новость Минкульт: Мы не имеем права запрещать показ фильмов в отдельных регионах

09.08.2017
Владимир Аристархов. Фото: mkrf.ru

Владимир Аристархов. Фото: mkrf.ru

Если фильм получает в Минкульте прокатное удостоверение, то оно имеет силу по всей России и ведомство не имеет права прекращать его действие на территории отдельных регионов. Так первый замминистра культуры Владимир Аристархов прокомментировал просьбу Рамзана Кадырова запретить показ в Чечне фильма "Матильда". Вопрос запрета, заключил чиновник, Кадыров должен решать с местными прокатчиками самостоятельно.


Комментарии
User starmonkey, 09.08.2017 14:07 (#)
27973

Придётся Владимиру Аристархову извиниться.

User sergii_from_kyiv, 09.08.2017 14:22 (#)
13636

Предварительно сняв портки.

(комментарий удалён)
User polujekt, 09.08.2017 14:43 (#)

krauseman, 09.08.2017 14:31 (#)
Интересно а в Украине фильм покажут или нет? Если нет, то чем страна отличается от кадыровской вотчины. ...
---------------------------------
Тебе, говнюку, якобы живущему в Германии, так важно, покажут ли фильм в Украине?
Или тебе, быдлотроллю ватному, просто нужну хоть как-то пнуть Украину, иначе не заплатят?

User sergii_from_kyiv, 09.08.2017 14:48 (#)
13636

Тебе, говноеду, какое дело? В принципе всю кацапскую продукцию включая медийную нужно запретить на территории Украины.
Это все равно что СССре в 1942 показывать фильмы Лени Рифеншталь.
Пусть кацапы свое говно сами смотрят.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.08.2017 15:06 (#)
13636

Там мне насрать, что там покажут. Обветшалые сиськи путина вон показывают и ничего, быдлу нравится.
Что мне комментировать, а что нет не твое собачье дело, сам буду решать.

User polujekt, 09.08.2017 14:56 (#)

Давайте не будем отвечать этому говнотроллю - он во всех темах пытается перевести разговор на "хохлосрач", тем самым засоряя тему и уводя от обсуждения конкретной статьи (к Украине не относящейся).

User polujekt, 09.08.2017 14:36 (#)

И опять... я не понимаю, почему мазеркаДыркин выступает против фильма, который якобы "порочит" расстрелянного большевиками царя, и не выступает против попыток реабилитации большевика Сралина, принесшего столько горя чеченскому народу?

Почему "Глава Чечни заявлял, будто фильм Учителя ... направлен на "подрыв исторических основ и патриотических традиций, связанных с защитой Отечества", забывая о том, что "защищаемый" им покойный император принадлежал к той же царской фамилии, которая жестоко покоряла Кавказ

https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Чечни

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказская_война

http://nohchalla.com/2012-01-30-14-24-06/600--l-r.html

и не помнит борца за свободу горцев Шамиля

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шамиль

и не требует запретить колыбельную песню а ее автора привлечь за возбуждение межнациональной вражды и экстремизм:

"Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю."

http://www.stihi-rus.ru/1/Lermontov/58.htm

(комментарий удалён)
User polujekt, 09.08.2017 23:55 (#)

Почему тогда сталинисты не ползут к нему на коленях с извинениями?
Наверное, не так уж сильно проклинал...

User orge, 09.08.2017 14:52 (#)
4479

Не просто так вытащили цидулку двухмесячной давности. Не было бы санкций особой крепости, никто его бы и не увидал.

User american_uncle, 09.08.2017 14:56 (#)
25290

Понятно, что вся эта акция носит исключительно пиаровский характер. Спрашивается, зачем Кадырову обращаться к Мединскому, когда он лёгким движением руки может разрешить или запретить в Чечне всё, что его душеньке угодно? А, вот, обращается... Выводя тем самым скандал с фильмом Учителя на новый уровень. Я так полагаю, что решили ещё укрепить духовные скрепки, ну, типа, там, православие, самодержавие, народность...

User polujekt, 09.08.2017 15:34 (#)

american_uncle, 09.08.2017 14:56
... решили ещё укрепить духовные скрепки, ну, типа, там, православие, самодержавие, народность...
-----------------------
... самая мирная религия ислам, мир-дружба-жвачка, мы с тобой одной крови (давай я твою выпью)...

User american_uncle, 09.08.2017 16:37 (#)
25290

Или опять решили очередную серию прокрутить из сериала "Троглодит Кадыров и европеец Путин". Кто вам, гейропейцы, более мил?

User polujekt, 09.08.2017 16:47 (#)

"Троглодит Кадыров и европеец Путин"
---------------------------------------------
Не, не так.

"Путинкантроп каДыров vs Неандерталец Путлер."

User parabellum_14, 09.08.2017 15:25 (#)
30867

Вопрос запрета, заключил чиновник, Кадыров должен решать с местными прокатчиками самостоятельно.
------------------
Как и с геями?

27469

Ответ следует читать так - "Получить-то оно может и получит, но вот кто рискнет "прокатывать" фильм?".
А в целом - глупость. Я года три в кино не был ... или больше...

User parabellum_14, 09.08.2017 19:04 (#)
30867

Я вообще не в курсе - существуют ли у нас еще кинотеатры. В последний раз был на премьере "Титаника".

27469

Ладно хоть в кино, а не вживую смотрел :-) :-) :-) :-) :-)

User parabellum_14, 09.08.2017 20:35 (#)
30867

:)))))

User parabellum_14, 09.08.2017 21:02 (#)
30867

Поржать хошь? :)
https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.263182.html#comment_5709728

User parabellum_14, 09.08.2017 21:56 (#)
30867

Эх жаль, не успел ты. Там был перл от селянки :))) Попробую восстановить по памяти:
"Дед виктор никакой не тролль, и ты сам это понимаешь. Он просто борется с бригадой, иногда перегибая палку..." :)))

27469

"Наивная чукотская девушка" :-) :-) :-)

User parabellum_14, 10.08.2017 13:12 (#)
30867

:)))))

Покажите мне прокатчика Чечни, собирающегося показать этот фильм! Видать, наверху что-то творится, если такое унылое говно на вентилятор бросают.)

(комментарий удалён)
User natala, 10.08.2017 11:12 (#)
3006

Пума, самое интересное и непонятное - из-за чего весь этот обезьяний театр с демаршем Кадырова? Он у себя в Чечне может сам запретить что захочет и никакой Минкульт ему не указ.