новость Коржаков станет советником тульского губернатора

09.10.2011
Александр Коржаков. Фото с сайта kp.ru

Александр Коржаков. Фото с сайта kp.ru

Бывшему начальнику охраны Бориса Ельцина и действующему депутату Госдумы Александру Коржакову предложена должность в администрации Тульской области. Источник РИА "Новости" в региональном правительстве сообщил, что местные власти хотят видеть Коржакова "советником-наставником" губернатора Владимира Груздева.

По словам собеседника агентства, Коржаков хорошо знаком со спецификой Тульской области, поэтому он будет работать на всех фронтах. Официального подтверждения информации о возможном назначении Коржакова на данный момент нет. Коржаков, с 1997 года представлявший Тульскую область в Госдуме, на этот раз не вошел в предвыборные списки "Единой России".

В советские годы Коржаков работал в КГБ, а в 1985 году стал телохранителем Ельцина. В октябре 1993 году принимал личное участие в подавлении путча. Был уволен со всех постов в 1996 году в результате скандала вокруг "коробки из-под ксерокса". В 1997 году издал книгу воспоминаний "Борис Ельцин: от рассвета до заката", в котором дал критическую оценку окружению первого президента России.

Владимир Груздев был утвержден губернатором Тульской области 18 августа 2011 года. В начале сентября его советником стал бодибилдер и актер Александр Невский. На общественных началах он согласился консультировать губернатора по вопросам спорта.

09.10.2011


новость Новости по теме