новость Применительно к подлинности

На Арбате прошла акция против нечестных выборов
08.03.2012

Бывшие наблюдатели на выборах провели на Арбате акцию, приуроченную к Международному женскому дню. Как сообщает корреспондент Граней.Ру, участники акции предлагали прохожим сделать выбор между настоящими и искусственными цветами. Все женщины выбирали живые цветы, им вручали белую розу с повязанной белой ленточной со словами "Этот цветок настоящий, а прошедшие выборы - нет".

Искусственные цветы наблюдатели отвезли в школу №129 в Строгине, где 4 марта более 1000 человек проголосовали за Владимира Путина по дополнительным спискам на участке №3185. Главе УИКа, заместителю директора этой школы Елене Лагошной оставили цветы вместе с поздравительной открыткой с благодарностью "за вклад в проведение искусственных выборов".

"Своей акцией мы хотели напомнить, что на выборах президента 4 марта во время голосования наблюдателями было зафиксировано много нарушений. Эти выборы прошли нечестно. Это были ненастоящие выборы. А люди всегда выбирают настоящее", - объяснили участники акции.

Голосование по "допспискам" в Москве носило массовый характер. Сотрудники "предприятий непрерывного цикла" голосовали без открепительных удостоверений. Были также вскрыты "карусели" с платным участием. Несмотря на это, Владимир Путин не набрал в Москве простого большинства голосов, получив по официальным данным около 47 процентов.

08.03.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме