новость Такое у нас не прокатит

В Минкульте объяснили отзыв прокатного удостоверения у фильма центра Рерихов
27.12.2016
Музей имени Николая Рериха. Фото с сайта 2rf.ru

Музей имени Николая Рериха. Фото с сайта 2rf.ru

Прокатное удостоверение у фильма Международного центра Рерихов "Зов космической эволюции" отозвано из-за "пропаганды одной из разновидностей религиозной идеологии". Как объяснили в Министерстве культуры, в фильме противниками теории Рериха называют "в том числе Церковь, органы государственной власти и даже федеральные музеи".


Комментарии
User new_generation, 27.12.2016 19:47 (#)

Лучи просвечивали через земную атмосферу, горизонт стал ярко-оранжевым, постепенно переходящим во все цвета радуги: к голубому, синему, фиолетовому, чёрному. Неописуемая цветовая гамма! Как на полотнах художника Николая Рериха
Ю. Гагарин.

27469

Ну вот, еще одно доказательство тгго, сколь глубоко и - не побоюсь жтогго слова - высоко проникла религиозно-антиправославная фошыздская пропаганда. Ужеи "на пыльных тропинках далеких планет..."
Не, я просто тащусь с этих идиотов в рясах, погонах и просто форменных мундирах.

User anubis_01, 27.12.2016 19:48 (#)

Маразм...

Мне приходилось до хрипоты спорить с "рериховцами" убеждавшими меня в своих идеях, в том что они "единственно верные", но зачем запрещать?

Не хочешь, не нравиться -- не смотри не слушай они же к себе людей под дулом оружия не тащат.

27469

У него и фамилия нехорошая - вслушайтесь. Рерих - реих - рейх.
А вот например Иванов - хорошая фамилия, созвучная со словом иванов :-) :-) :-) :-)

User new_generation, 27.12.2016 20:24 (#)

третий рерих

27469

:-) :-) :-) :-) :-) :-)

User new_generation, 27.12.2016 20:36 (#)

Это я о названии фильма.

User samedov_43, 27.12.2016 20:48 (#)

" ...Зрителю внушается мысль, что "тьмой", "невежеством" и противниками "космической эволюции" являются в том числе Церковь, органы государственной власти и даже федеральные музеи", - заявили а министерстве.
--------------------------------------------------------------------------
У властей уже точно.. церебральный паралич.. мозга...Так и Махатму Ганди (друга Путина) с его философией ненасилия можно без зазрения совести зачислить во враги России...
... "- Может-ли собаку хватить инфаркт? - "- Да. Может, если ей создать человеческие условия".... Этим дебилам толстокожим из Министерства даже это не грозит, ввиду отсутствия мозгов,чести, совести и сердца.. как такового.

(комментарий удалён)
User samedov_43, 27.12.2016 21:44 (#)

Кстати.. Николай Рерих был знаком и с Неру и Махатмой Ганди...:-))) Странная связь, не прада-ли? :-)))))

User new_generation, 27.12.2016 19:58 (#)

Если взгляд автора не совпадает с взглядом минкультуры, то это считается ПРОПАГАНДОЙ.

(комментарий удалён)
User new_generation, 27.12.2016 20:21 (#)

Если запрещают, Это показывает их слабость, бояться что чье то мировоззрение может легко разрушить бандиткие кремлевские взгляды на жизнь.

17826

Раньше за чистоту идеологии (марксизма- ленинизма) следил отдел идеологии ЦК КПСС и подчинённые ему репеткомы, гослиты и т.д. Теперь- РПЦ блюдёт чистоту канонов религии с соответствующими прежним контрольнозапретительными отделами- минкульт, "суд", и т.д. Суть осталась прежней- тащать не пущать...

User sergii_from_kyiv, 27.12.2016 20:07 (#)
13636

Экскремизм!

User edwardC, 27.12.2016 20:13 (#)

Экскремлизм.

User orge, 27.12.2016 20:17 (#)
4479

РПЦшники жуткие ревнивцы.

User new_generation, 27.12.2016 20:25 (#)

трусы они, ударение знаете где поставить.

27469

Геббельс, поди, угорает со смеху...

User new_generation, 27.12.2016 20:44 (#)

Что такое Рериховское движение?
«Рериховское движение» — религиозное движение, основой которого является религиозно-философское учение Николая и Елены Рерихов Агни-Йога (Живая этика). Это самая настоящая оккультно-антихристианская секта, которой Андрей Кураев даёт определение - "сатанизм для интеллигенции".

User new_generation, 27.12.2016 20:50 (#)

Что не нравится РПЦ в учениях Рериха?
Агни-Йоги
"Фундаментальные трактаты живой этики допускают необходимость убийства во имя торжества своих идеалов". (Трактат "Община" с. 146)
Разве это не идиология вована?