" от "дерЬмократов",чтобы хоть народ(плебс) не путался в терминах и понятиях("понятия"-естественно без скобок,в прямом смысле))...

User nograni, 02.04.2009 17:30 (#)

Подумаю над этим вопросом...

А ответ будет наверное, в очередом рассказе из серии "Один день кедровича"...

User shGenady, 02.04.2009 20:42 (#)

nograni "Подумаю над этим вопросом... А ответ будет наверное, в очередом рассказе из серии "Один день кедровича"...=====Только не это! Я тебе подарю стакан семечек!

User nograni, 02.04.2009 21:50 (#)

Только это :) а семечки я не ем, см. статью Рубинштейна.

И тебя гена, при этом постараюсь не забыть !!!

User shGenady, 02.04.2009 22:11 (#)

Тогда, лучше, жуй ...nograni : "Только это :) а семечки я не ем, , см. статью Рубинштейна. И тебя гена, при этом постараюсь не забыть !!!"

User new_vitianya, 03.04.2009 04:48 (#)

Пишите! Ваши эссе ничем не хуже "звёздных" авторов Граней .

ждём.

User nograni, 03.04.2009 15:50 (#)

Спасибо, буду стараться...

Olstranger

livejournal.com yochicki [livejournal.com], 02.04.2009 17:19 (#)

Настоящий демократ = Шамиль Басаев.

Это ВИН сказала на "Эхе Москвы". Нелюди.

(комментарий удалён)
, 02.04.2009 21:26 (#)

Басаев

Не надо выдергивать фразы из контекста! Может быть на то время Басаев и был демократом, однако ныняшняя власть обладает волшебной способностью делать из любого человека террориста. Вы думаете мало существует людей желающих смерти путину и медведеву славо богу пока это в мыслях.

User shGenady, 02.04.2009 22:54 (#)

для sibiryak2

sibiryak2 :1. "Не надо выдергивать фразы из контекста! Может быть на то время Басаев и был демократом, однако ныняшняя власть обладает волшебной способностью делать из любого человека террориста.=======В террористы нелюдь записала целый народ , а теперь пытается переползти и через кавказский хребет. 2.Только так и будет , только законным путем, как Саддамку.

User patric, 06.04.2009 15:39 (#)

Сибиряку - 2. Свои первые преступления дЭмократ Басаев совершил еще до нынешней власти, при Ельцине.

Например, когда захватил со своей бандой больницу и роддом в Буденновске. Что касается добрых христиан, желающих смерти всенародно избранным лидеров страны, то их всегда и везде предостаточно. Вспомните хотя бы покушения на Линкольна, Кеннеди, Рейгана, де Голля.

User shGenady, 06.04.2009 21:26 (#)

patric "Сибиряку - 2 . Свои первые преступления дЭмократ Басаев совершил еще до нынешней власти, при Ельцине"===========Протрахл как всегда : от сих до сих помню все , а от сих и далее -ничего , провал в памяти! Т.е. когда в качестве агента спецслужб ЕЩЕ РАНЬШЕ ОН участвовал в захвате Сухуми - мы уже как бы и не помним !Да и сравненьица приинтереснейшие , когда Великих Президентов демократических стран , всенародно избранных демокртическим же путем, сравнивают со случайными малопопулярными самовыдвиженцами.

User protoplasm4, 02.04.2009 17:45 (#)

Ну что она опять кудахчет. Парламентаризм кончился с "принятием" Ельцинской конституции. А не потому что "демократы" мало представлены.

А на выборах 1989 года избрались, такое впечатление, в основном "демократы". Помню прямые трансляции с заседаний. Большинство депутатов бились головой об стену чтобы доказать что они самые демократичные из всех присутствующих.

, 02.04.2009 21:31 (#)

Демократы

Вот если антроп бьется головой об стенку и говорит что он демократ, это это ясно что его нужно отправить в "Белые столбы", к демократии он не имеет никакого отношения, кстати эти ребята сейчас все в "едросе" и служат чекистам, так к кому претензии7

User new_vitianya, 02.04.2009 18:09 (#)

Глючит уже . Возраст однако и неподвижный образ жизни, полностью убивают талант пациентки отделения.

Просто выброс уже непонятных ей слов и терминов из прозы прожитых ею лет.

Можно по разному относиться к Новодворской

да только многолетнюю последовательность ее суждений оспаривать могут исключительно недалекие люди. Мне тоже не всегда импонирует жесткий радикализм ее статей, но это ее стиль выражения своего личного мнения, и не всем дано его понять. Люди все разные. Есть бунтари и холопы, реалисты и романтики, пессимисты и оптимисты, люди с различным образом жизни, воспитания, образования, всех и не перечислить. У каждого свои принципы, видение реальности, политическая приверженность. Совокупность всех этих людей и есть социум. Умение политической власти держать социум в равновесии приводит к стабильности и процветанию. У демократов 90-ых, не хватило такого умения. Я не хочу искать сейчас причины слабости тех демократов. В результате чего мы имеем, что имеем. Не думаю, что это надолго, потому что длительное время держать общество в равновесии относясь к нему с беспредельным цинизмом, насаждая терпимость полицейскими методами не удалось еще ни в одном государстве за все время существования человека разумного. Я понимаю, что форум на Гранях, да и не только на Гранях, это место где можно просто постебаться друг над другом, убивая за компом рабочее время, по теме статей мало мнений, все больше междометия и переход на межличностные отношения, но здесь хотя бы на банят за критические высказывания в адрес власти. Ведь иногда так хочется "выразиться" по этому поводу.

, 02.04.2009 21:39 (#)

Новодворская

Согласен с Вами, только не было в 90-ых демократов, были люди, которые хотели выпрыгнуть из шкуры "советского человека". По Чехову, у некоторых это получилось с большим или меньшим успехом, остальные предпочли рабство с колбасой, что тоже есть скачок, потому что при советской власти рабство было без колбасы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 02.04.2009 20:57 (#)

Ах как поросенки завизжали и захрюкали ! Спасибо В.И. - стали прислушиваться к человечьей речи, ГЛЯДИШЬ ЛЕТ ЭДАК ЧЕРЕЗ СТО И КОЕ-ЧТО ПОНИМАТЬ НАЧНУТ! ===========и "new_vitianya Ты чей холоп будешь? Свой хавчик как зарабатываешь? Пиздабольством? Мирянин не тащи свои хилые понты на целый народ никогда.Заломают. (ответить) (ветка) 2009-04-02 15:14:33 lipedjakoved А он с иТрахнутым отсосом кормится..."

