новость В Петербурге премировали глав ТИКов

16.04.2012
Карта нарушений на выборах

Карта нарушений на выборах

Горизбирком Петербурга принял решение о выплате премий всем главам петербургских территориальных избирательных комиссий. Как сообщает Газета.Ру, премии были выделены с формулировкой "за активную работу по проведению выборов". В том числе было принято решение о вручении премии в 140 тысяч рублей главе территориальной избирательной комиссии №29 Василию Демкину, где на выборах 4 марта массово удалялись наблюдатели, сообщила депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева.

"В подчинении Демкина находится участковая избирательная комиссия №1717, председатель которой Дмитрий Иванишин на выборах 4 декабря сбежал с итоговым протоколом голосования. К выборам 4 марта наблюдатели уже знали специфику этого участка, поэтому тогда при подведении итогов они выстроились каре, чтобы загородить Иванишину выход. Но тот выпрыгнул в окно и сбежал", – рассказала Дмитриева.

По ее словам, сейчас в Петербурге суд рассматривает дело против Иванишина, а на работу ТИК премированного Демкина было подано в общей сложности 37 жалоб.

Дмитриева также напомнила, что за два месяца до выборов 4 марта петербургский избирком рассматривал вопрос об отстранении Демкина с должности, но тогда было принято решение оставить его на посту.

16.04.2012


новость Новости по теме