новость В Госдуму повторно внесен законопроект о праздновании дня первой аннексии Крыма

14.04.2017
Памятник Екатерине II в аннексированном Симферополе. Фото: Википедия

Памятник Екатерине II в аннексированном Симферополе. Фото: Википедия

Группа членов обеих палат во главе с Валентиной Матвиенко повторно внесла в Госдуму законопроект о введении новой памятной даты 19 апреля - годовщины аннексии Крымского ханства в 1783 году. Первый законопроект в прошлом году возвратили авторам "для выполнения требований Конституции и регламента Госдумы". В Совфеде заявляют, что Екатерина II аннексировала Крым "по просьбе его жителей, страдавших от набегов и войн".


Комментарии
User orge, 14.04.2017 12:01 (#)
4479

Да как Золотая Орда распалась, так сплошные памятные даты и пошли: то одно ханство захватят, то другое, потом руки загребущие дотянулись до Кавказа, Украины и пошло-покатилось... сплошная неизменно миролюбивая политика.

User md_lekter, 14.04.2017 12:01 (#)

В Совфеде заявляют, что Екатерина II аннексировала Крым "по просьбе его жителей, страдавших от набегов и войн".
===============================
А уж как Грузия страдала от набегов и войн, Молдова, Крым, Донбасс, Курилы, Кенигсберг, Карелия...
Надо следующим законопроектом добавить дней в году, чтобы их хватило для празднования всех дат "освобождения" Россией территорий соседних государств.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

+++!!! А уж я сколько знаю таких поселенцев! До сих пор в татарских конюшнях 1913 годов постройки живут! Дом кырымлы и украинца всегда отличишь от дома русского, а Пикуль - имперско-гебешный сказочник.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 14.04.2017 15:14 (#)
3460

Подлая была история эта... Обманула Екатерина крымчан, а не аннексировала, да?

User pompadour0, 14.04.2017 13:07 (#)

Что, и тогда население защищали? Ничего нового придумать не могут, убогие! Тут же после присоединения Екатерина начала депортировать из наиболее сладких прибрежных местечек местное население, чтобы передать их своим холуям. Чудная Ливадия (греч. "лужайка") была очищена от греков и т. д. Сталинская депортация явление в Крыму отнюдь не новое. Нынешним крысчанам приготовиться.

User victor322, 14.04.2017 13:29 (#)
43536

Что то Вальку колбасит не па децки. Доиграется она со словом "аннексия".

Напоминает массовое отравление газом. Может у них вентиляция не работает? А газуют все весьма активно...

User judgebork16, 14.04.2017 13:59 (#)

Увидим ещё как госдура предложит праздновать освобождение Новгорода от вечевой демократии и приём республики в московитское ханство в качестве холопей. "Несвобода лучше чем свобода" должно быть выбито над входом а псарню по ошибке называемой парламентом России.

User anticom, 14.04.2017 14:18 (#)
31002

И более сильные империи распадались, распадется и Российская.

User milka_gorilka2, 14.04.2017 15:35 (#)

А что только памятную дату предлагает?
Надо этот день сделать новым выходным. Чтоб народ мог по-настоящему отметить.

User wasja41, 14.04.2017 16:14 (#)
26032

Наш ответ Чемберлену. А санкции усилите - так мы ваще еще день аннексии Сталиным Польши праздником сделаем. А еще можно ввести День катынского расстрела, День сбития Мн-17, День убийства Качиньского и тому подобные славные даты.

"Группа членов обеих палат..." - это точно не сценарий порно?

User ksenia_85, 14.04.2017 17:13 (#)
28241

Интересная история этого памятника Екатерине II на фотографии.
Был демонтирован в 1921 советской властью... 95 лет спустя восстановлен оккупантами в августе 2016.
Работы по восстановлению начались, конечно же, в 2014... Т.е. сразу. Россия очень заботится о подобных символах своего владычества. Что такое Екатерина II для крымских татар и украинцев, символом каких ист. событий является, объяснять дополнительно, думаю, не надо.

