новость Места силы

Оппозиция получила большинство в 14 муниципальных собраниях Москвы
11.09.2017
Выборы в Тимирязевском районе. Фото с ФБ-страницы Юлии Галяминой

Выборы в Тимирязевском районе. Фото с ФБ-страницы Юлии Галяминой

Демократическая оппозиция получила большинство в советах 14 районов Москвы. Муниципальными депутатами стали 180 демократов. Лидер "Солидарности" Илья Яшин возглавит собрание Красносельского района столицы. Всего разыгрывалось 1502 мандата, явка составила около 15 процентов. Демократы сформировали объединенный список по инициативе Дмитрия Гудкова.


Комментарии
User orge, 11.09.2017 09:26 (#)
4479

Не зная полномочий муниципальных депутатов, рискну все же предположить, что некоторых может ожидать судьба Белых, Урлашова...

User hrom, 11.09.2017 09:50 (#)

Полномочий практически никаких. И их получилось слишком много для повторения судьбы Белых и Урлашова. Хотя в России от тюрьмы и от сумы...

(комментарий удалён)
User hrom, 11.09.2017 10:28 (#)

Может переключишься на виолончелиста Ролдугина? Или яхту Сечина? Или шубохранилище Якунина? Или на дворцы Медведева? Или уже сразу на того кого в приличном обществе называют Хуйлом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 11.09.2017 11:17 (#)

Вау, виолончалист Ролдугин сам заработал своими концертами 2млрд. долларов (что на несколько порядков больше Ростраповича), на которые купил аж 2 скрипки и 2 виолончели. Это ж какой откат-то с 2 млрд. получается.
Сечин же, надо полагать, на собственные деньги содержит клуб юных моряков на своей яхте.
А про острова это надо полагать камешек в огород великого айтишника Усманова?
Почетный гость Олимпиады это конечно крупное достижение для человека который был членом восьмерки, но которого потом выперли из всех приличных компаний за шулерство.
Хуйло оно и есть Хуйло.

User truereal, 11.09.2017 12:54 (#)

Ролдугин не зарабатывал 2 ярда, согласно панамским документам это общая сумма ТРАНЗАКЦИЙ - он мог и 2 бакса гонять между считами рассчитываясь в супермаркетах и на заправках. Впрочем, для пропаганды это наверное не важно?

User orge, 11.09.2017 10:19 (#)
4479

Так всех и не надо -- можно выборочно навыдергивать, и народишко еще больше присядет.

User hrom, 11.09.2017 10:24 (#)

Те кто пошел на эти выборы от оппозиции знают что можно ожидать, поэтому вряд ли их всех легко запугают.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 12.09.2017 00:30 (#)
3460

Тут важно не сколько будут воровать, а сколько и кого будут сажать за воровство и ... наркотики. Сейчас имеем две линии. Яблоко, Комитет с Яшиным, и Гудков в Яблоке, они провозгласили манифест -- идите во власть. Власть и Едро тоже провозгласили манифест - сажать всех неверных папе за воровство и нелюбовь. Теперь смотрите. Эти два потока налетают друг на друга, но, учтите, один поток поддерживается судом и лопатой, а другой - умозрительной Конституцией. И что? А то - все сидят, за воровство, кто мешал, кто бухтел, кто называл имена и дела за этими именами. Ну, возможны и просто убийства, поджоги, отравления, как массовое явление, связанное с потеплением. Нет, я рад победе Гудкова, но я не рад этому новому потоку, против демократии и либералов, который не стесняется в методах и поддерживается государством. Людей жалко, хотя они и герои.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 12.09.2017 02:43 (#)
3460

И, тем самым, привлекать внимание к себе. Вы же помните как умер журналист Бекетов, нет? Нет, я не нагнетаю, но я за них боюсь. Ведь наш народ не защитит, пока не поймет реальной угрозы от этого беспредела. Пока еще не понял. Привлечение внимания титушек - это, знаете, игра в рулетку, нет? На Украине, когда полицаи начали избивать молодежь, вышли их родители, с покрышками, пистолетами и ... победили. В Одессе то же самое. У меня есть предположение. В 90-х наши вышли из-за Гласности. Все были взвинчены против коммунистов и вышли, да? А сейчас все взвинчены против украинцев и США, да? И не выходят Ъ :), да? А на Украине все были взвинчены разговорами о присоединении к Европе, и вышли! Вы поняли? Нет? Лично я за выбор украинцев и хотел бы моей стране того же. Но, вы поняли, для этого должна быть ... накачка. А наша оппозиция боится слова прозападная политика. Потому что это теперь подсудно. Вот и будут их, героев, сажать за то и за это. Я надеялся раньше (уж давно) на голос Америки и Свободу, но они сдали все свои карты. Надежда на молодежь меня пока не радует. Ни-чего пока наша молодежь не сотворила, а другая россия пока что сговнилась. Информационная грамотность - вот центр борьбы и тут пока Путин побеждает, к сожалению.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 12.09.2017 03:12 (#)
3460

