новость Глава Минобрнауки Васильева: Учеников надо привлекать к уборке школ

26.09.2016
Ольга Васильева со школьниками. Фото: минобрнауки.рф

Ольга Васильева со школьниками. Фото: минобрнауки.рф

Глава Минобрнауки Ольга Васильева выступила с инициативой вернуть в систему школьного обучения привлечение детей к уборке школ и работе на пришкольных участках. "Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах", - добавила чиновница. Это, по словам Васильевой, позволит воспитать детей "не потребителями, а созидателями".


Комментарии
User orge, 26.09.2016 16:06 (#)
4479

"Председатель совета отряда" -- единственная запомнившаяся с тех времен херня. Пожелаем же нашим соседям благополучно вернуться в прошлое, т.е., -- в никуда.

User keystone, 26.09.2016 16:18 (#)
19137

"Председатель совета отряда" -- единственная запомнившаяся с тех времен херня.
----------------------------
Ну, не тoлькo. У меня свидетельства этих счастливых мoментoв савеццкoгo шкoльнoгo детства ярче всегo сoхранила oбoнятельная память. Дo сих пoр в нoсу сидит непoвтoримая вoнь прелoй тряпки из мешкoвины, кoтoрoй "дежурным пo классу" пoлагалoсь пoсле урoкoв мыть пoлы...

User nanoscience, 26.09.2016 16:24 (#)
3460

Верно, верно. А в 90-х была большая дискуссия, потому что школьники отказывались мыть полы и подметать. Они говорили, что для этого в штате школы есть уборщики.

User keystone, 26.09.2016 17:24 (#)
19137

школьники отказывались мыть полы и подметать. Они говорили, что для этого в штате школы есть уборщики
----------------------
Вoт теперь пo инициативе министры наук бoльше ничегo гoвoрить не будут. Не их сoбачье делo рассуждать, есть ли в шкoле платные убoрщицы, или их зарплату райoнo пилит.

User orge, 26.09.2016 16:32 (#)
4479

До такой степени я свою память не насиловал.

User nanoscience, 26.09.2016 16:22 (#)
3460

Один мой знакомый еврей говорил мне, что никогда не будет председателем отряда, и вы удивитесь почему. Он сказал, что там, в командах, все слова с буквой "ррр".

(комментарий удалён)
User orge, 27.09.2016 08:55 (#)
4479

Таки да, я -- смертельный враг Раськи и желаю ей скорейшего развала, и чтобы брызги от ее дерьма до нас не долетели. Вопросы есть?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.09.2016 16:29 (#)
13636

не отвлекайся, давай про шотамухохлов

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.09.2016 17:03 (#)
13636

Нет, а ты мастер - классы проводишь?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.09.2016 17:10 (#)
13636

мало того, я это и придумал

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.09.2016 17:15 (#)
13636

тююю, у меня на даче три стоит, в одном рабы живут, во втором я снегирей на зиму копчу,а третий - хай се буде.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.09.2016 17:44 (#)
13636

img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA-1428816.jpeg

User starmonkey, 26.09.2016 16:10 (#)
27973

Пусть валят Беломорканал, то есть крымский мост, строить.

User keystone, 26.09.2016 16:12 (#)
19137

Замечательнo! Тo, чтo надo инициативка! Давнo пoра, заждались! Пoра, гoвoрю, oпять к перу приравнять швабру и тяпку, чтoб науки расцвели. Oт души желаю духoвнoскрепнoй дяржаве пoлучить oжидаемые результаты, да пoскoрее, а тo oчень уж ее существoвание oкружающим oстoхренелo...

User american_uncle, 26.09.2016 19:08 (#)
25290

Какую страну развалили! Но ничего... Вова Путин со товарищи всё поправит: вернёт савецкий союз-таки. А пока начнём с уборки школьных помещений и сбора картошки.

User keystone, 26.09.2016 19:15 (#)
19137

Сбoр - этo делo пятoе. Главнoе, чтoбы oт перебoрки гнилья на oвoщебазе шкoльники не oтлынивали, именнo там закаляется характер настoящегo патриoта свoей великoй державы.

User american_uncle, 26.09.2016 19:33 (#)
25290

Знаем, знаем из своего детства, где и как закалялась сталь. Мать её.

User andrey_62, 26.09.2016 20:24 (#)
3180

Меня больше интересует другой аспект проблемы. До смерти хочу увидеть детишек "илитки" школьного возрата, моющими после уроков класс. Но что-то подсказывает, что до "илитных" школ сия инициатива не дойдет.

User keystone, 26.09.2016 21:23 (#)
19137

До смерти хочу увидеть детишек "илитки" школьного возрата, моющими после уроков класс.
--------------------------
Щазз!

User andrey_62, 26.09.2016 21:43 (#)
3180

То не моя идея - Глава Минобрнауки предлагает :-)

User adamkasimir, 26.09.2016 16:13 (#)
3543

"Стоит министра а ученик и родитель пытаются что-то объяснить". Но разве этой стерве воцырковленной что-то объяснишь?!

User nanoscience, 26.09.2016 16:29 (#)
3460

В последние годы советской власти студенты сами иногда записывались поработать и, говорят, неплохо подрабатывали. У Васильевой идея прямо другая. Я рассказывал намедни, что мне студент сказал, что не смог прийти на контрольную, потому, что его босс заставляет его работать в ресторане круглые сутки... Но я же не в вечерней школе работаю, ребята.

User anubis_01, 26.09.2016 16:32 (#)

Главное Васильева политагитаторов и прочую шваль не забудь?

Тьфу забыл что их уже без тебя вернули в виде попов и уроков "Закона Божия"

Ну конечнА зачем всякие дворники если их можно силами школьников заменить так ведь?

User old_1, 26.09.2016 17:16 (#)

"Денег нет, но вы держитесь!",
За метлу скорей беритесь -
Будем мыть и убирать
И бюджету помогать!

User nemez1961, 26.09.2016 18:32 (#)

я, однако, немец, .... ну ненец почти....Не могу найти синоним долбаёдятла женского рода....

User nanoscience, 26.09.2016 19:15 (#)
3460

Надо бы вспомнить про ленинский субботник и про сбор макулатуры и металла. Только там конкуренция. У меня недавно спутниковую антенну сперли.

User old_1, 26.09.2016 19:42 (#)

Вы не подсказывайте!
А то теперь скажут, что "Бук" (тот самый!) школьники на металлолом сперли (еще до того!) - и концы в воду. То есть, в топку - тьфу! - в домну!

User petka101, 26.09.2016 20:12 (#)

test

User anticom, 26.09.2016 20:31 (#)
31002

очень хорошо помогут стукачества, стукнул на соседа, освобождаешься от мойки полов или уборки колосков.

21790

Дело не в том, что это недопустимо - допустимо на самом деле. А в том, что захотят как лучше, а получится как всегда.

User keystone, 26.09.2016 20:48 (#)
19137

А задачи "как лучше" никтo и не ставит, прoстo убoрщиц пoсoкращали...

21790

Ну.. вот и как всегда... Ведь на самом-то деле ничего плохого в том, чтобы дети оценили труд тех, кто за ними убирает, попробовав этот труд своими руками... Но это должно быть веселым уроком, от коего не ожидается результат... да ну...

User karazupa, 27.09.2016 00:37 (#)
3106

"Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах"
=========
Мелоковато всё как-то, слабовато. Полы мыть, участки копать - только время тратить. Надо создавать городские, районные и сельские концлагеря, зоны, и под присмотром надзирателей созидать. В них школьники научатся шить ватники и рукавицы, тачать валенки, строить БАМы. Для начала можно помещать их туда на пять дней, а потом два дня учиться. Потом можно оттуда и вовсе не выходить. Ну, всё как в натуре. А чтобы не валяли дурака - перемешивать со шпаной. Ну, в общем, не сразу на Колыму, а подготавливать к ней начиная со школы.