новость МИД России: Кубинская политика Трампа - возврат к холодной войне

18.06.2017
Рауль Кастро и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Рауль Кастро и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Линия Дональда Трампа в отношении Кубы "возвращает нас к уже подзабытой риторике холодной войны", заявил российский МИД. Кубинских диссидентов ведомство назвало "политиканами в Майами" и "маргинальными антикастристами". На днях Трамп объявил о возвращении ряда ограничений в отношении Гаваны, отмененных администрацией Барака Обамы. Он пояснил, что снятие санкций не помогло кубинскому народу, а лишь укрепило диктатуру.


Комментарии
User anticom, 18.06.2017 14:45 (#)
31002

ждем российский кирзовый сапог на Кубе?

27469

Ну это не скоро, Кухю ещё только загнали в док, а ФАК-ПА не долетит.

User anticom, 18.06.2017 16:02 (#)
31002

они ведь без паскудства ни дня жить не могут. сейчас наверняка обдумывают какую провокацию состряпать.

User boris_k, 18.06.2017 22:45 (#)
3734

Они три года все еще идут до Мариуполя - до Кубы им понадобится 300 лет, на столько лет запасов ботокса не хватит

User anticom, 18.06.2017 23:26 (#)
31002

не забывайте поговорку про ложку дегтя в бочке меда.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 19.06.2017 00:28 (#)

А по-моему, даже комментировать эту херню как-то обломно.

User orge, 18.06.2017 14:53 (#)
4479

Без мыла вшивые лезут в адвокаты. Как же, тоже ведь "страдальцы" от санкций.

User american_uncle, 18.06.2017 15:25 (#)
25290

Ну, а как же иначе? Без их участия ни один камень на планете не должен скатиться с горы. Ни одна капля дождя не должна упасть с неба. Жалкие и нелепые, они везде суют свой сифилитичный нос.

User orge, 18.06.2017 15:35 (#)
4479

Это вступительная ария подстрекательства. Скорее, их заступничество Кастро ни на фиг не нужно.

User jimbo, 18.06.2017 15:07 (#)

совковые мрази путинские не ваше свино-собачье дело какую политику проводит США в отношении кубы. (

27469

Заявление МИД Роисси.
Мы, последовательные кастристы, осуждаем бряцание, устроенное Трампом. Отныне Трамп - чмо!

User leokadij_2, 18.06.2017 15:16 (#)

Кастраты!

27469

Предлагаю компромиссное - кастратисты.

User jimbo, 18.06.2017 15:25 (#)

жалкий выпендрёж мидовских отморозков, накануне новых санкций от США.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 18.06.2017 21:49 (#)
2935

Может антикастарты?

(комментарий удалён)
User anticom, 18.06.2017 15:55 (#)
31002

чем? вашей ненавистью к обоим?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 18.06.2017 16:40 (#)
26293

А в чем тут ляп? 20 мая - день образования Кубинской республики. Другое дело, что "кастраты" эту дату "отменили". Но от этого она не перестала существовать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

Пума, Вы знаете историю Кубы?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

"""Если Трамп - за, то некоторые тут автоматически - против. :)"""

Или "все, что делает Трамп - плохо по определению"...

(комментарий удалён)
29978

Вы понимаете, что дата 20 мая что-то значит? Особенно для кубинцев, вынужденных бежать с Кубы? А это значительная часть кубинцев вообще-то, и не худшая. Что это день, когда остров стал независимым государством? Что Куба трижды в течение 19 ст. боролась за независимость от Испании, и не очень успешно (испанцы в конце XIX в. пошли лишь на некоторые уступки после 3 лет войны).

Что способствовали этой независимости Кубы - США? Что, вообще-то, отец братьев Кастро приехал из Испании именно на эту ставшую независимой Кубу, и воспользовался имевшимися возможностями в первые годы республики, чтобы стать состоявшимся человеком, что в свою очередь позволило Кастро стать политическим деятелем?

(комментарий удалён)
29978

Пума сказала: "несерьезно", а еще выше написала про "ляп". В свете этих ее фраз был задан самым естественным образом напрашивающийся вопрос, известно ли ей вообще, о чем судит так легко?

P.S. А то, что Воробью очень и очень многое неизвестно, как например то, что в США не существует досрочных выборов президента (как в его родной Литве), и он даже не интересуется принципиально вопросами, по которым позволяет себе суждения, давно "секрет Полишинеля".

(комментарий удалён)
29978

Не люблю групповщину... Если Вам нравится "виртуальная гражданская война США" в Песочнице с вечной "Битвой Тараканов при Ватерлоо", и Вам комфортно в окопе, дело Ваше. Я вижу лишь межличностные разборки на ее фоне. Которые закономерно не одобряются. И это еще хорошо, что Вас не забанили, когда почти ни один Ваш пост не обходится без упоминания врагов и разборок. И Ваш неприятель тут совершенно не при чем, в отличие от одного соратника, чьи возможности гораздо шире, включая полный иммунитет, но отнюдь не безграничны, т.к. будь его воля, прихлопнул бы он и Пуму, и Воробья, а не только меня. (К слову, вражду мне в свое время объявлял Воробей, а не я ему).

(комментарий удалён)
29978

Думаю, что Вы успели прочитать мой ответ на тот Ваш пост, и повторяться не буду. Насколько могу судить, удалили лишь то, что не имело отношения к обсуждаемой теме, а только к взаимоотношениям между участниками - т.е. оффтоп; никаких "исторических битв" там не было в помине. Вопрос - никакой не экзамен, а просто вопрос, обусловленный режущим глаза высказыванием (причем 2 раза). На мой взгляд, Вы высказались не подумав, поверхностно. Не надо стыдиться, если чего-то не знаешь. Например, я плохо разбираюсь в поэзии, а Вы, вероятно, хорошо.

(комментарий удалён)
29978

Я отношусь к Вам с уважением, Пума. А по существу вопроса написала в 18.06.2017 18:25. Та дата совсем не просто так, она имеет значение. Особенно для той части населения Флориды, которая праздновала смерть Фиделя Кастро, по вине которого Кубу покинул каждый пятый.

(комментарий удалён)
29978

Казимиру ответила. А "третьи радующиеся" всегда были и будут, повлиять на это никак нельзя, но нельзя на это ориентироваться. Конечно, нормально. И они граждане США, эта часть кубинского народа. На смерть Фиделя Трамп высказался принципиально, Обама же... выразил соболезнования. Представляете, что такое могло значить для этих людей... Трамп на их стороне, их в общем и поздравил. На Кубе, естественно, праздник независимости под запретом - велено праздновать день победы Кастро, после которой он за полгода узурпировал всю власть.

User boris_k, 20.06.2017 16:21 (#)
3734

Я не покидал Кубу, а смерти Фиделя все равно радовался - парадокц, блин...

User microfone, 18.06.2017 21:25 (#)

Для президента супердержавы - несерьёзно, конечно, а для президента современных США - в самый раз. Нету, Пума, ныме никаких супердержав, все закончились четверть века назад. Поэтому и чертячьи пляски кругом, куда ни посмотри. Поэтому и полная личная безнаказанность урок. Именно это и бесит.

Можно расскажу, Пума, как будет? Урка не скоро, но помрэ. Россия-щедрая-душа очень быстро воспроизведёт его в виде шмутина. Тогдашние западные лидеры, имен которых мы ещё не знаем, но основные своийства (интеллектуальная мощь и памперсы, без которых они вообще не будут функционировать) вполне можем предсказать, приедут к нему. С собой возьмут 2 подарка - законченное расследование по Боингу, из которого окончательно выяснится, что Боинг - американская компания, выпускающая самолёты, и тумблер с надписью уже не "ПЕРЕГРУЗКА", а, например, "ГБДЫРЧъ". Перекинут тумблер, пустат слюну до пола и быстро втаынут её назад, и уедут. А вся эта сгнившая бричка по имени мировой порядок, чуть ускорившись, но не меняя направления, со скрежетом продолжит катиться к конечной станции "Полныя Ябеня".

29978

Интересное мнение. Хотя пессимистично, но очень вероятно, что так и будет. Вопрос только в том, какое собственно наследство получит этот Шмутин-Лапутин-Распутин...

User microfone, 19.06.2017 08:14 (#)

Да и в этом-то вопроса нет. Каковым бы ни было наследство, 145 - или сколко там - миллионов россиян будут его частью. А это, знаешь ли, как с бетонной плитой купаться. И спрашивать "а ласты будуть?".

29978

Много подданных - хорошо, но им тоже надо как-то жить. Горбачев получил в наследство в два раза больше подданных и еще порядка 100 миллионов в зависимых странах... Тем не менее, ситуация вынудила его пойти на полит. уступки Западу ради кредитов для "поддержания штанов", а эти уступки в свою очередь привели к тому, что Путин получил в наследство гораздо меньше.

