новость Навальный нашел в своем кабинете прослушивающее устройство

06.08.2012
"Жучок", обнаруженный в кабинете Навального. Фото из твиттера Георгия Албурова

"Жучок", обнаруженный в кабинете Навального. Фото из твиттера Георгия Албурова

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обнаружил в своем кабинете прослушивающее устройство. "Жучок" нашли с помощью специального прибора, который "разрывался от писка" в кабинете главы фонда. Навальный уже заявил, что это "жучок чешского агента Бастрыкина". Сотрудники фонда вызвали полицию. Позднее были обнаружены второй микрофон и видеокамера.


Комментарии
User eskor_two, 06.08.2012 16:44 (#)

- Осталось выяснить, кто этот жучок поставил...) -

User zvirblis_317, 06.08.2012 18:01 (#)
21611

Конь бастыркин в пальто...

User n_ever, 06.08.2012 19:38 (#)
21078

Эх. Везёт тем, у кого на всяк прибор есть антиприбор.

А что делать нам, простым смертным? Пожалуйста, напишите название этого "специального прибора" и где его достать.

User tkalichs, 06.08.2012 19:59 (#)

совет дилетанта:

живете так, как будто уверены, что вас подслушивают.
я живу так.

User n_ever, 06.08.2012 20:19 (#)
21078

Так я не смогу долго - темперамент не тот.

У меня другой метод. Я стараюсь орать громче и публичней то, что они хотели бы подслушать. Например, когда мои "друзья" (теперь бывшие) по неведомым для меня причинам выкладывают на публику мои хоть сколько-нибудь смахивающие на компромат фотографии, я завожу спец-папку под названием "компромат на меня смотреть здесь" и коллекционирую эти картинки там. Кой-кого это сильно обескураживает :)))
А постоянная прослушка садит иммунитет, и сердце жертвы - вот главная причина, почему от неё лучше избавляться.

User tkalichs, 06.08.2012 20:40 (#)

"... вот главная причина, почему от неё лучше избавляться."

если бы ещё избавиться от "слушателей"

User adamkasimir, 06.08.2012 21:13 (#)
3543

Старый анекдот, но действительность в Сов.Союзе:

Трое в гостинице рассказывают анекдоты, разумеется - антисоветские.
Один задумал шутку - вышел к коридорной и попросил ровно через 10мин принести чаю.
По возвращении в комнату, через 8 мин подошёл к электророзетке и громко сказал:-"Товарищ майор, прикажите пжлста принести нам чаю!"
Все посмеялись. Прошло 2мин и девушка принесла чай.
Все притихли и загрустили.
Легли спать....
Утром первый мужик просыпается один в комнате. Спрашивает горничную о соседях:-???
-"Их забрали за анекдоты"...
- "Но ведь я тоже..."
-"Ясное дело, но товарищу майору понравилась Ваша шутка, он сумел её оценить."...

User marcell, 07.08.2012 08:29 (#)
3424

Это не анекдот, а один из знаменитых розыгрвшей
композитора Никиты Богословского.

User n_ever, 06.08.2012 21:21 (#)
21078

Ну, это программа-максимум. А для начала, если есть сомнения, нужно обезопасить себя и семью от возможных не таких уж мелких последствий. Например, не вызывать электриков, водопроводчиков и прочих домашних ремонтников по своему телефону (лучше всегда по разным чужим), чтобы вместе с новыми розетками и трубами не занесли бесплатное приложение. Мастера по компам я вообще "за ручку" из офиса (без телефона) привожу, когда нужно. Это не стопроцентная гарантия, если "слушатели" с хвоста день и ночь не слазят и могут пешком проследить, к кому ты обращаешься за услугами, но в периоды затишья их активности - почти 100%. Не оставлять надолго без присмотра любых пришлых в своей квартире, включая друзей (хотя такие могут закинуть беспроводного жука, который через несколько дней сам сдохнет). Но простых смертных они начинают слушать через телефон сначала, пока простой смертный не въедет, что происходит.
Наши органы умеют выращивать "пшиньонов" методом от противного.

User rybvv8, 07.08.2012 06:58 (#)
3211

Да при чем тут темперамент?

Это ведь просто животные. Класса "головожопые". Какая разница, чем они там занимаются? Вы же не зоолог? А метод хорош. Точнее, орать тоже не надо. Но уж и прятаться тем более.

User quasistable, 06.08.2012 21:20 (#)
3950

"я живу так.:

ага, а начните с бога ;))
он же вас, верующих психов, всегда подслушивает, не так ли?

User adamkasimir, 06.08.2012 21:46 (#)
3543

Вы не правы!

User n_ever, 07.08.2012 12:10 (#)
21078

Я?

Может. Но я не обобщаю, делюсь своим опытом, обретённым насильственным эмпирическим путём.

User ogurtzoff, 06.08.2012 21:04 (#)
20458

правильней так:

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный поставил и позже обнаружил в своем кабинете прослушивающее устройство.

User adamkasimir, 06.08.2012 21:15 (#)
3543

В виде огурца.

User zvirblis_317, 07.08.2012 01:12 (#)
21611

:))))))))

User parnek115, 07.08.2012 00:31 (#)
2924

Наговариваешь на человека! Или оговариваешь...

На оговор больше похоже заявление Навального по поводу принадлежности жучка.
Подобные заявления позволяют усомниться в юридической грамотности юриста Навального.
Целую всех нежно, слесарь Алкид из Пензы.
P.S. Судя по фотке, подслушивающее устройство уровня детского конструктора.
И ещё, Навальный не мог не понимать, что его могут прослушивать, но стал искать жучки только сегодня??? Чушь какая то!
Цена за проверку офиса около 700 рублей за кв.м. Если Навальный не проводил проверку раньше, то он не очень умный человек.
Прибор для обнаружения жучков около 6000 руб.

User n_ever, 07.08.2012 12:32 (#)
21078

6000 руб.??!!! Сумасшедшие деньги...

User sd234sdfd, 07.08.2012 13:26 (#)

sdfsdf

Власти нашей страны уже много натворили, но это уже слишком.
Я вообще случайно его нашла xurl.es/poisk
Здесь есть информация о каждом из нас, например: родственники, друзья, переписка из соц.сетей.
И главное это же доступно всем, я вообще сильно испугалась по началу - мало ли какой придурок там будет лазить
Хорошо, правда, что можно все это удалить

Рекламируешь гондонский сайт ФСБ по сбору данных?
"расскажите о себе и мы взломаем ваш компьютер..."