новость Платитесь или размножайтесь

В Госдуму внесен законопроект об ограничении финансирования абортов
14.11.2013
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Депутаты Самарской губернской думы внесли в Госдуму законопроект о платных абортах. Прерывание беременности без медицинских показаний нельзя финансировать за счет средств ОМС, считают авторы законопроекта. При этом они ссылаются на религиозные запреты и проявляют заботу о чувствах страховщиков.


Комментарии
2976

Чудненько как!
Сколько теперь залетевших 14-летних дурочек будут поставлены перед дилеммой: торговать собой, чтобы оплатить аборт, или родить и избавиться от ребенка?
Все, как обычно, продумано, взвешено, гуманно :)
Как и всегда в Роиссе.

User help007, 14.11.2013 15:33 (#)
5984

14-летние ещё может быть и найдут деньги, спрос есть... Не всем так повезёт... :-(((

2976

" спрос есть... "
Кому как не депутатам об этом знать!

User help007, 14.11.2013 16:49 (#)
5984

О, да ! Помнится история с борделем, обслуживающим депуНтантов !

++++

2976

Я потому и сказал, что все "продумано, взвешено, гуманно"!
Поручик Ржевский со своим "е-Ъ и плакал" нервно курит в стороне...

User help007, 14.11.2013 16:58 (#)
5984

Ему столько не выкурить))) Помнится, в старой книге Шендеровича, была заметка о некой записке коменданта Белого дома, в которой говорилось о просьбе - закрыть выход на крышу здания ! Во избежание недоразумений, под которыми подразумевались замеченные во множестве пустые бутылки и использованные презервативы...

User flasher, 14.11.2013 19:31 (#)

Смысл закона на удивление справедлив. Но обоснование чувствами, религией и числом населения ужасно дуболомное. Никто же пластику носа не оплачивает из ОМС? Но пластика носа не запрещена. И никто не плачет про дурочек, торгующих собой из-за желания иметь более красивый нос, не говоря о других частях тела.

2976

У любого закона может быть (и обычно бывает) не ОДИН смысл, а больше.
Смысл - это мотивация, которой руководствуются те, кто принимает закон.
Смысл может быть как публично заявленным, так и скрытым, о котором не распространяются, но который все же присутствует.
Публично заявленный "смысл" как раз часто "на удивление справедлив", а вот скрытые смыслы и непредусмотренные, не сказанные, не обдуманные эффекты - совершенно уродливы и опасны.
Этот тот самый случай.

User flasher, 14.11.2013 22:42 (#)

Это казус, когда хоть мотивация была и дурна, но результат по смыслу вышел приемлемым.

User flasher, 15.11.2013 00:12 (#)

Забавно. В 17:54 Антон Орех на ЭМ сказал ровно то же что я тут.
Даже про нос )) Это что-то в эфире...
Добавлю креатива.
Я бы бесплатно делал стерелизацию (перевязку труб). Даже доплачивал бы по социальным показаниям. Вот уж точно число и абортов и детдомовских бы сократилось.
Но самарским депутанам такое слабо...

User ommsi_666, 14.11.2013 20:52 (#)

Причем тут пластика носа? Ребенок - это громадная ответственность, его еще вырастить надо.

2976

Ну не все же в курсе, что аборт и коррекция формы носа - не совсем одно и то же!

User flasher, 14.11.2013 22:38 (#)

Вот именно - ГРОМАДНАЯ ответственность и совсем НЕ громадная сумма денег для платного аборта. Ответственность надо ПРОЧУВСТВОВАТЬ и понимать. А вот эта бесплатность - как раз развращает.

PS

Я целиком ЗА право женщин распоряжаться своим телом и никоим боком не отношусь к противникам абортов. Но тут речь только о цене.

User ommsi_666, 14.11.2013 22:53 (#)

Ну так посчитайте, что сколько стоит! Если у женщины нет денег на аборт (или желания их платить) - то тем более нет на ребенка, там суммы несопоставимы. Значит, остаются следующие варианты:
- самопальный аборт
- роды с последующим убийством ребенка
- роды и отказ от ребенка.
Ну и прикиньте, что обойдется обществу дешевле - оплачивать аборт или сколько-то абортов или затраты, связанные с любым вариантом из перечисленных.

User flasher, 14.11.2013 23:31 (#)

Давайте посчитаем. Вакуум-экстракция стоит не более 10 тыс. руб. в Москве! Это почти максимум.
Самопал обойдется не так уж дешевле: 2500 таблетка плюс антибиотики и прочие лекарства. И не факт, что прокатит.
Убийство - это моветон. Такие убьют и по другой причине.
Детдом. Тут расчет интереснее и труднее. Ибо Государство вкладывается в долгую с одной стороны. С другой стороны воспитательный эффект. Бесплатный аборт стимулирует новые бесплатные аборты. А тут этот порочный круг рвется: либо плати (как правило цена мобильника

User flasher, 14.11.2013 23:33 (#)

либо учись контрацепции и будь ОТВЕТСТВЕННЕЕ, либо еще большая ответственность и личный крест: детдом - не каждый сможет.

User ommsi_666, 15.11.2013 16:52 (#)

1. Есть и более дешевые способы самопальных абортов. И непонятно, почему в стоимость родов Вы закладываете только вакуум-экстракцию, там много других расходов.

2. По какой "другой"? Это, вообще-то, давно известная закономерность - при запрете абортов возрастает количество найденных на помойке или в реке младенцев, это всегда и везде так.

3. Вы о чем вообще? Обрекать ребенка на жизнь в приюте ради некоего "воспитательного эффекта"? И ради чего? Оплачивать аборты обществу обойдется в любом случае дешевле, чем содержать сирот.

4. А контрацепции именно что надо учить - в передачах по телевизору в прайм-тайм, в школах на уроках сексуального воспитания и т.д., а не ждать, что как-нибудь сами научатся.

User flasher, 15.11.2013 18:50 (#)

1. 10 тыс - это стоимость ВСЕЙ операции при методе вакуум-экстракции. Но есть и гораздо более низкая цена (особенно в регионах) и более дешевые методы платных абортов.
2. Речь не идет о запрете абортов. Это очень важно. Вопрос только в цене сопоставимой с ценой на мобильник. Стоит УБИВАТЬ ради ТАКОЙ цены? Кто-то, разумеется, убьет и за три копейки. Но для большинства такой вопрос даже не встанет.
3. Моральный аспект я выношу за скобки, ибо налетят противники абортов и скажут, что "убивать детей абортами" много аморальнее чем содержать их в детдомах. Я о цене вопроса. Оплачивать эту услугу - это развивать порочный круг: ах государство за это платит? Ну тогда хрен ли тратится на контрацепцию? Каждые 9-11 месяцев на чистку схожу и делов-то... Халява-с. И одна такая любительница "чисток" будет провоцировать еще нескольких. Лавинообразный процесс.
4. Это дело родителей. Но вопрос в основном в хорошем враче гинекологе-эндокринологе, чтобы правильные таблетки подобрал, без последствий. А у нас вместо этого будут рассказывать про средневековый способ с резинками и т.п.

User ommsi_666, 15.11.2013 19:40 (#)

1. Ладно, пусть всей операции. Но 10 тыс. - это для многих очень большие деньги.

2. Вы ошибаетесь, это проверено на опыте самых разных стран - любое ограничение абортов вызывает увеличение количества убийств новорожденных. Не думайте слишком хорошо о большинстве, оно не обязано соответствовать Вашим представлениям.

3. Сходите один раз на "читску" - просто чтобы знать, что это за процедура, а потом говорите про любительниц халявы. Ну и, конечно, важность просвещения в этом вопросе еще никто не отменял.

4. Нет, далеко не только родителей - в конце концов, родители всякие бывают. Просвещение - дело всего общества, тем более в контексте обсуждаемой проблемы.

5. Это с какого бодуна резинки - "средневековый способ"? Это много физиологичнее, чем вмешиваться в гормональную кухню организма.

User flasher, 15.11.2013 19:53 (#)

1. 10 тыс - это очень неплохая клиника в Москве. В целом же - это цена мобильника который есть у женщины в регионе. На мобильник деньги есть, а на аборт нет?
2. Там именно ограничение, а не их платность.
3. Ну я по образованию врач - бывал там не раз )))
5. Единственная (!) причина пропаганды резинки - она снижает риск заражения (не на много) ЗППП. А в гормональную кухню организма, естественно, должен вмешиваться ТОЛЬКО профессионал - о том и речь. Но зато это очень удобный и 100% надежный метод от нежелательной беременности. В ряде стран девочки начинают принимать таблетки с началом менструаций.

User ommsi_666, 15.11.2013 19:59 (#)

1. Мобильники в регионах тоже есть не у всех, далеко.
2. Платность - это и есть ограничение.
3. Извините, но я очень сильно сомневаюсь в Вашем врачебном образовании - судя по Вашим высказываниям о выскабливании как о некоем пустяке, средневековости кондомов и безвредности гормональных таблеток, в том числе для совсем молоденьких девочек, у которых и цикл-то еще не устоялся. (впрочем, если Вы окулист или стоматолог, то понятно)

User flasher, 15.11.2013 20:16 (#)

1. У тех кто делает аборты они как правило есть - это точно.
2. Это не то ограничение которое приводит к росту убийств.
Аборт стал бесплатным, если не ошибаюсь в 2009 году (Постановлению Правительства РФ № 913 от 05.12.08 г. «О программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2009 г.»). По-крайней мере я был сильно удивлен, что его сейчас делают бесплатно. Вот и надо взять статистику убийств до 2009 и после.
3. Хороший гинеколог-эндокринолог должен подбирать таблетки - это обязательное (!) условие. Иначе да - возможны нежелательные эффекты. Но пользы у таблеток тоже много. В т.ч. и фиксация цикла и возможность к его регулированию по собственному желанию (!).
А пропаганда резинок только вбивает дурь о доступности и безопасности половой жизни, что совсем не соответствует действительности.

User flasher, 15.11.2013 20:27 (#)

""В прошлом году 108 новорожденных детей были убиты собственными матерями. Это те случаи, которые нам удалось доказать", - отметил омбудсмен.
По словам Астахова, за последние два года в России в два раза выросло число убийств родителями собственных детей."
(статистика от известного подлеца, конечно, но вряд ли он тут приукрасил)

User flasher, 15.11.2013 20:27 (#)

Это как раз с 2009 года.

User flasher, 15.11.2013 20:35 (#)

_babyboxrf.ru/content/view/statistika_mvd_rf_po_infantitcidu_(st._106_uk_rf)_za_2011-2012_g.g.

User flasher, 15.11.2013 20:46 (#)

_jurnal.org/articles/2010/med21.html
Интересно, что "социальное неблагополучие" у обследованных убийц не обнаружено!

User ommsi_666, 15.11.2013 22:29 (#)

1. Вы понимаете, что нет какой-то единой категории - "те, кто делает аборты"? Их делают представительницы всех слоев населения.

2. Возьмите.

3. Разумеется, если пользоваться таблетками, то лучше, чтобы их подбирал специалист! Но нежелательных эффектов это не исключает, это в любогм случае вмешательство в тонкую систему регуляции, существующую в организме. А к чему приводит "регуляция цикла по собственному желанию", можно видеть на примере спортсменок - у большинства проблемы, особенно после завершения спортивной карьеры.

4. Почему дурь? Что тут не соответствует действительности?

User flasher, 15.11.2013 22:58 (#)

1. Речь о том, что для нельготников нет финансовых затруднений такого масштаба, что не на что делать аборт.
2. Показал. Убийства при бесплатных абортах выросли, что неудивительно в виду порочного круга
3. Потому что мнимая безопасность всегда боком выходит.

User flasher, 15.11.2013 22:59 (#)

3. Спорт вреден для здоровья сам по себе. Пример неудачный.

User ommsi_666, 16.11.2013 14:17 (#)

И сам по себе, но я в данном случае не об этом. В большом спорте это достаточно распространенная практика - сдвигать цикл с помощью гормональных таблеток. После завершения спортивной карьеры - сплошь да рядом возникают гормональные проблемы и бесплодие. Сами по себе высокие нагрузки, хоть и вредны, но именно такого эффекта не дадаут (во всяком случае, если не пользоваться стероидами), они бьют прежде всегл по сердечно-сосудистой системе, нагрузки на выносливость - также по печени и почкам.

User ommsi_666, 16.11.2013 14:15 (#)

1. Неправда, очень для многих людей в провинции 10 тыр - это громадная сумма.
2. Где показали? Где можно ознакомиться с такой статистикой? А "порочный круг" существует только в Вашем воображении - аборт, тем более в таком виде, в каком он в большинстве случае осуществляется в России - слишком тяжелая процедура, чтобы считать, что забесплатно его делают с удовольствием.
3. А можно без лозунгов? Вы действительно считаете, что гормональные противозачаточные безопаснее, чем резинка?

User flasher, 16.11.2013 21:31 (#)

1. В провинции аборт стоит много дешевле. Для простоты я предложил эквивалент - мобильник.
2. см. ветку
3. Они эффективнее

User ommsi_666, 17.11.2013 17:46 (#)

1. Сколько? И не забывайте, что в провинции и зарплаты много ниже.
2. Ветка большая, все не перечитаешь.
3. Гормональные эффективнее резинки? Не говоря уже о побочных эффектах.

User flasher, 19.11.2013 11:00 (#)

1. Я ж говорю - цена в регионе примерно равна цене среднего мобильника в регионе. Т.е. это не заградительная цена, а вполне доступная (иначе и быть не может - клиникам ведь надо зарабатывать)
2. Ну каждый видит то, что хочет и не видит то, что не хочет увидеть.
3. Если говорить о нежелательной беременности, то эффективнее в РАЗЫ. Не говоря про прочие преимущества.

User ommsi_666, 19.11.2013 15:13 (#)

1. Вы понимаете, что понятие "доступность цены" весьма относительно? Одна и та же сумма в рублях - для кого-то "вполне доступно", а для кого-то - "запредельно".
И даже если кто-то мог бы заплатить, но не хочет - что делать с ними? Будет больше отказных детей, только и всего.

2. Я не могу читать несколько сот комментариев.

3. Ничего подобного. Эффективность при прочих равных примерно одинаковая. Преимущество у таблеток только одно - мужикам без резинок приятнее. Но для здоровья полезнее резинки.

User flasher, 21.11.2013 11:51 (#)

1. Те для кого это, по-настоящему, запредельно как раз имеют социальные льготы. Для остальных - это плач о том, что нельзя бесплатно сделать пластику носа и груди.
3. Ну кто-то верит, что Земля на 3-х китах стоит. Ничем не могу помочь.

User ommsi_666, 23.11.2013 01:54 (#)

1. Кто имеет социальные льготы? тем более - в России, с ее смехотворным "социальным обеспечением"?

2. Еще раз: пластические операции и аборты сравнивать нельзя. Потому что во втором случае речь о возможности появления на свет нежеланного ребенка.

3. Верующий - как раз Вы, судя по тому, что Вы тут пишете о контрацепции. Пользуйтесь серьезными источниками, а не желтыми сайтами.

User flasher, 23.11.2013 02:30 (#)

1. Пока нефть в цене, льготников полно.
2. Я статистику привел, бесплатные аборты создают порочный круг. А от нежеланного ребенка есть платные аборты.
3. Какие желтые листки? ommsi_666 даже ветку не способен прочесть и увидеть ссылок. Я избиением младенцев на медтемы не буду заниматься )) С позиции врача инфу дал, дальше дело добровольное и вопрос Веры с которой не спорю ))

User ommsi_666, 23.11.2013 11:46 (#)

1. Что ж тогда нормальное лечение зубов для громадного количества людей - проблема, потому что столько денег нет? Я уж не говорю про оплату операций, в том числе рутинных, деньги на которые собирают с миру по нитке?
А "нефть в цене" - это очень хорошо для для того, чтобы чиновники и депутаты могли по-людски жить, а также для организации саммитов и олимпиад. Еще на бесплатную медицину их тратить...

User flasher, 23.11.2013 12:29 (#)

А почему нормальное питание недоступно для громадного количества людей? Но хлеб для всех бесплатно не раздают - и это очень правильно.
Однако людей погибших от голода на улицах не замечается. Отчего же так?

User ommsi_666, 23.11.2013 18:15 (#)

Бомжи - иногда и погибают, простьо Вы этого не замечаете. Еще - погибают не от голода, а от недоедания, точнее, не от недоедания как такового, а от болезней, с которыми не может справиться ослабленный организм.
Но речь не об этом.
Если аборты станут платными, то в любом случае найдутся те, у которых не будет на это денег; те, кто не захочет платить. Последствия известны. Оно вам надо?

User ommsi_666, 23.11.2013 11:51 (#)

1. Этот порочный круг существует только в Вашем воображении.
Если мы говорим о нормальных женщинах, то бесплатные аборты НЕ стимулируют новые аборты - точно так же, как бесплатное лечение переломов не стимулируетлегкомысленное поведение на гололеде и новые переломы. Там ведь речь не только о деньгах.
Если мы говорим о всяких алкашках и т.п., то они платить все равно не будут. Просто увеличится количество криминальных абортов, брошенных и убитых младенцев.
А статистика, разумеется, покажет, что количество абортов уменьшилось - это естественно, потому вместо части абортов будет все перечисленное.

User flasher, 23.11.2013 12:30 (#)

Статистика была приведена, ссылки даны.
Публика может САМА разобраться у кого тут воображение а у кого - факты. )))

User ommsi_666, 23.11.2013 11:52 (#)

1. Ветка гигшантская, я не собираюсь тратить кучу времени на прочтение всего.
2. Пока что я вижу не "позицию врача", а позицию обывателя, не отягощенного естественнонаучными знаниями. Никаких аргументов Вы не привели.
3. Я - профессиональный биолог, знаю, о чем говорю.

User flasher, 23.11.2013 12:23 (#)

Не для ommsi_666 (он не способен увидеть даже ссылок), но для тех кто интересуется и, раз прозвучало "профессиональный биолог" vs "врач", то для поиска даю следующие тэги: индекс Перля, ВОЗ рейтинг приемлемости контрацепции.

3685

Или изнасилованные, к примеру? У тех и у других остается еще одна возможность – «домашние» аборты. В юности я тусовался со студентами-медиками ВМА, так что очень хорошо себе представляю что это такое, и чем кончается. Не могу привести примеров по сугубо этическим причинам. Так что Роисся опять вперде!

User flasher, 14.11.2013 22:43 (#)

Так вроде никто не запрещает аборты. А по медицинским показаниям (вроде туда и изнасилование входит) еще и бесплатным оставляют.

User iamzapadnik, 14.11.2013 22:51 (#)

Ибо сказано - ДУХОВНЫМИ скрепами. Поэтому не просто запретить, а разжечь в обществе нетерпимость к абортам! За нелегальные - расстреливать врачей!

User andrey_62, 14.11.2013 14:42 (#)
3180

***Значительная часть населения нашей страны негативно относится к абортам без наличия соответствующих медицинских показаний.***
А конкретнее? А есть данные именно по Самарской губернии?

***Более того, с точки зрения христианства, ислама, иудаизма искусственный аборт – безусловный тягчайший грех детоубийства***
Хотелось бы выслушать также и атеистов, последователей пастафарианства и других религий...

User sergii_from_kyiv, 14.11.2013 15:45 (#)
13636

«Хотелось бы выслушать» - Эка, вы хватили, прям «выслушать», ага сейчас…. Слушать и слышать Homo misilicus должны, только, вышестоящих представителей своего вида и ни кого более. При этом непременно стают в позу «Ку!».

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.11.2013 18:11 (#)
3180

(а первобытные племена поступают совсем без затей: одни приносят младенцев, особенно женского пола, в жертву, другие оставляют их на покинутых стоянках на съедение хищникам и стервятникам)

Куда, собственно, и стремимся. И стойбищ покинутых в избытке...

User berendey, 14.11.2013 15:17 (#)
21622

Если этот законопроект будет принят к разработке и закон будет принят, то таких умственно бойких, как в Самарской думе, несомненно, наплодится гораздо больше.
Несомненно ещё и то, что для творцов от медицины, от которых будет зависеть выдача справок к показанию для абортов, будет открыта золотоносная жила: или кресло - или к "бабке нелегальщице".
Смертность от нелегальных абортов, естественно, в статистику не войдёт.

User natalia_vas, 14.11.2013 16:56 (#)

Если религиозники против чего-то, это их личные тараканы. Осточертели моралисты с крестами.

User katar_killian, 14.11.2013 20:21 (#)
22722

Неправильно говорите. Закон о защите чувств верующих уже принят и подписан. А значит это, как-раз таки. наши с вами тараканы.
Переложили с больной головы на здоровую как-раз-таки.

(комментарий удалён)
User berendey, 14.11.2013 20:54 (#)
21622

Если женщина "залетела" - то мужчина точно в пролёте.

User andrey_62, 14.11.2013 22:27 (#)
3180

***а мужчины .......?***
Странно - ни одной портянки на ветке. Вариантов ровно два:
- спешно убалтывают любовниц на аборты - что маловероятно, ну откуда у них любовницы;
- в ауте от того, сколько у них появится конкурентов - ведь "залетчицам" 11.80 тоже не будут лишними.

А закон нацелен на то, чтобы плодить нищету - потенциальных форумных троллей, путлерюгенд, трудармии...

User iamzapadnik, 14.11.2013 22:47 (#)

Да полноте, Андрей! Капитализм - общество равных возможностей! сегодня нищету спасли от аборта а завтра это твой хозяин.

User andrey_62, 14.11.2013 22:57 (#)
3180

:)))
Не исключены единичные случаи - но В МАССЕ это будет все-таки нищета и голытьба.

User iamzapadnik, 14.11.2013 23:02 (#)

Капитализм - равные ТОЛЬКО возможности. Так что все правильно, хозяину понадобятся новые батраки.

User andrey_62, 14.11.2013 23:25 (#)
3180

Толстовато, с первого же поста прочиталось.

User iamzapadnik, 14.11.2013 23:36 (#)

Значит аборты надо запрещать.

User andrey_62, 14.11.2013 23:50 (#)
3180

Уж если что и надо делать в этой сране, то ни в коем случае не грязными чекистскими ручонками - которые любой предмет превращают только во вторичный, пардон, продукт.

User iamzapadnik, 15.11.2013 00:08 (#)

Эти руки хоть что то делают.

User andrey_62, 15.11.2013 00:23 (#)
3180

Я даже знаю, что именно ... все мы регулярно посещаем сортир...

User iamzapadnik, 15.11.2013 01:08 (#)

Конечно не знаете. Контора не любит излишней публичности. Меньше слов больше дела.

(комментарий удалён)
User iamzapadnik, 15.11.2013 08:08 (#)

Легендирование - одна из составляющих работы конторы.

User andrey_62, 15.11.2013 08:45 (#)
3180

Уж кто бы сомневался! В русском языке это еще называется "вешать лапшу на уши".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 19:26 (#)
3180

Вообще-то работа это произведение силы на расстояние. Либо мощности на время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 20:04 (#)
3180

Предлагаю наоборот.
***за 13 Путинских лет путь Россия прошла немалый*** - это для "кушать" (и то сомнительно)
А какую часть из этого пути - в процентном отношении - занимает построение гражданского общества, развитие и совершенствование демократии? Двинулись ли мы в этом направлении вперед - или все-таки откатились назад?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 20:35 (#)
3180

О, ну надо же!
Помнится мне, что однажды уже БЫЛА "страна, в которой можно жить и планировать свою жизнь, в которой стабильны границы, у которой армия за десять убитых миротворцев ставит раком американскую марионетку, показав нате средний палец..."

Рассказать, чем она кончила?

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха", т.е. ответа на вопрос...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 22:07 (#)
3180

:))))))))))))))))))))
Не смеши мои тапки - "эту" уже отдали - и отец "перспективного американского бизнесмена" Пехтин, и Авихур Бен Малкин, и чешский шпиен Бастрыкин, и старик Батурин, и ... боюсь,что сервер лопнет.

Они тебя КИ-НУ-ЛИ, а ты - цепляешься.
(Пистолетик-то хоть есть? - Ну, тогда задержаны :)))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 22:35 (#)
3180

Нет, братка, это они тебя кинули. Ты им служишь, не я. Это ты здесь за них (и за 11,8 - сущие гроши, слезы от уворованного) распинаешься - чтобы им там спокойнее "пехтилось" и "табуретилось".
Для меня же они как минимум никто, а как максимум подозреваемые в совершении Единого Уголовного Преступления. Которое неминуемо будет расследовано, доведено до суда и получит справедливую оценку - и награбленное по возможности будет возвращено истинным владельцам (возможно, что и ты получишь свою положенную долю).

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2013 22:46 (#)
3180

А слабО расшифровать - что ты понимаешь под этим словом - Родина???