(комментарий удалён)
User shGenady, 03.04.2009 01:14 (#)

Многое знаю и без нее, с чем-то согласен,а с чем-то и нет . Но с чего ВОЗБУЖДАТЬСЯ то? lipedjakoved : "а тебя сказки Широкозады возбуждают? У тебя от них громче пуки и жиже каки?" - на ночь не ещь дрожжевое.

User stsuko2, 02.04.2009 19:28 (#)

сергов, тры о липедяках-грантасосах и их хозяев из госдепа - поясни

)

User kumpel, 02.04.2009 19:45 (#)
15870

В

Нам что ни поп, то батька!

(комментарий удалён)
User amateur, 02.04.2009 23:06 (#)

не нужна российскому народу в его подовляющем большинстве ни демокраия, ни парламентаризм.

Если народ слушать, до сих пор бы в лаптях ходили

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oreh, 02.04.2009 21:52 (#)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1105027&print=true

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1105027&print=true

User leonkom, 02.04.2009 21:54 (#)

НЕ ПРИМЕРЯЙ СВОЮ ШКУРУ НА ВЕСЬ НАРОД

Так много пафоса в сих речах. Только где был сей пафос,когда гайдары и чубайсы с немцовыми рассовывали страну по копейкам в свои и иносранные карманы. Этот пафос тогда молчалю А потом стали капать денюжки вот за такие речи и он возгорелся с новой силой,как та Искра в 17 году,из которой разгорпелось пламя. Но то пламя не привело в нашу страну к правлению иноземцев,а эти пафосные речи именно к этому и призывают. И при этом ещё смеют орать,что у нас нет свободы слова.

User new_vitianya, 02.04.2009 23:44 (#)

Это правда, но этим местных толскокожиедов не проймёшь!

Это они всё хорошо помнят, но скрывают это и виду не подают. Они под якобы истинных демократов косить стали-настоящих ! Голову зевакам ,забредшим на Грани, пытаются заморочить. "Ксендзы" из "Золотого телёнка"!

livejournal.com capica [livejournal.com], 03.04.2009 00:14 (#)

Оказывается, это Гайдары, Чубайсы и Немцовы у нас возглавляют списки Форбс! Надо же, сколько я пропустила!

User shGenady, 03.04.2009 02:43 (#)

для http://capica.livejournal.com/

capica : "Оказывается, это Гайдары, Чубайсы и Немцовы у нас возглавляют списки Форбс! Надо же, сколько я пропустила!"========Иногда все же вознакает вопрос : ЭТА ШПАНА ПРОСТО НАСТОЛЬКО ГЛУПА, ЧТО НЕ ВИДИТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ГАЙДАРОМ - ПРОСТО РАЗРАБОТЧИКОМ НОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ И , НАПРИМЕР, ЧЕРНОМЫРДИНЫМ - ЧИНОВНИКОМ, воспользовавшимся своим местом и умыкнувшим из Газпрома миллиардное состояние? Или ПРОСТО МЕРЗАВЦЫ , КОТОРЫЕ ЧТО-ТО ПОНИМАЮТ , НО ЗА ПАЙКУ ВРУТ?

User demokrat, 05.04.2009 00:16 (#)

Не знаю как выразить Вам своё уважение

У Вас светлая головка! Будьте счастливы!

User vorga, 02.04.2009 21:57 (#)

от отказа жить по-людски, согласно европейским ценностям, по-западному, по-человечески, свободно...

А кто сказал, что жить согласно европейским ценностям - это по людски? И где прописано, что жить по западному - это по человечески и свободно? Что в Европе, что, тем более, в Штатах (где еще недавно, 30-40лет назад, забивали черные демонстрации и свозили в гетто, простите в резервации, индейцев), люди очень четко делятся по сортам. И об этом знает каждый. Не всем, правда, хочеться (выгодно) об этом открыто говорить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 02.04.2009 23:24 (#)

для lerdes

lerdes У Валерии Ильиничны весеннее обострение шизофрении. Тетку лечить надо, в натуре, блин...======Паднимашь иголку и переставляшь на след. бороздку, коль клинит....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zooloos, 03.04.2009 00:23 (#)

А что Баба Лера удивляется,что либерасты оказались у разбитого корыта?

При монархии свобода даровалась сверху,то есть по доброй воле монарха.Свобода вещь опасная.Ей ещё нужно уметь пользоватся.Когда в обществе удерживаются под властью разрушительные силы-это благо для страны и народа.При этом сверху*монархом )поощряются лучшие силы Отечества.Когда наступает полная свобода то равные возможности получают как разрушительные силы так и созидательные.Но при эжтом не оказывая поддержку созидательным силам и не удерживая под запретом разрушительные силы мы имеем анархию и разрушение всех основ государства,так как перестаёт действовать догмат на поддержку созидательных сил общества.Следовательно общество неизбежно лишается части своей свободы и не может быть по определению быть демократическим и либеральным.Изъян содержится в самой идеологии неограниченной свободы для всех,которую исповедуют либерасты и дерьмократы.При такой свободе дерьмо возрастает многократно а доброе-исчезает.Следовательно неизбежен результат при котором либералы и демократы проигрывают борьбу с разрушительными силами так как сами несут в себе зерно мощного своего разрушения и отторжения.Искусственно пытаясь претворить в жизнь ложные идеи либерализм и демократия неизбежно входят в противоречие с нравственными законами развития и неизбежно проигрывают.Я не пойму.Баба Лера действительно такая тупая ?Или ей в психушке последние мозги отморозили?

User protoplasm4, 03.04.2009 02:18 (#)

Полностью согласен с текстом.

Хотя я обычно молчу когда согласен с оратором. Но тут вы хорошо раскрыли изъяны идеологий дерьмократий. Плюс пиццот, как говорится.

User shGenady, 06.04.2009 16:30 (#)

1.Дикий zooloos ! Посмотри на пару постов выше - ведь уже все объяснял : если "заклинило" - "ПЛАСТИНКУ ЗАЕЛО", возьмись двумя пальцАми за головку и ПЕРЕСТАВЬ ИГОЛКУ В СЛЕДУЮЩУЮ БОРОЗДКУ и все пойдет как по маслу. Правда, если пластинка кончилась , то тут тебе никто не поможет ! 2. zooloos : "А что Баба Лера удивляется,что либерасты оказались у разбитого корыта?"==========За Валерию Ильиничну не волнуйся ,СКАЗАЛА ОНА ЧТО "СОЦИАЛИЗЬМЬ" В МОРГ И ВСЕ ДРУЖНО ПОШЛО В МОРГ. СКАЗАЛА, ЧТО ДАННЫЙ РЕЖИМ ПШОЛ НАХ и все будет хорошо : РЕЖИМ ПОЙДЕТ НАХ , а преступник будет сидеть, или висеть, или лежать.

