новость "Закон садистов" принят в первом чтении

21.10.2015
Избиение заключенного в ИК-10 в Ростове-на-Дону. Кадр видеозаписи

Избиение заключенного в ИК-10 в Ростове-на-Дону. Кадр видеозаписи

Госдума приняла в первом чтении "закон садистов", упрощающий применение физической силы и спецсредств к заключенным. При этом фракции КПРФ и "Справедливой России" документ не поддержали. По словам депутата Дмитрия Гудкова, коммунисты заявляли, что "это не закон, а методичка для тюремщиков, где со смаком расписано, кого, как и чем нужно бить".


Комментарии
(комментарий удалён)
User antuan122, 21.10.2015 22:56 (#)

Это старинная русская традиция - императрица Екатерина о Новикове - "Бить поленом, пока оный в полное изумление не придёт!"

, 21.10.2015 23:23 (#)
22109

Я бы с первого удара - "изумился", да что там изумился, я бы о)(уел...

User zvirblis_317, 22.10.2015 09:43 (#)
21611

:))))))

User vacuum, 22.10.2015 12:15 (#)
24788

даже еще стариннее: Петр I, стараясь своими указами втиснуть властную вертикаль в любую щель, постановлял, что венгерские кафтаны носить можно, а испанские штаны нет: «Поелику по Невской першпективе шатается множество обормотов бездельных в штанах гишпанских, полиции их брать и лупить кнутом нещадно, пока сии гишпанские штаны в обрывки полные не превратятся»

User antuan122, 22.10.2015 15:20 (#)

;))))))
ПётрI предложил за воровство отрубать руки. На что Ягужинский посетовал - А кто работать будет?

User vacuum, 22.10.2015 23:56 (#)
24788

:)))))))))))
но на востоке отрубали, и ноздри рвали и уши чиркали - и ничего.

, 21.10.2015 18:14 (#)
22109

Поздравляю всех голосовавших за )(уйло и к ним примкнувших.

User sunrise, 21.10.2015 19:17 (#)
24411

Ой, с чем Вы их поздравляете, Сергей? Неужели Вы думаете, что кто нибудь из них попробует на себе этот принтый садистами закон?

, 21.10.2015 19:28 (#)
22109

Надеюсь.

User vladman06, 21.10.2015 22:56 (#)

Нет ни малейщего сомнения, что попробуют. Просто они не учили историю, и совсем недавнюю, а если и читали то не поняли. Законы истории неумолимы.

User sunrise, 21.10.2015 23:13 (#)
24411

так им будет и надо.Хотя, я сомневаюсь, что они, кто подерживает Пу, будут первыми, кто на себе попробует приёмы садистов, скорее они сами их на ком-то вначале применят ;-(

User pipetka, 21.10.2015 18:33 (#)
21218

гестапо на марше?

User pervoxod, 21.10.2015 19:04 (#)
23742

Русиш гестапо...

User piter18, 21.10.2015 18:36 (#)

Бей з/к, спасай Россию!

, 21.10.2015 18:38 (#)
25031

Короче, бандюки в правительстве дали добро на убой новых бандюков - не дай бог они смогут пролезть к ним. А то еще новое правителъство создадут. А если при этом еще зацепят кот-нибуть нормального - награда будет двойная - низззя быть нормальным в краю бандюков

User rustam46, 21.10.2015 18:38 (#)

Эй вата, ну что с вами еще нужно сделать, что бы вы опомнились и увидели кто вами руководит, это же садисты и маньяки, неужели это не видно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 21.10.2015 21:59 (#)

Я согласился только с тем что и ИГИЛ, и расия одинаково дико относятся к самому понятию слова "человек". Само моё нутро отвергает путина, и ту политику которую он ведет, никогда я не пойму (тем более не смогу уважать) человека, который беззаветно его поддерживает, у которого жизненная позиция -- Путин=Россия.

User american_uncle, 21.10.2015 18:51 (#)
25290

Как и предсказывалось, репрессии будут шириться и множиться. Логика развития режима неизбежна. Денег всё меньше, недовольствие ширнармасс всё больше, чиновники сидят как на углях.

Интересно, а лагеря уже модернизировали или это следующий шаг?

User andrey_62, 21.10.2015 21:47 (#)
3180

Нет, следующим шагом просто распространят действие "закона" на всех подданных.

User rozenblum, 21.10.2015 19:12 (#)
24216

И не боятся же, что придется им оценить свое нововведение на собственном опыте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2015 22:01 (#)
21611

:)))

User porcupin_e, 21.10.2015 20:13 (#)

Тот, кто прославляет любые репрессивные действия, должен быть готов к тому, что он будет следующим.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 21.10.2015 21:24 (#)

таких поддержантов много уже было. особенно в тридцатых. одобряли посадки, расстрелы. просили посуровее со всякими там....а потом в ночь перед своим собственным расстрелом писали маляву главному пахану, если конечно было на тот момент чем карандаш держать: "дорогой тов. сталин, а меня то за что? я же поддерживал и всех сдавал?!"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2015 22:03 (#)
21611

всё то ,что жидам было непонятно и несовместимо с их культурой.
---------------------
Опять кран? :))

User dorimon, 21.10.2015 20:32 (#)
22904

тест

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2015 21:19 (#)
21611

:)))))))))))

User philosioph, 22.10.2015 00:18 (#)
23378

Это добрый знак законодательной власти для всего подведомственного народа. Личный пример всегда играл решающую роль в воспитании населения в самых лучших традициях страны.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.10.2015 22:31 (#)
21611

А вообще кто-то имеет право избивать? Это даже обсуждаться не должно.
--------------------
Именно. Есть новые средства, без избиений.

User zvirblis_317, 21.10.2015 22:34 (#)
21611

Захерачил из taser-а, и вяжи, пока теплый. Зачем бить?

19040

Этот "комитет безопасности" возглавляет циничная подколодная Яровая. Не удивительно, что закон получился с садистским уклоном. Познер спросил яровую: вы могли бы расстрелять человека, на что та отвечала "нет". Конечно, в одной только ее кривой ухмылке читается: расстрелять мало, надо пытать.

User vacuum, 22.10.2015 05:15 (#)
24788

ясно почему оппозиция не одобрила закон - на себе скоро придется испытать:)))

User vacuum, 22.10.2015 05:28 (#)
24788

Президентские выборы 1918 г. Выходя после голосования из избирательного участка кандидаты в президенты от оппозиционных партий Зюганов, Жириновский и Миронов на вопрос "За кого вы голосовали" ответили: "Конечно за Путина".

(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.10.2015 09:32 (#)
27599

Дело в том, что в США полиция стоит на защите граждан от всяких преступников, а в России наоборот - полиция защищает преступную власть от граждан. Зри в корень (с)

User vacuum, 22.10.2015 13:14 (#)
24788

в штатах детально прописаны правила ношения, хранения и применения огнестр.оружия, не только для полицейскх, но и граждан. с одним знакомым во флориде произошел случай: он имеет разрешение на ношение и возит в тачке пистолет. однажды на колонке к нему подошел наширянный негр, через открытое стекло приставил нож к горлу: гони бабки! сейчас, сейчас - сказал знакомый, полез будто за бабками, вынул пушку и всадил ему в лоб. дело долго разбиралось в суде, парень оставался на свободе. в конце кнцов его оправдали вчистую - факт нападения с холодным оружием доказан, законная самооборона. интересная деталь - выяснилось, что судья учел факт поражения напавшего спереди, если бы знакомый отдал деньги и выстрелил бы потом ему в спину, то засадили бы.
в квебеке произошел вообще поразительный случай. наряд полиции прибыл в дом, где по их данным продавали и хранили наркоту, в целях внезапности высадили дверь и ворвались внутрь. хозяин, имевший разрешение на оружие, был готов: встретил их огнем и застрелил одного, ранил другого. судразбирательство шло долго, все это время обвиняемый оставался на свободе под залог. линия защиты была: полиция не идентифицировала себя как положено, не имела заметных опознавательных знаков, обвиняемый не мог определить, полиция ли это или грабители и законно защищал себя и семью. жюри вчистую оправдали его в убийстве и покушении на убийство, а судья снял и другие обвинения, заявив что ордер на обыск неправильно оформлен и действия полиции неправомерны. и это несмотря на то, что наркотики все же были обнаружены, лицензия была только на один ствол, а нашли в доме четыре плюс ворованную оргтехнику... но поскольку полиция не соблюла протокол, судья все обвинения снял.

(комментарий удалён)
User vacuum, 22.10.2015 23:50 (#)
24788

помните дело циммермана? сколько месяцев оно длилось?

(комментарий удалён)
User vacuum, 23.10.2015 05:24 (#)
24788

он защищал свой район - stand your ground

(комментарий удалён)
User vacuum, 23.10.2015 07:29 (#)
24788

циммерман счел что была угроза и полез на этого несчастного школьника. следствие весь эпизод по секундам раскручивало. но дело не в этом. если вы знакомы с западным правосудием, дела вообще очень медленно рассматриваются. обычно процесс начинается с того, что адвокат просит отсрочки - и через минуту заседание откладываетс на месяц-два. не то что в рашке лет 90 назад - чик-чик и готово:))))

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 22.10.2015 08:57 (#)
22208

Давно пора, может хоть так выбьют дурь из 86% которые "ОДОБРЯМС"!

User kovaljov, 22.10.2015 11:52 (#)

Чем же отличается верховенство права от верховенства закона?
Если Дума РФ примет закон, что все подчинённые должны перед работой целовать своих непосредственных начальников в зад, то у плебеев два выхода: или целуй зад или на Колыму.

Верховенство права не допускает принятие подобных законов даже полным консенсусом депутатов и высочайшим повелением президента.

Закон "садистов" по сути даёт право вертухаям убивать и шантажировать убийством или инвалидностью заключённых.