новость Илья Пономарев оспорил докторскую степень Жириновского в Генпрокуратуре

18.02.2013
Владимир Жириновский и Илья Пономарев. Фото: "Коммерсант"

Владимир Жириновский и Илья Пономарев. Фото: "Коммерсант"

Илья Пономарев попросил генпрокурора Юрия Чайку проверить обстоятельства присуждения Владимиру Жириновскому докторской степени. По утверждению депутата, лидер ЛДПР получил степень благодаря личным отношениям с деканом соцфака МГУ. Если это подтвердится, Пономарев ждет прокурорского запроса в Госдуму о привлечении Жириновского к ответственности.


Комментарии
User towerus, 18.02.2013 17:36 (#)
12575

Так Жирик еще и доктор?! Господи, дивны дела твои! Если ты все видишь, отчего ж ты не стреляешь?

User ants_41, 18.02.2013 18:09 (#)

Сказка Андерсена о голом короле заканчивается тем, что народ хохочет, и вслед за обнаружившим правду мальчиком кричит о том, что лидер государства гол, а тот, ужасаясь услышанному,, продолжает шествовать во главе процессии — потому что не может же признаться в том, что разоблачен. В нашем же случае в Думе принимают законы депутаты-нудисты, основная цель которых - всеми силами сохранить за собой место, где гарантирована – неприкосновенность. За мизерным исключением, все они повязаны круговой порукой. Основным критерием попадания в Думу, является беспринципность. Не моргнув глазом, принимают и отменяют любые указы, спущенные сверху, в том числе накануне единогласно одобренные. Бесстыдство голых королей – в агрессивной демонстрации своего интеллектуального убожества, демонстрации дикарского невежества, навязывании животной рефлексии. И фиговым листком им служат липовые диссертации, а то и дипломы.

User kolumb123, 18.02.2013 19:51 (#)

Ничего Жирик не списывал. Докторская ему приснилась, как Менделееву его таблица.

User crocky1, 19.02.2013 02:04 (#)
4870

Как говорится в запросе, копия которого опубликована в блоге Пономарева, работа "Прошлое, настоящее и будущее русской нации", за которую лидер ЛДПР получил в 1998 году степень доктора философских наук, "не является научной работой, а представляет из себя 80-страничный конспект художественно-публицистических произведений самого В. В. Жириновского".

Кому разрешается представлять к защите диссертацию в виде научного доклада?
Положение о порядке присуждения ученых степеней предусматривает, что соискатель ученой степени доктора наук представляет диссертацию в виде специально подготовленной рукописи, научного доклада или опубликованной монографии. Диссертация в виде научного доклада готовится на основании совокупности ранее опубликованных ее автором и известных широкому кругу специалистов в соответствующей отрасли знаний научных работ, имеющих большое значение для науки и практики, представляет собой краткое обобщенное изложение результатов проведенных диссертантом исследований и разработок.
http://www.zpu-journal.ru/asp/matriculation/faq/report/

Понамарь пукнул в лужу. Граненные хомячки запукали ту да же. Жирик велик. Он сволочь, но умная сволочь, этим инфузориям его не сжевать.

User siryoga, 19.02.2013 04:54 (#)

И какие ж это работы Жирика имеют большое значение для науки и практики?

User crocky1, 19.02.2013 05:15 (#)
4870

Это вопрос к атестационной коммисии, отстегнувшей Жирику степень. Полтора десятка брошюр, рожденных прихотливым умом автора, вышли миллиоными тиражами и нашли миллионы благодарных читателей. Успех ЛДПР во всевозможных выборах тому подтверждение. Формально, никакой фальсификации в присвоении Жирику степени "по совокупности заслуг" не было. Так что паномарь пусть засунет свои хотелки себе же в дупу.

User indipec, 19.02.2013 07:55 (#)

Полтора десятка брошюр, рожденных прихотливой глупостью автора, вышли милионными тиражами. Жирик - всеобщее посмешище, а в России любят драков, будь то Иван-дурак, или дурак-вольфыч. Дурак - он свой. А у вольфыча еще и изюминка имеется, он дурак истеричный, красочный, хамоватый - ну истинный доктор наук по-русски. Вот по такой науке и живем.

User siryoga, 19.02.2013 22:49 (#)

По поводу того, кому на самом деле основывал ЛДПР и кому принадлежит авторство большинства "идей Жирика", рекомендую почитать "Лимонов против Жирика"

User crocky1, 20.02.2013 00:56 (#)
4870

Господа, у Жирика в шкафу не один скелет, а целое кладбище. Но будьте к нему милосердны. Попробуйте мысленный эксперемент. Изымите из новейшей российской истории г-на Жириновского. Полагаю, это будет уже другая Россия. Неужели Жирик недостоин звания доктора как-ее-там-лженауки (политологии-культурологии-философии)? Мелкий политик пономарев должен знать положение о защите докторской дессертации, о сроках давности по предоставлению претензий. Его обращение к прокурору, я рассматриваю как мелкое желание скандальной известности. Не прокатило на пидарасах, прокатит на жирике.

User white_ribbon, 19.02.2013 04:41 (#)
5865

:))) А наутро притащился в Госдурку и всем сообщил, что теперь он Доктор.

User nosferatu, 19.02.2013 11:46 (#)
4445

майн кампф от жирика

User vladimirIlenin, 18.02.2013 17:37 (#)
7913

в России диссертации политиков постсоветского времени можно считать отметкой коррумпированности.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 18.02.2013 19:48 (#)
7913

есть стол полный еды, есть и крошки падающие с этого стола. Главное все прикормлены и в теме.

User white_ribbon, 19.02.2013 04:43 (#)
5865

Вся научная элита - чиновники всех мастей. Традиционная наука давно испустила последний выдох.

User enoughcognito, 18.02.2013 17:40 (#)

какие доктора, такая и клиника, т.е. общий диагноз обществу

User orge, 18.02.2013 17:42 (#)
4479

Так они еще накупили себе кучу почетных званий таких жульнических контор как American Biographical Institute и International Biographical Center!

, 18.02.2013 17:48 (#)

/таких жульнических контор как/ - ну, и при чём тут лидер лыдыпыры? конторы жульнические, а вольфыч всё купил (если чего у них и купил) за свои деньги (и не малые! и настоящие!)

User orge, 18.02.2013 18:17 (#)
4479

При том, что жирики не видят разницы -- им все едино: что ВАК, что какая-нибудь контора.

User egge, 18.02.2013 17:44 (#)

То, что доктор прописал

4807

Жирик ведь мужик не глупый, грамотный юрист, мог и сам диссер написать. Сын его, понятно нуль абсолютный.

User hеavу, 18.02.2013 18:41 (#)
22578

Угу, очень грамотный, десятку так рисует, что от настоящей не отличишь..

User skabichevsky, 19.02.2013 01:48 (#)

"грамотный юрист". Поделитесь, откель такие сведения? Единственное, что у него от юриста - это папа.

4807

Вот папа-то у Жирика как раз и не юрист, судя по последним данным. У меня мало симпатии к этому гебешному клоуну, но он неплохо работал юристом еще в совецкое время, по-моему, по морскому праву.

User skabichevsky, 19.02.2013 11:42 (#)

Если этот "юрист" работал успешно юристом, то это, скорее, говорит многое о его клиентах.

4807

Я помню, в 90-е он ни одного суда не проиграл. Хотя, возможно, его гебешная крыша четко от всего прикрывала.

User fellix505, 18.02.2013 17:52 (#)
7155

Это разнос всей вертикали.

(комментарий удалён)
User hеavу, 18.02.2013 18:54 (#)
22578

Атназначна преследование за инакомыслие!
Владимир Хфольфович ента Анжела Дэвис либерально-демократического движения Таможенного Союза.

25374

Жирик - доктор философии клоунады, профессор математического мошенничества, кандидат физического хамства.

User andrey_62, 18.02.2013 18:18 (#)
3180

Бакалавр из бакалейной лавки.

User adamkasimir, 18.02.2013 17:59 (#)
3543

А как поживает фершал юрыдычиск пть наук, пть Абельцев пть(Йеху)? Что он там - в сваёй дыссиртации наботал?!

User hеavу, 18.02.2013 18:31 (#)
22578

Какое звание больше денех стоит.
Народный артист или окадемик ибн проффесор.

User vladimirIlenin, 18.02.2013 18:37 (#)
7913

лидер нации, самое дорогое что есть у россиян, стоимость всего ВВП

User hеavу, 18.02.2013 18:56 (#)
22578

И это ВВП таки не стоит, этого лидера нации.

