новость "Левада-центр": За Путина проголосуют 66 процентов

24.02.2012
Логотип Левада-центра

Логотип Левада-центра

За Путина готовы проголосовать 66 процентов россиян. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Левада-центра. По сравнению с прошлым опросом Левада-центра, проводившимся в конце января, рейтинг Путина вырос на 2 процента. Среди других кандидатов в президенты лидирует Геннадий Зюганов. В ближайшее воскресенье за него проголосовали бы 15 процентов.


Комментарии
User xasi________s, 24.02.2012 14:03 (#)

Процесс (процент) идёт - говаривал М.С.Горбачёв.

Шёл, он шёл ... И не дошёл.

А м.б. дошел ...до ручки - :)

User antifa_ru_237, 24.02.2012 15:16 (#)

Не переживайте, Хасис!

Процесс идет вам на пользу, судя по подчеркиваниям!
Стволовые клетки!

User xasi________s, 24.02.2012 15:38 (#)

Тут ,Антифыч, дело не в стволовых клетках, а в раковой опухоли.

"Опухоль" = "и примкнувшие к ним товарищи" ...

User antifa_ru_237, 24.02.2012 15:40 (#)

"Резать, к чертовой матери!"

User xasi________s, 24.02.2012 16:03 (#)

Не советска власть - резать. - :)))

Утилизовать.

Вот т.Сталин - всё гумусом страну обогащал.Нынче новые времена - гумус не в цене, НО если подумать ...

Топливо для Ё-мобилей из "политзеков" можно гнать.Ну не совсем из них - из имущества.

Вон директор ФСБ уже начал...

User antifa_ru_237, 24.02.2012 17:00 (#)

Лимонов бы сгодился в патологоанатомы!

User vk78, 24.02.2012 14:38 (#)

За убийцу, тирана, вора и узурпатора -готовы проголосовать 66 процентов россиян !?

User antifa_ru_237, 24.02.2012 15:18 (#)

Ага, готовы! За узурпатора!

Вот и я один из них!

User flyingdutchman, 24.02.2012 15:45 (#)

антифа, скажи, твоя поддержка Путина объясняется тем, что он наилучшим образом выражает твои собственные пожелания, или потому что тебе кажется что он наименее худший из имеющихся?

User antifa_ru_237, 24.02.2012 15:49 (#)

Я уже много раз об этом говорил - из двух зол я выбираю наименьшее!

Все ведь и подоплека заключается в том, что я пока не вижу достойной альтернативы Путину! Плохо это!? Очень!

User podoroznik, 24.02.2012 15:56 (#)

Все остальные воруют еще больше, чем он с друганами? Не может быть.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 16:52 (#)

Давеча один египтянин в новостях орал - Мубарек украл наши богатства!

Ну убрали Мубарека, и что богатство вернулось к египтянам!? Грабь награбленное - известные приемчик еще со времен большевиков!

User flyingdutchman, 24.02.2012 16:03 (#)

а как тогда ты относишся к тому факту, что именно на нем лежит ответственность за эту довольно искусственную ситуацию? Если ты считаешь, что его надо поддерживать потому что конкуренты хуже, то он тоже так считает и будет стремиться поддерживать такую ситуацию как можно дольше.

User jarovie, 24.02.2012 16:41 (#)

а что в этом ненормального?

User flyingdutchman, 24.02.2012 16:50 (#)

Отсутствие политической конкуренции. А монополия всегда приводит к застою. Именно это меня и не устраивает.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 16:50 (#)

что именно на нем лежит ответственность за эту довольно искусственную ситуацию?

Часть ответственность лежит конечно и на нем, но думаю не основная! Посмотрите на несистемников, им то кто мешает выдвинуть одного или парочку кандидатов!? Однако выныривают все те же люди, ну плюс Навальный! Вы считаете Навального достойным кандидатом в президенты России!?

User flyingdutchman, 24.02.2012 17:21 (#)

по-хорошему я не вижу ни одного достойного быть президентом России. Но проголосую за любого кто создаст условия для его появления. Или хотя бы за того, кто не будет этому активно мешать.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 19:14 (#)

Это ваше право, и у вас есть выбор!

