новость "Дождь": Фигурантам дела ЦИБ ФСБ вменяют передачу США данных о российских хакерах

23.08.2017
Сергей Михайлов (слева) и Дмитрий Докучаев

Сергей Михайлов (слева) и Дмитрий Докучаев

Замначальника центра информационной безопасности ФСБ Сергея Михайлова и оперативника Дмитрия Докучаева обвиняют в передаче США данных о российских хакерах, сообщает "Дождь". Как утверждается, именно офицеры ЦИБ навели американцев на Романа Селезнева, сына депутата Госдумы. В апреле Селезнев в США получил 27 лет за кибермошенничество. Адвокат Иван Павлов, однако, назвал сведения телеканала "враньем".


Комментарии
User parabellum_16, 23.08.2017 17:20 (#)
31022

И в ЦИБе появляются честные...

(комментарий удалён)
User parabellum_16, 23.08.2017 17:29 (#)
31022

Литвиненко тоже был честным? Или всё-таки алчным? Я думаю, что честным.

(комментарий удалён)
User parabellum_16, 23.08.2017 17:48 (#)
31022

+++++++

User judgebork32, 23.08.2017 21:21 (#)

Это сказал не окурок, а император Веспасиан на вопрос своего сына Тита:« не стыдно ли папе взымать налог на общественные туалеты».

(комментарий удалён)
User judgebork32, 23.08.2017 21:26 (#)

Теперь знаете.

User wasja41, 23.08.2017 17:44 (#)
26032

Так вроде раисянские хакеры же независимо от государства безобразничают, нарушая при этом и раисянские законы. Что же предосудительного в том, что кто-то передал сведения и мерзавцах и бандитах потерпевшим? Как можно в этом "обвинять"? Это что, преступление? Но тогда выходит эти хакеры состоят на госслужбе и выполняли госзаказ? А вова вроде утверждал, что нет.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 23.08.2017 17:44 (#)
17847

Вдумайтесь в в чем суть "государственной измены": слили американцам проходимца, который воровал деньги из американских банков!?!

Даа, дожила страна росеюшка... :)))

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 23.08.2017 17:47 (#)
17847

Я к тому, что любая нормальная страна обязана была сама его арестовать. И если не выдать, то судить самостоятельно. Оказывается нет. В американских банках россиянам воровать законно!!!

И после этого они еще жалются, что с ними нехотят сотрудничать, их игнорируют и посылают подальше...

User nanoscience, 23.08.2017 18:00 (#)
3460

С каких это пор защита воров, вскрывающих банковские эккаунты, оказалась государственным делом? Если это государственная измена, то что же это за государство такое?

User american_uncle, 23.08.2017 18:37 (#)
25290

О, сколько нам ещё предстоит увидеть подобных "изменников родины"! Скоро пойдут сплошным потоком - стоит только трону под хуйлом зашататься.

Ключевые слова - руководство не было в курсе! Всё банально, не поделились))). Учитывая, что семьи, любовницы, недвижимость, активы и прочие фаберже у них там - путинская элитка идеальный объект для вербовки и шантажа.

User orge, 23.08.2017 19:46 (#)
4479

Увлеклись посаны легкими бабками, головокружение и т.д... а коллеги ведь не спят!