статья Созвездие первого тура

Анна Карпюк, 22.05.2007
Другая Россия. Изображение с сайта altweb.ru

Другая Россия. Изображение с сайта altweb.ru

Должна ли "Другая Россия" выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2008 года? Если да, то как следует построить процедуру выдвижения? Читайте мнения политологов и политиков - Дмитрия Орешкина, Николая Петрова, Георгия Сатарова и Ирины Хакамады.


Комментарии
(написано анонимно) 22.05.2007 20:38 (#)

Не будет у них единого кандидата, перегрызутся как пауки в банке

Не будет у них единого кандидата, перегрызутся как пауки в банке

(написано анонимно) 22.05.2007 22:21 (#)

Будет тот которого одобрит госдеп США.

А перегрызутся они потом))

Русский Иван 22.05.2007 20:48 (#)

Как и следовало ожидать, женщина опять имнее всех этих придурков, которые уже в определённосй степени были у власти и так ничему и не научились. Бороться надо методами противника, а не идти на пролом. Хакамада реально рассуждает о возможностях в позиции сегодняшнего дня. А если с этих позиций подходить, я полностью согласен с первым оппонентом, который утверждает, что все перегрызутся как собаки. Это уж точно, и вообще, пора женщину к власти. Только не ныне действующую, а реального человека - демократа и блюстителя Чести и закона. Хотя, где их найдёш

(написано анонимно) 22.05.2007 21:22 (#)

Хоть 1, хоть 10, а шансы = 0!

(написано анонимно) 22.05.2007 22:25 (#)

А Хакамада просто раньше всех спрыгнула из "организованной" оппозиции.

Теперь она никто и ничто. Поэтому может позволить себе ИНОГДА говорить объективно. Тогда как остальные другоросы вынуждены нести бредятину ибо на службе "вашингтонского обкома".

Геор 22.05.2007 21:35 (#)

Владимир Путин является национальным лидером и сохранит этот свой статус

Владимир Путин является национальным лидером и сохранит этот свой статус

(написано анонимно) 22.05.2007 21:41 (#)

А я буду голосовать за Матвиенчиху-больно баба забористая.

И сисястая,и голосистая!

(написано анонимно) 22.05.2007 21:45 (#)

Да уже выводят плавненько, на случАй

Уже и покушение вороги готовили. Уссаться можно.

User allex1976, 23.05.2007 17:55 (#)

"А я буду голосовать за Матвиенчиху-больно баба забористая. И сисястая,и голосистая!"

И путинястая...

(написано анонимно) 22.05.2007 21:45 (#)

Последняя надежда нормальных людей

Вперед , ребята! За вами не Другая, за вами Настоящая Россия.Успехов вам!

(написано анонимно) 23.05.2007 06:46 (#)

Это ты то нормальный? Да тебе иуда не один нормальный человек руки то не подаст.

Стратэк 22.05.2007 21:55 (#)

А по-моему не надо валять дурака

И искать незнамо кого. Единственный реальный кандидат - Касьянов. Шансы его, как и вообще любого оппозиционного кандидата, невелики, но в случае острого кризиса он может оказаться приемлимой для всех фигурой в смысле обеспечения вменяемости и преемственности. Несколько кандидатов - это путь к расколу. Так что только Касьянов, и не валять дурака.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:11 (#)

Ни в коем разе! Или Валька,или Жирик!

Он хоть и бесноватый,зато веселый!

(написано анонимно) 22.05.2007 23:22 (#)

Дурачок! Так веселиться будет он, а ты же побесишся чуток и успокоишся. Ну а сам не успокоишся, то люди добрые, мастеровые, из разряда заплечных, успокоят

(написано анонимно) 22.05.2007 22:37 (#)

За 2% отдам голос за Касьянова.

!

User shandybine, 23.05.2007 01:24 (#)

Согласен, кстати.

Не зарегистрируют его только. Бздит Путен.

Иван Иванович Трахтенберг 22.05.2007 22:53 (#)

Дерево без корней долго не проживет. В этом провал тех демократов. Они корни свои искали на Святой земле. Касьянов должен взять на вооружение опыт Белого движения и партии кадетов. Это можно поднять как знамя. Патриотов послушать, так все там были сталинистами и членами ДПНИ. Пусть еще Касьянов пообещает снести мавзолей и снять пентаграмму. Тогда и бородачи и старушки за ним пойдут.

(написано анонимно) 22.05.2007 23:10 (#)

Каждый норовит фигню всякую предлагать!Настоящий мужчина-Жириновский!

И сплотимся мы все вокруг одной идеи-помыть свои сапоги и портянки в Индийском океане.Потом-в Атлантическом.

ЭсКор 22.05.2007 23:21 (#)

- "Народ скорее проголосует за коммунистов, чем за "демократов": - Коммунисты все сделали - Демократы все растащили - Если уж и пробовать идти во власть, то с националистическими лозунгами. - А реально нынешней власти альтернативы сейчас нет
-

User allex1976, 23.05.2007 18:06 (#)

2 ЭсКор

Дурак ты. Альтернатива всегда есть. При равном доступе к СМИ путинский режим обречён. Потому после "избрания" он первым делом зачистил НТВ. В результате чего канал стал бандитско-развлекательным. А ведь раньше новости каждый час шли.....

Observer 23.05.2007 02:00 (#)

Будет два претендента: медведев и иванов и все. Равняйсь, смирно, шагом марш.

ЭсКор 23.05.2007 02:39 (#)

- Еще лучше, если претендент будет один. - Кстати, подзабыли про наших и ненаших генералов: небольшая заварушка - и никаких выборов :-)
-

Станислав Овчаренко svetiteni.com.ua 23.05.2007 02:36 (#)

Альтернативы - нет

С Украины - виднее. Путин и его команда не для того пошли на все тяжкие поступки, чтобы потерять власть из-за каких-то выборов. Россия - не Украина. Вы проскочили момент, когда что-то решали выборы. Теперь ваш режим как политическое животное действует не по разуму, а по инстинкту. При малейшей даже воображаемой угрозе начнут убивать своих противников мо меитодам уличных хулиганов. Пока однажды вся страна, оказавшись на краю пропасти, не начнёт устанавливать "обратную связь" со своей властью тоже силой. Запас иррациональной ненависти очень велик. Чем больше сегодня путинцы будут закручивать гайки -тем громче будет взрыв. Впоследствии.

крысолов 23.05.2007 03:54 (#)

возьмите нас к себе беженцами!

Здесь дышать не чем и жить невозможно честным людям!

nikiv 23.05.2007 05:20 (#)

Я уже говаривал, что смысла нет в этих кандидатских пересудов. Действительно массовые СМИ - под путиным. Законодательные, исполнительные, судебные, ветви власти - под путиным. Конституция РФ в руках путина стала продажной девкой. А Другая Россия словно баран в эти закрытые ворота кандидатами бодается. Не стал бы ещё раз об этом говорить, если бы не комментарий Хакамады. Вопреки её мнению я считаю, что оппозиция в 2008 не только может победить, но, и обязана победить. Иначе это не оппозиция, а так, стелющееся несогласие - по-явлински. Я, по некоторым вопросом не согласен с Касьяновым, но считаю его сегодня единственным лидером способным объединить политическую, а самое главное гражданскую, оппозицию полит-маразму кремля в Мирных маршах Несогласных. Хакамада балаболка, что она вообще делает в Другой России со своим совет - расправить кремлёвсую лапшу на ушах, и ждать когда рак на горе свиснет? «Формировать свою нишу, со своими СМИ, своими информационными поводами, своими программами, со своей работой». Ну, есть такая ниша у «Новой газеты» и что? – а воз и ныне там. У нас есть Конституция РФ предоставляющая достаточно прав и свобод влиять на политику государства. Если путин плюёт на наши права и свободы, надо искать не свою нишу, а маршировать Мирными маршами Несогласных, ввести это в ежемесячную практику до тех пор, пока не будет соблюдаться Коституция РФ, только после этого можно будет рассуждать о кандидатах в президенты и то, с наполовину урезанными полномочиями. Сегодняшние рассуждения в Другой России о кандидатах в президенты РФ больше смахивают на делёжку шкуры неубитого медведя, который своими медвежьими услугами не переставая поганит Россию и окружающий Мир.

(написано анонимно) 23.05.2007 06:48 (#)

Как вы можете победить? Вас ненавидит вся страна. Благодарите власти, что она охраняет вас от народа и не дает порвать на части.

nikiv 23.05.2007 14:29 (#)

Дорогой прикольщик и где вы эту ненависть наблюдали? - у путинских грантовозбудителей младогвардейских нашистов-фашистов? Так под яблоней кремлёвского полит-маразма, которая вопреки здравому смыслу начала плодоносить на сырьевой халяве, а китайское экономическое чудо не даёт покоя нынешним паразитам, оседлавшим в СМИ, политическое и общественное, особенно в части культурной революции, - обилие червивых яблок хунвейбинов закономерно. Но этим недорослям неплохо было бы в китайскую историю заглянуть: хунвейбины «красные охранники», участники созданных (1966) в Китае отрядов из уч. средних школ и студентов, использовались для расправы с полит. и обществ. деятелями, в 68 были убраны с политической арены, в последствие их преступления были осуждены в Китае. Та же участь ждёт и «наших» младо-фашистов. Ну а то, что у московского быдла, на подкорме смотрящих путинской мафии за счёт полунищей провинции, есть неприязнь к маршам – нормальный обывательский подход. Я как раз с такими обывателями и обсуждал свои впечатления после последнего московского Марша Независимых (не ставшего Мирным по вине лужковско-путинской омонизации) – разногласий много, ненависти НЕТ. Вы если не прикольщик – просто провокатор. Я не призываю к победам. Поборовшись по правилам коммунистом в КПСС, по правилам демократов в ДПР я вообще призываю отказать от политической борьбы. Политиком становится тот, у кого есть власть, либо возможность влияния на власть – ни того, ни другого у нынешней оппозиции нет. Это то, правильно подметила Хакамада - но, следуя её советам, и не будет. Из ничего – ничего и получится. Надо не политические воздушные замки строить – а с гражданской позиции отстаивать то, что уже заложено в Конституции РФ. Да здравствуют Мирные Марши Несогласных! – единственный путь к сравнительно честной политике.

User allex1976, 23.05.2007 18:29 (#)

2 Nikiv

Полностью разделяю Ваше мнение. Мне Касьянов тоже не очень нравится (он ведь был первым путинским премьером, и путин поблагодарил его за всё, и заменил на НИЧТО) , но всё лучше путина.