новость ФСО начинает отслеживать публикации в блогах и соцсетях

10.01.2014
Здание Спецсвязи ФСО в Кисельном переулке. Фото: fso.gov.ru

Здание Спецсвязи ФСО в Кисельном переулке. Фото: fso.gov.ru

С 2014 года ФСО будет вести ежедневный мониторинг публикаций в блогах и соцсетях, выявляя оппозиционно настроенных пользователей и включая их в специальный реестр. Следить будут как за столичными блогерами, так и за пользователями в регионах. Задача мониторинга - предотвращать протестные выступления, заявляют силовики.


Комментарии
User frdred, 10.01.2014 10:04 (#)
22452

!0 лет без права переписки?

User fedor55, 10.01.2014 13:27 (#)

Ну,это уже следом в обязательном порядке. Нет, власть все-таки - убоище!

User antip___utin, 10.01.2014 16:35 (#)
10331

Нет, власть все-таки - убоище!
======
Последнее слово написали с ошибками. Между первой и второй буквой одна выпала, и третья лишняя...

User antip___utin, 10.01.2014 16:36 (#)
10331

Вот как только новый ГУЛАГ достроят - и сразу же, по базе данных...

User djatlov, 10.01.2014 10:24 (#)
3169

Может, лучше предотвращением терактов заняться? А протестные выступления предотвращать не надо - к ним надо прислушиваться и в некоторых случаях корректировать свою политику.

User adamkasimir, 10.01.2014 10:45 (#)
3543

Вы кому это говорите?!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 10.01.2014 16:48 (#)
5714

++++++). Какой наивный этот г-н Дятлов - при всём моём уважении. Раньше про таких говорили вполне безобидно: "Не от мира сего".

User adamkasimir, 10.01.2014 17:02 (#)
3543

Я читаю посты djatlovа - всегда с интересом. В них ясность и логика на хорошей высоте. Просто иногда он забывает с кем он имеет дело...))

User fellix505, 10.01.2014 17:25 (#)
7155

Нет,не забывает он.Просто Дятлов 1) деликатен 2)имеет также тонкое чувство юмора. :)))

5480

На самом деле - всё ровно наоборот.
Проверьте сами!

User fellix505, 10.01.2014 17:23 (#)
7155

Нет,не наивный он.Просто Дятлов имеет очень тонкое чувство юмора.

, 10.01.2014 14:13 (#)

Вы сейчас с кем разговариваете?))

6187

Здесь мозгами шевелить надо ...... а оно им надо?....

21790

Милый Дятлов, так теперь-то они и начнут их читать! Прислушиваться это высокая планка, но хотя бы будет доводимо до их сведения!

User alexey_323, 10.01.2014 10:38 (#)

Что ж это такое! У нас же вроде политический сыск законодательно запрещён? Какими такими законными основаниями будет регламентироваться такая деятельность? И с каких это пор и по какому закону сами по себе протестные выступления стали нарушением, чтобы их предотвращать?

3258

Какой законности Вы ожидаете от подворотни?

User and_lysenko, 10.01.2014 15:39 (#)
13376

Хорошо сказали. Честности от вора, милосердия от убийцы, правды от лицемера.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 10.01.2014 16:50 (#)
5714

Вполне понимаю людей, говорящих в таких случаях: "Пора валить".

3258

Абсолютно согласна. Пытаюсь выпинать отсюда ребенка, которого обучала языкам спецом. Но вот пока не дошло до нее. И полностью согласна со свалившим отсюда талантливым актером Сереберяковым, который мудро заметил, что "здесь победил хам". Подворотня у власти и хамы правят бал в этой стране. Исправить нельзя, пусть самоуничтожаются. Мне не жалко.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 11.01.2014 08:42 (#)
5714

Действительно, страна и народ под почти столетним правлением по сути фашистов - трудноизлечимы, если излечимы вообще. Не зря многие российские поэты "серебряного века" с таким ужасом говорили и писали о "грядущем хаме". Он пришёл в Россию в 1917-м и уйдёт не скоро.

