новость Путин потребовал не допустить срыва начала учебного года

06.08.2010
Владимир Путин и Андрей Фурсенко. Фото с официального сайта премьер-министра России

Владимир Путин и Андрей Фурсенко. Фото с официального сайта премьер-министра России

Премьер-министр Владимир Путин поручил министру образования и науки Андрею Фурсенко не допустить срыва начала учебного года в регионах, пострадавших от пожаров, сообщает Интерфакс. По словам Путина, сотрудники министерства должны сами проехать по пострадавшим от огня регионам и лично доложить об обстановке Фурсенко. Самому министру поручено представить план подготовки к 1 сентября.

Премьер подчеркнул, что дети, "семьи которых столкнулись с бедой", 1 сентября должны пойти в школу без каких либо срывов. В то же время другие чиновники признают возможность того, что погодные условия в стране не позволят начать учебный год вовремя.

Фурсенко, в частности, заявил журналистам, что "в такой атмосфере – при 40 градусах, в условиях задымления, никто из ребят учиться не будет". Как передает РИА "Новости", он отметил, что "это касается не столько 1 сентября, сколько санитарных требований".

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко ранее в эфире "Эха Москвы" также не исключил возможность переноса начала учебного года. Он связал это с превышением значений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

В то же время Онищенко выразил надежду, что до этого не дойдет и к началу осени погода нормализуется. Кроме того, он выступил против установки кондиционеров в школьных классах, поскольку, по мнению Онищенко, кондиционеры наносят вред иммунной системе.

06.08.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме