новость Верховный суд рекомендовал доработать закон об НКО

06.07.2012
Фемида на фасаде здания Верховного суда РФ. Фото Граней.Ру

Фемида на фасаде здания Верховного суда РФ. Фото Граней.Ру

Верховный суд рекомендовал Госдуме доработать закон об "иностранных агентах". Об этом заявил глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов. Проект был направлен для оценки в Верховный суд, так как речь в документе идет о введении административной и уголовной ответственности. В своем ответе судьи обратили внимание на то, что в законопроекте содержатся субъективные понятия, не имеющие законодательного определения, например, "злостный".


Комментарии
User dies_irae, 06.07.2012 17:03 (#)
23318

В свою очередь, член Общественной палаты политолог Сергей Марков

Ну если такое решение принято, то ему (вашему президенту) уже не жить. А вот марковым я бы порекомендовал воздержаться от коммеентариев, чтобы черенок от лопаты в задницу не засунули.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2012 17:36 (#)
21611

+++++

User ogurtzoff, 06.07.2012 17:26 (#)
20458

доработать-то можно. но главное - принять закон

User gedeke, 06.07.2012 17:56 (#)
3280

Главное - это эхо таёжное, годы минувшие и настоящие...

User zvirblis_317, 06.07.2012 18:14 (#)
21611

"Все в жизни херня... кроме пчел... впрочем... пчёлы тоже херня... "

User karazupa, 06.07.2012 17:51 (#)
3106

доработать-то можно. но главное - принять закон

А вот скажите-ка, Огурцев, как Вас называть теперя надо согласно нового закона. Ежели господин Огурцев, так могут подумать, что Вы доллары из-за границы принимаете, а это будет клевета, поскольку все знают, что Вы не за доллары а за совесть муку принимаете. А если товарищь, так это тоже клевета, поскольку все знают, что товарищь Вы только своему начальнику, от которого и принимаете в родных, деревянных рубелях. И выходит, что Вас даже и назвать-то никак нельзя. Я нахожуся в полном расстройстве чуйств.

User zvirblis_317, 06.07.2012 18:11 (#)
21611

И выходит, что Вас даже и назвать-то никак нельзя...

Называйте "гражданин", как на зоне :)

User vladimirIlenin, 06.07.2012 18:03 (#)
7913

нужно больше законов репрессивного характера, жестких, может быть даже жестоких. Провинился к примеру житель села, скрутил самокрутку из портрета путина, взять и расстрелять, причем всех жителей деревни. Ну, в чтоб такие преступления не оставались незамеченными властями, стучать всем на всех, на соседа, на сослуживца, на прохожего. если улицы опустеют, на свою жену, на родителей, на детей. А Верховные, конституционные и все другие меньше рангом суды должны быть отменены, только тройки и пыточные камеры. И отец Соломон.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2012 18:16 (#)
21611

Эхо войны? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.07.2012 18:26 (#)
21611

Ну вот... и с вами почти в унисон выразились:)

User zvirblis_317, 06.07.2012 18:20 (#)
21611

В России же напротив стук всегда считался и считается постыдным.

Ды? Сколько в ссср-е посадили по стуку, в 99 % ложному, и сколько ложных стуков было в америке? Так что молчи уже :)

User vladimirIlenin, 06.07.2012 18:33 (#)
7913

потому что в России практически все подельники, а жизнь на воле мало чем отличается от лагерной.