User amerikanec, 03.04.2009 06:17 (#)

Не трожь Новодворскую, смерд.

"Свобода вещь опасная" - а ты зулус-тунгус-протоплазм знаешь что такое свобода? Да таким как ты и не надо - живешь в чекистском дерьме и либералов ругаешь. Значит, Новодворская, по-твоему дура, а ты, холоп, умный? Только знай, что уровень дерьма имеет свойство подыматься при таком строе - боюсь у тебя ноздри скоро забьет.

User alias, 03.04.2009 15:21 (#)

Вот скажи мне, американец, в чём сила?

Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней!

User clockman, 03.04.2009 17:34 (#)
3033

сейчас заплАчу... Нет, заплачУ...

А лучше пойду пиво пить. Или рано ишо?

User alias, 03.04.2009 17:58 (#)

Не плачь, не горюй, а лучше проясни отуманенный взор свой! А пиво вполне подойдёт. :)

User patric, 06.04.2009 15:33 (#)

Губерман о свободе.

Чтобы отнять у народа свободу, надо народу доверить свободу. А кому нужна такая свобода:http://www.vesti.ru/doc.html?id=271958&toolbar=ie

Самовластительный Злодей! Тебя, твой трон я ненавижу, Твою поги

Превративший страну в кладбище, Самовластительный Злодей! Тебя, твой трон я ненавижу, Твою погибель, смерть детей С жестокой радостию вижу. Читают на твоем челе Печать проклятия народы, Ты ужас мира, стыд природы, Упрек ты богу на земле. А.С.Пушкин

User leber1991, 03.04.2009 03:21 (#)

гайдары и

Валерия Ильинична, как обычно, не совсем разборчива в людях, которых она восхваляет. Согласно исследованиям Олега Греченевского, егоргайдар был одним из тех, кому чекисты поручили прорабатывать пути внедрения рыночных механизмов в совдепию без изменения политической системы террора, затем к егоругайдару чекисты присоединили Чубайса. Так что, всякие гайдары, чубайсы и т.п., к рыночной экономике (нормальной системе самоблагообеспечения общества) и, уж тем более, к либерализму (нормальным отношениям между людьми в нормальном обществе) и к демократии (нормальному политическому общественному устройству) не имеют никакого отношения. Вышеописанное, на мой взгляд, объясняет и некоторые «необъяснимые и неожиданные» предательства дела освобождения людей, типа поступка иудушки либерализма машенькигайдар, которая на маршах несогласных кричала-призывала нас, чтобы мы записывали поименно тех, кто нарушает права и свободы людей, дабы потом восторжествовала справедливость, - а сама, не моргнув совестью, в их ряды и записалась.

User kedrovish75, 04.04.2009 17:30 (#)

Вы эту чушь вместе с Гречневским за бутылкой водки сочинили,когда пропивали гонорар,выданный чекистами?

Освобождателям!

Господа освобождатели! Ну неужели вам не ясно, что народ, который вы рветесь освобождать, вам неоднократно высказал: вас - не надо! Вас кто-нибудь просит: освободите нас, пжалста, пока мы тут в ларьке пивка попьем? Что-то не слышно! Жители какого-нибудь ФО обратились к вам с просьбой оказать услугу и освободить от чего-то, письменно, или устно? Опять же - нет! Ну как можно освобождать, ненавидя, презирая, оскорбляя и в грош не ставя самих освобождаемых?! Вы способны с таким мировоззрением только новых тиранов на шею народу сажать. Уймитесь уже или свалите с гордо поднятой головой, только отстаньте!

User vorga, 03.04.2009 06:28 (#)

Господа освобождатели!

Восхитительно!!!

(комментарий удалён)
User korchak25, 03.04.2009 05:48 (#)

Спасибо ВИН

Как говорил русский классик "Луч света в темном царстве" .Обостренное видение и понимание всего происходящего - жаль, что при отсутствиии возможности что-либо реально сделать. За один только "Танец маленьких нелюдей " - ЗАЧЕТ !

User gilbert111, 04.04.2009 00:18 (#)

ну и что же вы тут постоянно топчитесь?

Читаете "больную, старую шизофреничку", ждёте, замираете от предвкушения удовольствия от её нового опуса... Вам что - делать нечего больше? Идите к своим! там ведь всё, что пишут и говорят, вам понравится. Или вы все -мазохисты? С Валерией Ильиничной можно не соглашаться,но оскорблять её за другие нежели ваши, взгляды (которых вы и изложить-то толком не можете) - это так по-русски! Надеюсь, Валерия Ильинична не читает убогие советы и комментарии.И правильно делает. Всё равно, до таких как вы - не достучаться.

User alex91, 03.04.2009 06:06 (#)

Дем.союзу!

Как вы "любите" свой народ,тем же концом он вам отвечает. И поделом!! Ваш КОЗЛОВОД никогда не жила на Западе,что очевидно следует из каждой её статьи.Тут есть альтернатива: либо продолжать её лечение,либо отправить её туда,где человек человеку ВОЛК,куда она,не спрашивая согласия,пытается(слава богу без всякого успеха!), тащить народ своей горячо НЕлюбимой страны...

User ak_ak, 03.04.2009 07:38 (#)

o tempora, o mores

ВИН сравнивает себя с кадетами... и смех, и грех. у последних была масса достоинств, а вот либерастами они-таки не были. либерасты тогда звались большевиками. ну, и некоторые, вроде Валерии Ильиничны, не иначе как меньшевиками. даёшь образцовую демократию в россии назло тупым аборигенам! правда здорово тогда получилось?

User valer20071, 03.04.2009 13:25 (#)

ВИН старательно уклоняется от анализа!

Статья больше похожа не статистику - "было так, потом эдак" Да мы и сами знаем как оно было, хотелось бы узнать ПОЧЕМУ так было и почему пошло что то не так. А вот тут на первый план входит позиция Новодворской: "ни за что не скажу!!!" Найдите во многочисленных её опусах ответ на этот вопрос!:))) Она боится самого этого вопроса, как огня!!! А ответ прост, как две копейки - Потому что "демократы" или назвавшие себя этим словом, оказались банальными ворами, жуликами и проходимцами и в народе чётко отложилась ассоциация, что демократия и либерализм это клептократия и бандитизм. Вот все ответы на все вопросы!!!! Если, подобно некоторым на этом форуме, вы не считате Гайдара и Чубайса демократами и либералами, то так и скажите народу! Создайте демократическую партию, где в программе будет чётко обозначено, что воры и бандюки включая Чубайса и Гайдара, Ельцина и Коха и прочую публику - это люди дескридетировавшие идеи либерализма в России и не могут даже в первом приближении считаться демократами. Тогда всё всем станет понятно. Пока же вы (считающие себя либералами и демократами) будете пуповиной связаны с этими уродами, шансов в России для вас нет. Какой смысл обвинять Путина и его команду в воровстве, если главных российских воров мы как бы и не замечаем, если "не понимаем", что воровства ТАКОГО масштаба, как устроили "демократы" в 90-х Россия знала разве что в период Смуты 1917 г. Причём если посмотреть на воровство как не на однородное явление, а более пристально, то даже среди воровства есть более "моральное" (если вообще применимы такие понятия к вовровству) и совсем аморальное. Если кто то украл несколько тонн нефти из скважины и не заплатил за неё налог государству, это плохо, это всё равно воровство, но это ещё терпимое явление. Когда же г-да Гайдары с Чубайсами украли у бабок последние сбережения со сберкнижек, которые они копили всю жизнь, откладывая от своего рабского труда гроши, то за такое воровство убивать надо! И ни одна либеральная и демократическа зараза, до сих пор не покаялась и не извенилась за эту гнусность. Господа либералы, вы думаете народ уже всё забыл и всё "травой поросло"???? Заблуждаетесь! Народ ещё о-очень долго этот ваш "кидок" будет помнить, а вы можете упражняться в словоблудии называя народ холопом, рабом и прочими обидными словами, с целью скрыть свою вовровскую сущность и не дать оценку своим деяниям в 90-х. Ничего у вас не выйдет, второго "кидалова" народ уже не допустит.

User clockman, 03.04.2009 13:23 (#)
3033

Так что на следующих выборах народу просто не за кого будет голосовать.

Из-за чрезмерной эмоциональной насыщенности мне не очень нравятся статьи ВИН, но эта понравилась. Правда, звучит как и все остальные - пессимистически. По-моему, вдаваться в пессимизм- излишняя роскошь. Ну пролетели ещё раз, и ещё много-много раз пролетим с выборами. Продались лидеры? Будут другие - будет и на нашей улице праздник. Надо просчитать лучший вариант действий из всех существующих. Выбрать "лучших" оглоедов во временные союзники. Из четырёх "ипостасей" надо выбрать коммунистов и помочь им намылить шею Владимир Владимировичу с сотоварищи. Они - реально могут, а у нас руки коротки. Можно, конечно, влезть на гору как обезьяне и наблюдать за битвой тигров в долине. Для здоровья, несомненно, лучший вариант. Но несколько скучный... Да и сложно надеяться на поддержку населения, если дальше трёпа не идёт.

User dreder, 03.04.2009 15:48 (#)

Из четырёх "ипостасей" надо выбрать коммунистов и помочь им намылить шею Владимир Владимировичу с сотоварищи. Они - реально могут,

"Преследования эти мало-помалу принимают формы, очень близкие к тем, к которым привыкла Россия при старом политическом строе. И это усиление правительственного и полицейского контроля над общественной самодеятельностью пока не встречает достаточно энергичного сопротивления со стороны разрозненных и подавленных общественных сил. Свой предел процесс дезорганизации может найти лишь во внешних, объективных препятствиях, о которых не место говорить в настоящем докладе." П.Н.Милюков. Речь на конференции кадетской партии в ноябре 1909 г. Это руководитель так оюожаемых ВИН КАДЕТов говорит. Он там много еще чего говорит и в частности про три силы -течения на которые могли бы опираться кадеты. Речи длинные говорили,а в 1917 пришли большевики и прихлопнули кадетов. Они хотели чего-то но толком ничего не делали для народа.Корнилов только попытался уничтожить большевиков-не вышло. Плевако защищал террористов,а Ульянов практиковался на мелких делах,народных,а потом и вовсе уехал за границу пиво пить. А потом приехал со своей бандой и взял таки власть. А кадеты свои взгляды меняли как перчатки-от поддержки монархии до революции. Они даже за границей умудрились расколоться-на тех кто будет бороться с ольшевиками извне и тех кто инутри. Кстати Милютин больше всех понимал и расстраивался ,что они не могут проникнуть в аграрные массы,не могут там найти поддержки. Критиковал лозунги-"земля и воля"! А тот же Ульянов не побрезговал народ обмануть. И неодемократы и неолибералы читали историю КПСС.И решили кинуть как Ульянов-пообещать,получить власть а там куда кривая вывезет. Но им повезло,лично они то выехали,их кривая вывезла и не без гешефта. А вот народ в очередной раз остался в дураках! В особенности аграрная его часть-безлошадные,безземельные и беспраные. Как и 100 лет назад. И что же предлагают либералы-демократы сейчас? Пустите нас к власти. Ну хорошо,пустили еще раз-а программа? Я ничего внятного за последний год ни от Касьянова ни от Каспарова не услышал. Как они будут решать политические,экономические ,социальные вопросы? По ходу пьесы? Так у нас уже таких деятелей целый легион. Менять шило на мыло?

User clockman, 03.04.2009 16:52 (#)
3033

А чем намылить вам шею не программа? Вы ж, пардон, всех затрахали.

А там, как воздух чище будет, посмотрим...

User new_vitianya, 03.04.2009 20:21 (#)

Даже "кровавая гебня" никогда не опускалась до того к чему с таким восторгом призывают и открыто

либералы "российские" ! Вот где бесстыдство и варварская сущность в душе! Но "пуки" не пройдут, а вот попки порвутся.

User dreder, 04.04.2009 10:01 (#)

clockman тебя так сильно трахали ,что ты все мозги потерял?Кому Вам то? Вот это

Я что ли Путина изобрел,или может все таки Березовский? Путина в Тольяти спросили -почему тарифы на электроэнергию поднялись-ответ-:"Нам надо инвесторам дать возможность получать прибыль!" А эти инвесторы появились после развала РАО ЕС РФ Чубайсом, а не мной. Т.е. Чубайс действует совместно с Путиным уже 12 лет.Не они ли Вас затрахали,затраханный Вы мой? Мне не подуше ни Чубай,ни Путин,ни Касьянов ни Зюганов .и что теперь у меня своего мнения быть не может? Надо готовиться к отъезду ? А чем вы тогда лучше большевиков и гебни.которая плоть от плоти их детище? Вам просто кажется, что вы либерал и демократ-"как я рада ,как я рад"(с) вы ненавидите в целом Россию,и все ваши злобные мысли останутся и после того.как Каспаров станет губернатором штата Московия в составе США. Вы начнете ненавидеть Каспарова,потому как он ничего путного для Московии предложить не сможет,а в Сибири уже будут Китайцы. Вот я посмотрю,как вы китайцам вот так в открытую напишете-вы нас затрахали. Они уж точно вас трахнут.

