новость Госдума хочет разрешить ФСБ личный досмотр граждан

15.01.2014
Госдума. Фото Граней.ру

Госдума. Фото Граней.ру

В Госдуму внесен очередной пакет "антитеррористических" законопроектов. ФСБ наравне с полицией получит право досматривать граждан, трансграничные перечисления через яндекс-кошельки запретят, а некоммерческие организации будут контролировать еще сильнее, чем раньше. В Кремле инициативу одобряют.


Комментарии
User oldfanat38, 15.01.2014 10:15 (#)

Не слишком ли много "необходимо спецслужбам"? Не свидетельствует ли это об их непрофессионализме? Ведь совершенно очевидно, что такие "сверхправа" у спецслужб способствуют рэкету и бандитизму со стороны подобного персонала!

(комментарий удалён)
User djatlov, 15.01.2014 10:33 (#)
3169

Дада! Сейчас я могу через киви-кошелёк перечислить на телефон террориста сорок тыщ в месяц, а с принятием закона - только 15. Правда, никто не мешает мне завести три разных киви-кошелька, но это же так осложнит финансирование терроризма.
Без пожизненного за угон железнодорожной дрезины террор разве победишь? Террористы-смертники испугаются и не угонят. Сейчас-то только этим они и занимаются.
Ну и, опять же, дурацкие требования распространить на "ностранные ресурсы, которые предоставляют информационные услуги на территории России" Гугль будет вводить по требованию России полугодовой кэш запросов и по первому свистку присылать - что искал Пупкин в гугле полгода назад. А если не введёт - мы гугль в список запрещённых сайтов внесём.

User fon_vizin, 15.01.2014 10:41 (#)

Мы? Я так понял что по тонкому знанию вами работы киви - вы специалист спецслужб? Тогда поделитесь - какие меры на самом деле позволят победить терроризм и радикальный ислам? Мир ждет с нетерпением...

User djatlov, 15.01.2014 11:05 (#)
3169

Я не специалист спецслужб. Для знания, как работает Киви, этого не требуется, да и тонкости тут ни к чему.
Мир вряд ли чего-то ждёт от меня с нетерпением. Причины террора в разных местах мира сильно различаются, и универсальных рецептов давать я бы не стал. Что касается наших местных реалий - в России теракты происходят по одной и той же весьма подозрительной схеме, и я сильно подозреваю, что это не совсем теракты.
Подробности по этому вопросу - например, http://kungurov.livejournal.com/73229.html
-------
29 марта 2010 г. произошли два «теракта» в московском метро. Итог - 41 труп. Власти тогда объявили, что усилят уровень безопасности на транспорте. 30 июля 2010 г. была принята федеральная комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте. Бюджет ее составил 46,7 млрд. руб. (на самом деле больше за счет косвенных расходов). Постатейно, поведомственно и по годам весь распил бабла расписан тут. То есть на каждом погибшем в Домодедово кое-кто освоил по 1,13 млрд. руб. У кого язык повернется сказать, что это нерентабельно?

А теперь самое интересное: завершение этой программы происходит 31 декабря 2013 г. И тут бац, очень вовремя бабахнуло в Волгограде. Зуб ставлю: программу обеспечения безопасности на транспорте теперь не только удорожат до потери всякого здравого смысла, но и, скорее всего, превратят в постоянную статью расходов бюджета. Если внимательно почитать сообщения СМИ, то намек на это читается вполне четко. Телеканал «Россия 24» в течение часа трижды акцентировал внимание аудитории, что «шахидка» взорвала себя перед рамкой металлодетектора, не решившись пройти внутрь вокзала. Это какбэ намекаэ, что федеральная программа свою задачу выполнила, «шахиды» взрывают сея только на пороге, потому и трупов всего-ничего, а вот если бы она беспрепятственно вошла внутрь – тут бы покойников штабелями складывали.

Вот только все это – туфта голимая. Сам я не раз проходил сквозь рамку металлодетектора на волгоградском вокзале с рюкзаком, набитым железом, взрывчатые вещества у меня тоже имелись (легально, разумеется). И хоть бы кто хоть бы раз не то что пытался меня досмотреть, но хотя бы заинтересовался!
-------
В любом случае - комплекс мер, включающий снижение сумм перевода с 40 до 15 тысяч в месяц с одного кошелька (при разрешении завести сколько угодно кошельков) и требование к иностранным ресурсам хранить по полгода запросы из России - это явно не то, чем можно победить терроризм.

