новость Дача взятки

ФБК опубликовал расследование о даче премьера Медведева
15.09.2016
Иллюстрация с сайта Алексея Навального

Иллюстрация с сайта Алексея Навального

Дмитрий Медведев регулярно пользуется дачей в усадьбе Миловка на берегу Волги в Ивановской области, говорится в новом расследовании ФБК. В комплексе площадью 80 гектаров есть лыжный склон, частная пристань, три вертолетные площадки. Стоимость комплекса ФБК оценивает в 25–30 миллиардов рублей. Эти деньги были переданы компанией "Новатэк" фонду "Дар" на благотворительность.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.09.2016 20:20 (#)

Не покусают.
Ваши пчелы только жужжат в фэйсбуках, а на фэйс Медведика садиться боятся.

User tomsk_kremen, 16.09.2016 00:13 (#)

Ну, взял на пробу горемыка мандарин. И вся-то цена этому мандарину три копейки. И вот они уж свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат милицию, отрывают ее от дела.

User tomsk_kremen, 16.09.2016 00:15 (#)

Автор известен.

User leokadij_1, 16.09.2016 02:41 (#)

Дык не три копейки, а тридцать миллиардов рублей!

User tomsk_kremen, 16.09.2016 02:48 (#)

Копытные. Всегда так.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 15.09.2016 18:33 (#)

Твари.
Здесь лучший совет уезжать в ту же Украину, но А. Бышев неможет этого сделать ((

(комментарий удалён)
User magarputin1, 15.09.2016 20:40 (#)

А вот один мой знакомый людоед может превращаться из маленького серого мышонка в президента росии и обратно!!!

(комментарий удалён)
User anubis_01, 15.09.2016 19:09 (#)

:)))))))

User pipetka, 15.09.2016 18:48 (#)
21218

а что... так себе дачка... маленького , незаметного аквариума с бегемотами нет же))) не, не тот масштаб для такого государственного деятеля! пенсионеры! в чем дело??? почему это до сих пор не скинулись и не улучшили условия отдыха мендведеву, а? ютится кое-как... стыдно, в самом деле...

User mahnovec, 15.09.2016 18:52 (#)
26893

Пролетая над гнездом Медвушки

User puto_kaputo, 15.09.2016 19:17 (#)
23827

Стоимость комплекса ФБК оценивает в 25–30 миллиардов рублей. Эти деньги были переданы компанией "Новатэк" фонду "Дар" на благотворительность.

На всех нуждающихся денег, конечно, не хватит, но хоть одному блаженному помогли.

(комментарий удалён)
User iae, 15.09.2016 19:55 (#)
26697

Был дачник-неудачник как будто президент
На самом деле мальчик, олимпо-импотент
Сидел марионеткой и место грел свой срок
И заслужил монетки для Миловки милок...

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 03:45 (#)
26697

"Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент" (С)
Салют!

User iae, 16.09.2016 04:06 (#)
26697

Подымайте руки,
в урны суйте
Бюллетени, даже не читав,-
Помереть от скуки!
Голосуйте,
Только, чур, меня не приплюсуйте:
Я не разделяю ваш устав!
1967 BCB

User iae, 16.09.2016 04:07 (#)
26697

А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави - так брызнет гноем,-
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.

И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз.
И запах крови, многих веселя...
1979 -1980 BCB

User iae, 16.09.2016 04:13 (#)
26697

Вот размер:
"Швейцар его за ворот...
Решил открыться он,
"07 я". - "Вам межгород?
Так надо взять талон".
Во рту скопилась пена
и горькая слюна,
И в позе супермена
он уселся у окна."
1974 ВСВ

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 19:56 (#)
26697

Да, баллада "Вересковый мёд" - мы это инсценировали в 4-м классе :)

(комментарий удалён)
User iae, 16.09.2016 20:19 (#)
26697

Спасибо, Виктор!
Только личность слишком ничтожная для баллады...
Бла-блада :)

(комментарий удалён)
User iae, 17.09.2016 02:37 (#)
26697

Помню облади-облада :))

User iae, 19.09.2016 18:36 (#)
26697

www.stihi.ru/2016/09/19/6911

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 22:10 (#)
26697

Так я и не видел два сразу. Днём одну - жёлтый карлик вроде нашего Солнца, а ночью другую - красную.
Подробнее про звёзды по ссылке на астрономический сайт в тексте.
А на Земле я видел другое:
www.stihi.ru/2013/07/30/9010

(комментарий удалён)
User iae, 19.09.2016 23:32 (#)
26697

Да, в городе совершенно не то. Телескоп у нас тоже имелся. Видно, не зря обсерватории строили в горах.

(комментарий удалён)
User iae, 20.09.2016 01:43 (#)
26697

Помню тёмные ночи в родном городе Сочи, когда вырубалась электроэнергия по всему городу.
Вот тогда мы могли видеть настоящее звёздное небо прямо со своего балкона!
Это случалось каждый год зимой :)

User iae, 20.09.2016 16:56 (#)
26697

Продолжение:
www.stihi.ru/2016/09/20/6288

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 17:44 (#)
26697

Спасибо тебе, Виктор, что читаешь! :)

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 19:35 (#)
26697

Продолжение 3:
www.stihi.ru/2016/09/21/8465

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 20:49 (#)
26697

Виктор, я знал, что Вы поймёте! :))
Благо-дарю!
P.S. Вот ещё фотка на военной базе:
www.stihi.ru/2012/08/30/6487

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:09 (#)
26697

Ох, хитрец! :))
Но и мы не лыком шиты:
-40°F = -40°C
(-40°F - 32) х 5/9 = -40°C

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:20 (#)
26697

Мне профессионально приходится постоянно конвертировать разные единицы измерения. У американцев система "империал", а у нас метрическая.

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 21:42 (#)
26697

Про это совпадение я знаю со школы :)
Хорошая у нас физичка была!

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 22:14 (#)
26697

+++++++++
Салют!

(комментарий удалён)
User iae, 21.09.2016 22:40 (#)
26697

Не, это здорово!
Респект и уважуха!

(комментарий удалён)
User iae, 22.09.2016 01:36 (#)
26697

В 1703 г. французский физик Гийом Амонтон (фр. Guillaume Amontons) представил воздушный термометр, в котором за нуль шкалы принималась температура, при которой воздух «теряет всю свою упругость». Рассчитанное им значение составило −239,5 °C.
В кинетической теории теплоты М. В. Ломоносова теплота объясняется «коловратным» движением. Прекращение движения означает предельную степень холода (по современной терминологии, абсолютный нуль).

В вышедшей в 1779 г. работе «Пирометрия» немецкий учёный Ламберт (нем. Johann Heinrich Lambert) уточнил полученное Амонтоном значение и получил −270 °C

User iae, 22.09.2016 01:38 (#)
26697

В 1954 году X Генеральная конференция по мерам и весам установила термодинамическую температурную шкалу с одной реперной точкой — тройной точкой воды, температура которой принята 273,16 К (точно), что соответствует 0,01 °C, так что по шкале Цельсия абсолютному нулю соответствует температура −273,15 °C

User orge, 15.09.2016 19:21 (#)
4479

А народишко горд тем, что его имеет даже такой рукойводитель.

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 15.09.2016 20:32 (#)

Перейдут на пареную репу.

User durdom6, 15.09.2016 19:41 (#)

Заебали вы со своей "борьбой с коррупцией", "оппозиционеры " а-ля рюсс. Это не смешно уже. Всех реальных оппозиционеров уничтожили физически , а эти устраивают тут "несогласие" - Навальные всякие, Латынины и пр.