User help007, 10.01.2014 11:08 (#)
5984

И с каких это пор и по какому закону сами по себе протестные выступления стали нарушением, чтобы их предотвращать?
==========================================================================================
с тех пор, как беленькая полярная лисичка на горизонте появилась у нас у всех (песец называется)

User gambird, 10.01.2014 11:18 (#)

Не понимаю Вашего возмущения, Алексей! Ведь Вы когда пишете в блогах ну или вот этот пост, Вы же предполагаете что Вас будут читать? Вот они и будут - не запрещено ведь?

User ionatanoldd, 10.01.2014 10:38 (#)

давно пора ввести в повседневную практику и быт хождение строем и регулярные переклички.
Это очень поспособствует борьбе против борьбы.

User frdred, 10.01.2014 15:57 (#)
22452

и это придет.

User fellix505, 10.01.2014 10:38 (#)
7155

У нелигитимной власти есть только 2 варианта действий,чтобы блогосфера не бурлила так сильно против ее любимой-1)Проводить реальные реформы по оздоровлению всех сфер общества.2)Закрыть вообще свободный Интернет как явление (оставив лишь непопулярный официоз). Первый вариант себя только любящая отметает напрочь.Остается только второй.Правда,что последует дальше?

User adamkasimir, 10.01.2014 10:49 (#)
3543

Меня 15 мин назад отключили - в реестр)))), У этих идиотов реестров не хватит!

User fellix505, 10.01.2014 17:25 (#)
7155

??!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2014 18:52 (#)
3543

))))

User andrey_62, 10.01.2014 22:03 (#)
3180

А где можно включить себя в этот реестр? Я и веревку с мылом уже прикупил....

User adamkasimir, 10.01.2014 22:10 (#)
3543

Когда получите "извинение" провайдера, с обещанием через минуту всё исправить, и эта "минута" продлится, например 3 месяца.... изойдёте на мыло)))

User djatlov, 10.01.2014 11:10 (#)
3169

Вы сильно заблуждаетесь.
Бурление интернета основано не на храбрости свободного интернет-сообщества, а на ощущении, что за это не накажут. Если мне завтра позвонят с телефона местного ФСБ и предложат заткнуться - я заткнусь. И 99% завсегдатаев этого и аналогичных форумов поступят так же. А из оставшихся - одному-другому можно устроить показательную порку.

User gambird, 10.01.2014 11:19 (#)

Не понимаю Вашего возмущения, Алексей! Ведь Вы когда пишете в блогах ну или вот этот пост, Вы же предполагаете что Вас будут читать? Вот они и будут - не запрещено ведь?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 10.01.2014 16:52 (#)
5714

Да и пусть себе читают. Хоть будут знать в точности, что о них думает и говорит народ.

User gambird, 10.01.2014 19:19 (#)

Народ не пишет в блогах, Юра!

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 10.01.2014 21:35 (#)
5714

В сообщении говорится, что "читать" будут не только блогеров, но и пользователей. А это довольно большая часть народа. Кроме того, у многих людей, не пользующихся Интернетом, отношение к нынешней российской власти, мягко выражаясь, критическое.

User gambird, 10.01.2014 22:30 (#)

А это ново для России? Была когда-то власть к которой относились с любовью? Власть ведь не соседская девчонка - ее не любить, за нее голосовать надо.

User help007, 10.01.2014 16:09 (#)
5984

Если мне завтра позвонят с телефона местного ФСБ и предложат заткнуться - я заткнусь. И 99% завсегдатаев этого и аналогичных форумов поступят так же.
===============================================================================
Восхитительная Идея ! Более быстрого способа - по доведению ситуации до социального взрыва - трудно придумать ! )))) Надеюсь, ФСО так и сделает ? )))

User fellix505, 10.01.2014 16:54 (#)
7155

Угу.Вся вертикаль заточена на ликвидацию ВСЯКОЙ обратной связи с обществом.Этим она сама себя и погубит.

User help007, 10.01.2014 17:00 (#)
5984

Тихие троечники, не знающие Истории...

User fellix505, 10.01.2014 17:43 (#)
7155

Мдаа...

User fellix505, 10.01.2014 16:49 (#)
7155

Не согласен с тем,что заблуждаюсь.Я даже не заикнулся о чьей-то храбрости.А в остальном как раз с вами абсолютно согласен.Могу ещё только добавить,что могут и не устраивать показательных порок.А зачем,собственно демонстративно пугать других,если и так атмосфера страха будет скоро окутывать всё общество.Есть вероятность,и она высока,что просто те немногие смельчаки просто канут,ну исчезнут с горизонта.Это будет выглядеть ещё более зловеще и угрожающе.Правда,лютый голод притупляет чувство страха,грянет с северов заветный зверь пушной.Сей лис будет стучать почти во все двери россиян.И злой и липкий Страх-ведьмак уступит серебряному лису,ибо несёт он на себе руку костлявую Голода.

User tkalich, 10.01.2014 19:22 (#)
3709

"Если мне завтра позвонят с телефона местного ФСБ и предложат заткнуться - я заткнусь"

спасибо, djatlov, за честность.
Вы откровенно сказали о том, что нас ждёт всех.
моё уважение Вам.

User valeri67, 10.01.2014 20:06 (#)

Все, уважаемый Дятлов, зависит от привязанности пользователей к личному комфорту, возраста юзера(чем он старше, тем менее страшат устрашаемого страшилки), ну и многие факторы в том числе семья, личные планы и т.д. Ну и отсутствие скелета в шкафу, само собой. ...Со своей стороны я предпочту забить на эту помойку, пусть силиконовая долина и новый Джордж Вашингтон решают что делать с этой засранной опосредованно и буквально частью земного шара. Флаг им в руки.

User help007, 11.01.2014 01:58 (#)
5984

зависит от привязанности пользователей к личному комфорту
------------------------------------------------------------------------------------
психологический комфорт от общения в интернете - весьма силён и высок (не зря же встречается и интернет-зависимость), если этого лишат миллионы людей - я власти не завидую...

5480

Да изначально было понятно, что это туфта полнейшая. С 36 мин. прослушате, пожалуйста:

http://svoboda.org/audio/audio/1066308.html

User orge, 10.01.2014 14:57 (#)
4479

Глубинны

User orge, 10.01.2014 14:58 (#)
4479

Глубинный Интернет.

User lyopa5, 10.01.2014 10:40 (#)

Речь идет не о контроле или закручивании каких-то гаек", но лишь о распиле

, 10.01.2014 10:55 (#)
9059

Можно подумать, что раньше не отслеживали, не составляли БД.

Просто дополнительно угрожают.

Но правящим отморозкам не удастя избежать следующего:

Весьма скоро правящим отморзкам предъявит счет народ, - который окажется в результате правления чекистской своры псов и палачей (оказавшихся и мегаворами) на грани голодной смерти.

И не удастся свалить вину на Горбачева, Ельцина с Гайдаром, США и Запад, демократов, пятую колонну, чеченцев, евреев и проч.

Даже Наполеон боялся "революции голодного брюха". См. Тарле.

На улицы выйдут миллионы. Наконец-то.

Смертельные для режима забастовки в важнейших отраслях. Наконец-то!

Гнусные кровавые преступления чекистских сук их, эти быдлячьи миллионы, не пробрали, - зато голод - проберет.

Тем не менее, окраска протестов будет в высшей степени политической. Дескать, не за то, что чекисты с хряками нас поставили на грань голодной смерти, - а за подлости и убийства мы мстим.

ОМОН и чекистские, в собственном смысле слова, суки, конечно, ни перед какой кровью не остановятся, но вот Внутренние войска армия в целом слишком тесно связаны с народом.

Короче, чекистам скоро - карачун.

Это неизбежно. Такие режимы не вечны, а их конец всегда плох.

Как у режимов Чаушеску или Каддафи.

В завершенных главах истории исключений нет!

, 10.01.2014 11:22 (#)
9059

Кстати, "требуется помощь".

Огромное число пропутинских селигерских подонков работает, как легко убедиться, на форумах самых популярных изданий США, выдавая себя за американцев, и им редко, - да и то вяло и неубедительно, - отвечают реальные американцы, которые политикой и,тем более, Россией, не очень интересуются.

Российские демократы и правозащитники практически отсутствуют.

Нужна помощь российских демократов и правозащитников, хорошо владеющих английским, наделенных тактом и чувством американской аудитории.

Цель - убеждение, по-настоящему эффективное разоблачение, не эпатаж.

User mrbean, 10.01.2014 12:55 (#)

Не только на информационных ресурсах США, но и Британии (в еще большей степени). Причем я сильно сомневаюсь, что эти уроды в достаточной степени владеют английским. Из этого следует, что тексты им пишут и раздают централизованно, возможно в этом участвуют западные PR-агентства.
Призывать отвечать им той же монетой не стоит. Почему - посмотрите на русскоязычные ресурсы. У нас нет финансирования и многотысячной подневольной рабочей силы (не говоря уже о небольшом числе граждан, придерживающихся прозападных взглядов).
Троллей никогда не перебъешь - на один ваш продуманный комментарий они дадут 20 copy-paste ответов (пара секунд на каждый) и к тому же заминусуют ваш комментарий в хлам.

User fellix505, 10.01.2014 16:57 (#)
7155

Вообще на троллинг отвечать не стоит.

User jaydevvy, 10.01.2014 10:55 (#)
22929

Идиотизм, какой-то

(комментарий удалён)
User and_lysenko, 10.01.2014 15:42 (#)
13376

+++++)))))

User vultur, 10.01.2014 16:27 (#)

))))) "...собираются также поставить фильм "17 ударов по клаве", где рассказывается о 17-ти эпизодах невидимой и мучительной интернет-войны "пенсионерки Кати" в тылу форумных врагов. Это , конечно же, собирательный образ отважного и смелого тролля-патриота и его самоотверженного труда, хотя во многом он несомненно списан с жизни и тайной работы ныне Героя Труда Сергея Копытова...." сообщает агенство бля-сру.ру

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2014 17:33 (#)
3543

А где - "более"?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2014 18:41 (#)
3543

)))))))

, 10.01.2014 11:05 (#)

Конечно, им главное свою власть и нахапанное сохранить. А с террористами справиться не могут или даже не хотят. Альфа-самцы фиговы. Всё равно любая хунта не вечна. Я против путинского режима был и остаюсь с 1999 года и до его ухода. Пусть следят. Чего честному оппозиционеру-либералу скрывать свои взгляды? Наоборот, мы открывты и честны. И по Конституции имеем право критиковать любую власть.

User midst, 10.01.2014 11:12 (#)

И что здесь нового? Слежка давно идет. Просто решили распилить очередную порцию бабла.
Про Большого Брата рекомендую статьи Солдатова в ЕЖе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 10.01.2014 20:00 (#)
3169

Как провайдер, добавлю: у пользователя может быть и вообще "серый" адрес из подсети 10.х.х.х или 192.168.х.х, с которым он дальше локальной сети провайдера не виден. А интернет - через NAT, с одним IP-адресом на сотню пользователей.

Тем не менее - у провайдера ведутся логи. Уж по крайней мере - на вопрос "кому был выдан IP х.х.х.х 10.01.2014 с 18:50 до 19:00" провайдер ответить может. И по закону обязан.

User jaydevvy, 10.01.2014 11:34 (#)
22929

Совсем ошизели.