User rulon, 15.01.2014 18:58 (#)

>>Сам я не раз проходил сквозь рамку металлодетектора на волгоградском вокзале с рюкзаком
===
может в парандже попробуй.

User glryg, 15.01.2014 21:18 (#)

****fon_vizin, 15.01.2014 10:41(#) Тогда поделитесь - какие меры на самом деле позволят победить терроризм и радикальный ислам? Мир ждет с нетерпением*****

1/ Открытость и доступ к иформации. Общественный контроль. В частности контроль за финансированием. В частности , реальные доходы высших чинов...
2/ Открытое !!! расследование взрывовов домов в Москве и "рязанского сахара"...
3/ Открытое !!! расследование бесланской трагедии , убийства Масхадова (первого законного президента Чечни) , с публикацией всех !!! свидетельств потерпевших...
4/ Открытое !!! расследование трагедии Норд- Оста с публичным !!! объяснением-- почему?! были уничтожены спящие террористы , а не преданы суду ? Почему медикам для спасения жизни жертв не был предоставлен анти-дот?
5/ Устранение препятствий со стороны РФ в деле Литвиненко для Открытого !!! расследования чрезвычайно опасного "полониевого" терроризма ...
Список примеров сомнительной борьбы ФСБ с терроризмом можно продолжать... Но очевидно ,ИМХО, что ФСБ как и любая!!! государственная структура должна быть подотчетна !!! гражданскому обществу. А борьба с "терроризмом" не должна ассоциироваться с организацией!!! ФСБ избиения безоружных митингующих на Болотной площади в мае 2012г.

User and_lysenko, 15.01.2014 12:49 (#)
13376

Связать либералов, вольнодумствующих, людей, в основном, искренне желающих лучшего, мало влияющих на политику с "сепаратистами и радикальными исламистами" - пожалуй то, что хотела бы услышать нынешняя российская власть. Не подловато ли?

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.01.2014 23:02 (#)
13376

Думаю, приставка "фон" к Вашему имени Вам не идёт. Несоответствие товара и качества.

User clockman, 15.01.2014 13:34 (#)
3033

Свидетельствует о высоком профессионализме в плане поборов и вымогательств.
Еще пара лет и право первой ночи себе потребуют.

User and_lysenko, 15.01.2014 14:53 (#)
13376

Выдача паспортов с 14 лет, а получение всех прав гражданина с 18 или 21(не помню точно) - это ли не ещё одно доказательство Ваших слов, уважаемый clockman?

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 15.01.2014 23:49 (#)
13376

Чистотел используйте для очищения желудка. И не курите. Пользы будет больше.

User no_lastname, 15.01.2014 18:53 (#)

Первое, что необходимо для борьбы с терроризмом - разогнать спецслужбы.
В одном из индийских штатов решили бороться с крысами и стали платить крестьянам за каждый сданный крысиный хвост. Первое время крыс стало меньше, но очень скоро численность их популяции зашкалила за все разумные пределы. Выяснилось, что ушлые индийские крестьяне организовали специальные фермы по разведению крыс.

User glryg, 15.01.2014 21:32 (#)

***no_lastname, 15.01.2014 18:53(#) ***

БРАВО!!! Очень красноречивый пример. Именно так. Здесь требуется хирургическое вмешательство и абсолютно!!! новый пакет законодательно-обеспечительных мер. Коррупция и непрофессионализм в структурах безопасности--это неоперабельная смертельная болезнь государства...

livejournal.com samodom [livejournal.com], 16.01.2014 17:14 (#)

Правильно. За что платите - то и получаете. ВЫ, ГРАЖДАНЕ, платите. примеры http://globspravka.netnotebook.net/safety/security.html

User djatlov, 15.01.2014 10:24 (#)
3169

Идиотизм на марше. Идеи нового проекта не просто вредные или дурные - они далеко за пределами этих определений.
Ну, про яндекс-кошельки пусть играют как хотят: кошелёк - это банальный счёт в московской кредитной конторе, открытый на имя российского гражданина, и где бы ни находился компьютер, с которого гражданин даёт этой конторе распоряжения - действие происходит исключительно в Москве.

Но я, как провайдер, хотел бы посмотреть на реализацию идеи "хранить в течение полугода данные о приёме-передаче данных". На примере средненькой провайдерской фирмы, имеющей канал в интернет, скажем, гигабит в секунду. Писать на диск гигабит в секунду, да снабжать это служебными данными - от кого из нескольких тысяч клиентов прошёл запрос? Как там называется тысяча терабайт?

User matomvharyu, 15.01.2014 11:09 (#)

***Как там называется тысяча терабайт?***
Думские мозгофилы и про терабайт не слышали,а Вы про тысячу спрашиваете.Нет ли здесь умысла парализовать работу госдуры?

(комментарий удалён)
User djatlov, 15.01.2014 12:13 (#)
3169

Да я знаю. Но для провайдера чуть больших размеров уже и не хватит. А поскольку речь о двоичных данных (кибибайт, тебибайт, пебибайт) - довольно быстро мы доберёмся до йобибайта и уже по цензурным соображениям будем отключены...

User adamkasimir, 15.01.2014 21:27 (#)
3543

)))))))))!

User zvirblis_317, 15.01.2014 21:39 (#)
21611

:)))))))))

User and_lysenko, 15.01.2014 12:58 (#)
13376

В свете последних "разоблачений некоего Сноудена", уважаемый djatlov, российские спецслужбы получили некий карт- бланш на усиление своего влияния внутри страны. Не совсем понимая того, что, ускоряя свой бег, они всё же, бегают по кругу. Мимо тех граблей, на которые рано или поздно, наступят. В России История - лишь предмет глумления над правдой и гордости былым успехам. Но, не как предмет изучения и поиска наилучших путей развития.

User michael_grab, 15.01.2014 14:52 (#)

Я вам предложу альтернативу.
Откройте сайт, в Штатах или Израиле.
Причем я готов быть на нем за умеренную плату "Председателем Фунтом".
И пусть "органы" за ним потом гоняются...:)

User rom, 15.01.2014 10:28 (#)
47562

Фашизм в России уже оформился полностью. Сейчас он встал на ноги, расправил плечи, вздохнул полной грудью. И теперь лишь начищаются сапоги и погоны.

(комментарий удалён)
User rom, 16.01.2014 00:17 (#)
47562

Не понимаю вашего языка. Мне показалось, что в тексте содержится пукание - но более ничего неясно.

User shura_mura, 16.01.2014 14:35 (#)
16549

Боюсь, что Вы правы. Увы.

, 15.01.2014 10:43 (#)
9059

Мы видим, что права Ирина Павлова и другие, указавшие, что Россия лишь в начале пути к полной фашизации, тоталитаризму, что "ресурсы" этого патологического "пути развития" далеко не исчерпаны.

Но экономический крах неизбежен, - и, следовательно, неизбежна "революция голодного брюха", чего больше всего боялся сам Наполеон.

У России нет таких ресурсов, - экономических, научно-технических, кадровых и др., - как у Германии в первой половине 30-х.

И правящим отморозкам не удастся свалить вину на Горбачева, Ельцина, Гайдара, Запад, пятую колонну, демократов, чеченцев, евреев и проч., поскольку разграбление России именно чекистской мразью, как и застой и упадок промышленности, вызванный именно правлением чекистских сук, будут всем совершенно очевидны.

User michael_grab, 15.01.2014 14:59 (#)

К сожалению "ДА". :(
Система плавно движется к полному идитизму и краху за ним - ни на какие другие методы, кроме закручивания гаек, она явно не способна...

Грустно, но они могут довести и до "революции голодного брюха".
Когда перекрученный кран срывается с резьбы.
А это страшно...:(

Vip krokodil777, 15.01.2014 15:28 (#)
22674

У 60 процентов россиян брюхо и так голодное. У 25 процентов - очень голодное. Никаких бунтов не происходит. Привыкли жрать говно и жить по-свински.
До тех пор, пока Россия продает ресурсы - Запад будет ее кормить.

User chistoram, 15.01.2014 23:56 (#)

А ты сыто пока сосёшь смуглые приборы... НО !!! Неподмывка и неподштопка ни к чему хорошему тебя не приведет!

User chistoram, 15.01.2014 23:53 (#)

111-е, а почему тогда ты еще живо и даже пукаешь?

User tkalich, 16.01.2014 05:03 (#)
3709

glistoram, ты как всегда в тему.

User white_ribbon, 16.01.2014 04:22 (#)
5865

Все справедливо. К тому же слушать про крайних давно уже надоело. Впереди очищение.

User foxbit17, 15.01.2014 10:44 (#)
2967

Ну вот и понятно кому выгодны последние терракты.........

User chistoram, 15.01.2014 23:58 (#)

Заметь, что в подкроватье пока еще ничего не взорвалось! А ведь это так просто... Так что береги с п р а в к у, липя.

User white_ribbon, 16.01.2014 04:24 (#)
5865

Зарегистрирован: 12.01.2014 (4 дня назад), а по стилю с начала мира.

User ommsi_666, 15.01.2014 11:15 (#)

Ну как же во-время в России всегда происходят теракты! Аккурат перед тем, как по тем или иным причинам требуется очередное закручивание гаек - ну там выборы, или Олимпиада в нестабильном регионе, или надвигающийся экономический ... эээ... кризис.

, 15.01.2014 11:32 (#)
9059

"Досматривать" следует читать: "досматривать и подбрасывать".

User bars13, 15.01.2014 13:14 (#)

fedfed,это уж всенепременно

User tkalich, 15.01.2014 11:47 (#)
3709

комменты такие, что добавить, по существу, уже не чего.
а быдло в стойле, по прежнему, переминается с ноги на на ногу.

(комментарий удалён)
User luck454, 15.01.2014 14:51 (#)

Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:

User luck454, 15.01.2014 15:05 (#)

У меня один вопрос, кто будет отслеживать в Интернете: холоп с лычками сержанта?
А может сам барин-генерал будет отслеживать весь трафик, или сын барина в чине майора. Понимаете, если вторые - то явно пропустят что то, не уследят за кем то: сам барин соизволит посмотреть угодья на Альпах, а сын-барина вдруг окажется под коксом. Первым же - холопом, доверия нет - вдруг холоп прозреет через интернет и затеет классовую борьбу. Станет террористом.

User leyler, 15.01.2014 15:12 (#)

Огурцов, что жжж вы не предлОжите чекистам ходить в форме чекистской,как ППС-ники..И бляху на грудях с нУмером? Чтобы жалобу на него накатать ели чо.....//////////// Работать надо т.н. чекистам с доверенными лицами,агентурой, а не с оппозицией бороться и кремль оберегать от народа!...........Логично,что кремль не взорвут (никакой угрозы нет), а общественный транспорт легко (законопослушных граждан).

(комментарий удалён)
User leyler, 15.01.2014 17:46 (#)

а ЕСЛИ Я ПОДУМАЮ,ЧТО ЭТО БАНДЮГАНы И ОТ ДУШИ СВАЛЮ ЕГО ударом расслабляющим? Он наверное должен мне документы представить что он чекист. Проверил документы и слился с ночью,днем? А разбираться куда потащат? Я жжжж заору,что бандиты вертят меня! Нет у нас чекистов...дармоеды которые профукивают терракты и все.............

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.01.2014 21:32 (#)
3543

Иосиф, как у Христа..

User white_ribbon, 16.01.2014 04:27 (#)
5865

Флудишь огурцов.:). А форум все же разбавляешь и полемику поддерживаешь. Молодец!

User misdefain, 16.01.2014 11:25 (#)

внешне невзрачным, чтобы мгновенно раствориться в толпе большого города- это как они сделали в Рязани?

7080

Давно пора ввести "удостоверение террориста".
Чтоб путаниц с паспортами не было

User natala, 15.01.2014 22:48 (#)
3006

"чекисты не могут досматривать граждан, хотя это имеет право сделать любой ППСник." - Огурцов, так задача чекистов вроде борьба с внешним врагом. При чём тут досмотр своих граждан? Или полиции недостаточно? А завтра такие полномочия возьмут себе депутаты Госудумы и работники жэков. И что тогда?

"Так все логично и никакой угрозы правам законопослушных граждан в предлагаемом пакете мер нет." - до тех пор пока законопослушному гражданину не начнуть шить призывы к терроризму или пособничество террористам (за то что показал террористу как пройти в ближайшую аптеку).

3258

А что тут обсуждать? Вот уже второе десятилетие полномочий у сс всё больше и что? Терактов тоже всё больше. В 90-е, которые эта никчемная власть пытается превратить в массовую пугалку, у них не было и сотой доли этих прав и полномочий, но и терактов было в сотни раз меньше. Вот если проследить эту зависимость, то наши сс давно пора лишить вообще всех прав и полномочий. А еще лучше разогнать этих тунеядцев. Глядишь, и теракты прекратятся.

7080

Не теракт это, к сожалению, а убой. Никакой чемодан, рюкзак, сумка, граната, смертница, смертник, фээсбэшница, фээсбэшник. Зона разлета, люстру не задевшая, сдвиг сканеров и еще сто причин тому - http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/68671.html

User orge, 15.01.2014 13:05 (#)
4479

Забыли еще угон трамваев и фуникулеров упомянуть. Совсем заработались, болезные.

User gin, 15.01.2014 14:38 (#)
5316

и садовых тачек

3351

А мне вот интересно, захват власти путем фальсификации данных выборов считается насильственным? А что до писка-идем дескать к полной фашизации и т.д. Да уже давно пришли. Край.

2976

Очередной "теракт", и как удачно для Кремля и спецслужб все складывается!
Можно еще дальше закрутить гаечки и свернуть последни остатки свобод населения. Свободы нужны гражданам, но никак не населению!
Еще пара таких терактов (предыдущие почему-то предотвратить не получилось, несмотря на отмену выборов губернаторов, бесконтрольную раздачу прав спецслужбам на протяжении последних лет, раздувание штатов спецслужб до невиданных в мире размеров...) - и можно будет это население вообще в лагеря загонять снова.

User gin, 15.01.2014 14:41 (#)
5316

в лагерях безопасно, террристов нет и кормят по распорядку...

2976

"Те кто обменивает свободу на безопасность не заслуживают ни того ни другого".
Бенджамин Франклин.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 15.01.2014 19:14 (#)
10546

креатизмом или кретинизмом?
Впрочем, в России это уже почти одно и то же, особенно в Госдуре.

User luck454, 15.01.2014 14:50 (#)

"Пожизненные сроки депутаты хотят предусмотреть также за насильственный захват власти.." - это они себя имели в виду? Там и так Жирик пожизненный клоун Думы.

User strela777, 15.01.2014 14:50 (#)

Теперь становится совершенно понятно кто стоит за волгоградскими терактами. Трагикомедия продолжается.

12982

Путин повторяет путь Брежнева!
После Олимпиады-80 коммунячий СССР так вошёл в экономический штопор, что уже никогда не выходил!
Тоже самое будет и с Путиным!
Пройдёт через месяц, его воровская "олимпиада" и сразу после неё вся нефтяная экономика чекистской Эрэфии в одночасье рухнет!
Короче уже в этом году так называемому государству - Путинская Чекистия придёт полный конец!
Ура-аааааааааааааа!

3326

81 год назад пожар в зале заседания Рейхстага (даже если считать, что его совершил один эксцентричный левак Маринус ван дер Люббе) дал Гитлеру возможность установить гитлеризм - исключительно "легитимно" - путём приема пакета законодательных инициатив.

Как мы помним, 9 лет назад Бесланская трагедия принесла отмену выборов глав регионов. И до сих пор, даже отменив этот антиконституционный* бред, нам внятно не объяснили причину его появления. Как и не объяснили, почему среди захватчиков школы №1 были выпущеные задержанные по подозрению в участии в бандформированиях, почему отряд террористов спецслужбы "вели", но упустили в последний момент...

Волгоградская трагедия создала предлоги для: а) введения принципа коллективной ответственности родственников террристов; б) безграничного расширения понятия "терроризм" (как это раньше произошло с понятием "экстремизм"); в) попытки введения контроля за интернет-ресурсами, находящимися за рубежом; г) резкое ограничение в пользовании интернет-кошельками. Последнее очень выгодно банкам, мимо которых шли финансовые потоки, с которых очень хочется брать прОцент. Особенно - Сбербанку.

Глупо считать, что финансирование терактов ведется через яндекс-кошелек, особенно из-за рубежа. Тут как раз бдит Агентство национальной безопасности США, прославленное Дэном Брауном и за это же оппозоренное Сноуденом.
Но зато подсекается массовое народное финансирование общественных кампаний и выборов. Как это было минувшим летом с поддержкой Алексея Навального.

В результате, власть предержащие смогли тщательно законопатить ещё несколько щелочек, через которые пыталось дышать независимое гражданское общество. И заодно создали стимул для ухода в подполье целыми семьями. Подобно тому, как карательные расправы гитлеровцев приводили к уходу в партизаны целыми деревнями.

А чтобы потом никто не отнекивался, "оппозиционные" парламентские фракции также расписались "кровью" на этой новой удавке для остатков демократии. Как и немецкие партии в марте 1933 года.


*Конституция РФ запрещает прием законов, умаляющих имеющийся уже объем прав и свободы - статья 55 пункт 2.

User nanoscience, 15.01.2014 17:14 (#)
3460

это хорошее разъяснение, и разумное, а то я подумал, что досмотр фсбстами людей и машин вроде бы и так есть, как кажется, и что тут ничего страшного нет, если досмотр оправдан, то есть если досмотр должен быть объяснен, по крайней мере начальству, а не является огульным и не является, например, скрытым рейдерством, или политической дубинкой. Возможно, этот пункт выставлен вперед, чтобы замотать другое. Например, досмотр коробки из под ксерокса. Или можно предположить досмотр жестких носителей на предприятии с целью выяснить технологию производста ноу хау. Хотелось бы знать существующие права фсбстов в этой части, не вранье ли то, что они не имеют сейчас права досмотра, например в Чечне. Без этого последняя фраза как-то провисает, нет? Спасибо.

User jaydevvy, 15.01.2014 16:24 (#)
22929

Великолепно

User variante_alta, 15.01.2014 16:58 (#)

игра Half life материализовывается. Сюр.

User daush, 15.01.2014 17:04 (#)
4216

"Кроме того, депутаты включают в число критериев террористической деятельности "дестабилизацию деятельности органов власти".
Нашу власть дестабилизирует любая критика. Тоннами вывозить деньги из страны и оставлять для граждан рублик для оплаты услуг через интернет - они даже не издеваются. Фашизм он такой и есть: для одних олимпиады, для других - тюрьмы

User marazmgragra, 15.01.2014 17:22 (#)

а за называние депутатов - главными террористами России пожизненное не предусмотрено еще ?

User oldfanat38, 15.01.2014 17:56 (#)

Эти "непопулярные" меры - оглушительное свидетельство профессиональной нечистоплотности и некомпетентности наших "правоохранителей".

User vladimirIlenin, 15.01.2014 18:46 (#)
7913

Западному военно-промышленному комплексу очень выгодна такая Россия, опасная, непредсказуемая, с полностью раздавленной демократией, управляемая отморозками.

User rulon, 15.01.2014 19:05 (#)

ну да, это позволит ему(комплексу) еще сильнее угнетать трудовой американский народ.

User vladimirIlenin, 15.01.2014 21:01 (#)
7913

трудовой американский народ, правда не все, получат работу.

User rulon, 15.01.2014 22:19 (#)

жаль, канешна, что "не все".

User vladimirIlenin, 15.01.2014 23:26 (#)
7913

те кто не получат, пойдут на хлебные карточки. Больше бомб и пушек! Все строят бомбоубежища, поднимая строительный бизнес. В России идет сгущение молока и консервирование чушек.

User rulon, 16.01.2014 00:46 (#)

>>>те кто не получат, пойдут на хлебные карточки.
предлагаю за тунеядство, бросить их на постройку какого-нить полезного канала на аляске, или
алясочно-гренландской магистрали.

User d44yuriy, 15.01.2014 19:18 (#)
10546

А Путлер - известный агент имперьялизьма. Еще в Дрездене был завербован (как в свое время Берия).

User vladimirIlenin, 15.01.2014 21:03 (#)
7913

в таком случае и Брежнев и его окружение были такими же агентами когда гнали всю страну вооружаться.

User nanoscience, 15.01.2014 22:41 (#)
3460

тут есть проблема. Новый председатель Кореи тоже был там, учился, а приехав, стал стрелять. ПОЧЕМУ? Хотя с Путиным аналогия слабая. Путин получил медаль Штази, а корейский лидер просто учился, в обычсной школе. Чувствуете, а результат один, ПОЧЕМУ?

User zvirblis_317, 15.01.2014 19:27 (#)
21611

Госдума хочет разрешить ФСБ проводить личный досмотр граждан, их вещей и транспортных средств.
--------------------------
А фсб-шную униформу их заставят носить, или они по-привычке - в штатском? Ну если в штатском - пусть ждут звездюлину на каждом шагу :)))) Попробовал бы у нас кто-нибудь в штатском, кого-нибудь досмотреть - не завидую я тому досматривающему, будь у него удостоверение хоть ко лбу приклеено :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 00:56 (#)
21611

На тебя и униформы не надо. Буду в плавках, на пляже, возьму, и удавлю голыми руками :)))) Публика будет аплодировать :))

User zvirblis_317, 16.01.2014 01:06 (#)
21611

А хватка у меня мертвая. Когда на всех задержанных не хватало наручников - я всегда кого-нибудь вел ухватив за запястье - через 10 минут у задержанного кисть теряла чувствительность - так что твоя голова чувствительность потеряет секунд за 20, никто не откачает :)

(комментарий удалён)
5480

Пузырики Андрандылина.

5480

Дорогой Плутархус, я очень огорчён и расстроен!
Ведь я-то считал, что ЖвирблоПукас сражался с бандитами и мафиозными структурами, проливал свою кровь, получил орден и три боевых ранения(не считая контузии). А он - разнимал дерущихся пацанов и тащил их потоам в мусарню в наручниках.
Как я разочарован - какой стыд!

User zvirblis_317, 16.01.2014 15:34 (#)
21611

Мишань, ты опять как танюха - как только кусок дерьма, так сразу к нему щекой :))))

5480

"Когда на всех задержанных не хватало наручников - я всегда кого-нибудь вел ухватив за запястье"

Интересно, откуда в Райской Литве так часто было столько задержаных?
Подрабатывал в Москве или Питере на митингах? Пи**ил и скручивал там людей? Жемчужный ЖвирблоПукис.

User zvirblis_317, 16.01.2014 01:50 (#)
21611

Обьясняю дебильным мишаням - драки бывают даже в райской Литве, а доставлять идиотов приходилось всеми подручными средствами. Двое наручников на 3 задержанных в самый раз, четвертый выл от хватки за запястье - мне в участке давали время, чтоб рука разжалась... При всём желании отпустить - занимало секунд 15, не разжималась... Адреналин, панимашь... Тебе этого не понять :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 02:08 (#)
21611

Дракула... де сад... зачем? Всё проще гораздо :))

User rorik, 15.01.2014 19:39 (#)

террористы опять будут решительно не в курсе за какие-то "пакеты"!

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 15.01.2014 21:57 (#)
15361

Интересно, когда же ГосДура примет закон о легализации пришествия сатаны или этого уже не требуется?
"В умилении сердечном
Прославляя истукан
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 00:28 (#)
21611

Килькин, упейся :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 01:21 (#)
21611

Делай рестарт! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 02:38 (#)
21611

Пума, нет никакой дурдумы... Шо тсарь внесёт, то и принимают... Дурдума только чтоб у лохани рылами чавкать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 02:57 (#)
21611

Смотрел я сегодня Алексашенко... Одно выражение не понравилось : "Если вы не идете на диалог с властью, то не имеете права участия в выборах"... А с другой стороны правильно - надо попросить власть, шоб зарегистрировали на выборы, иначе чуров вас вообще не заметит... От Алексашенко не ждал такой муйни...

User zvirblis_317, 16.01.2014 02:59 (#)
21611

И сарказма там не слышалось...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 03:12 (#)
21611

Да и вообще, осунувшийся он сильно... Неужели сломали?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 03:40 (#)
21611

СПН...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.01.2014 14:41 (#)
21611

Пусть будет ЧТО? Доброе утро? :)

User white_ribbon, 16.01.2014 03:53 (#)
5865

Пакет разработан депутатами всех четырех думских фракций. Его авторы - единороска Ирина Яровая, коммунист Олег Денисенко, жириновец Андрей Луговой и справоросс Леонид Левин. "Незнайка на Луне", дуриздат. 2014

User misdefain, 16.01.2014 11:36 (#)

Мотив пропаганды, оправдания или поддержки терроризма предлагается при рассмотрении уголовных дел признавать отягчающим обстоятельством. Кроме того, депутаты включают в число критериев террористической деятельности "дестабилизацию деятельности органов власти". - очень размытые формулировки, под оправдание у нас автоматически попадают те, кто задаёт вопросы, например о Рязанском сахаре.

Пожизненные сроки депутаты хотят предусмотреть также за насильственный захват власти и вооруженный мятеж. - я так понимаю, это основное в документе. Квачкову грозило бы пожизненное за арбалеты.