новость СМИ: Глушков перед смертью собирался дать показания о связях "Аэрофлота" со спецслужбами

11.10.2018
Николай Глушков. Источник: slivcompromata.com

Николай Глушков. Источник: slivcompromata.com

Бывший сотрудник Бориса Березовского и замгендиректора "Аэрофлота" Николай Глушков умер перед тем, как собирался рассказать в лондонском суде о связях авиакомпании с российскими спецслужбами. В письменных показаниях Глушкова, которые цитирует The Wall Street Journal, говорится, что 3 с половиной из 15 тысяч сотрудников "Аэрофлота" были агентами под прикрытием. Смерть предпринимателя расследуется как убийство.


Комментарии
User orge, 11.10.2018 10:05 (#)
4479

Ну, теперь пошло-поехало... За 20 лет немало )(уйловцы поубивали в Британии. Кроме "сапогов", есть ведь еще "специалисты" СВР.

(комментарий удалён)
User natala, 11.10.2018 11:04 (#)
3006

"Скотланд-Ярд "не усматривают связи между убийством Глушкова и совершенным неделей раньше с применением российского яда "Новичок" покушением на бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля."

Пума, вполне возможно, что между этими убийствами и нет связи, это просто две разные части одной спецоперации Кремля по устранению тех, кто "слишком много знал" (как в старом фильме).

User benderostap, 11.10.2018 12:22 (#)
51045

а не наскучила ли уже эта "Сага о Форсайтах"..."Преступление без наказания"..английский клуб "Что? Где? Когда?")))по закону детективного жанра -за изобличеснием преступника и заказчика должно неотвратимо следовать наказание..Иде ОНО ??? непорядок!!!

User fly_back, 12.10.2018 03:37 (#)

Мне всё это напоминает такую суперабсурдную ситуацию.
Давайте представим себе, что в расеянском законодательстве остались лишь две меры наказания для преступников:
- доска позора;
- условная судимость (которая, разумеется, никогда не переходит в реальный срок на зоне).
Т.е. реальных сроков тюрьмы - нет, расстрелов - нет, конфискаций имущества - нет, штрафов - нет.
Вот, например, совершил ты убийство - получаешь 10 лет условно. Потом убил (изнасиловал) ещё кого-нибудь - получай ещё 25 лет условного срока. Снова что-нибудь сотворил уголовненького - увидишь свою фотку на областной (или краевой, всероссийской) доске позора. И так далее...
Зачем тогда вообще нужна раскрываемость преступлений? Я уверен, что при таких раскладах, она (раскрываемость) будет у мусоров и следаков на уровне 100%. Ведь все жулики и воры, бандиты и маньяки будут сами с удовольствием (!!!) давать чистосердечные показания на самих же себя. Но зачем нужна такая раскрываемость?...
Конечно же, это полнейший абсурд и глюк...
Но именно такой абсурд и глюк представляют собой нынешние санкции Запада против Рашки

User benderostap, 12.10.2018 14:53 (#)
51045

а может это эхо Стокгольмского синдрома" ??? когда-то при СССР..когда-то во время ВОВ.. когда-то напуганные и обхезавшиеся либералы и "ястребы" прогнулись и легли?
Ну не может нормальный человек ТАК безвольно и потакающе реагировать на насилие над собой!!!Ответ надо искать в недрах социальной психологии...

User fly_back, 13.10.2018 03:32 (#)

Какой уж тут к чёртовой бабушке стокгольмский синдром, какая на фиг социальная психология.
Тут всё сводится к двум банальным вещам:
1) Боятся потерять Рашку, как рынок сбыта для своих товаров и услуг
2) Коррупция (задолбаешся перечислять всех "друзей России", находящихся на подкормке за счёт газпромовского бабла)

User natala, 11.10.2018 11:01 (#)
3006

"Британская полиция расследует смерть Глушкова как убийство."

Конечно убийство, если Глушков был задушен собачьим поводком. Да и убийство незадолго до того, как должен он был дать в лондонском суде показания о связях авиакомпании с российскими спецслужбами очень указывает на уши, торчащие из-за этого убийства.
---
"Ранее сообщалось, что не обнаружено и следов насильственного проникновения в дом погибшего."

Вполне возможно, что Глушков сам открыл дверь своим убийцам. Литвиненко своего убийцу Лугового хорошо знал и пил с ним чай в кафе.

User sub_sank_frv, 11.10.2018 21:57 (#)
31806

".. Глушков был задушен собачьим поводком." - собака больно лютая была. А Березовского шарфиком - это вопрос к стилисту)... блин,.... слов нет.

User nortrop2019, 11.10.2018 11:50 (#)
45527

Жалко. Информации...

User benderostap, 11.10.2018 12:26 (#)
51045

ждём.с конца телесериала-"Знатоки ЛондОна идут по следу" с финальной сценой отравления Елизаветы))))

User bezenchuk, 11.10.2018 12:36 (#)

ГРУ и ФСБ должны быть объявлены террористическими организациями.

User parabellum_37, 11.10.2018 14:35 (#)
34341

СВР - тоже.

User judgebork87, 11.10.2018 13:49 (#)

Кто-нибудь свяжитесь с Скотланд-Ярдом и покажите это видео.
https://youtu.be/eR_DMRIolSk
Что не ясно?

User anticom1, 11.10.2018 14:09 (#)
35440

Лесин тоже умер от сердцечного приступа, перед этим нанеся себе тупые силовые травмы головы, а также тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.
Ни полиция Метрополии, ни ФБР не нашли причин насильственной смерти. Как ФБР могли найти присутствие российского следа, если они плотно работали с этим российским следом под чутким руководством своей партии и правительства.

User donor, 11.10.2018 15:59 (#)

Ежу понятно (а вот Западу нет!), что любое совково-россиянское официальное лицо зарубежом (дипломат, торговый представитель и т.д.) никакой не дипломат и не торговый представитель, а лицо, выполняющее задание КГБ (подвсеми его различными вывесками). Кому-то платит КГБ, кому-то МИД, кому-то Минвнешторг, но у всех главная задача - шпионить, вербовать и воровать. Все они, эти "димломаты", пишут донесения в КГБ.

Сейчас в любой госкомпании можно обнаружить сотрудников ФСБ под прикрытием.

User vladman06, 11.10.2018 21:59 (#)

Когда президент из КГБ, то вся страна и будет одним большим КГБ. Кому это было не ясно в 2000-м?

User microfone, 12.10.2018 18:41 (#)

Убили в Лондоне Коляна,
У это, я считаю, плохо.
А как, за что, какие раны?
А, впрочем, похуй.