User dupskin, 10.01.2014 11:56 (#)

В этом деле есть и положительная сторона. В виртуальном пространстве можно отслеживать не только противников сущ. власти, но и её адептов. Власть может смениться и эти пакостники начнут мимикрировать, приспосабливаться. Но это уже будет гораздо труднее сделать, нежели раньше, когда не было всемирной паутины.

(комментарий удалён)
User maxno, 10.01.2014 13:15 (#)
22523

ogurtzoff, вот вы позиционируете себя эрудированным интеллигентом, а вынуждены поощрять/оправдывать каждую очередную глупость этой откровенно преступной шпаны во власти. Нелогично, от того ваши посты все чаще начинаются с "Ничего страшного...", а не с "Правильно делают товарищи..."

2839

Кем-кем?! Он себя позиционирует?

Старательным жополизом завернутым в прогнившие атласные трусы коммунизма разе что...

User maxno, 10.01.2014 16:11 (#)
22523

Вот взял и оборвал сразу... Был настрой постебаться, он иногда отвечал на подобное

2839

Ну извини ;))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.01.2014 18:44 (#)
3543

Уже дорос??

User djatlov, 10.01.2014 20:01 (#)
3169

Должен заметить, что карикатура из этого детского фильма на реального Махно похожа весьма слабо...

User zwezerr, 10.01.2014 13:25 (#)
5487

Мудрые чекисты распутают все хитросплетения этой Зловещей Паутины. Решительным ударом разрубят Гордиев узел связи Мировой Закулисы. Ювелирно чекистским скальпелем отделят Агнцов от Козлищ.

User newSim, 10.01.2014 13:32 (#)

И забъют и тех, и других.
Разница в том, что одних забъют раньше.

User ionatanoldd, 10.01.2014 14:26 (#)

по-моему для помощи спецслужбам (как бы чего не пропустили) надо бы мобилизовать активных добровольных помощников из среды интернет пользователей.У Вас, огурцов , конечно жеесть списочек такой маленький , с Вами несогласных - так вот перешлите его по проверенному адресу.
Глядишь и ещё путёвочку бесплатную выделят на отдых в братскую Беларусь.
И там время зря не пройдёт - опытом поделетесь да и почерпнёте немало.
Вздёрнуть бы вас с удовольствием , придёт время - ваши же и справятся первыми.

User natala, 10.01.2014 14:38 (#)
3006

"Ничего страшного, просто спецслужбам надо выделить из всей блогосферы и пользователей соцсетей наиболее активных и радикально настроенных. А потом проверить, не связаны ли они с иностранными разведками, не является ли активность в Интернете скоординированной и направляемой."

Огурцов, результатом всей этой проверки будут выводы, что ВСЕ оппозиционно настроенные пользователи соцсетей связаны с иностранными разведками и имеют кураторов с той стороны границы. Как будто российские спецслужбы умеют другие выводы делать кроме мифических заговоров против действующей власти. Ну Вас это не коснётся, Ваш куратор ведь сидит в этих спецслужбах. Не так ли?

User frdred, 10.01.2014 16:02 (#)
22452

Правильно. Можно определить, выявить, и сделать причастными к иностранным разведкам и потом расстрелять или, на худой конец, сбить машиной. Приехали тов. Огурцов прямиком в 37 год.

User valeri67, 10.01.2014 18:37 (#)

А ежели я открыто призываю набить морду прокремлевскому боту, и для этой цели собираю в сети сообщество

User help007, 11.01.2014 01:55 (#)
5984

Если каждый из них просто выражает свое собственное мнение - тогда это одно дело
========================================================================
дело-то какое ? всё равно уголовное ?

User zwezerr, 10.01.2014 12:59 (#)
5487

Ну и что? При Совке - стукач в каждом коллективе на общественных началах. Где тот Совок? При Царь-батюшке - провокатор в каждой рев. ячейке. Где Царь-батюшка? Где его фамилия? Читайте, стучите. А что касается голода - не стройте иллюзий. Бараны перейдут на подножный корм, со словами благодарности Волкам Позорным.