User clockman, 05.04.2009 11:10 (#)
3033

Логики у вас, любезный, не больше, чем в табуретке, на которой я сижу.

За сим откланиваюсь...

User nagseg, 03.04.2009 14:45 (#)

Чтобы стать, как все !

Чтобы стать, как все - НЕОБХОДИМО ПОТЕРЯТЬ ВСЁ ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ !Выбор самого главного тезиса кремляди - у России свой путь ,своя аура всемирного превосходства и соответственно на этой "научно-философской" базе можно ограничить российский народ от медицинской помощи и указать на "виновников" нищеты и разрухи. Жизнь коротка и на фоне рекламной телеподсветки счастливой московской жизни никому из девочек и мальчиков в Иркутске и Алопаевске не захочется подставлять свою голову под прогнившую плаху в городе Лубянске. Но ,как известно в наших днях такая точность,...что мальчики иных времён наверно плакать будут ночью о времени нацбольшевиков. Выкрикнуть - есть такая партия, к сожалению пока невозможно, так как жёстко сформулированная целенаправленность этой партии будет означать - суд и последующая казнь всех захвативших власть в России - "наших" и их хозяев под конспиративной абревиатурой КГБ .

User valer20071, 03.04.2009 15:29 (#)

Чтобы "стать как все", нужно вовровать "как все"!

Ваше словоблудие г-н nagseg, обо всём и ни о чём ещё раз обнажает нежелание сторонников либерализма и демократии о причинах поражения либерального проекта в России! А если конкретно, то чтобы стать как все, нужно забыть про разные "кремляди", "лубянки" и прочие ничего не значащие для основной массы населения термины-клише, а перейти к вопросам, которые всем понятны. Один из них - Где наши деньги со сберкнижек, украденые не "кремлядью", не ФСБ-КГБ, не Лубянкой, асамыми что ни на есть раздемократическими либералами??? Вот когда этот вопрос кто нибудь начиная с таких как вы и кончая Новодворской наберётся героизма прояснить, может народ и начнёт к вам прислушиваться и помаленьку голосовать за вас, а там и глядишь выиграете выборы и установите тот строй, какой считаете правильнымм, "как у всех". Только вот телегу впереди лошади не надо ставить, сначала разберёмся с денежками, которые есть тест на вашу искренность и честность, на вашу готовность не прятаться от неудобных народных вопросов за псевдодемократическую демагогию. Ну а потом будем дальше думать!

User lipa, 03.04.2009 15:24 (#)

Рыжая паутина ржавого конформизма...Сильно!

Им больны не только мы, им заражен и Запад.ВИН,я уважаю Вас,крест ваш тяж-ресурс мал, но у человечества он тоже не велик.

User fedor_fedorovich, 03.04.2009 16:36 (#)

"Если проследить исто

Первая обязанность любых оказавшихся у власти – какими угодно путями –правителей России была, есть и будет: прививать народу России либеральные и демократические ценности (применительно к данному этапу развития), такие как необходимость независимости ветвей власти, первенство прав человека перед интересами государства. Такова первая обязанность государей России. Поскольку является общим местом, что процветают только страны, где эти ценности в целом не оспариваются, – во всяком случае, в качестве ясных целей. В истории России примеров таких действий государей (не считая второстепенных эпизодов, вроде вынужденного, по сути, учреждения Думы Николаем) – таких примеров немного: это “дней Александровых прекрасное начало” (Сперанский), комплекс реформ Александра II и Перестройка. Все эти начинания кончились плохо - но отнюдь не по вине народа, а по вине верхов – и кончились они, соответственно, аракчеевщиной, реакцией 1870-х и следующих гг. (“Победоносцев над Россией простер совиные крыла”) и нынешним путинским гебнявым неодворянско-крюковым фашизмом (с перспективой даже не китайского, а северокорейского пути). Во всех случаях виновна правящая бюрократия, да и бюрократия в целом – это проклятье России, это “крапивное семя” – эти все дьяки, и, далее, все эти “помпадуры” и “мундиры голубые”, и, далее, вся эта номенклатура и вся эта нынешняя чекистская бюропалаческая гексогено-полониевая сволочь. В последнем явлении бюрократии во власть она явилась это еще и как бюрократия в чекистских погонах, с руками по локоть в крови, с гнусной историей пыток и расстрелов. ***

Народ на самом деле очень быстро усваивает, преломляя их на свой манер, нравы властителей. Так, привычка к ночная работе Сталина через околокремлевскую и лубянскую номенклатуру “дошла” до любого низового партработника и чекиста – отсюда “кремлевский цвет лица”. Аскетизм – хотя отчасти и лицемерный – Робеспьера и Марата поддерживал голодных парижан. При Марке Аврелии в Риме стоицизм – хотя часто и показной – быстро вошел в моду. Невероятная трудоспособность Наполеона имела следствием то, что чиновники “сгорали на работе” и считали честью умереть за канцелярским столом (Тарле). Разврат Нерона и его круга быстро развратил все слои римского общества – от патрициев до рабов. И разврат был глубоким: Отон и Вителлий были любезны народу и достигли власти потому, что были нравами похожи на Нерона. И тем более является скорой и прочной эта нравственная связь между правителями и народом – хотя бы как некая мода, распространяющаяся сверху вниз, – в век электронных СМИ. Смотрите госканалы. Вспомним теперь наглые часы Путина, его 40 ярдов, его воро-GUNVORовские замашки. “Они же воруют, они же царями прикидываются”.

А сколько, к примеру, убийств дополнительно спровоцировала фраза “замочим и в сортире”?! И даже не убийств на национальной почве – а простых бытовых убийств. “Государи не имеют права жаловаться ни на какую ошибку, совершаемую народом, правление которым находится в из руках, потому что они всегда происходят лишь вследствие того, что сами они виноваты в тех же заблуждениях. Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял”.

***

Что касается Новодворской, то она делает практически то же – и такими же примерно средствами (с поправками на время и обстоятельства) – делает то же, что и Салтыков-Щедрин: ведь заключительная глава “Истории” (Угрюм-Бурчеев) является, кроме всего прочего, еще и развернутым упреком народу, что он терпит ТАКИХ ПРОХВОСТОВ. ***

Выход их “порочного круга” – приход к власти (при крушении вертикали, совершенно неизбежном) честных, порядочных людей, восстановление под их руководством демократических институтов. И суровая кара совершившим государственную измену ворам и палачам, этим гексогеновым массовым убийцам, полониевым отравителям, – суровая, полная, глубокая, беспощадная люстрация чекистов и их прихвостней, из всех слоев общества. “В сортирах” – и где угодно.