Лично я понимаю это так. Вот вы весь в говне. Вы высовываете голову, и ее отрубают, нет? .. Это RUSSIA Ъ!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 12.09.2017 03:53 (#)
3460

Я не думаю о России как о своей матери. Я отношусь к ней философски. Я считаю себя человеком мира. Я не боюсь распада. Я боюсь донбасчины у нас, в России. Это приведет к разрушению инфраструктуры, жилья, работы, связей, как в самом Донбассе, как это уже происходит между Россией и Украиной, нашей родственницей, где у меня куча родственников. Вы ждете от меня пулемета максима в кустах? Не дождетесь. Я считаю, Что Кравчук начал кризис СССР. Ельцин, хотя и не был к этому готов, его поддерждал. Прибалты отделились де факто уже до того. Азиаты (я не знаю, как вела себя Белоруссия) молча согласились, хотя, я не знаю, что они подумали. Например, Назарбаев вел очень разумную прозападную политику сначала. Вы меня поняли? Но, высшие власти играют в рулетку определенно. Все идет к очередному дефолту. К увеличению налогов с населения, но не с крупного бизнеса. Не с нефтяного бизнеса, а все идет к кредитованию дурноЙ роснефти. Увеличению пенсионного возраста. К возможному дальнейшему падению рубля, когда игроки отчаятся и уйдут из России. К кредитному кризису, который принесет горе миллионам людей. Но, знаете, я каркал тоже про Ирму (тайфун), а он не случился (хотя на Кубе разрушения мне неизвестны). Может и тут, как-то, по-русски, не выстрелит, а? А чего вы от меня ждали? Я предложу вам, что я с пистолетом (да где я его возьму) и покрышками (это есть в саду) прокрадусь в Кремль и подожгу его?

User nanoscience, 12.09.2017 03:58 (#)
3460

Сегодня беседовал с монголом. Знаете, они стали заниматься наукой, бизнесом и вообще! Он выглядит вполне западным малым. Вот, хочу, может поближе с ним поговорить об этом. Тогда сообщу.

User ladywinter, 12.09.2017 09:42 (#)

И в Монголии больше демократии,чем у окружающих её соседей.

Муниципальные депутаты никто, зовут их никак, власти их с маковое зёрнышко, гэбне они не страшны. Везде, кроме муниципальных выборов в Москве "победила" едросня. Просто тупо создали иллюзию, что можно что-то решить голосованием на выборах в марте, для поднятия явки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 11.09.2017 14:24 (#)

Мне кажется результат интереснее: в политику пришли новые люди, которые теперь начнут делать политическую карьеру, проводить какие-то акции. Короче, раскачивать болото.

User truereal, 11.09.2017 12:58 (#)

Для выдвижения на мэра нужно будет собрать подписи в трех четвертях районов, 110 мандатов сами по себе ничего не решают. Гудкова прокатили с выборами, если только он не пойдёт от ЕдРа как Навальный в своё время

27469

Ну все, режим падет с минуты на минуту. Крысенышу остается только бежать на подводном авиапоносце "Прапорщик Кузя" в Чучхерию или Пенисуэлу.
А если серьезно - у меня кот любит поймать мышку и поиграться с ней. Иногда мышка сбегает, но с фанатичным упорством снова лезет к нему в лапы.

User nanoscience, 12.09.2017 00:47 (#)
3460

Когда в 14-ти районах найдут тела героев, легших на амразуру, народ, может быть, очнется и, вместо выборов гаденыша, восстанет против всей этой феерии, основанной на криминальной морали. Это уже перебор - говорят в Киеве. Дай бог, - Это уже перебор, скажут и у нас. - Enough is enough, скажут на Западе. Ну, ведь есть где-то черта в этой Ъской стране. А так, идешь по улицам, вроде нормальные люди. Но бросаются в глаза грязные колорадские ленточки на машинах, а то и в пивбарах, под телевизором. Я насчитал почти ровно 50 процентов машин с ими. А так, вроде все прилично одеты, девушки чудесно выглядят, красависы. Мужики деловые .. или пьяные (но это теперь реже и реже, разве по ночам, когда лучше не выходить). Женщины обалденные... Отморозки разве что в машинах с орущим радио. Ну, как негры какие. А так, и дома строят красивые. Но, все дороже и дороже, а рубль упал и не встал. Говорят, это нам выгодно, хи-кх-кх. Нет, страна не знает своих героев, а жаль.

27469

Насчет домов-красавцев. У нас в центре города каждый второй дом стоит с облезлой штукатуркой - при совке их регулярно белили-красили. Учитывая, что практически все они "сталинки", строеннные военнопленными, остается удивляться, почему пока обрушился только один и только частично.
Вдогонку - про балконы. Кое-где их просто превентивно демонтировали...

21790

Судя по всему, этот предмет не так важен, как новое место жительства мадмуазель Латыниной.