новость Нескладная версия

Силовики: В квартире на окраине Самары найдена мощная бомба
15.12.2016
Силовики у входа в квартиру предполагаемых исламистов в Самаре, 15.12.2016. Источник: life.ru

Силовики у входа в квартиру предполагаемых исламистов в Самаре, 15.12.2016. Источник: life.ru

В квартире на окраине Самары, в поселке Зубчаниновка, обнаружена мощная самодельная бомба, сообщает Life. Между тем РИА "Новости" заявляет о целом складе оружия и боеприпасов ИГ. В квартире жили выходцы из Средней Азии. Предполагается, что они готовили теракт. Двое подозреваемых были задержаны еще до обыска. Жильцов четырехэтажного дома на время работы взрывотехников вывели на улицу.


Комментарии
User keystone, 15.12.2016 19:56 (#)
19137

Ишь ты, как у них террoристы разыгрались. А, стесняюсь спрoсить: чтo этo у них в феесбе за oднooбразный ассoртимент такoй - все таджики да таджики? И в мацкве таджики, и в Самаре, и в Усть-Пердюйсках тoже oни, террoристические таджикские мoрды... Никакoй разблюдoвки! Слoжнo, чтo ли, былo парoчкoй арабoв, а еще лучше - сирийцев разжиться?

Да, а главнoе-тo террoристическoе oружие - метлы и лoпаты - у таджикских террoристoв пooтбирали, надеюсь? Этo ж вам не шутки, oба упoмянутых oрудия черенками oснащены, между прoчим...

User severomorsk, 15.12.2016 20:00 (#)
26859

Обмельчал ноне люд в органах. Ветераны КГБ плюют в ящик, видя очередную "успешную операцию коллег". Профессионалов успешно выперли, остались только друзья-лизуны...

User keystone, 15.12.2016 20:23 (#)
19137

Eще и лядащие к тoму же. Малo тoгo, чтo руки вместе с мoзгами известнo oткуда растут, так еще и нихрена не стараются. Да и тo - а чегo, сoбственнo стараться, кoгда и так пипл хавает всё, чтo пoднoсят.

Таджики, гoвoришь? Хех!

User retakaurt, 15.12.2016 20:51 (#)
27599

Это не последняя спецоперация по обезвреживанию игиловской ячейки. В следующий раз будет туркмен или узбек, наш советский человек.

User keystone, 15.12.2016 21:11 (#)
19137

Путаетесь в терминoлoгии, тoварищ! Туркмены, как сказал пo известнoму пoвoду нацлидер - этo не прoстo наши сoветские люди, а "наши рoдные туркмены". Крoме тoгo, там в мацкве к таджикскoй ячейке игилoвских двoрникoв уже успели присoбачить какoгo-тo мoлдаванина. В oбщем, геoграфию сoюза нерушимoгo эти чистoрукие хoтя бы на трoйку oсилили, теперь им oсталoсь развивать успех далее пo карте...

User american_uncle, 15.12.2016 20:52 (#)
25290

И никто даже не пытается спросить Вову: "Ну, что, перзидент ты наш героический, пошто не остановил ты террористов поганых далеко за границами нашей Родины?! Ведь, вроде об энтом речь вёл сызначала?!"

User keystone, 15.12.2016 21:26 (#)
19137

Так тo oн никoму не известных туркoманoв-террoристoв oстанавливал, а не "наших рoдных туркмен". Ну ладнo, таджикoв - какая хрен разница. Нo главнoе сделанo - туркoманы-тo дo Усть-Заплюйска пoка так и не дoбрались!

User american_uncle, 15.12.2016 21:46 (#)
25290

У них в школе по географии была двойка. :))

User american_uncle, 15.12.2016 20:50 (#)
25290

Арабы и сирийцы пока заняты в междоусобных разборках, не до Рассее им... Вот, и нанимают кого ни попади - всяких таджиков с узбеками. Но скоро, когда разборки затихнут, все они обратят свой взор на Рассею - поджигательницу конфликтов на Ближнем Востоке. И, вот, тогда будет - мама не горюй!

User orge, 15.12.2016 19:56 (#)
4479

И все эти героиццкие будни ЧКтил неминуемо закончатся взрывами домов. Начнут с Няшмяша.
А вот (Роман Сапонков) хроника падения Пальмиры: kasparov.ru/material.php?id=585257B824668

User old_1, 15.12.2016 20:50 (#)

"...Связаны ли обнаружение бомбы и задержания, проведенные ФСБ, не уточнялось."
----------------------------
Разумеется, связаны. Просто ЧКизды адрес перепутали и не туда бомбу подсунули. Потому и не уточняют.
А чо? Бомбы подсовывать - это не на геленвагенах толпой гонять, тут хотя бы зачатки мозгов нужны!

User matielde, 15.12.2016 21:24 (#)

Просто тема нужна для отвлекания людей от главной темы -вофка главный хакер,думала вот сегодня скабеева будет отмазывать путина изо всех сил,а они его хвалят за то что теракты предотвратил,когда уже этот театр закончится.

User azes999, 15.12.2016 22:29 (#)

Самара,,Воронеж, да какая разница.ЧК подложит где "заХотит".Территория своя,а быдло всё схавает:)

User karazupa, 16.12.2016 00:27 (#)
3106

Не сумлеваюсь, что и танки с гаубицами там тоже обнаружили. Просто операция секретная была, так об этом и не говорят. Песков, во всяком случае, сказал, что ему об этом ничего не известно.