User boris_k, 20.06.2017 16:23 (#)
3734

" со скрежетом продолжит катиться к конечной станции "Полныя Ябеня"."
===========================
Прекрасный анализ, но вы не ответили на самый интересный вопрос - что будет, когда докатится?

User microfone, 20.06.2017 20:41 (#)

А когда докатится, то как-то само собой, без всяких ялт, потсдамов и прочих конференций выяснится, что старому порядку на смену не пришёл никакой. Станет видно и самым добровольно слепым, что никаких авторитетов больше нет вообще и уважать больше некого и не за что. И портяночные (2 союзника - армия и флот и вот это всё гэ), и либерльные (инновации, конкуренция за умы ы ы и вот это всё гэ) окажутся на свалке на этой самой станции. А сила, и та уже в кавычках, перейдёт туда где тупо много народу, который не жалко и положить. Не настаиваю, но мне чот вообще кажется, что мы прошли пик, и теперь стоим в самом начале очень долгого спуска.

Помню, ещё в 2004, когда американцы выбирали второй раз Буша (Буша, Чарльз! Второй раз! - А что делать, когда соперник - Керри?!), я как-то переживал за них. Советовал им единственное, что, мне казалось, могло что-то изменить - забить на выборы вообще. Чтобы, кто бы ни победил, оказался нелигитимных президентом, т.к. за него проголосовали считанные проценты. Отказ выбирать, плевок в морду всем тем, кто довёл страну до такого позорища. Не послушались и только теперь нашли другой способ плюнуть. Тоже неплохо, конечно, но мой способ был лучше. И раньше. 12 лет они промычали впустую.

"Возможность же всё это наблюдать, к осеннему прислушиваясь свисту..."

User retakaurt, 18.06.2017 15:56 (#)
27599

"Мы - за диалог, ....без диктата и попыток вмешательства извне во внутренние дела суверенных государств", - заверили в российском внешнеполитическом ведомстве."

Что уже забыли как сами шантажировали газом Украину и Беларусь, оттяпали Крым и залезли на Донбасс?
Чья бы корова мычала...а машке захеровой лучше вообще молчать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 20.06.2017 16:38 (#)
3734

"Как это ни странно, не так уж много кубинцев захотели эмигрировать. "
=====================================
Кого еще не тошнит от антисемита и злобного ненавистника демократии Цинцинната, тому достаточно этой фразы, чтобы пойти в туалет блеваться.
А известно ли Цинциннатy, что у большинства кубинцев нет денег, чтобы купить МЫЛО? МЫЛО, блин, а не билет в Майами!! А известно ли ему, что врач-хирург, 12 часов в день оперирующий тяжело больных, зарабатывает на Кубе за неделю меньше, чем стOит ОДНА поездка на такси по Гаване?? Ах, кубинцы такие патриоты, бля, что не хотят уежать в омерику! Да какая им нах поездка, когда все мысли о том, чтобы дети не подохли с голоду!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.06.2017 19:01 (#)
27599

Интересно, чем он мотивировал отмену указа о контроле за сбросом отходов в реки и озера? Даже, Гаррик не должен оправдывать это безумное решение своего кумира, поскольку говорил, что он беспокоится о стране и экологической безопасности ради своих внуков.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.06.2017 19:29 (#)
27599

Это чисто левацкое решение, которые во множестве принимались в совке в ущерб экологии. "Даешь стране угля", а там хоть трава не расти. Выходит трампуха самый настоящий левак.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.06.2017 19:35 (#)
27599

Ну дык, то что он мудак принимается как бы по умолчанию.

29978

"что он мудак принимается как бы по умолчанию"
- Снова браво! Никто лучше и точнее Вас не умеет выразить шедевры местной мысли. Признайтесь, Котенок, вы утонченно стебетесь над публикой подобно Левону?

(комментарий удалён)
29978

Вы что-то провтыкали :) Нельзя открыть то, что тут давным-давно открыто и даже сделаны выводы местной мыслителями.

29978

Испр.: местнЫМИ
Открыто так давно, что много раз успело протухнуть и пахнет мерзко.

(комментарий удалён)
29978

Разве в этом есть смысл? Боссы местной тусовки давно все решили, а несогласных подвергает Критике, сиречь остракизму и баниции :)

(комментарий удалён)
29978

Запрячь в одну телегу трепетного оленя (самца лани) со старым лисом-пакостником? Как такое возможно? И разве Вы принадлежите к боссам местной тусовки? Их двое. Оба - знатнейшие трампоеды. Как истинный центрист, Вы долгое время пытались "усидеть на двух стульях" - скакать по нейтральной полосе между вырытыми тут окопами. Термин "трампоны" в лексиконе безошибочно указывает на принадлежность к славному племени трампоедов. К которому Вы совершенно добровольно и открыто, по крайней мере с парижских времен, решили примкнуть. "Трамп - мудак" - краеугольный догмат племени, а догматы обсуждению не подлежат.