User shiko05, 03.04.2009 19:25 (#)

Проблемы с желчным пузырем...

Весь этот бред (замешаный на желчи и ненависти к собственному народу)основан на ошибочных предпосылках:" от этого - от отказа жить по-людски, согласно европейским ценностям, по-западному, по-человечески, свободно..."," в мире нет других ценностей, кроме либеральных, и другого пути, кроме западного".В первом случае объеденены разные понятия ("жить по людски - по-человечески, свободно" и "согласно европейским ценностям, по-западному"). В данной мешанине нет безусловных связей.Это все равно что ставить в взаимную зависимость "либирализьм" и "демократию" (легко доказать, что понятия абсолютно различны). А уж про либерализм, и западный путь... Слава Богу, в мире много ценностей, и западный путь не единственный. Либерализм - всего лишь освобождение похоти и греха. Это свобода прелюбодействовать ( во всех формах), воровать (достаточно назвать это по другому), возведение гордыни в абсолют, и, что бы не говорили либералы, ГЛАВНАЯ цель - ОБОГОЩАЙТЕСЬ!!!(нельзя служить Богу и маммоне одновременно) Нет ни одной христианской ценности, которая не противоречила бы либерализму. Из всего вышесказанного, будем честны: либерализм - антихристианство. А поскольку все наши нормы морали основаны на христианстве, либерализм, к тому же, аморален... А ВИН советую собрать чемодан (поскольку, ну не повезло ей родиться в этой стране с этим народом)и на родину родственных ей скунсов, там проверить печень - судя по всему, БОЛЬШИЕ проблемы с желчным пузырем

User tortiza, 03.04.2009 22:13 (#)

бойкот выборов

госпожа Валерия эти выборы бойкотировали не только демократический союз, но и национально-освободительное движение Грузии, во главе с Звиадом Гамсахурдиа

User pointofnoreturn, 03.04.2009 22:18 (#)

http://musinfo.joos.ru/tabs/9/142/251/2129/ http://musicmp3.spb.ru/info/235853/

User pointofnoreturn, 03.04.2009 23:04 (#)

Вообще-то, статью можно назвать и так:"Танец маленьких свиней", а можно и "Голый парад"( последнее можно прослушать ,если кто хочет)

http://stranamp3.com/all/%CA%F0%E5%EC%E0%F2%EE%F0%E8%E9+%C3%EE%EB%FB%E 9+%CF%E0%F0%E0%E4/

Кое , что слова этой песни мне напоминают.Просто нажмите на надпись"Голый прарад" и слушайте;-)).

User deutscher, 04.04.2009 02:16 (#)

Pоссия - это прежде всего люди

Люблю сумасшедшую Ильиничну за искренность. Ненавидит она далеко не только всех российских депутатов, но и вообще практически всех россиян - по статье это очень заметно. А мне россияне симпатичны как раз тем, как они на Ильиничну последние годы реагируют - либо не замечают, либо посмеиваются, как Максим Галкин. Ездит старушка куда хочет (и по России, и за границу), орёт что хочет, публикует что хочет, книжки издаёт - и никому она не мешает! Правда на выборах её всегда, когда баллотировалась, прокатывали с совершенно безнадёжным счётом - тут уж не прикажешь! Короче: безобразий в России всегда хватало, но отношение россиян персонально к Ильиничне - образец разумности и демократизма. Сколько помоев на Медведева и Путина вылила, а они пока даже не заметили! Сравним с Николаем II, поставившим Достоевского к стенке за то, что тот прочёл письмо Белинского Гоголю и лишь в последний момент заменившим смертный приговор многолетней каторгой. Прогресс колоссальный!

User deutscher, 04.04.2009 05:19 (#)

Пардон!

Достоевского к стенке поставили конечно не при Николае II, а при Николае I. Но из российских императоров толерантностью вообще никто не отличался. Например при Александре II закрыли некрасовский "Современник" (литературный журнал!!!) и даже хвалебные стихи Некрасова Муравьёву-вешателю не помогли...Жила бы Ильинична при Александре II "Освободителе" - быстро бы сдохла на каторге.

User demokrat, 04.04.2009 06:35 (#)

Вот уж горе от ума!

Извините ,как прикажете Вас понимать? Это я не Вам .Бывают же прдурки! А ещё иностранец!

User deutscher, 04.04.2009 16:38 (#)

Кто на ком стоял?

Я уже больше 12 лет живу в Германии, но по-прежнему имею двойное гражданство - как подавляющее большинство посткоммунистических переселенцев (а вот человеку, уже имеющему немецкое гражданство, второе получить нельзя, не отказавшись от немецкого). Но иностранцем по отношению к России я себя по-прежнему не считаю.А у Ильиничны очень забавная психика: ей кажется, что нынешняя российская власть - это эталон зла, каковым российская власть не является ни в сравнении с властями других стран, ни в сравнении с предшественниками.Такие люди, как Ильинична, бывают не только в России. Например южнокорейские правозащитники считали эталоном зла режим Пак Чжон Хи, правившего действительно пожизненно и авторитарно (но гораздо менее кроваво, чем любимый Ильиничной Пиночет в Чили) - при этом добившегося самых высоких темпов уровня жизни и экономического роста в мире. Ильинична восхищалась Дудаевым, теперь обожает Сомосашвили, а южнокорейские правозащитники до сих пор обожают... Ким Ир Сена и Ким Чён Ира! Рекомендую почитать:http://lankov.oriental.ru/d58.shtml

User pointofnoreturn, 04.04.2009 18:14 (#)

Ох , лже немец "Я

Знаете, люди прощают ложь( маленькую, особенно , когда она имеет мало отношения к тому, что люди говорят и делают и их интересов не затрагивает, "этакая личная маленькая ложь простительна , если к Вам не обратились с "прямым и тонконаправленным как иголка вопросом" и Вам даже умолчать не удастся). Но клянусь , никто не прощает , когда Вы всех поголовно считаете идиотами! Намёк надеюсь понят.

User deutscher, 04.04.2009 18:36 (#)

Это чистейшая правда

Не только я, но и все мои знакомые здесь, переехавшие в Германию из России (в основном в девяностые годы) имеют двойное гражданство - никто от российского гражданства не отказался! А живу я в Германии уже больше 12 лет - с начала 1997 года.

User pointofnoreturn, 04.04.2009 19:15 (#)

герр

Мне лично совершенно без разници. Но не знаю, и Вы и Ваши знакомые , "могут жить где угодно и когда угодно".Вам ясно!Мн это не мешает. Но повторюсь США не упразднило двойное гражданство и даже дало послабление на английский( т.е. чем лучше его знаете, тем лучше будет Вам, но , главное, чтоб Вас могли понять и особенно если по той части , где Вы специалист и ещё очень хорошо относятся к тем американцам, к-рые хорошо знают иностранный язык то не один), Франция тоже , там может это быть,но французкий не пробуйте смешить "французов своим акцентом",а в Германии Вы либо немец, либо нет, просто налогоплатильщики , там тоже солидный вес имеют и Дания , Шведция и Норвегия сделали тоже самое, там нет двойног гражданства! И можете , как заклинание это повторять, будем в это верить , просто потому, что это должно быть всё равно, просто Вы уже к месту и не к месту это повторяете, а к этому прилогаете факты к -рые совершенно не связанны свашей биографией( никто не у кого не имеет права её постоянно спрашивать и вообще, автобиографических сведений здесь можно не оставлять), связанные с какой угодно реальностью но не сэтой!Т.е. содержимое , если подвергнуть проверке, а в интернете , любом это не сложно, только и получается " ваша биография" ( очень несуразная ) и 0% инфы.

User deutscher, 04.04.2009 19:48 (#)

Ещё раз

Мне уже присылали на "Грани" ссылки из Интернета, что в Германии запрещено двойное гражданство. Только вот таких "исключений" из Закона, как я, здесь в Германии - огромное количество. Двойное гражданство имеют подавляющее большинство поздних немецких переселенцев! Кроме того, я встречал и еврейских эмигрантов из России, которые, прожив в Германии 8 лет и найдя работу, тоже получили немецкое гражданство, сохранив российское. Для русскоязычной диаспоры Германии (весьма многочисленной) двойное гражданство - правило, а не исключение!

User pointofnoreturn, 04.04.2009 20:16 (#)

"Для русскоязычной диаспоры Германии (весьма многочисленной) двойное гражданство - правило, а не исключение!"( прелесть ничего не скажешь). Вот это то я через интернет проверять не стану. Не зная хорошо, про Достоевсого и не будуче историком, я на что потрачу свою проверку, на историю жизни-е -описания Павла Iго( Вы это помните), кое, что я тоже буду знать( в интернете есть две разные инфы) ну и о Достоевском тоже , ке, что просмотрю. Поэтому , кроме содержимого о том, что Вы "два гражданства имеете" Вы не передаёте ничего, мой милый.

User deutscher, 04.04.2009 23:20 (#)

Персональное пожелание оппоненту

Про порядки с гражданством в Германии Вам действительно знать в общем-то необязательно (если переезжать сюда не собираетесь), а вот про Гоголя, Белинского, Достоевского, журнал "Современник" - настоятельно рекомендую Вам подробно навести справки. Иначе нормальные люди будут считать Вас малограмотным человеком.

User deutscher, 04.04.2009 20:24 (#)

P. S. - некоторые сайты Русской Германии

http://www.vorota.dehttp://www.euxpress.de(газета "Европа-Экспресс")http://www.rg-rb.de(газета "Русская Германия")http://www.partner-inform.de(издательство "Партнер")http://www.r1-tv.com(телеканал R1 - у нас тут и свой русский телеканал есть, правда пока без выпусков новостей)

User gilbert111, 06.04.2009 20:01 (#)

а вы свой аусвайс не считайте паспортом, гражданство у вас российское, двойного

в Германии нет.

User kedrovish75, 04.04.2009 17:39 (#)

Да какой он иностранец,он скорее обычный засранец,пишущий якобы из Германии.Пустомеля.

User shiko05, 04.04.2009 20:48 (#)

Господа либералы, глядя на вас понимаешь, большевики "курят"

Такого быдла не видел давно. Славо Богу Россия переболела острой формой либерализма - большевизмом. Вот поэтому вам тут "не светит".

User new_vitianya, 05.04.2009 04:10 (#)

Чё до немца то доебался?

Пишет, не пишет, откуда пишет? какое тебе дело? Следователь ты что ли? Регистрацию тебе надо показывать, чтобы ты поверил, Фома?

User pointofnoreturn, 05.04.2009 17:04 (#)

Новому -Вите

Господин миссионер, 1)"Следователи( простите меня за банальность ) есть только на вашей лбянке"2)прежде чем учить кого-то "быть человеком",надо быть человеком самаому.,3)"На ты " будте со своими ровестниками, с которыми Вы на Селигере вместе отдыхаете( и в палатках время проводите)."Надеюсь эти пункты Вам понятны?А что касается "немца", то там всё черезвычайно просто, надоело слушать " одну и ту же песенку с0 содержанием"," я из Германии у меня два гражданства",а дальше какая-то плохочитаемая, нестыкующая с реальностью билеберда , вообщем здесь два варианта напрашиваются "либо потколоть , либо пропустить".Чаще конечно пропускают, но , неисключено , что "подколят".Какая здесь ещё от таких , как Вы и этот "немей" здесь может быть иная польза? Вот взять хотя бы Вас , своего мнения у Вас ни по- поводу ничего нет( если хочешь узнать"персональное мнение господина Витяни , то воспользуйся любой российской официальной СМИ"Короче,не человек, а пропагандисткий рупор)

User new_vitianya, 05.04.2009 17:37 (#)

Ваше мнение о России и об этом немце, также соответствует

уровню материалов о нас, подаваемых вашей глубоко ангажированной прессой и такими авторами, как на Гранях. Зомбаж ими Вас, настолько сильный и плодотворный, что Северокорейцы со своими Великими Кимами - дети, по сравнению с Вами! Постарайтесь быть более объективными и Вы сохраните на долгие годы своё психическое и физическое здоровье. Попробуйте и сами тоже , для начала, хоть немного побыть человеком.

User pointofnoreturn, 05.04.2009 17:51 (#)

несчастью нет!Вот, что хотите то и думайте.Да и "авторы ,как на Гранях этому меньше всего способствовали.(Да уж,"умным собеседником" ,Вас точно не назовёшь,если даже этого понять не можете) Мнение о Россие, которое я сейчас имею пришло ко мне не через прессу.С точки зрения большинства моих сограждан ,Россия имеет минимальный интерес."А насчёт для начала побыть человеком" ещё раз повторюсь пропробуйте зделать это сами!

User pointofnoreturn, 05.04.2009 18:14 (#)

PS"Психическое здоровье":-))?От таких,как Вы Витюшенка звучит очень занятно( по крайней мере если судить о Вас по выступлениям на данных форумах).Ну вот хотя бы Ваше отношение к этому рессурсу.Если до человека не доходит , что "жить в мире мифов и легенд, к-рыми потчуют Вас ваши драгоценные официальные СМИ и оставаться ,верить в это и оставаться вменяемым невозможно"

Не скажИте!

Николай I с декабристами обошелся более, чем мягко. Стоит почитать материалы Нечкиной и Библиографию декабристов. Сплошь и рядом "высочайше повелено оставить без внимания", "прощен" и т.д. По-моему, всего реальные наказания понесли 120 человек.

User drjunya17, 04.04.2009 02:53 (#)

Заднескамеечница

Кого представляет госпожа Новодворская? Только себя и еще тех, кто дает ей деньги. Ей нечего предложить избирателям, и она занимается саморекламой. Да и с памятью у нее не все в порядке: факты подменяются выгодной интерпретацией

User drjunya17, 04.04.2009 02:54 (#)

Заднескамеечница

Кого представляет госпожа Новодворская? Только себя и еще тех, кто дает ей деньги. Ей нечего предложить избирателям, и она занимается саморекламой. Да и с памятью у нее не все в порядке: факты подменяются выгодной интерпретацией.

User demokrat, 04.04.2009 06:05 (#)

Поздравляю Вас обосрамшись

Вы научились складывать из букв слова. Но где же смысл? Отнесите эту записку на конюшню

User dreder, 04.04.2009 12:16 (#)

demokrat Вы живете на конюшне?поздравляю,хоть какаято демократия-кони,люди ...

Сам буквы вспомни,потом пиши! Хотя конюшня-это нечто новенькое в репертуар демократов. Вы вышли за лимит штампов:"кровавая гебня" "кремляди""лиллипуты" путиноиды" "медед""православные сволочи""русская скотина""России нет есть еврейская территория Биробиджан".

User demokrat, 04.04.2009 23:25 (#)

Кто же Вас так обидел?

Мне кажется я Вас понимаю.Попробуйте взглянуть на мир отстранённо ,представьте себя на луне, Вы увидите совсем неболшой шар голубого цвета ,это Земля.Далше Вам придётся напрячь воображение.Согласитесь Землю населяет очень много народов ,помимо русских,и все они имеют точно такое же право жить ,радоваться жизни ,любить своих детей и свою Родину.

User demokrat, 04.04.2009 05:42 (#)

Валерия Ильинична на мой взгляд ,это кристал чистой воды,или камертон,который звучит без фальши,

Я демократ и либерал. Я хочу быть свободным и уважать желание свободы кого бы то ни было при одном условии. Этот кто то , должен каждой клеткой своего тела и духа желать свободы. Ему не надо об"яснять что это такое и для чего. Все остальные в стойло,жевать солому! А многих не мешало бы и в конюшню,что делать ,порка в некоторых случаях необходима.

User dreder, 04.04.2009 12:42 (#)

demokrat Вы фашист,Вы знаете об этом?Читайте свой собственный текст внимательно!

"Валерия Ильинична на мой взгляд ,это кристал чистой воды,или камертон,который звучит без фальши, Я демократ и либерал. Я хочу быть свободным и уважать желание свободы кого бы то ни было при одном условии. Этот кто то , должен каждой клеткой своего тела и духа желать свободы. Ему не надо об"яснять что это такое и для чего. Все остальные в стойло,жевать солому! А многих не мешало бы и в конюшню,что делать ,порка в некоторых случаях необходима." demokrat Ты больной-это факт-ты изрыгаешь мысли Ницше и Гитлера -только ариец достоен жизни -остальные в печку! Ты либо дурак либо провокатор! Ты хоть одну книжку прочитал,в жизни что то сделал?Может имел труд хотя бы над собственной глупостью посмеяться? Фашисты именующие себя демократами -были,но что бы вот так откровенно заявить -демократия это фашизм-такой тупости еще не читал.

User demokrat, 04.04.2009 22:27 (#)

Прошу Вас ,не волнуйтесь! Вы очень эмоциональны.

Да ,я уважаю либеральные ценности. Но об"ясните мне пожалуйста почему я с точки зрения значительного числа населения ,и вашей тоже, либераст и дерьмократ? Предложите мне что нибудь более интересное. Если Вы не в состоянии это сделать, тогда совершенно очевидно ,Вы ещё не созрели до понимания того что хорошо ,а что плохо. И элементарная логика ,а так же опыт жизни многих поколений говорит,что ваше место на конюшне.

User new_vitianya, 05.04.2009 04:22 (#)

Человеком надо быть в первую очередь, просто человеком!

А, потом уже примирять на себя "нефашистские" политтечения, полюбившегося вам, либерального толка. Нельзя называтьсебя либералом и не любить людей, с пусть даже и не такими взглядами как у тебя.

User demokrat, 05.04.2009 19:22 (#)

Многонеуважаемый Витяня (чёрт надоумил Вас выбрать такое имя)

В вашем тексте проскочила опечатка:"нефашистские" Если бы ещё не было и кавычек,то и спорить было бы не о чём. Вы советуете любить людей,до вас этому учил Христос,но и по сей день людей способных на такую любовь можно пересчитать по пальцам и все они канонизированы. К моему огромному сожалению,многие из тех кого Вы советуете любить,ещё не спустились с пальмы,хотя внешне они могут выглядеть вполне прилично.Именно поэтому моя любовь к людям очень избирательна

User banzai09, 04.04.2009 17:30 (#)

Ээх Ильинишна....

Не надоело Вам? В России исконно "народ безмолвствует", вам его не взбудоражить. Ну НЕТ у него того нового, которого вы хотите, и что было бы для него хорошо забытым старым. Что уж там... НЕТ и н е б ы л о этих традиций. Ведь народ в России в с е г д а только секли. Так что нечего пугачевщину разводить. Съездили бы в Ессентуки, подлечились :)))

User marazm, 05.04.2009 17:34 (#)

оглоеды

нарубить и замесить.Вали все в одну кучу

User pointofnoreturn, 05.04.2009 20:16 (#)

Это уже , разумеется не для Нового -Витани, а просто инфа к размышлению:

http://www.izvestia.ru/russia/ Этот интернет-ресурс, является образчиком официальных СМИ России.Если официальные СМИ по содержимому не отличаются от жёлтых, то какое отношение может сложиться к такой стране?Дело здесь вовсе не в наличиях в газетах " светской хроники",а в качестве основной инфы, к-рая даже при поверхностной , неглубокой проверке оказывается пустышкой .Ну и если вот все ресурсы станут на эту помойку похожими, то люди ещё более резко( не виртуале уже , а в реале) поделятся на безмозлых баранов и очень озлобленных( не без причины между прочим)людей, которые в этих баранов превращаться не хотят.Интересно, бараны и тогда будут требовать от людей " быть людьми"?"Новый -Витяня" сидите на своих "Известиях"( это по- Вашему умственному уровню газетка)