User rbs0, 24.02.2012 14:53 (#)

цензурное

"За путина" - кричал боец хватая автомат,
А путин приобрел дворец и евро миллиард,
Боец кричал, визжал, рычал и автомат чинил
на оппозицию стучал и кулаками бил.
А путин, добрый генерал, на ужин устриц ел
с кабаевой в саду гулял и молча песню пел.
В конце концов боец погиб, инфаркт его хватил,
А смелый путин молодец к сардинии отплыл.

User vrag_narodov, 24.02.2012 14:54 (#)

Всё путём... так, глядишь, к 4-му марта

будет все 86%. Как у Мубарака всего то год назад. А там, клядишь, если не успеет удрать из страны вовремя, его эти 86% и растопчут... История, как известно, учит только одному - что она никого ничему не учит.

User chuko, 24.02.2012 15:15 (#)

Геббельс отдыхает!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vrag_narodov, 24.02.2012 15:48 (#)

146?

Или просто не работает в конторе? )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.02.2012 15:46 (#)

Ты глянь, как фашку вздрючили)). Такими постами разродился. Одно досадно, не в тему и мимо кассы. Хотя... Касса... Что-то в этом есть...

User antifa_ru_237, 24.02.2012 15:50 (#)

В "кассе" всегда что-то есть, иначе бы она была не "кассой"!

User leto37, 24.02.2012 15:58 (#)

Эй, шавки платные, совсем нюх потеряли - контору палите

Эрэфия уже де-факто фашистское государство. Все ветви власти в одних руках. Гитлерюгенд. Пропаганда, А вы тут еще и аналогии разводите. Выговор получите от волошкина ))))

User elektor, 24.02.2012 16:03 (#)

Орден от путина, грамота от чурова..

"Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2008 г.);
Почетная грамота Центральной избирательной комиссии РФ «За активное содействие и существенную помощь в организации и проведении выборов Президента РФ» (2008 г.)"... Было бы смешно, если бы не знать,что я плачу налоги на эту свору .

User vk78, 24.02.2012 16:13 (#)

А по мимо налогов,

эти крысы расхищают Российские недра!

User vlaaad91, 24.02.2012 16:14 (#)

наверное будет исход из России тех, кто не попал в 66%.

User jarovie, 24.02.2012 16:39 (#)

наверное скатертью дорога?

User gedeke, 24.02.2012 17:17 (#)
3280

Ничего, таджиками и китайцами компенсируете.

Вовану всё равно только чернорабочие нужны.

User gedeke, 24.02.2012 17:17 (#)
3280

Ничего, таджиками и китайцами компенсируете.

Вовану всё равно только чернорабочие нужны.

User vlaaad91, 24.02.2012 18:36 (#)

должен же кто то железную занавеску поставить, чтоб зараза не распространялась. Российские корпорации обгоняют китайские по количеству взяток на Западе.

User wasja39, 24.02.2012 16:16 (#)
19108

Дык, еще 4 дня назад 58% вроде было.

User wasja39, 24.02.2012 16:22 (#)
19108

Хотя нет, бывшая председатель ИК, снятая с этой должности за отказ от фальсификаций 4 декабря, рассказала в этом видео, что на 4 марта дана разнарядка в 70% голосов за Путена. Так что, достигнув этой цифры, народная поддержка "расти" резко перестанет.;))

_http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc&feature=player_embedded

ГРАЖДАНЕ! ВСЕ НА ВЫБОРЫ! НЕ ОБЛЕГЧАЙТЕ ФАЛЬСИФИКАТОРАМ РАБОТУ, ОСТАВАЯСЬ ДОМА!

User ferarra, 24.02.2012 17:18 (#)

Эх, Вася , но ведь основные фальсификации происходят не на избирательных участках,

а на сервере ГАС "Выборы" под личным патронатом т.Чурова : http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=601 здесь всё сказано. Так что голосуй - не голосуй ,а получишь Хутин Пуй или Прохера...- это выборы без выбора. Вспоминается фраза из фильма: "Ребята! Вы знаете правила - никаких правил.)))

User swaapgin, 24.02.2012 16:52 (#)

про мубарака

сколько было мубараку когда его в трубу загнали? 82.так.2012-2024=12+60=72+....короче многие могут не дождаться

User cheza01, 24.02.2012 16:55 (#)
2960

Дык, еще 4 дня назад 58% вроде было

А пару недель назад было 45%. Рейтинг растёт, как на свежих дрожжах?
Только фаша может дать этому явлению достоверное объяснение.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 17:04 (#)

На Эхе Путин и 5% не набирает!

Не верь глазам своим! Кургинян из кожи вон лезет предлагает голоса на думских выборах пересчитать! Но оно кому надо!? Проще обьявить выборы нелегитимными и биться в припадке бешенства!

User cheza01, 24.02.2012 17:09 (#)
2960

Ты отвечай поделу, не увиливай.
Откуда такой ядерный рост рейтинга?

User antifa_ru_237, 24.02.2012 17:11 (#)

2% - это разве ядерный рост!?

Вот у Ельцина с 3 до 53 вот это был РОСТ! Однако думая Путин выигрывает за счет своих реальных дел, в отличии от других ему есть чего показать, кроме обещаний!

User cheza01, 24.02.2012 17:15 (#)
2960

Что ты валяешь дурака или и есть такой?
Вопрос понимаешь? Даю тебе шанс поиметь лишний червонец.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 17:21 (#)

Даю тебе шанс поиметь лишний червонец.

Ну это еще бабка надвое сказала, кто кому дает подзаработать! Тут таких бескорыстных борцов с тиранией хоть пруд пруди!
Что касается твоего вопроса, я на него ответил!

User olgaolga, 24.02.2012 17:03 (#)

где они этих чудаков берут? из пальца высасывают, не иначе... вон в инете в какой опрос не залезь - пукин нигде больше 15% не берет, а за Зюгу - не менее 25% (есть опросы, где 38% и 55%), жирик и прохер - по 9-10%, явлинский! - не менее 10%, ну и хомяк пухлощекий ср - до 5%.... не-е-е, точно грыжу наживут эти левады и вциомы - это ж какой труд - рейтинг воблоглазому тянуть

(комментарий удалён)
User antifa_ru_237, 24.02.2012 17:15 (#)

Кого обьявили врагом!

И где!?

User gedeke, 24.02.2012 17:19 (#)
3280

Где-где... Всё там же.

Надо было вам вчера на путинг сходить, послушать речи вошьдя.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 17:22 (#)

Я слышал его выступление в записи!

Воевать за России он предлагал - это я видел!

User gedeke, 24.02.2012 18:29 (#)
3280

С кем же воевать-то изволите?

Он ещё умереть под Москвой предлагал.)) Вперёд, ребята! Умирайте.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 19:17 (#)

С кем же воевать-то изволите?

Ни с кем, а ЗА! и если потребуется, чтобы защитить свою семью, Родину и честь - умрем! Так было в 41, когда одни "с грыжей липовой", а другие кровь проливали!

User gedeke, 24.02.2012 19:26 (#)
3280

Вот сразу видно, что в армии вы не служили.

Малыш, когда воюют ЗА, то всегда ПРОТИВ кого-то. А в 41-м были ещё и третьи, кто в заградотрядах кровь проливал. Не свою, правда... Ваш кумир из этой породы.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 19:37 (#)

Не надо патетики!

Война - есть война, лучше посмотрите "Боевой конь" Спилберга!

User gedeke, 24.02.2012 19:47 (#)
3280

Так с кем воевать собрался нацфошьдь, ась?

"Не надо патетики!" - хороший совет, можете ему последовать. А то вы тут уже собрались умирать, как в 41-м.))

User gedeke, 24.02.2012 19:57 (#)
3280

Жду ответа, юноша...

User antifa_ru_237, 24.02.2012 20:33 (#)

Тормозите, голубчик!?

Я же вам русским языком сказал - ни с кем, а за! За Великую Россию!Война не на жизнь, а на смерть - с коррупцией, с бедностью, за торжество закона!

User gedeke, 24.02.2012 20:36 (#)
3280

А без патетики?

Я вам тем же русским языком сказал - ЗА что-то воюют С КЕМ-ТО. В войне с КЕМ вы решили под Москвой умереть, орлы-ордеанопольцы?Война с бедностью - решили бедных истребить, как класс?

User antifa_ru_237, 24.02.2012 20:42 (#)

Вам еще раз повторить!?

С вами, если вы имеете себя, никто воевать не собирается, как и с плоскостопой ратью под Москвой!
А вот за Великую Россию придется побиться,т.е. поработать во славу ее!

User gedeke, 24.02.2012 20:55 (#)
3280

Понятно. Очередное бла-бла-бла, как обычно.

"Плоскостопая рать" - это ваше путинское воинство юное, в армии не служившее, к коему вы себя причисляете? Тогда не бойтесь, солдат ребёнка не обидит. Выпорем и отпустим к мамке.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 21:04 (#)

Как унтер-офицерская вдова!?

User gedeke, 24.02.2012 22:59 (#)
3280

Слив вам засчитан, маленький, отдыхайте.))

User cheza01, 24.02.2012 19:48 (#)
2960

я жду...

User cheza01, 24.02.2012 17:35 (#)
2960

А пару недель назад было 45%. Рейтинг растёт, как на свежих дрожжах?

Фаша,
не мог бы ты повторить свой ответ?

User lightoflife, 24.02.2012 17:40 (#)

Игры цифрами

Цифра голосующих "за" большого значения не имеет - здесь есть разные способы манипулировать цифрами: скажем, одно только маленькое словечко "бы" в вопросе, может добавить десятки процентов к реальному результату. Должно было бы проводиться множество опросов, чтобы можно было бы судить о будущем результате выборов. Данные Левады о 40 с небольшим процентов поддержки выглядят куда более валидными. Но важнее другое.
Важны цифры (и они очевидно валидны) того, какие результаты выборов народ ждет. Здесь да - около двух третей ждет победы в первом туре. Такие прогнозы-ожидания самосбывающиеся: протестующие просто отказываются от борьбы, как бесполезного занятия.
На это и направлена пропаганда - не так важно увеличить число сторонников, как создать в обществе предчувствие неизбежной победы Путина и поражения его противников. В эту игру сейчас включились все СМИ, включая и оппозицонные (как ни странно).

User swaapgin, 24.02.2012 17:42 (#)

все битвы. войны

с пионерских лет все зовут с кем то бороться,кругом враги мерещатся,вперед,в бой, на борьбу,надоели уже,Вася,с этой битвой,а сами в тихушку потра...ивают молоденьких девок а нам только "готовся к битве"

User riko928, 24.02.2012 18:44 (#)

Судя по рекламе в предстоящих выборах голосование президента технически пройдёт по эл.терминалам(похожим на платёжные). О программе,заложенной в терминал мы можем только гадать(Их пишут люди.Русские люди). Возможно голоса Доктора Зю и Жи будут через один(как пропишут коды и команды в программке) сбрасываться в копилку ,,Мессии России",когда бабки будут нажимать кнопки за Своего...э-э Спасителя(интересно девки пляшут),так что ,,видения Левады" вполне нормальны. Новая ,,форма" голосования пустит на Нет веб-камеры,утрёт мобресурс наблюдающих,сделает чистыми грязнуль(и Европа не найдёт Слов),ну и вообще даже Чуров будет...удивлён,как всё Прошло удачно...в первом туре.Ну а если...Даже если,что-то ,,не сработает",всегда есть повод найти мальчишку-хаккера или рассказать об Х-лучах Вашингтонского обкома.У Руля такие Затейники.

User robinhood, 24.02.2012 19:31 (#)

агентство moody"s сегодня понизило рейтинг пукина до ниже плинтуса,акции его колхоза пилившего наши с вами денежки рухнули.Они-то свалят поближе к своим забугорным счетам,а нам надо бежать за солью и спичками

User henady, 24.02.2012 19:47 (#)

Геббельс отдыхает. Почему так мало? Даешь 146 процентов! Наш Дурдом пишет проценты За Путина!

User ternewenergy, 24.02.2012 19:57 (#)

Кредо сегодняшней власти : ВОРОВАТЬ и ВРАТЬ, ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ.

User ternewenergy, 24.02.2012 20:26 (#)

Кредо сегодняшней власти : ВОРОВАТЬ и ВРАТЬ, ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ.

Мой круг знакомых(напрямую и через их родственников) сегодня- около 80 человек. Это -ученые(4), рабочие (около 10),инженеры и техники(около 8),продавцы(5),предприниматели(17), менеджеры низшего и среднего звена(12),сельские работники(3),безработные(12),пенсионеры безработные(12).
Задавал два вопроса:
- поддерживаете ли Путина как желаемого президента,
- за кого будете голосовать(если будете).
Путина как президента поддержали только 8 человек.
Но голосовать за него будут 18 человек (!!).
На вопрос-"как же так?!"-отвечают: боимся, что в процессе смены президента станет еще хуже(!!).
При этом раскладе рейтинг Путина в "моем круге" - не более 25%.

User wasja39, 24.02.2012 22:50 (#)
19108

рейтинг Путина в "моем круге" - не более 25%.

Это соответствует действительному рейтингу ЕдРа на парламентских выборах (22-23%). См. здесь:

_http://www.youtube.com/watch?v=PMs_5UUQdCc&feature=player_embedded

Ну, допустим, красота и ботоксное обаяние нацлидера принесут ему еще 10% сверху. Но это - предел. ИМХО. Все остальное - от лукавого, или, попросту, ложь, звездежь и провокация. Это надо пономать. Остальное - фальсификации и чуродейство.

ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ РОССИЯНАМ, У КОТОРЫХ ОСТАЮТСЯ ЕЩЕ ИЛЛЮЗИИ ПО ПОВОДУ ВТОРОГО ТУРА ИЛИ НАШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ОРГАНИЗОВАТЬ: ПОСМОТРИТЕ НА ЭТИ ФАЛЬШИВЫЕ РЕЙТИНГИ, КОТОРЫЕ ВБИВАЮТ ВАМ В ГОЛОВЫ, ЧТОБЫ ПОДКРЕПИТЬ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОБЕДУ НАЦ.ИДЕРА В ПЕРВОМ ТУРЕ! ВТОРОГО ТУРА Н Е Б У Д Е Т, РОССИЯНЕ! ВО-ПЕРВЫХ, ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ИДТИ НА ВЫБОРЫ УЖЕ 4-ГО! ПОЙМИТЕ, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС ЗАТРУДНИТЬ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ!

СЧИТАЮ, ЧТО ГОЛОСОВАТЬ НАДО ЗА ЕДИНОГО КАНДИДАТА, А НЕ ПРОТИВ ВСЕХ! ПО РЕАЛЬНОМУ ПОЛОЖЕНИЮ ВЕЩЕЙ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ГОЛОСОВ ИМЕЕТ КПРФ! См. вышеприведенное видео, более 30%! Т.е. ей не хватает МЕНЕЕ 20%. ЕСЛИ ИЗБИРАТЕЛИ НЕ БУДУТ РАСПЫЛЯТЬ СВОИ ГОЛОСА НА ПРОХОРОВА И МИРОНОВА, ШАНСЫ ДОБРАТЬ ЭТИ % ВЕЛИКИ! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ НА РУКУ КРЕМЛЮ!

ПОМНИТЕ, ВТОРОГО ТУРА НЕ БУДЕТ, но даже если бы он был, у Прохорова нет шансов выйти в него, т.к. избирателей коммунистов не переубедишь! ЛИБЕРАЛЫ, НАЦИОНАЛИСТЫ, ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ, ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДИНОГО КАНДИДАТА И, ГЛАВНОЕ, ИДИТЕ НА ВЫБОРЫ УЖЕ 4 МАРТА! НЕ УСПОКАИВАЙТЕ СВОЮ СОВЕСТЬ ТЕМ, ЧТО ВЫ ДОЖДЕТЕСЬ ВТОРОГО ТУРА, А ТАМ УЖ ПРОГОЛОСУЕТЕ!

User ternewenergy, 24.02.2012 20:32 (#)

Кредо сегодняшней власти : ВОРОВАТЬ и ВРАТЬ, ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ.

Думаю, что при реальном рейтинге в 25-30% им придется идти на масштабные фальсификации. "Не глядя" на многочисленных подготовленных наблюдателей со стороны оппозиции. Другого "пути" у них нет. Но теперь-то это так не "прокатит". Так что еще ВСЕ ВПЕРЕДИ.

User antifa_ru_237, 24.02.2012 20:35 (#)

Да вы, голубчик, самого Леваду за пояс заткнули!

Талант с болотной!

User swaapgin, 24.02.2012 20:39 (#)

гимн

в каждом счастливом сне.путин в моей судьбе в горе в надежде и в радости.пуин всегда с тобой....

User andrucom, 24.02.2012 21:06 (#)

Судя по коментам местных завсегдатаев вне зависимости от реальных предпочтений населения у местного мейнстрима просто аллергия на Путина.
Даже видя перед собой показатели Левады центра они все рано уверены что выборы будут фальсифицироваться.
Возникает простой вопрос, вам именно честные выборы нужны? когда население свою волю показывает, или просто буча , а выборы лишь предлог?
Был я на митинге за Путина, без разнарядки и подобного, сам по своей воле, также как и офигенное количество народу вокруг. Те эмоции стадиона когда выступал Путин за деньги не купишь и не получишь.Это только от души может быть. Так что обломайтесь господа либералы.
Ушло ваше время в России, навсегда ушло.

User wasja39, 24.02.2012 22:29 (#)
19108

Те эмоции стадиона когда выступал Путин за деньги не купишь и не получишь.Это только от души может быть.

Шо, неужели так душевно материли?

User stolet98, 24.02.2012 23:11 (#)

Пусть все эти социологи идут лесом! Привожу выдержку.
(Из стенограммы дискуссии о судьбах российской социологии 18 февраля в Мраморном зале ЦДЖ)
Гражданкин Алексей Иванович – заместитель директора «Левада-центра»:
«... К сожалению, как бы хорошо мы не строили выборку, как бы не пытались учитывать различные регионы, используя при этом стратификацию по политической культуре или не используя, используя только географические принципы, не так уж существенно, в конце концов. А проблема заключается в реализации выборки. Дай бог, 40% от тех людей, которые должны быть опрошены по правилам выборки, действительно соглашаются принять участие в исследовании, ну или оказываются доступны, т.е. мы можем их застать дома в то время, когда можно проводить опрос. Вот. И, соответственно, мы все данные о всем населении России вынуждены моделировать на основе вот этих 40% согласившихся принять участие в этом исследовании...»
«... Для того, чтобы как-то эту ситуацию правильно реконструировать, т.е. правильное поведение оставшихся 60%, нам не остается ничего другого как прибегать к данным, опубликованным Центризбиркомом, данных предыдущих голосований. В этом отношении, действительно, мы те цифры, которые мы получаем, те цифры, которые мы публикуем, - в них заложены данные предыдущих голосований, которые были опубликованы...»
«... Выборка нашего исследования, у нас, у «Левада-центра» 1600 человек...»
«... Так что даже на самый многочисленный регион, на Москву приходится 127 человек. И данные даже в целом по региону нерепрезентативны...»
Чудненько. И это при том, что у Левады метод опроса – поквартирный, т.е. анонимность равна нулю! Искренность опрашиваемых под большим вопросом.
Но самое главное не это. ВЦИОМ, ФОМ и Левада, по сути, вместо выяснения РЕАЛЬНЫХ ЭЛЕКТОРАЛЬНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ граждан, ПЫТАЮТСЯ УГАДАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ, с учетом влияния административного ресурса и возможных фальсификаций.

User aslan_hlev, 25.02.2012 00:25 (#)

это да. но вот совпали же прогнозы с думскими выборами... значит получается.

User towerus, 25.02.2012 10:13 (#)
12575

У Христа между "аллилуйя" при въезде в Иерусалим и "Распни его!" прошла неделя?

Так то у Христа. У Нашего покровитель покрепче будет, поизворотливей.