(комментарий удалён)
29978

В Ваших рассуждениях все могло бы быть правильно, если бы термин "мудак" носил медицинский характер, а личностно-оценочный. С которым, безо всякого сомнения, республиканцы, его выдвинувшие в президенты, могли бы еще как поспорить, должно быть... К сожалению, нет никакой возможности устроить репрезентативный опрос республиканцев в рамках этой славной Песочницы и т.обр. подтвердить Ваши соображения.

(комментарий удалён)
29978

Вы вините Трампа в том, что демы обамовского разлива вышли на тропу войны, и проиграв генеральное сражение, партизанят? Интересная логика. А в том, что Россия вторглась в Украину и мешает стране жить и осуществлять нужные реформы, виноват Майдан, Турчинов и Яценюк, вообще "хунта"? В том, что на Донбассе идет война, виноват Порошенко? Есть сторонники такой логики. В свете происходящего вокруг Коми и его признаний стоит вопрос: как его можно было НЕ уволить? Этакого крота.

(комментарий удалён)
29978

Против президента США ведется со дня избрания полномасштабная информвойна с привлечением всех сил и средств, а Вы тут рассказываете про смартфоны в руках "шахтеров и трактористов" (студентов и домохозяек). Большинство республиканцев поддерживает своего президента, несмотря на внутренние разногласия, ну а кто готов сочувствовать противнику даже при таких условиях, видимо, конъюктурщик, потому что в принципе идет идейная борьба, полностью обусловленная 8-ю годами правления Обамы, отнюдь не центриста. Превративших демократов в подобие социалистов троцкистого толка.

(комментарий удалён)
29978

Есть оппозиция и есть "оппозиция".
В Украине Оппоблок - тоже "оппозиция".

(комментарий удалён)
29978

Ok, понятно.

(комментарий удалён)
29978

просто к теме:
https://www.youtube.com/watch?v=-qfzqBr1qh0
Staging of Shakespeare's 'Julius Caesar' Features 'Trump' Getting Assassinated

(комментарий удалён)
29978

Это аморальное, глупое и крайне безответственное злоупотребление свободой. Только потом не надо удивляться, если кого-то подобное "творчество" вдохновит на стрельбу по республиканцам.

(комментарий удалён)
29978

недооцениваете силу искусства; и дискредитируют (в глазах более умеренных и здравомыслящих), и разжигают одновременно (в глазах более радикальных, а именно они более склонны к действиям).

User stallion, 19.06.2017 06:26 (#)
50987

так называемый тобою "указ о проверке покупателей оружия на психические болезни" никогда не действовал. По крайней мере BATFE никогда не рассылало нам дилерам никаких циркуляров по этому поводу. По-моему ты, как всегда брешешь, и "указ" был только в воспалённых мозгах ненавистников Второй Поправки. Про остальную твою письню ничего сказать не могу, т.к. не интересовался, но сдаётся мне, что ты и в других случаях наврал.
И правильно, твоя рука устала выдрачивать из твоей вялой пыпыски fake news.

(комментарий удалён)
User dino, 18.06.2017 16:58 (#)
2989

Он избирательно строгий. C Кубой строгий, а с Россией нет.
"Белый дом планирует через республиканцев в Палате представителей внести изменения в законопроект о новых санкциях против России с целью получения президентом Дональдом Трампом возможности их изменения или отмены."
Может диктаторский режим другой?

(комментарий удалён)
User dino, 18.06.2017 18:34 (#)
2989

Мудачество одинаковое, но шерсть разная, вернее у одного ее вовсе нет, а другой с ног до головы.
Клок может быть вполне ничего себе.

User anticom, 18.06.2017 18:01 (#)
31002

ядерное оружие однако.

User frumos91, 18.06.2017 18:21 (#)
27328

Инфантильный рыжий дурак до сих пор зол на Обаму и только мечтает о том что бы отменить все что он сделал. И не жалко ему жизни на это? Какой дебил )

29978

С точки зрения многих, наследие 8 лет Обамы стоит того, что бы о нем должным образом позаботиться - выполоть все сорняки, которые старательно развел предыдущий нерадивый садовник-вредитель ;)

User retakaurt, 18.06.2017 19:39 (#)
27599

А взамен сорняков у него есть семена посадить, которые не придется следующему президенту вырывать?