"Новые Реформаторы" в центре очередной кучи дерьма проведут поголовную люстрацию. И склепают из того что было старую добрую деспотическую конструкцию. Под громкий одобрямс прогрессивного мирового сообщества и выжившего поголовья. С чего бы это вдруг рвать вековые традиции? Порочный Круг - или там порочный Чёрный Квадрат?
Малевич - Наше Всё!

Ну и реабилитированная Жопа. Воспетая Марком Фрейдкиным и Юрием Нестеренко.
И разумеется, М.Ю. Лермонтовым. В стихотворении "Прощай немытая Россия".

Читайте, господа хорошие, себе и начальству на здоровье. Не забудьте подмыться перед докладом-закладом.

User ionatanoldd, 10.01.2014 14:30 (#)

побольше бы дятлов-стукачей скорей бы то время , а то жизни нехватит , а так мечталрсь , как Вам теперь.....

User fellix505, 10.01.2014 17:09 (#)
7155

Нет.Не так.Есть голод АБСОЛЮТНЫЙ.Даже подножного корма будет не хватать,как в 90-е в КНДР.

User matomvharyu, 10.01.2014 13:18 (#)

Подтверждаю,ничего страшного:)Сначала,для порядку,стырят 80%от сметной стоимости проекта.Потом объявят доп.конкурс на завершение работ.Новый победитель будет скрещивать результаты труда предыдущего подрядчика и свои.В результате родится продукт с багами,траблами и т.д.Сетевой м-м-м....чудаГ.В итоге для проформы наймут дюжину другую фошек алчных за копеечку малую и рашн мониторинг форева.

User wasja39, 10.01.2014 13:26 (#)
19108

Как будто до сих пор такого мониторинга не было. Просто его ФСБуха проводила, а теперь вот еще ФСО. Интересно, с какой радости и по какому закону? Ха-ха. Боятся, сцуки, как огня, собственного народа, даже хомячков.

Я вот слыхал, что в Китае только по официальным данным около 2 мио. тамошних фсбульников вылавливают в сети крамолу. Причем установка такая: ругать правительство на чем свет - это пожалуйста. Типо, народу нужна отдушина. А вот малейшие признаки самоорганизации тут же дают повод к санкциям и репрессиям. Вот чего они сцут больше всего - отсюда и гонения на волонтеров, на нацболов, на Триумфальную, на НКО и т.д. Самое главное - не дать возникнуть структурам гражданского общества.

User newSim, 10.01.2014 13:34 (#)

Точно.
"Самое главное - не дать возникнуть структурам гражданского общества." - то есть ничему из того, что способно реально функционировать.
"Печально я смотрю на наше поколение. Его грядущее - " и далее по тексту.

User fellix505, 10.01.2014 17:14 (#)
7155

Ещё есть др.контролёры для безоружных кроличков (хомячков)-Роспотребнадзор,центры "Э",прокуратура.Вообще,дело идёт к ПОЛНОМУ ЗАКРЫТИЮ свободного интернетпространства.И это во 2-м десятилетии 21века!

User newSim, 10.01.2014 13:41 (#)

Роберт Шлегель: "... мониторинг блогов и соцсетей позволит предотвращать народные волнения, подобные прошедшим в Бирюлеве в октябре 2013 года."
Врет Шлегель, причем сознательно и целенаправленно. В среде радикальных националистов полным-полно агентов ФСБ, верхушка вообще только из них и состоит, и, при необходимости, предотвратить их, а хоть и прекратить навсегда, - не стоит вообще ничего.
"Но, если звезды зажигают - сначит."(с)

User aldertgug, 10.01.2014 23:33 (#)

Откуда такие познания? Агентурные дела видели? А может быть лично вербовали?

User newSim, 11.01.2014 00:23 (#)

А из прессы. Если знать, что и как читать.

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 10.01.2014 14:31 (#)

не торопись , дружок , ведь ты в списке почти первым номером....

User orge, 10.01.2014 15:05 (#)
4479

Нет в природе такой куйни, которую не одобрил бы депутат Шлегель!

(комментарий удалён)
User az_vozdam, 10.01.2014 15:57 (#)
9353

Зачем же обижать гестапо таким сравнением ужасным? Тайная полиция Германии мелочевкой брезговала...

User help007, 10.01.2014 15:33 (#)
5984

С 2014 года ФСО будет вести ежедневный мониторинг публикаций в блогах и соцсетях, выявляя оппозиционно настроенных пользователей и включая их в специальный реестр
============================================================================================
Рацпредложение для ФСО - поручить составить спецсписок по ГраниРУ - Огурцу с Антифой, для экономии. Они же тут давно "мониторят" )))

User fellix505, 10.01.2014 17:17 (#)
7155

Да проще ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ форумчан поголовно отнести к оппозиционерам,как и всё население страны.Те,кто на спец.оплате-не в счёт.

User help007, 10.01.2014 20:29 (#)
5984

Представил себе - прикольно будут ГраниРУ выглядеть: антифа, огурец и я с воробьём317-м ))))

User fellix505, 10.01.2014 21:31 (#)
7155

Нет.Вам места с Звирблис уже тоже не будет.А троллям не будет их иудиных денег.Форум закроют,впрочем как и все остальные.Кроме официоза.

6187

А через дверь подслушивать - больше узнают..... Но не догадались еще идиоты.....

(комментарий удалён)
6187

По этим чудесам только херню всякую балаболят, а на кухонке то все самое интересное...

User urivan, 10.01.2014 17:55 (#)

Для любого мыслящего понятно, что такой мониторинг ведется всегда и везде. Вопрос лишь в объемах сил и средств и реакции на инакомыслие. Как известно, абсолютной демократии не бывает. США мониторит весь мир, не говоря уж про свой народ. Так что нового в этом ничего нет. Жаль только, что мало уделяется внимания развитию рынка, экономики, независимости судебной власти от чиновников и зависимости ее только от БУКВЫ И СМЫСЛА законов. А здесь поле не паханное... А подслушивать и подглядывать не главное. Я так думаю.

User adamkasimir, 10.01.2014 18:51 (#)
3543

Браво! В пяти строчках Вы охарактеризовали всю проблему!!!

User tkalich, 10.01.2014 19:36 (#)
3709

urivan: "А подслушивать и подглядывать не главное. Я так думаю"

а это для кого как.
для кого-то, подглядывать и подслушивать - есть основное в жизни
всё зависит от того: кто и как расставляет свои приоритеты

User svann06, 10.01.2014 22:30 (#)
4033

Та всё по той методичке , что Скуратова ,взявшегося за яйца кремлёвских воров, уволили... Сам стерх на пару с Егиазаряном в ихней квартирке и организовывали и снимали а потом он побежал к Ельцину ...

21790

Да! Да! Пускай читают! Мы им понапишем!

User svann06, 11.01.2014 00:05 (#)
4033

Ну вот опять они на грабли наступают- троешникии окровавленная методичка-то одна... Заметил что как после обмана на выборах 4 декабря 2011 и 4 марта 2012 народ встрепенулся , что на него так нагло положили с прибором , так и сегодня ,после этого сообщения на порядок возросло количество комментариев ,раскрывающих всю подлость мерзость ...этого ПОМЁТА дзержинско-вышинского и прочих кобуловых -ульрихов ...Не буди лихо ,пока тихо .... А им неймётся..надеются русский народ опять в рабство загнать,боюсь что обкакаются и описаются как их вошьдь ..

User zwezerr, 11.01.2014 02:26 (#)
5487

Русский народ - в рабство? Он из него не вылезал. Рабовладельцы только менялись. Более - на мене гуманных. И наоборот. И всегда удивлялись долготерпению и пофигизму! Тов. Сталин во время Второй Мировой пустил под нож тридцать миллионов мужиков - ему ещё и спасибо сказали. А он поднял за них тост. И прослезился.