новость Касьянова вызовут на допрос

19.05.2004

19 мая суд Петропавловска-Камчатского удовлетворил 4 из 9 ходатайств губернатора Михаила Машковцева, сообщает Newsru.com со ссылкой на Интерфакс. Губернатор подал ходатайства с жалобами на действия прокуратуры в рамках следствия по делу против него, возбужденного по фактам нецелевого использования бюджетных средств и о разрешении безлимитного лова лосося в период путины-2002.

В частности, суд удовлетворил просьбу Машковцева о вызове на допрос в качестве свидетеля бывшего премьер-министра страны Михаила Касьянова.

Также суд удовлетворил требование губернатора о проведении экологической экспертизы по факту нанесенного государству ущерба в ходе путины 2002 года. Машковцеву также разрешили ознакомиться с подлинником постановления правительства РФ об оперативном регулировании общедопустимого улова на местах. Последнее ходатайство, с которым согласился суд, касалось проведения экономической экспертизы о необходимости перевода денежных средств на нужды котельных для замерзавших населенных пунктов области.

В администрации области отметили, что Машковцев остался доволен решением суда, уточнив при этом, что "это решение нужно еще раз внимательно прочесть".

Четыре ходатайства суд отклонил, а ходатайство о вызове на допрос бывшего главу Госкомрыболовства Евгения Наздратенко Машковцев снял сам.

19.05.2004


новость Новости по теме