новость Направо пойдешь, налево пойдешь

Рыжков может войти в список "Справедливой России"
11.07.2007
Владимир Рыжков. Фото с сайта http://sgo.imk-altai.ru

Владимир Рыжков. Фото с сайта http://sgo.imk-altai.ru

Депутат Госдумы, лидер ликвидированной судом Республиканской партии Владимир Рыжков может пополнить избирательный список партии "Справедливая Россия" на грядущих парламентских выборах. Об этом пишут в среду "Ведомости" со ссылкой на источник в партии.

"При эволюции он смотрелся бы не хуже Хованской (Галина Хованская, независимый депутат. - Ред)", - сказал источник.

Сам Рыжков сообщил, что ведет переговоры с СПС, но рассмотрит и предложение "эсеров", если оно поступит: "В партии много замечательных людей".

Впрочем, секретарь оргбюро президиума центрального совета "Справедливой России" Михаил Старшинов отметил, что пока партия не готова сделать Рыжкову предложение о вхождении в список.

Ранее Рыжков посоветовал представителям несистемной оппозиции "договариваться с имеющими хоть какой-то шанс на прохождение в Госдуму партиями – с СПС, "Яблоком", КПРФ - о включении своих представителей в партийные списки".

Рыжков в минувшем политическом сезоне активно участвовал в деятельности оппозиционной коалиции "Другая Россия", однако отказался от участия в ее итоговой конференции в начале июля. Он заявил, что в "Другой России" наблюдается крен в сторону левых радикалов и националистов. Планы "Другой России" выдвинуть единого кандидата в президенты от оппозиции и участвовать в выборах он назвал "мифической задачей".

11.07.2007


новость Новости по теме