новость Участники акции против нечестных выборов подарили Чурову бритву

12.09.2011
Владимир Чуров. Фото Russian Look

Владимир Чуров. Фото Russian Look

У здания Центризбиркома в Москве прошла акция протеста против нечестных выборов. Как сообщил Газете.Ру координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, в ней приняли участие около ста человек, в том числе представители "Солидарности", РОТ-Фронта, ПАРНАСа и "Другой России".

Участники акцию пришли к зданию с бритвенными принадлежностями, которые они собирались передать главе ЦИКа Владимиру Чурову. Пришедшие держали плакаты "Нет нечестным выборам. Бойкот позорным выборам" и "Чуров, побрейся наголо".

"В 2007 году, перед выборами Чуров обещал сбрить бороду, если выборы в России будут нечестными. Мы считаем, что ему уже пора полностью побриться", – сказал Удальцов.

По его словам, сотрудник ведомства взял заявление с требованием исключить из списка избирателей участников акции. "В завершение мы подписали заявление с требованием исключить нас из списка избирателей", – добавил Удальцов.

По его словам, сотрудники полиции вели себя на удивление корректно. Они не препятствовали проведению акции и никого не задержали.

12.09.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме