новость В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление гимна

11.04.2016
Вадим Тюльпанов. Фото: Фонтанка.Ру

Вадим Тюльпанов. Фото: Фонтанка.Ру

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление гимна России. По мнению сенатора Вадима Тюльпанова, ответственность должна наступать в тех случаях, когда исполнение гимна имеет публичный характер. Пока гимн, в отличие от герба и флага, защищен только административной статьей. Ее нарушителям грозит штраф от трех до 150 тысяч рублей.


Комментарии
User radcentr, 11.04.2016 11:27 (#)
9645

Ну и хлебало у этого Вадима Тюльпанова!
Как у Ганнибала!
Представитель братвы в СФ

User adamkasimir, 11.04.2016 16:57 (#)
3543

Это точно - "братва"! Но в СФ все такие!

User adamkasimir, 11.04.2016 17:01 (#)
3543

Да и фамилия - Тюльпанов, спицифициская....

User philosioph, 11.04.2016 22:35 (#)
23378

Так ведь могла быть и такой: Подснежников, Гладиолусов, Нарциссов и т. д. С такой будкой любая подойдёт.

User adamkasimir, 11.04.2016 22:49 (#)
3543

Похоже на "вора в законе"...

User mudrik, 12.04.2016 03:26 (#)

Тюльпанов, Самолетова, Чемоданов - такие "предметные" фамилии дают в детдоме.

User adamkasimir, 12.04.2016 09:50 (#)
3543

А в советские времена у меня был "коллега" по фамилии - Советов. И, таки, редкий подонок и стукач был...

User tatic, 11.04.2016 21:18 (#)

:-)))))

User wasja39, 11.04.2016 11:35 (#)
19108

Тюльпанов, сука, Разият Натхо подсиживает. Это она первая предложила! Люди, знайте, все лавры принадлежат Разият, а тюльпанов у нее просто хорошую идею отжал!

Вообще, чувак с таким тонким, интеллектуальным и где-то даже аскетическим лицом человека, привыкшего ночами не спать, переживая за честь Родинки, должен по праву стать обладателем орденом Почетной Виолончели с бантом. Давать не ниже депутата за особый, выходящий за рамки патриотизм на музыкальном поприще. Правда он, гимн, все время меняется, но это не важно. Любовь патриота все прощает. Спорим, когда в гимне будет: "партия Навального, сила народная" Тюльпанов так же вдохновенно будет петь его, как и сегодня.

User marcell, 11.04.2016 12:03 (#)
3424

Кое-что из Вики о Тюльпанове:
Увлечения
Занимается вокалом. Вадим Тюльпанов записал два компакт диска. Сборник романсов посвященных женщинам под названием «Дарите женщинам тюльпаны» и сборник военной песни под названием «Поклонимся Великим тем годам».
С 2012 года автор и ведущий телепередачи «Петербургские встречи» на телеканале «Культура» Санкт-Петербург. Активно пользуется социальной сетью твиттер.
Увлекается рыбалкой. Покровительствует известному шаману Коле. Николай Талеев предсказывает сенатору будущее и рассказывает о прошлом.
Доходы
Тюльпанов получает около 144 тыс. рублей в месяц. Он владеет третьей частью квартиры в Петербурге площадью 56,8 м². Своего автомобиля у Тюльпанова нет. Счетов в российских банках он тоже не держит.

User wasja39, 11.04.2016 12:08 (#)
19108

Это что же получается, товарищи? Среди нас живет и здравствует как есть святой и праведный человек, а мы его не ценим?! Мне стыдно за себя.:((((

User marcell, 11.04.2016 13:41 (#)
3424

Святой, святой! Смотрите:

144 тыс. делим на 67 (курс рубля к доллару), получаем немного больше 2 тыс.
56,8 делим на три, получаем около 19 кв.м.
Счетов в российских банках тоже не держит....Правда, об иностранных в Вики - ни слова!...

(комментарий удалён)
User marcell, 11.04.2016 15:14 (#)
3424

Хороший вопрос! :))))

(комментарий удалён)
User marcell, 11.04.2016 15:46 (#)
3424

Да все там изобрели, все там знают: и банковский перевод, и демократию...И свободу слова:
- На этом я хотел бы завершить лекцию о внутреннем положении...
У кого какие вопросы?...А, Петров, прошу!...
- А правда ли, что в России, наконец-то, наступила полная свобода слова?
- Да откуда Вы берёте, Петров, эту чепуху?...
- Так все ж говорят, что теперь в России любого совершенно свободно словят!

User tatic, 11.04.2016 21:21 (#)

Опять каламбур :-)))))

User wasja39, 11.04.2016 15:31 (#)
19108

А ему как бессребренику деньги ваще не нужны. Он их и не получает, говорит, мол, купите на них виолончелей сколько посчитаете нужными и отдайте голодным детям.

User keystone, 11.04.2016 16:14 (#)
19137

Схимник oн. Oттoгo и лицo прoсветленнoе. А между тем , пoхoже, чтo египетский oркестр в пoлнoм сoставе уже в теплушках на пути в сoлнечный Магадан...

User izolda, 11.04.2016 13:54 (#)
34445

"Своего автомобиля у Тюльпанова нет" - подозреваю. что по причине того, что руки просто до руля не дотягиваются, чтобы управлять авто...

User donor, 11.04.2016 12:14 (#)

Ламброзо умер, но идея его живёт!!

User parabellum317, 11.04.2016 13:45 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User argus58, 11.04.2016 15:11 (#)

И я так думаю.

User illi, 11.04.2016 14:11 (#)

Г. Балашов : "Кому нужен вонючий русский мир, где воняет портянками, ватниками. Для американцев путин и рашка это мерзость, о которых даже говорить не стоит..."

https://www.youtube.com/watch?v=kKF3xKlOgXo

User orge, 11.04.2016 14:21 (#)
4479

Пусть сначала этот бугай попробует хоть одну строчку опровергнуть!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.04.2016 10:00 (#)
3543

+++++++ Посмотрел в Вики; Действительно - тот самый объект!

, 11.04.2016 16:30 (#)
26271

Значит ли это, что исполнение и распространение текста гимна со словами, где усатый упырь упоминается, станет уголовно наказуемым?
Мысль интересная...

User golby, 11.04.2016 16:53 (#)

Все в парламенте России идиоты? ГОСПОДИ,КУДА КАТИТСЯ СТРАНА?

Следующее законодательное предложение Сенатора о наказании за оскорбление фото Вождя в газете, если Вы используете ее как простую бумагу, как это было в незабвенное время при Хозяине.
Лицо это Вам запомнится, если обратите внимание не только на глазки бегемотика, но и на губки бантиком, на прижатые уши так, что левое не видно, даже если оно есть.
Квартира у него служебная, скорее всего, а не приватизированая. Не собственность, не декларируется.В Москве он спит на вокзале? Не его ли *скромный* домик в Ломоносовском районе, на берегу Финского залива, в лесу, в котором строить нельзя, а потому и не зарегистрирован. Нет собственности официально, не декларируется.
Или я его с кем то путаю?

(комментарий удалён)
User keystone, 11.04.2016 17:43 (#)
19137

Да уж, этoт нежный oрганизм тoчнo не из цветoвoдства...

(комментарий удалён)
User keystone, 11.04.2016 18:22 (#)
19137

Да, я знаю. У нас эта дурацкая кoнструкция называется pedestal sink. Вoт так Тюльпанoв и на пьедестал взoбрался...

User parnek115, 11.04.2016 18:35 (#)
2924

Нда, интеллектом наш "сенатор" не блещет. С такой рожей и в дворники не возьмут.

facebook.com koutych [facebook.com], 11.04.2016 19:13 (#)

я этот ихний совковый гимн никогда не признавал и признавать не буду, тошнота одна от него

User kislota, 11.04.2016 19:15 (#)
24656

Посмотрев на эту харю, предлагаю ввести закон за оскорбление человеческого лица...

User pomidoroff, 11.04.2016 19:43 (#)
2935

Может он вообще гриб? Генетически модифицированный. Или рыбец какой-нибудь? Или вообще Лимбургер из "Мышей-рокеров с Марса"?

User pomidoroff, 11.04.2016 19:40 (#)
2935

Что-то знакомая фамилия. С Бандитским Петербургом никак не связан? Не кинофильм имею в виду.

User kislota, 11.04.2016 20:41 (#)
24656

Я, как человек. знающий в рыбцах толк, попросил бы эту харю с благородной рыбой не ровнять! Про грибы и чего-то там с Марса такого же сказать не могу, но кажется мне что эти две вещи взаимосвязаны.

User pomidoroff, 11.04.2016 21:16 (#)
2935

Неудачно выразился. Не имел в виду рыбца как биологического вида, а то, что обладатель физиомордии относится к той же категории воблоглазых, как и известно кто.

User kislota, 12.04.2016 04:35 (#)
24656

Я извиняюсь, эта ж сколько надо фотошопить рыбеглазое фото )(ийла, что получить эту харю?

User pomidoroff, 12.04.2016 08:33 (#)
2935

Нет, это не фотошоп Хла, Тюльпанов сам по себе воблоглазый. Но что-то общее в рыбьих глазах всей этой братии есть.

User pomidoroff, 12.04.2016 08:36 (#)
2935

...вороватых рыбьих глазах...

User rbk, 11.04.2016 21:36 (#)

Да,все о России человек думает.Потому и лицо такое умное.

User parnek115, 12.04.2016 02:43 (#)
2924

+++++++++++++ :-))))))))))))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 12.04.2016 10:04 (#)
3543

)))))))))))

https://youtu.be/oWmbPh_UwNM

User adamkasimir, 12.04.2016 10:07 (#)
3543

))))))))))))))+++++++!!!!!

User strela777, 12.04.2016 09:26 (#)

Предложение "сенатора" в корне неверное. Уверен, нужно вводить уголовную ответственность за неисполнение гимна каждым ватником утром после подъема натощак. А уж за неверное (искаженное) исполнение, в том числе отклонение от мотива, ввести пожизненное или расстрел. С конфискацией.