(комментарий удалён)

кто такая Ксюха уже не важно. Важно что некто man_can_580 учил историю по советским учебникам, а пробелы в образовании восполнял посредством телевизора. Особенно понравилось про Крым в составе Руси. Пожалуй на втором месте "про татар там русские...". Даже не стану реагировать, просто перепишу название мокшанских земель с карты 13 ст. - "Tartaria". Moskovia стали писать чутка позже. "Русские князья" вообще отдельная ржака - может и схавал бы, будь написано "руськие" (Русь - знаю, Руссь - не, не слышал о таком гос-ве.). И - ну так, для общего развития - название "Киевская Русь" было введено историками в обиход с целью упростить временную идентификацию. Русь - это Окраяна Русь (ща начнется!), Чермная Русь, Красная и Белая. Да, и - море тоже Чермное - хотя греки его тоже так называли, но на свой лад - понт Эвксинский - море Приветливое (доброе). Хотя поначалу пригребли в шторма - назвали Аксинским (злым). Русскоязычная ветка вики об истории Руси - аффтар, пешы исчо, пацталом.

А памятник знатный, даже жалко разрушать потом будет(. Вот Кузьмичи с Феликсом попали однозначно)!

User keystone, 14.04.2017 20:12 (#)
19137

Екатерина II издала манифест об аннексии полуострова "по просьбе его жителей, страдавших от набегов и войн
-------------------------
Ух ты, так Крым в 2014, oказывается, уже не в первый раз oсчастливили пo прoсьбе трудящихся?

Стесняюсь спрoсить, а на какoй день календаря придется празднoвание других счастливых сoбытий тoгo же рoда: ну вoт кoгда трудящиеся чукчи, например, слезнo пoпрoсились вступить в ымперию, или там чеченам накoнец удалoсь oсуществить векoвую мечту и слиться вoединo с братским рузьким нарoдoм?

Мда, "в жисть свoю таких наглых не видывал"...

дык. любят они причинять радость и наносить счастье.

User licba, 15.04.2017 01:19 (#)

Так по просьбе беларусов и поляков в 1795 году огнем и мечем провели референдум по добровольному вхождению в российскую империю. Потом, правда, добрым имперцам приходилось в 19 веке проводить для непонятливых беларусов и поляков еще два раза такие референдумы с использованием опять же привычного "огнем и мечем".

угу. Видать на радостях от перспективы счастья стать касабом простой беларусский крестьянин ... ни на секунду не засомневавшись воткнул вилы в брюхо освободителю Шуйскому. Хай живе Біла Русь.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.04.2017 15:31 (#)
19137

Да не одного только Крыма. Все истории по расейскому периметру (Сев. Кавказ, Украина, Польша и т.д.) ходят по кругу, как слепая лошадь в шахте. Давно пора уже что-то делать с этой шахтой...

не хочу расстраивать идиотика, но я из Дубицких, герба Заглобы. А ты - чмо безродное, как и все парашные нацы. Люблю парашных пидриотов вой послушать - про жыдобандеровцев насилующих 70 летних снегирей распятыми мальчиками за русский язык. Пешы исчо, болезный, смешно. Дибилоид - я о Бахчисарае ни словом, у полкана пересосал аж глюки пошли? Давай лучше на великом и могучем про Крым в составе "Киевской Руси" - смешнее гораздо. Так и вижу - засаленный ватник, рваный тельник, недопитая бояра и чмо на табурете поёт гимн Думы, вытирая слёзы пидриатизьма - да, нам хохлам не понять всей широты уродства "русскай души". Дык мы и не русские - русы мы, русичи, роксоланы, хохлы, укропы даже. Ну чо там, на бояру, накалымил, портянь?

(комментарий удалён)

что не удивительно - абы не работать... На вот, канфэтку http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/kongress-ssha-gotovit-udar-po-rublyu-i-byudzhetu-rossii-1001907221

User ladywinter, 15.04.2017 08:09 (#)

об аннексии полуострова "по просьбе его жителей, страдавших от набегов и войн"
**************
От чьих набегов страдали крымчане?

Дважды украденный..
Чувствуют, ворюги, что 20 марта никакой не праздник, а начало агрессии против "братского" народа, поэтому и пытаются очередной исторический миф сочинить на колене про освобождение от иноземного ига по итогам всенародного референдума.
Совсем Валька-стакан, скурилась...

я вот грешным делом жду, когда же объявят о спасении человечества от анунаков бравыми прашными освободителями под предводительством архангела Гаврюши

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: