новость ФСБ предложила доработать СОРМ для исполнения "пакета Яровой"

10.08.2016
Сервер мобильной связи. Фото: ericsson.com

Сервер мобильной связи. Фото: ericsson.com

ФСБ предложила расширить возможности системы оперативно-разыскных мероприятий, использующейся для прослушки телефонов, для исполнения "антитеррористического пакета" Ирины Яровой. Сейчас записи в СОРМ хранятся 12 часов. ФСБ предлагает расширить память буфера, чтобы система хранила трафик всех пользователей шесть месяцев. Операторы опасаются, что затраты лягут на них.


Комментарии
User andrey_62, 10.08.2016 10:23 (#)
3180

///Значит, в кольцевой буфер придется встраивать дорогостоящую систему поиска и индексации информации, которую нужно создавать с нуля.///
Ну вот, теперь мы точно увидим, как вы умеете не только "дорогостоящее" но и "создавать с нуля" :-) :-) :-)
/Лишь бы мне хватило на поп-корн/

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.08.2016 13:00 (#)
3180

Дема, твоё желание попиздеть понятно, но вот скажи - этот «Стоп-знак» блокирует доступ по-РКНовски или просто предупреждает?...

User american_uncle, 10.08.2016 17:27 (#)
25290

ФСБ предложила расширить...
=======================================

Почему только расширить? А углУбить?! Одно расширение без углубления ничего не даст. Углублять, углублять и углублять, блять!

User kislota, 10.08.2016 18:43 (#)
24656

Они жэш когда-то были мастера по глубокому бурению...

User pipetka, 10.08.2016 10:30 (#)
21218

а чего только полгода? маловато для такой благой цели, как информация на потенциальных террористов))) предлагаю хранить от рождения до смерти каждого подозреваемого) всего-то 140 млн человек или сколько там дарагих расссиянцев на данный момент?)))

User samedov_57, 10.08.2016 10:42 (#)

ФСБ предложила расширить возможности системы оперативно-разыскных мероприятий, использующейся для прослушки телефонов, для исполнения "антитеррористического пакета" Ирины Яровой.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А чем антитеррористическая деятельность АНБ, которую слил Сноуден и смылся в Россию, отличается от этой? Где те ган-ны, обвиняющие в этом США? ... Кстати, Бывший замглавы ЦРУ счел необходимым тайно убивать россиян и иранцев в Сирии. Бывший первый заместитель директора ЦРУ Майкл Моррел заявил, что россиян и иранцев необходимо тайно убивать в Сирии. По мнению экс-руководителя американской спецслужбы, в убийствах можно задействовать умеренную сирийскую оппозицию, чьи силы также необходимы для свержения президента арабской республики Башара Асада. :-)))
https://www.youtube.com/watch?v=-Ivt2NmbyGg

User keystone, 10.08.2016 16:42 (#)
19137

Я - горячо за! Вообще, как там кто у них чего-нибудь фантастически затратное и распилоемкое предложит - все предложения безоговорочно поддерживаю! Как говорил генерал Макушин из "Белой гвардии" после дружеской беседы с Най-Турсом и его кольтом на предмет выдачи валенок: "Если будут запрашивать - дайте - дайте - дайте!!"

User retakaurt, 10.08.2016 11:55 (#)
27599

Этот яровой закон явно недоработанный и непродуманный. Так терроризм не победить никогда. Данные надо хранить бессрочно на всех ныне живущих и ушедших в иной мир.

User parabellum317, 10.08.2016 14:20 (#)
25772

"На более-менее приличный срок, хотя бы лет на тысячу" (с)

User orge, 10.08.2016 12:52 (#)
4479

С нуля нужно поручить создавать рыжему Толяну, Сколькову, Чемезову и Рогозину. У этих точно получится.

User like1, 10.08.2016 15:21 (#)

Помните как ещё совсем недавно путинские сми во всю радостно обвиняли американские спецслужбы в прослушках граждан, мол - вот какие подлецы эти американские спецслужбы вмешиваются в личную жизнь граждан, нарушая их права.
А теперь эти же путиснкие сми рассказывают о том как мол полезно прослушивать разговоры граждан рф ради их же безопасности в целях т.н. борьбы с терроризмом.

User qubi, 10.08.2016 15:50 (#)
26425

Плагиаторы!