новость Без божества, без вдохновенья

Васильева: Журналисты неправильно расслышали мой комментарий
20.08.2016
Ольга Васильева. Фото: mggeu.ru

Ольга Васильева. Фото: mggeu.ru

Назначенная накануне главой Минобрнауки Ольга Васильева утверждает, что назвала свое назначение "долженствованием", а не "божествованием". Накануне в интервью "Комсомольской правде" она дважды употребила это слово. Министр отметила, что надо повышать уровень образования среди журналистов. Корреспондент КП принес Васильевой извинения, сославшись на низкое качество связи.


Комментарии
User adamkasimir, 20.08.2016 14:57 (#)
3543

"Комсямолка" оговорилась по Фрейду...))))
Уныкальное издание, вообще живёт в потустороннем ассоциативном психоаннальном просранстве...

User clockman, 20.08.2016 15:04 (#)
3033

Еще одна Васильева? На этот раз по душу образования?

(комментарий удалён)
User nemez1961, 20.08.2016 16:57 (#)

Квадратные корни, это у дерева......Замена многочлена на ЧЛЕН, голубая мечта религиозных мракобесов.....

User nanoscience, 20.08.2016 15:29 (#)
3460

Министерство вранья.

User parabellum317, 20.08.2016 15:31 (#)
25772

Министр отметила, что надо повышать уровень образования среди журналистов.
-------------------------
Ух ты, какая образованная - слова новые изобретает! Ну прям филолог (хотя они вроде используют только существующие)... :)))

User gekata, 20.08.2016 20:16 (#)
27505

Этой тёмной тётке с уровнем поломойки только тонкостям семантики обучать паству. Дурища даже не поняла , что журналист практически не ошибся. Это её "долженствование" , т.е. призванность стать министром образования огромной страны, может иметь исключительно божественное происхождение:-), ну на худой конец, мы имеем дело с Благой вестью, переданная Создателем через своего наместника на земле - Вову Путина.

User gekata, 20.08.2016 20:17 (#)
27505

переданной

(комментарий удалён)
User golden_fleece, 20.08.2016 15:59 (#)
26295

Совершенно верно. Как лодку назовешь, так она и поплывет. Интересно, куда девалась запись разговора министра с журналистом? И как отблагодарили журналиста?

User parabellum317, 20.08.2016 16:15 (#)
25772

И как отблагодарили журналиста?
--------------------
Да уж видать крепко "отблагодарили", раз извиняться заставили :)

User parabellum317, 20.08.2016 16:13 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 17:16 (#)
25772

Я вчера ее прекрасно видел. Намного лучше, чем этот цветок, похожий на желтое пятно. Видел все черты и глаза, даже не увеличивая.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 17:27 (#)
25772

Ага :)

User parabellum317, 20.08.2016 19:36 (#)
25772

Спасибо :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 22:10 (#)
25772

:)

User parabellum317, 20.08.2016 22:14 (#)
25772

Без вас я бы и не знал, что у пум зрачки круглые, а не веретено-образные, как у обычных кошек :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 20.08.2016 22:33 (#)
25772

Да уж понятно.

User anubis_01, 20.08.2016 18:33 (#)

назвала свое назначение "долженствованием", а не "божествованием"
===============================
Ой кажись есчо одну за язык поймали. :))))

Что проговорилась "философ -- языковед"?

User gekata, 20.08.2016 18:53 (#)
27505

Еще одна рвотная бабища во власти... Эта окончательно уничтожит систему образования и без того агонизирующую... И наука на ладан дышит. Может быть, это и есть та последняя соломинка, что переломит спину верблюду...

User american_uncle, 20.08.2016 19:19 (#)
25290

Этому верблюду ни одна дополнительная соломинка спину не переломит. Он издохнет от жажды, когда уже даже плеваться в соседей не сможет от отсутствия жидкости.

User gekata, 20.08.2016 19:59 (#)
27505

Мне кажется, мы говорим об одном и том же.

++++++++++)))))))))

User mikhailca1, 20.08.2016 19:26 (#)
25861

- Слышь, Димон, сейчас перед телекамерами я скажу что моя секретарша будет новым министром образования, а ты выразишь радость на лице
- Владимир Владимирович, но Вы же еще в 2012-м обещали, что я буду играть роль премьер-министра!
- Ладно, Димон, тогда ты предложишь, а я соглашусь

User leokadij_1, 21.08.2016 10:01 (#)

Соловьев, единственный в свое время, отчетливо понимал: национализм смертельно опасен для России. "Национальное самосознание, -- писал он, -- великое дело, но когда самосознание доходит до самодовольства, а самодовольство до самообожания, то естественный конец для него есть самоуничтожение."

User novenkij, 21.08.2016 11:32 (#)
24654

Нет у них никакого самообожания, есть только зависть ко всем более-менее успешным народам мира. Будь у них самообожание, так они бы хоть пытались привести страну в порядок. А так похожи на школьных двоечников, мстящих отличникам за собственную несостоятельность.

User leokadij_1, 21.08.2016 17:34 (#)

Пример:
"Мы - русские! Какой восторг!"
(Александр Суворов)
Таким примерам нет числа.

User novenkij, 21.08.2016 23:58 (#)
24654

Хоть и Суворов, а дурак.