User oldfanat38, 14.11.2013 17:53 (#)

Они что - пьяные? При чем тут "религиозные запреты" в государстве, которое провозгласило себя светским? И какое дело женщине до "значительной части" населения, не имеющей к ней никакого отношения? Бред какой-то!

facebook.com algaleev [facebook.com], 14.11.2013 18:14 (#)
5203

КОГДА ЖЕ НАКОНЕЦ СТРАНА ОСВОБОДИТСЯ ОТ ЭТИХ ДЕПУТАТОВ-ГОВНЮКОВ?
УЖЕ ВСЯ РОССИЯ ПРОВОНЯЛА ОТ ЭТИХ МИЗУЛИНО=МИЛОНОВЫХ.
КАК ОНИ МНЕ НАДОЕЛИ.
АЛЬБЕРТ Г

User angrygaffer, 14.11.2013 18:42 (#)

Нет сомнения, что инициативные депутаты сами являются жертвами аборта. Они мстят.

User annfine, 14.11.2013 18:51 (#)
12348

Спицы подорожают. И полицаи будут носить сразу пару штанов.

User fellix505, 14.11.2013 19:19 (#)
7155

Аборт-грех ужасный.Но и лицемерие думнюков тоже поражает.С кандачка сложнейшие проблемы не решаются.Еще и США приплели ханжески,когда выгодно,как они считают.

User worobejko, 14.11.2013 20:17 (#)

А вы видели, что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да и к стати, все данные в открытом доступе, но можно удалить свои данные если Вы не хотите чтоб ее увидели другие.
http://rus-poisk.org/main.php?s=22568&c=n

facebook.com russky1969, 14.11.2013 20:49 (#)
7511

Аборт это безусловно грех и убийство невинного человека, почему налогоплательщики должны это финансировать? Пусть думают, когда трахаются. Я бы к закону добавил обязательное тестирование ДНК убитого плода и последуещее взыскание 50% расходов с неудавшегося папаши.

User ommsi_666, 14.11.2013 20:55 (#)

Какого человека? Вы вообще эмбрион от человека отличаете?
А налогоплательщикам лучше финансировать аборт, чем содержание никому не нужного ребенка. Особенно - содержание никому не нужного ребенка-инвалида (а количество рождений таковых при запрете на аборты всегда возрастает, как результат попыток избавиться от беременности доморощенными средствами.

3685

Давай-давай тестируй придурок. Потому что в Расее НЕТ банка данных ДНК. Понятно? Поэтому в Расее невозможно ни насильника поймать, ни убийцу.

User misdefain, 14.11.2013 23:34 (#)

Ползучий отъём прав, вот так сразу запретить аборты, население может заметить, давайте постепенно.
О каких таблетка речь, в аптеках средства для медикаментозного аборта не продаются в России точно, стоит купить их в тех странах, в которых они продаются.

3351

Вот чем дальше, тем больше убеждаюсь, что идиотизм передается аки грипп, воздушно-капельным путем

User semetr13, 14.11.2013 23:47 (#)

Не понял, причем тут вера. Аборт является убийством. Сейчас уже это осознали. Жаль, нельзя увидеть, что об эирм скажут лет через 50. Гос-во не только помогало в убийстве, но и любезно брало расходы убийцы на себя, т.к. прогрессивная общественность убийц горячо поддерживала. Если это одобряьб, тогда уж надл быть последовательными. Открыть памятник выдающимся деятелям на этой ниве Теду Банди, Гейси, Дамеру, Головкину, Оноприенко, Чикатило и др., безжалостно затравленным мракобесами, полагавшими, что убийство - плохо.

3652

кошмар, на полном серьезе обсужается, что лучше: убить ребенка до рождения или после...имбрион-первые 40 дней, а потом-человек. "никому не нужный инвалид"-ну, так приговорите его к смертной казни еще до рождения, он же сам виноват...

User fortuna, 15.11.2013 07:54 (#)

Хороши у нас попы! Бесплатный аборт - грех, за деньги - можно. Этот НЕЗАКОННЫЙ закон какой-то однобокий. Вся ответственность и моральная и физическая и материальная возлагается на женщину. Почему? Если уж принимать такой дебильный закон, то надо обязать мужчин хотя бы оплачивать операцию. И ускорить судебные процедуры по подобным вопросам. А то годами будут мусолить, смаковать

User iuliya, 15.11.2013 09:47 (#)

Предлагаю законопроект для депутатов Самарской думы: запретить этим депутатам вступать в интимные отношения с женщинами, чтобы исключить на 100% возможность "залёта". А кто нарушит, сразу стерилизовать, а лучше - кастрировать. А потом распространить этот закон по всей Расее.