User xa_xa_s, 18.02.2013 19:22 (#)
2890

думец (чмо) решил отсудить степень у думца-со-стажем -::))) Буа-га-га,

Младолиберасральная мразь вибрирует в оргазме "старолиберальной клуши" -:)))

facebook.com paninvtpi, 18.02.2013 20:07 (#)
4026

Я думаю, что надобно не просто лишать учёной степени, но и к уголовной ответственности привлекать. И тех, кто незаконно был "остепенён", и тех, кто "остепенял"...

User ugs, 18.02.2013 20:28 (#)

А про нашего культурного министра Мединского что-то замолчали. Он один из первых в плагиате был обвинен.

User jack2009, 18.02.2013 21:41 (#)

Мединский - это интересно. Это - иллюстрация к анекдоту "до..... до мышей" Мединский - это борец с "фальсификациями". Послушать его, так во Второй мировой наши боевые потери были меньше, чем у немцев, а пакт Молотова Риббетроппа на самом деле заключили пиндосы с Израилем. Но я не об этом. Хрен с ним, с Мединским. Комический персонаж. Начиналась вся это профанация очень почтенно. Лев Гумилев. Академические историки плюются. Я, юн и глуп. плюю на них и считаю замшелыми сталинистами-ретроградами. Потом появляются в параллельном мире х. литературы какие-то пикули, потом, одновременно с кашпировскими, всплывают какие-то фоменки, Потом, - вполне себе приятные парфеновы, сванидзе и т.п. Эти "авторские" истории, вполне себе приятные, забавные, занимательные, лепятся как пирожки. Раз-два - пирожок, три-четыре - бублик. История от Сванидзе, Мединского, Пупкина, Тюпкина и Хрюпкина. Какая там академическая школа, источниковедческая база! Забудьте эти глупости! Забавно должно быть. Занимательно. Что пипл схавает. Так что, Мединский - закономерный продукт этой эволюции

User jack2009, 18.02.2013 20:57 (#)

Удивительное это свойство нашего народа, скольжение по поверхности, мартышачья подражательность. Вот сэру Уинстону Черчилю, герцогу Мальборо, победителю во Второй мировой, не в лом написать самому 4 тома "Истории англоязычных народов" а Пупкину, мэру Мухосранска владельцу Большекозлищинской пимокатной фабрики. в лом. собственноручно писать кандидаский дисер. Пусть ботаники бумагу марают, а конкретный пацан терки трет и вопросы решает.Ему не до глупостей. Но! При этом ученость - это престижно. Он готов отбашлять местному ботанику за изготовление "кирпича" и жучиле из преднаучных сфер за процедуру: предзащита, рецензенты. оппоненты, автореферат, защита etc. То есть ценность учености как бы признаётся! Готов тратить конкретные бабосы! И признается и не признается. То есть ценно ИЗОЮБРАЗИТЬ! Удивительный народ. Всегда скользит по поверхности, не вдаваясь в суть.

4363

кстати на счет формулировки для жирика я помню - ему в 2003г. дали докторскую сразу - кандидатской у него так и не было - "по совоекупности заслуг" (он кстати "почетный доктор" - а по нечетным видимо просто "сын юриста") - так что плагиата не было - "заслуги" действительно уникальные...

User marcell, 18.02.2013 23:21 (#)
3424

Поздно, поздно, господа возмущаться этим, как его там...Жириновским!...
Таких нужно было, согласно коассике, "в детстве из рогатки убивать"!

User mycorrhiza2, 19.02.2013 02:47 (#)
2915

Позорище и безобразие. Российские степени все-таки чего-то стоили.

User leontij2, 19.02.2013 08:27 (#)

Слабак ваш Жирик.
Вот наш Янукович - доктор наук, профффесор и Член! Президиума! Академии! Наук!
А еще оттяпал дачу бывшего после войны Президента АН Украины.

, 19.02.2013 09:38 (#)

/А еще оттяпал дачу/ -смех! наш лыдыпыры по карманам в поисках мелочи не шарит. ещё не вечер - gts-ukrainy как раз для нашего доктора философских наук

User leontij2, 19.02.2013 16:13 (#)

Жирик трубой подавится!

, 19.02.2013 16:36 (#)

не дождётесь! лыдыпыровцу, ополоснувшему сапоги в индийском океане, ваша труба - как макаронина