User gekata, 15.09.2016 19:46 (#)
27505

"... объекты временного проживания, не находятся в собственности Дмитрия Анатольевича Медведева и не используются им и членами его семьи на другом правовом основании ==========Ну правильно, они используются БЕЗ всяких правовых оснований. Но я не об этих скучных материях. Ну что с того, что 80 га, ну что с того, что ушли миллиарды на реставрацию? А вот каково это - жить в сворованной золотой клетке, будучи никем не уважаемым, всеми осмеянным и презираемым, в ожидании бесславного, позорного, страшного конца? Тут и сладкий кус поперёк горла встанет, и пуховые перины покажутся булыжниками...

User parnek115, 15.09.2016 20:25 (#)
2924

"Тут и сладкий кус поперёк горла встанет, и пуховые перины покажутся булыжниками... "

Вы думаете? А по-моему, этим деятелям ссы в глаза--божья роса. Они настолько аморальны, что понятие "совесть" к ним не применимо.

User gekata, 15.09.2016 22:22 (#)
27505

"....понятие "совесть" к ним не применимо ..."===================================
Разумеется. Но я не совесть имела в виду, а страх. Недавно я излагала свою т.зр. на медвежонка при обсуждении статьи Мильштейна "Червячок на крючке" www.graniru.org/opinion/milshtein/d.254483.html#comment_5416075

User parnek115, 15.09.2016 23:07 (#)
2924

Вас понял, спасибо. По-моему, в недавней статье Мильштейна было что-то на эту же тему. Честно говоря, не думаю, что ДАМ чего-то боится. На мой взгляд, он настолько глуп, что просто не в состоянии понять, что на самом деле происходит. Все эти его оговорки ("денег нет" и т.д.)--не сознательная политика, а чистой воды идиотизм.

User gekata, 16.09.2016 00:20 (#)
27505

"он настолько глуп, что просто не в состоянии понять, что на самом деле происходит" ========

В его положении уже не разум действует, а инстинкт, а воля к жизни и страх смерти есть даже у таракана. Так что не умом, а спинным хребтом, я уверена, чувствует жертвенный агнец свою страшную участь. А чудовищные глупости, которые он всё чаще произносит, мне кажутся , порой, нарочитыми и связаны (может на уровне подсознания) с надеждой, что его просто снимут с должности, выкинут на обочину, но хотя бы не растерзают. С постоянным страхом и безнадежностью связан, по моему мнению, и предмет постоянных шуток журналистов - его постоянная дремота на всяких-разных заседаниях, такая общая заторможенность сознания. Помню, смотрела когда-то документальный фильм об ужасном эксперименте с крысой: её сажали в клетку с металлическим полом, по которому пропускали электрический ток. Сначала несчастная металась, прыгала, искала выход, а когда поняла, что его нет, застыла на месте , вся раздулась, взъерошилась, закрыла глаза и так и оставалась, дрожащая и неподвижная. Димон у меня ассоциируется с этим несчастным обреченным животным.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 02:06 (#)
26893

подкину дровишек в пламя Вашего антисемитизма - "швили" - сын. А "джуга" - кто? Но! Ошибкой будет думать, что я разделяю Ваше черносотенство. Просто сталин - мразь, истреблявшая всех, но в первую очередь горячо ненавидимых им евреев - наслаждался местью. Но мстил не матери, в этом Вы ошибаетесь, да и история пошла бы по другому. Все они, каждый - банальные невротики, с детства страдающие комплексами и по своему их удовлетворяя. Что адик, что ёся, что вовка, что ванька, что петрушка и т.д. Месть за собственные детские страдания, переросшие в взрослые "склонности". К садизму, к примеру.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 03:26 (#)
26893

(вскидывая ладони) - всё, всё, ясненько, ухожу, ухожу. Вот после "Сталин спас Россию и русских в той мясорубке затеяной жидами." - не делая резких движений, отворачиваюсь и спокойным, но твёрдым шагом ухожу. Не люблю так откровенно и громко ржать на людях. А потом пойду рабов постегаю.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 03:51 (#)
26893