29978

Есть мнение, что предки-основатели посадили достаточно полезных растений, которым мешали расти сорняки, разведенные вредителем, желавшем погибели сада.

(комментарий удалён)
User maxno, 18.06.2017 22:32 (#)
22523

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

"""Никто Обаму не ненавидел, над ним просто смеялись и не только в России."""

100%. Так унизить США на международной арене и утратить престиж, надо было постараться. Для того же Путина не было лучшего президента, чем Барак Обама. Это Портников писал, если что.

User frumos91, 18.06.2017 22:54 (#)
27328

Не буду толкать Вам свои либеральные идеи про гей меридж и дрим экт.
Он не трогал отдельные штаты, когда они двигали собственные законы.
Он не затягивал гайки для gun owners.
Он раздавал еду в государстве, где продуктов пропадает больше чем потребляется.
Он был образован, и не позорил страну своим невежеством.
Он был прекрасный семьянин.
При нем поймали Бин Ладена.
Я много могу сказать плохого и хорошего про него.
Но нынешний клоун инфантилен до предела, выбрав себе люмпен-класс как фундамент и источник поддержки. Все что он хочет, отменить решения Обамы, неважно хорошие они или плохие. Главное назло Обаме. Не понимаю как все трампофилы этого не видят. Вдвойне обидно когда его поддерживает советская евврейская иммиграция в штатах.

User new_generation, 18.06.2017 20:11 (#)

отмена администрацией Обамы санкций против соседней страны "не помогла кубинскому народу", но лишь усилила авторитарный режим Рауля Кастро и поощрила его к дальнейшим политическим репрессиям.=======
Даешь санкции. Нет авторитарным режимам.

(комментарий удалён)
User new_generation, 18.06.2017 20:46 (#)

В России тоже можно открывать бизнес и выезжать из страны. Однако в клетку попасть можно легко, протестуя против сноса своего жилища или торговой точки.

(комментарий удалён)
User new_generation, 18.06.2017 21:01 (#)

А они туда все ломанулись. Только за экстримом. :)))))

(комментарий удалён)
User ervin18, 18.06.2017 22:35 (#)

Но Трампу просто надо позарез, как здесь уже сказали, нассать Обаме в компот.
Других целей у него нет.
=======================================================

Я не так уверен в том, что других елей (в ДАННОМ случае!) у него нет
Уж очень беспричинно выглялит этот кульбит с точки зрения реально политики. Но если это -выполнение задания, то смысл становится совершенно очевиден База в 90км от гранмицы США -это самый лакомый кусок, который может получить карлик -не считая снятия санкций
Но и снятия санкций -главная задача карилика- станет намного лeгчед добиться, если на Кубе снова появятся рашкины ракеты Даже неядерные-всё равно США ВЫ НУЖДЕНЫ будут начать переговоры.

Kто бы не сидел в БД Даже самый антипутинский президент вынужден будет вступить с карликом в переговоры

User mitasmies, 19.06.2017 00:56 (#)

В который раз убеждаюсь насколько Эрвин - это голова!!!

29978

я тоже в полном восхищении :))

User frumos91, 19.06.2017 03:55 (#)
27328

Не думаю что дело дойдет даже до шантажа. Если воблоглазый в сторону Кубы взглянет, кишка лопнет по всем направлениям. Не потянуть ему Кубы сегодня никак. И он, и все об этом знают.

User frumos91, 19.06.2017 03:51 (#)
27328

Не только. За барышнями они туда как на Филипины ездеють.

User new_generation, 20.06.2017 00:52 (#)

Они готовы родить и от 60 летнего, что бы уехать или за деньги , что бы открыть свой бизнес. В возрасте от 15 лет. пипец .

User frumos91, 20.06.2017 01:26 (#)
27328

Большинство из них приезжают, но когда понимают что нужно работать, а не сидеть на шее у папика, бегут обратно.

(комментарий удалён)
User new_generation, 18.06.2017 20:55 (#)

В норковые шубы. :)))))

User virshu, 18.06.2017 21:30 (#)

Ну наконец-то! Цинциннат слился в согласии с Путиным и Кастро против Трампа. А то когнитивный диссонанс, когда надо доказывать что Трамп и Путин сговорились, не давил левым душу так сильно аж с 1939 года - когда надо было доказывать что миролюбивые Сталин и Гитлер противостоят поджигателям войны.

User ervin18, 18.06.2017 21:50 (#)

Ну наконец-то! Цинциннат слился в согласии с Путиным и Кастро против Трампа
==============================================================

Так что, Трамп, значит, ссорится с Кубой ,чтобы усложнить жизнь Путиу ?
Хе-хе, а я то, дурак, думал, что Путин от этой ссоры будет в восторге
Ох, дремуч я, оказывается
Страшно уязвит Трамп Путина
Плакать и рыдать должен карлик от дейстыий Трампа, расчисчающихе ему дорогу к кубинским базам, т которые будут стоять у самых границ США?
Да нет, нет, не будет карли этого делвать, застыдается, да?
Навроде Никиты ?

User ervin18, 18.06.2017 21:30 (#)

А разрешите задать пару наивных вопросов
1) Кому на пользу пойдёт решение ужесточить отношения с Куьбой - Америке, кубинскому народу -или рашке вместе с твёрдоукаменными кубинскими комми?
(В качестве наглядного примера -кому на пользу пошло рашкино решение начать онфронтацию с Украиной -рашке или Западу?)
2) Теперь, после решения Трампа -возросла ли или уменьшилась вероятность, что карлику всеми силами будет пытаться влезть на старую советскую базу н а Кубе?
3)Что выигрaл как кубинский народ, так и кубинские беженцы в США о т этого решния Трампа?

Кстати, в амеровской пресе эти вопросы возникли мгноаенно и ответы вполне логичны-Трамп проклвдывает карлику дорогу к новому Карибскому криису?

Я хочу пояснить -я противник левых и всегда был противником Обамы
Но в вопросе Кубы он поступил правильно -он подтолкнул многих кубинев к Америке, парализоал посткастровских фанатиков -комми и резко осложнил попытки карлика вернуться на Кубу -то есть влезть к самым границам США

Трамп сейчас делает абсолютно противоположне и при этом без всякой провокации со стороны Кубы
Я не могу не думать, что главный бенеициант от этого поворота-именно карлику
А насчёт "заботы Трампа о правах кубинцев" -это абсурд
Теперь, после фактического начала новой конфронтации, посткастровские фанатики лишь начнут закручивать айки с новой силой

User maxno, 18.06.2017 22:39 (#)
22523

Все так!

User polujekt, 18.06.2017 22:02 (#)

Новая линия американской администрации ... "возвращает нас к уже подзабытой риторике в стиле холодной войны".
-------------------
Как так "подзабытой"? По-моему, совсем не "подзабытой"! Последние несколько лет только такая риторика слышна от рашки-говняшки (ц, министр прачечной РФ мудинский).
===================
Мы - против эмбарго, блокад, санкций и разделительных линий.
-------------------
Как так против санкций? Сами ж кричали, что санкции вам на пользу! Вы что же, против пользы?
===================
"Мы - против ... вмешательства извне во внутренние дела суверенных государств
-------------------
А что ж тогда сами всюду лезете во внутренние дела суверенных государств?
Чего в Украину полезли?
Зачем в Черногории переворот готовили?
Или вы считаете "вмешательством" только когда вас в ваше собственное дерьмо носом тыкают?

User boris_k, 18.06.2017 22:43 (#)
3734

Кубинских диссидентов ведомство назвало "... "маргинальными антикастристами"
______________________
Очень верно. И вообще нынешнее американское провительство можно было бы назвать радикальными антикастратами - в противоположность правительству Обамы, которое состояло из радикальных кастратов.

User bel_medved, 19.06.2017 02:38 (#)

Причем здесь компот Обамы? Куба укрывает преступников, бежавших из США, и репрессирует инакомыслящих. Как и путинляндия. Санкции против обоих тоталитарных режимов вполне обоснованы. Отменил часть обамовских поблажек кастровским фашистам – правильно сделал.

А что касается отмены ограничения на приобретение оружия инвалидам – отменил не Трамп, а конгресс, Трамп лишь подписал. И вполне резонно: закон не может подвергать дискриминации граждан на том основании, что у них есть инвалидность.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 19.06.2017 11:24 (#)

Цинцинат, тебя скорее застрелит пьяный отставной полисмен в баре, если ему покажется, что ты недружелюбно на него посмотрел, чем инвалид.

User jimbo, 19.06.2017 08:24 (#)

этим мразям видать невдомек что во время холодной войны США ни чуть не страдали, а ссср нищал отставал и в конце обанкротился и развалился, что для совка )(у-ла это "крупнейшая катастрофа 20-го века".