новость Инициативная группа в Москве выдвинула Навального кандидатом в президенты

24.12.2017
Выдвижение Алексея Навального на собрании в Москве. Фото: @nlyaskin

Выдвижение Алексея Навального на собрании в Москве. Фото: @nlyaskin

Инициативная группа на собрании в Москве выдвинула Алексея Навального кандидатом в президенты. За выдвижение Навального проголосовали 742 человека. Кандидат заявил, что, если ему откажут в регистрации, он инициирует "всероссийскую забастовку избирателей". Документы о принятом решении передадут в ЦИК уже в воскресенье. Подобные собрания прошли и в других городах, где образованы аналогичные инициативные группы. Видео из Петербурга.


Комментарии
User orge, 24.12.2017 12:49 (#)
4479

Чем не интрига? Для телепузиков -- битва гламурной барышни с совхозником, для более продвинутого люда -- "закроют-не закроют" Навального. А надо всеми величаво и отстраненно парит ненаглядный фюрер.

User american_uncle, 24.12.2017 20:30 (#)
25290

Я тоже разделяю Ваш скептицизм. Но с другой стороны, а что делать-то? Да, по всей видимости, это движение молодых пока обречено. Но оно показывает всему миру (даже ватникам), насколько реликтами прошлого выглядят все эти путины-шмутины с их пресс-конференциями, обманом на выборах, пропагандистской ложью, военными и коррупционными преступлениями. Да, сегодня у движения молодых за Навального нет перспектив, но завтрашнее их разочарование может стать основой для иного, более серьёзного движения. Если всё время твердить "Путин навсегда!" и "У России нет будущего!", то так оно и будет.

User orge, 24.12.2017 20:50 (#)
4479

Так никто ж не против: пусть шевелятся и просвещаются. Но, как почти всегда, обвал случится не из-за прозрения широкой публики.

(комментарий удалён)
User orge, 24.12.2017 21:56 (#)
4479

Иногда думается, что если бы вообще никто не возникал, то и грохнулось бы все раньше из-за предельной дегенерации системы. А так, с недовольными, приходится просыпаться, встряхиваться, шевелить остатками извилин и тем самым продлевать себе существование.

User american_uncle, 24.12.2017 22:09 (#)
25290

Не уверен. Никто бы ни возникал - ничего бы и не было известно. Ни о гигантском воровстве, ни о тотальной лжи, ни об убийствах и преступлениях. Да у них мечта, чтобы никто не возникал.

User orge, 24.12.2017 22:45 (#)
4479

В Совке же как-то узнавали.

User american_uncle, 24.12.2017 23:21 (#)
25290

Совок нам не указ. :)) Всем известно как совок кончил.

User route66, 25.12.2017 01:21 (#)

В совке узнавали меньше одног процента от того, что в стране и за ее пределами происходило

User orge, 25.12.2017 12:11 (#)
4479

Ну здрасте! Узнавали и еще как: или из уст в уста от знающих/причастных/посвященных людей, или через "голоса". Всех деталей, разумеется, не ведали, но в общем виде кто хотел, тот был в курсе.

User oleg_san1, 24.12.2017 22:45 (#)

+++++

User licba, 24.12.2017 21:56 (#)

Создание отвращения к власти у "болота" идёт своим чередом, а вот повышение явки соответственно этот процесс тормозит. Кто верит, что Путлер со своей организованной группировкой, при всех их гигантских информационных и силовых ресурсах, спит в Кремле в шапку? Покажите мне эту персону! Я уже писал, что если сочтут, что кремлевские клоуны не в состоянии сильно увеличить явку, то логично зарегистрировать Навального, чтобы повысить явку! Вопрос лишь в результатах закрытых зондирований пипла на предмет явки и трусости Путлера. Явка при уже известном результате определяет лишь уровень веры пипла в легитимность Путлера. Не цифры, не телевизионная картика, а картинка на участках по всей стране действует на сознание пипла! Вот кто верит в цифры в России?

User oleg_san1, 24.12.2017 22:42 (#)

Насчет совхозника...
Тут иксперты почти в один голос поют, что грудинин - это находка кпрф и кремль не причем.
По себе знаю, как легко руководителю сделать предложение от которого крайне трудно отказаться!
А уж как легко сделать предложение зюганову - так ваще раз плюнуть!

User orge, 24.12.2017 22:52 (#)
4479

По сетям за несколько дней насобиралось, что и живет его ЗАО им. Лукича (sic!) за счет сдачи в аренду земли и помещений и, якобы, перепаковки санкционного товара, и добро в АП на его "выдвижение" было получено. Т.е, явно Нооскоп с Киндером не уверены в обеспечении явки. Можно только гадать, как закрутят гайки после судьбоносного мартовского одобрямса. Особенно после готовящегося американского избиения.

User oleg_san1, 24.12.2017 23:22 (#)

Да уж...
Я про гайки.
Но вот цугцванг в чем сожет быть.
У кремлевских только один путь - закручивать все туже и туже. Назад они не умеют, не хотят и вообще - невозможно, свои пацаны не поймут.
А резьбу когда-то сорвет, такова физика..

(комментарий удалён)
User gasmir010, 24.12.2017 19:56 (#)
2933

На очередное «выдвижение» ВВП в президенты:

ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ

Беслан, Норд-Ост,
Рязанский «сахар»,
Качиньский, Боинг,
Взрыв Синайский...

Луганск, Донбасс,
Сирийский газ...
Молдова, Грузия и Крым -
Надкусим всё, коль не съедим!

В упор расстрелянный Немцов,
Всё шито-крыто, нет концов!
Армейский Хор с несчастной Глинкой...
И... провокация с корзинкой -

Вот- Кандидат от Подлецов!

Вновь, в президенты выдвигаясь,
Врёт - как поёт! И - не стесняясь! -
Свершил недавно (мир торчит!)
Свой «Олямпийский» - СЦУицид.

...С Новым Старым Гадом, Раша!
Глянь, почищена ль параша?

User marazm_sovetov, 24.12.2017 13:42 (#)
51965

Ну, молодцы, чо. Хоть какая-то "движуха"...

User oleg_san1, 24.12.2017 15:27 (#)

Только что вернулся из серебрянного бора. Все было отменно организовано и прошло на ура! Пришли ВСЕ, кто был отобран на процедуру выдвижения. Организовали стоянку для личного транспорта, от метро возили автобусы. Организовали буфет с чаем, кофе и плюшками. Процедура действительно муторная и длинная - все подписи должны быть заверены ОДНИМ нотариусом! Но все стоически это вынесли :)
Алексею удачи и победы!

User ytrfyn, 24.12.2017 16:16 (#)

Чего только не вспоминается из прошлого. В советских пионерлагерях по ночам байки чесались, что Стивен Кинг искусал бы себя сверху до низу от зависти. Помню про гроб, который закрытым привезли к родственникам. Кому и откуда приехал гроб, стёрто от пересказов. Ну вот, поставили гроб на табуретки, соседи заходят, родственники рыдают. Вдруг все слышат звуки из гроба, как бы вздохи и оханья. Сначала все в ужасе застыли, потом крики, часть людей убежала. Другая осталась, давай, говорят, монтировку, он там живой. Ковыряют толпой гроб, язык на плечо, подсоби здесь, навались там. Вскрывают.. А оттуда… нет, не рука хватает. Суровая реальность - вспухший, перебродивший труп с последним «вздохом» рекой выливается на пол.
Глядючи на развивающуюся активность Навального подумалось, что чекисты не были бы чекистами, если бы не заготовили какой-нибудь «гроб»…

, 24.12.2017 16:56 (#)

"...какой-нибудь гроб" В Атлантики активизировались рос.подлодки, которые нервозят НАТО. По дну проходит кабель, который соединяет Европу и Северную Америку. Этот кабель несёт различную информацию и если к нему подключится, или перезать можно нанести капитальный, экономический урон, обеим экономикам.

User new_generation, 24.12.2017 18:00 (#)

3а выдвижение Навального проголосовали 742 -----------------
А подписи он успеет собрать? и проверить.

User oleg_san1, 24.12.2017 20:01 (#)

Давно уже все собрано и проверено. Я проходил верификацию еще в октябре. Около 30 000 собрано на сегодня.

User oleg_san1, 24.12.2017 20:03 (#)

Это была процедура выдвижения. Надо 500 голосов в присутствии наблюдателей из избиркома.

(комментарий удалён)
User cybaa, 24.12.2017 18:52 (#)
15278

Всё сделать в рамках закона невозможно. (( Наверняка воблогразый заслал своего казачка с фальшивым паспортом, да мало ли какую бяку придумают.

(комментарий удалён)
User cybaa, 24.12.2017 19:46 (#)
15278

А соблюсти формальность? ))