называть вора - вором - право честного человека. Винить во всём кого угодно, но не себя - право обманутого человека. Видеть во всех инородцах врагов - право трусливых сердцем. Считать всех не таких, как ты, злом - право нищих душой. Считать истиной созданное для пропаганды - право нищих умом. Определение антисемитизма есть в энциклопедии, там ясно и не двусмысленно перечислены признаки и проявления. Иегова не мог мне ничего велеть, волею судеб - у меня своя, личная секта - Бог, я и еще пара - тройка сочувствующих :) Так что, если Вы - последователь Иешуа, то тоже "мимо проходим". Евреев я называю евреями, своих - хохлами, твоих - черносотенцами. Правда - старая шлюха, готовая быть для тебя кем угодно. Истина - отвергнутая мать для любителей правды и добрая подруга тем, кто её искал и нашел. Я удовлетворил Ваше "как" и "если"?

User adamkasimir, 16.09.2016 08:52 (#)
3543

Уважаемый Махновец, Вы мечете бисер перед грязной свиньёй..

(комментарий удалён)
User gekata, 16.09.2016 10:07 (#)
27505

:-)))))+++++++

(комментарий удалён)
User gekata, 16.09.2016 10:06 (#)
27505

Пшёл вон, шестёрка!

User parnek115, 19.09.2016 17:57 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 04:14 (#)
26893

Умора. Небось школьные познания. Пешы исчо, особенно про махновцев и бандитов, я еще поржу. У Вас, батенька, воспаление головного мозга, по причине наличия в голове инородного тела - совка, судя по симптомам вбитого по рукоять. Воспаление от него, мозг разжижается поначалу, а там и вовсе отмирает.

User mahnovec, 16.09.2016 04:09 (#)
26893

Подобные словоизлияния унижают не адресата, но скорее воспитателей и родителей страдающего обыдлением автора, не обучивших сызмальства не марать рта скверной, не унижать в себе человека, не мутировать до морального бомжа, гадящего вместо слов, с умом, ставшим смердящей помойной ямой так же и в силу горячей любви к обливанию оппонентов, а потом и всех без разбору, внутренним своим содержанием. Не красит добра молодца слово бранное, уродливое и смрадное. Ну, как вариант - сам дурак, учиться надо было, что бы не быть поцем. Кстати - вы ж так любите друг друга называть поцанами, всё ж по поцански должно быть, по правильному, так, а, поцанчик?

User parnek115, 19.09.2016 17:55 (#)
2924

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User leokadij_1, 15.09.2016 20:34 (#)

Это кому как!
"Вы жалкая, ничтожная личность" (с).
Его даже Паниковский презирал бы - он любил гусей, а не каких-то уточек. В домике.

User iae, 21.09.2016 03:00 (#)
26697

www.stihi.ru/2016/09/19/6911

User gekata, 21.09.2016 10:16 (#)
27505

Только и остается нам уноситься мысленно на другие планеты, подальше от ужасов и грязи земной жизни. Зато бандиты и убийцы вполне могут здесь, на Земле, отстраивать себе дома-тюльпаны, а то и целую гору выкопать изнутри и приспособить для замка, по роскоши и удобству намного превосходящий королевский...

User iae, 21.09.2016 14:55 (#)
26697

Они могут и всю нашу планету Земля уничтожить в своём беумии :(

User iae, 21.09.2016 15:04 (#)
26697

Кого я приручил:
https://www.youtube.com/playlist?list=UUNTDtBe-cqACD49wx-uwR-w

User gekata, 21.09.2016 18:55 (#)
27505

Ох, обзавидовалась, живете як у раю:-)) . Для меня нет большей радости, чем кормить животных. А Ваша "Планета", по-моему, просто описание Вашего доброго, идеального приватного мира, предлагаю назвать Вашу утопию "Планета "Шесть соток" :-))).

User iae, 21.09.2016 19:34 (#)
26697

Продолжение 3:
www.stihi.ru/2016/09/21/8465

User iae, 21.09.2016 16:51 (#)
26697

Продолжение:
www.stihi.ru/2016/09/20/6288

User lisa_de, 15.09.2016 20:17 (#)
49051

и домик для уточки...
Безумие, даже дыхание приостанавливается. Это не государство это гнездо крыс

(комментарий удалён)
User lisa_de, 15.09.2016 21:24 (#)
49051

Реально это уже слишком много!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 15.09.2016 22:27 (#)
49051

плюсов..
one_ У тебя нет воображения.

User iae, 21.09.2016 14:53 (#)
26697

Привет!
Почитай, как будет время:
www.stihi.ru/2016/09/19/6911

User lisa_de, 23.09.2016 01:51 (#)
49051

Класс! Спасибо. Откровение, что Илья пишет фантазии. :)))

User iae, 23.09.2016 15:16 (#)
26697

Благо-дарю! :)
Я и детские пишу с фотками и картинками, например:
www.stihi.ru/2013/07/04/8651

User lisa_de, 23.09.2016 20:53 (#)
49051

Sehr schön :))

User iae, 24.09.2016 02:18 (#)
26697

tausend dank!

User marcell, 15.09.2016 21:44 (#)
3424

Почему Вы так возбуждены?...Мне казалось, вы живетё в Германии?...Так вот, в Германии посреди городского пруда частенько сооружают "домик для уточки". Это - небольшой деревянный домик величиной со скворечник, на деревянном помосте посредине пруда. Утки очень любят забираться на этот помост и в этот домик, особенно в зной, или непогоду...Так что, этот "домик для уточки", я вам скажу - самая безобидная вещь из всех, что наделал этот плюшевый задо-лизоблюд )(уйла...

User lisa_de, 15.09.2016 22:20 (#)
49051

Marsell я знаю точно что такое есть домик для уток. не нужно объяснять мне я вижу каждый день по дороге на работу.
На картинке в Красном круге
https://postimg.org/image/svuu41aph/
Я возбужденa, потому что этот масштаб Человеческой жадности, превышает здоровые человеческие представления .

User lisa_de, 15.09.2016 22:25 (#)
49051

cska_m,

Я пожертвовать только в пятницу и 13 вы идете сегодня с пустыми руками.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.09.2016 08:58 (#)
3543

А когда хрюкаешь...?

User marcell, 15.09.2016 22:57 (#)
3424

"Что пардон, то пардон..." (с)

User parnek115, 15.09.2016 20:22 (#)
2924

Ох, неспроста этот наезд на нашего дачника, ох неспроста.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 16.09.2016 02:08 (#)
26893

скорее "пользуют".

(комментарий удалён)
User marcell, 15.09.2016 23:02 (#)
3424

"Ну вот, а мы переживали, что у всех все есть, а у плюшевого нету"
Вы неправы. А где писсуар из гранита, где плюшевый должен отливать в граните?...Нет этого писсуара!
Алё, плюшевый, гранитного писсуара нет, но ты там ДАМ держись!...И хорошего тебе настроения!...

User mahnovec, 16.09.2016 02:11 (#)
26893

Мне, как человеку ездившему в "Межгорье" на экскурсию интересно: "Батон" золотой, от благодарных сограждан, есть? Если нету, то понты это всё нищебродские :)))

User mahnovec, 16.09.2016 02:16 (#)
26893

Оне отливают в подобострастно распахнутые рты холуёв. Их языки совершают гигиенически-сакральные таинства "причастия". И - анекдот. Раннее утро, Версаль, тишина. Громкое "чпок" (а-ля шампанское) - радостный женский голос - (Х)уй его величества чист!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User durdom6, 16.09.2016 07:40 (#)

Хорошо, хорошо , мы верим, что ты - литовский полицейский.

User pomidoroff, 17.09.2016 19:20 (#)
2935

"домик для уточки"

А это что за хрень? Из разряда ковриков для мыши и тапочек для тараканов?